Стадный рефлекс на перекрестке

6 августа. Челябинск. ДТП с камеры видеонаблюдения на перекрестке Ленина-Энгельса. Нетерпеливый водитель тронулся на красный свет и две другие машины последовали за ним. Черная иномарка проскочить не успела. ДПС подъехали через 2 секунды после аварии.

Cмотреть с 2:55

Стадный рефлекс на перекрестке
0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LouderIt

Идиоты, одним словом, это же каким надо быть тупым…

jmurka

Это у меня со зрением проблема или это три нереально крутых джигита вылезли на красный?Судя по тому,что после столкновения по правой поперечно продолжают спокойно ехать машины, они таки сунулись на красный.Чувак в чёрном джипе аццки крут, едет на красный чётко ясно видит несущуюся справа машину и не спеша, перекуривая и перебрасываясь парой слов с подружкой вальяжно таранит бедного парня. А вот отскочивший парень чудом каким-то просто не сносит пешехода, который идёт по зебре на свой зеленый. Кароче, лишение прав без права возобновления чуваку на черном джипе.

AUDIMEN

Торопыги, аж бесят такие! У них будто шило в одном месте, когда горит красный, а они ползут по тихоньку за светофор, ни как не могут дождаться зеленого и уже на желтый давят педаль в пол, уроды… Казнить на месте!!!…

Festival

Странно, но ДПСы за это ничего не делают, то есть для них это ни есть проезд на красный.

whatever

Я один раз в самом начале своего вождения около дома так ошибся, слава богу пересекающих не было. Задумался чего-то, смотрю две машины слева тронулись и поехали, ну и я поехал, проехал, смотрю в заднее зеркало — все машины стоят на месте, светофор горит красный, а перпендикулярно проезжают другие машины. Чувство было очень неприятное, что мог получить удар в бок и отправиться как минимум в больницу. Вот с тех пор стараюсь не задумываться.

umelec

он герой,-за ним ребята)))стадо баранов.

AUDIMEN
Цитата: Framz
вроде тот же перекрёсток

Ну да… Так там скорость — нихерасе :О

scarabeus

Да там в течение последних 20 секунд — 2 разворота на пешеходном, проезд на красный свет, синий, кторого подрезали — чуть пешехода не убил, и сам летел 80-90

Exp
Цитата: whatever
Я один раз в самом начале своего вождения около дома так ошибся

А я в первые месяцы так ошибся — стою на перекрестке, смотрю красный горит, задумался на пару секунд… Сзади начинает кто то сигналить, включаю первую и газку побольше чтоб не создавать пробку ) смотрю горит красный ) вовремя остоновился 🙂 Так что урок запомнен больше никого не слушать )

Luther

Там с самого начала два дебила пиписьками мерились, потом к ним третий подоспел…
У меня тут тоже намедни случай был: за мной плелась какая-та старая иночка, ну, встал я перед авто на светофоре, на красный, а тот взял тупо попер по встречке, обогнал нас и вышел на красный, так и упер…
Жаль тогда не было ДПС поблизости.

ven-til

Это не стадное чувство. Три ушлепка, что за стоп линией были выкатывались по чуть-чуть на пол бампера, типа у кого форы будет побольше не старте. А внедорожник стоял со всеми за стоп линией и думал пусть толкаются, а я пораньше стартану и уделаю их. И стартанул ведь раньше. И двое из первой тройки тоже не вынесли напряжения и устроили фальстарт. А стадный рефлекс только у синей сработал, и если бы не серебристй внедорожник который не повелся на провокацию синий бы тоже поехал дальше и возможно словил бы другого синего.

ps-pv

обыденная ситуация на любом перекрестке надо держать ушики остро, не помню где в какой сране ведено правило проезда любых перекрестков не больше 20 км/ч.

малин42

первые хоть по сторонам смотрели(наверное)

droner

Смотреть с ~3:28

Ruslan62rus

Уроды стартануть решили

adget

пипец 3,5 мин потерянного времени. а насчет торопыг сам шутил в старые времена когда движение поменьше было и с соблюдением норм безопасности, стоят рядом газуют, ну и дашь по газам а потом по тормозам и вся толпа дружно уходит на красный. а на следущем перекрестке все дружно смотрят и крутят пальцами как будто не они а я на красный ушел.

J_Nezabudka

ну вот почему КАЖДЫЙ раз почти все видео смотришь и нихрена-дорога-дорога…а в последние 5 сек авария и потом видео заканчивается:!,….

Sh00mer

идиоты, так как через 10 секунд у них загорелся бы светофор (знаю этот перекресток)

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль