\»Трамвай\»

\»Трамвай\»

Тула. Автора, который двигался по трамвайным путям, не заметил водитель Нивы.

с 2:00
0
15 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bulder

Я бы сказал, что это автор не увидел ниву перед носом.

Teau-Ha

Автор идиот или как?
Нивовод, впрочем, тоже гусь. Даром что в бейсболке водит. Никого не жалко.

skif369

Автор лезет под левый поворотник, а нивоводу в следующий раз трамвай засветит angry

Walery

Автор себе, вероятно, сказал: "Ну, что же ты, ****?"
Видеть в течение 20 сек. (!!) перед собой авто с включенным поворотником и идти на опережение может только конченый.Мог бы посигналить, поморгать светом, чтобы удостовериться, может нивовод забыл выключить поворотник. Так тоже бывает.

piton23

деда со второй минуты было видно. поворачивают они у нас так. сам матерюсь в такой ситуации, но объезжаю только справа. а марштутчики задолбали своей наглостью

virtuoz68

автор совсем слепой

kpecm
Цитата: skif369
Автор лезет под левый поворотник, а нивоводу в следующий раз трамвай засветит

В прямом направлении по трамвайным ехать можно, а левый поворот(разворот) только с них. Нивоводу надо-то было, всего лишь, вовремя перестроиться.

Цитата: Walery
Видеть в течение 20 сек. (!!) перед собой авто с включенным поворотником и идти на опережение может только конченый.Мог бы посигналить, поморгать светом, чтобы удостовериться, может нивовод забыл выключить поворотник.

Для этого надо опыт иметь. А автор, м.б., только вчера в/у получил.

Цитата: Walery
Так тоже бывает.

Вот именно.
Я бы поостерегся такого мигающего. Лучше справа объехать.

Walery
Цитата: kpecm
Я бы поостерегся такого мигающего.

Если я вижу такого, едущего хотя бы 500 метров с включенным поворотником и ничего не предпринимающим, то обязательно догоню и покажу ему. Многие благодарят. По сути это дезинформация для всех окружающих. Едешь за таким и не знаешь, что он будет делать в следующий момент. Хотя в ПДД четко сказано "выключать сразу после выполнения маневра".

trifolium

регик баран, никогда не надо суваться под поворотник, на много спокойней всех держать на виду. мало ли что там у него моргает? у перекрестка станет понятно.

EnjoyDriving
Цитата: kpecm
В прямом направлении по трамвайным ехать можно

Но вроде как при занятых остальных, а там справа вообще свободно. Так что автор о себе правильно сказал.

Цитата: Walery
Ну, что же ты, ****
ezakirov1

Все кто писали здесь комментарии — не увидели или не указали что нива поворачивала налево на перекрестке. Это только усиливает вину автора. По ПДД автору прямо запрещается выполнять обгон, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево (п.п. 11.1-11.2 ПДД).
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Поэтому не скажу что нива нарушила поворачивая не с трамвайных путей. Здесь не хватает разметки, знаков, и мог быть сзади трамвай. Представьте что стоят 5 машин на трамвайных путях и пропускают встречных, а сзади трамвай не может прямо проехать.
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Здесь не понятно — что мешало автору объехать справа НИВУ, которая заблаговременно включила левый поворотник?

Вятский_Хватский

ezakirov1 ты не прав. нивовод задумал РАЗВОРОТ! поэтому он и не встал сразу на трамвайные пути, а ушел в средний ряд, и с него решил развернуться, чтоб точно хватило радиуса.

винить регика — абсурд.

MAG-Ural

Автор , ты укурок . Истеричка пахарукая .

bazya

3-37:3-50
автор разворачивался а нива поворот налево — нива банкует

RedVodim

Я заметил, подставщики всегда что-нибудь такое, как бы огорчонное, говорят в микрофон после исполнения замысла. Но без энтузиазма, для отмазки.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль