Авария на регулируемом перекрестке

5 июля 2011 года. Курск. Автор видео стал очевидцем столкновения на перекрестке Лады и иномарки.

Авария на регулируемом перекрестке

От автора: \»Ехал обратно через 15 минут! у водителя на девятки спросил первым делом что отпирается??? ага- в ответ… тут и тел ему и дал стоять некогда и уехал,а вечером диск в разных форматах ему отдал))))) да еще у меня окно было открыто и с иномарки слышал все матюки….подумал козел!а мужик с девятки нормальный!!! и у этого урода с иномарки подушки все порвало в салоне!!!\»

0
31 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
31 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Luther

интересная ситуация, светофор-то оказывается мертв, и чем кто руководствовался — поди угадай, хоть и есть знаки приоритета, но светофор погубил всё

no-coment

какой красный зеленый, ты дурак видик, там моргал красным и желтым значит не работал, определяем по знакам, ТАЗу главная дорога, ИНО обязан пропустить.

73RUS

насколько мне известно, видео суд принимает, только если в гаишной справке по факту дтп указано, что на месте изъят носитель информации с видеоизображением, снятым спец.устройством и т.д. если такого не было, то судья может не рассматривать запросто подобный материал.

no-coment

73RUS,
Все правильно! еще и описать носитель нада, вплоть до царапин.

dadyasasha

не было бы комментария подумал бы какой же видик к….., но молоток раз помог во всем разобраться

SE7EN

даже удивительно, что в тазе никто не пострадал…

73RUS
Цитата: no-coment
Все правильно! еще и описать носитель нада, вплоть до царапин.

Получается, что если добропорядочный и заснял чье-то дтп, то надо не только телефон свой участникам оставить, но и флешку, с регистратором заодно, и накатать лист свидетельских показаний в 2х экз., актик приема-передачи на время разбирательств своего девайса, и все это сразу, на месте.
мне бы жаль было флешку отдавать хз кому… вот такие законы у нас на родине, епона мать.

Цитата: no-coment
там моргал красным и желтым

мне видео не показывает на работе, но регистраторы все ж снимают светофоры как бы моргающими.

Алекс Пушкин
Цитата: 73RUS
мне бы жаль было флешку отдавать хз кому.

На нашем видеорегистраторе всё Прогр.Обеспеч. находится на флешке, другую не вставишь. И тогда пока до суда дело дотянется- ку ку? Выходит что надо иметь ещё одну с ПО, причём любая читал не подходит. А в гаи она ведь может и потеряться, скажут потом что она была" такая маааленькая".

полиграфыч
Цитата: 73RUS
насколько мне известно, видео суд принимает, только если в гаишной справке по факту дтп указано, что на месте изъят носитель информации с видеоизображением, снятым спец.устройством и т.д. если такого не было, то судья может не рассматривать запросто подобный материал.

откуда такие фигли ? это относится к видео, отснятому специальными техническими средствами и указанными в ч. 1 ст. 26.8 КоАП РФ. А видео, отснятое очевидцем, относится к "документам" и определено
ч. 2 ст. 26.7 КоАП РФ. Заявляешь уже в ходе рассмотрения дела ходатайство в порядке ст. 24.4 КоАП РФ о приобщении видеозаписи и признании доказательством. Видеозапись просматривают и разрешают ходатайство по существу. Все.

nexx

У мну видео не работает, можно перезалить или ссылку дать точную, а то там где видео (черный экран)…

SAKOL2

Светофор всех подставил,но крайний будет иновод.

bujhm_56

"Тида-матида, матида-матимота" — такая была поговорка у одного моего давнишнего знакомого майора милиции эксперта-медика, даже не поговорка, а это он так ругался. Сразу почему-то вспомнилось, аж в ностальгию потянуло)))
Наказал себя дурень, сколько пешком ходить теперь пока сервис ласточке подушки заменит двери отрихтует и чего он попер на столь заметный красный? может пьян? тогда еще и кошель прохудится — каску пьяному не выплатят.

дата на видео в дурацком формате, то ли 7 мая, то ли 5 июля.

Gornostaj
Цитата: 73RUS
но регистраторы все ж снимают светофоры как бы моргающими.

Это применительно к LED-светофорам, в данном случае, это старый обыкновенный светофор с лампочками накаливания..

boxa
Цитата: SAKOL2
Светофор всех подставил

Почему светофор всех подставил?
Красно желтое сочетание запрещает движение, стой и жди пока что нибудь другое не включится(ПДД п.6.2 "…Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала. ").

Соответственно не видно, сломан светофор или долго думает. Не видно что он показывает в перпендикулярном направление.

Luther
Цитата: boxa
Не видно что он показывает в перпендикулярном направление.

желтый он показывает, по факту оба поехали на запрещающий, ино сможет смягчить свою вину и потребовать возмещения ущерба у дорожных служб

135alex135

73RUS
у меня в городе руководство полиции обратилось к гражданам и попросило фото\\видео съемку всего что им не нравиться отправлять им на како-то е-мейл для дальнейшего разбирательсятва!

Cera

Всё понятно. Ино решил, что сейчас уже будет можно, и поехал. ВАЗик этого не предусмотрел.

Таки да — светофор устроил эту ситуацию, хотя водила ино должен был посмотреть по сторонам, прежде чем трогать.

sato2010
Цитата: Алекс Пушкин
На нашем видеорегистраторе всё Прогр.Обеспеч. находится на флешке, другую не вставишь. И тогда пока до суда дело дотянется- ку ку? Выходит что надо иметь ещё одну с ПО, причём любая читал не подходит. А в гаи она ведь может и потеряться, скажут потом что она была" такая маааленькая".

С каких делов ПО видеорегистратора находиться на флешке? Вообщето (обычно) ПО зашито в память микроконтроллера который управляет видеорегистратором, так сказать небольшая ОС. А на флешку производиться запись в файл вот и все дела. Грубо говоря работает как и мобильный телефон с флешкой.
А по поводу аварии то, еще раз повторю что нада быть внимательнее всем.

face
Цитата: bujhm_56
и чего он попер на столь заметный красный? может пьян? тогда еще и кошель прохудится — каску пьяному не выплатят.

Я думаю, что иномаровод стоял на перекрёстке несколько минут, заметил, что светофор повис и не переключается. И решил потихоньку проехать перекрёсток. Поскольку руль у него слева, а девятка ехала справа (к тому же на как бэ "зелёный"). Иномарка девятку не заметил, видимо. А когда услышал визг тормозов, надо было педаль в пол давить, а он затормозил.
КОли едешь на красный, то смотреть надо во все глаза и быть чрезмерно внимательным!!! Я кстати, один раз тоже такой светофор видел, слава богу, это был просто пешеходный переход. Горели все три фонаря сразу

Алекс Пушкин
Цитата: sato2010
С каких делов ПО видеорегистратора находиться на флешке?

Это ПО для работы с компьютером.("всё" ПО- не правильно выразился).sorry.

mrbig66

А зачем ПО заливать на флешку. Оно дома должно быть.

Енот-Потаскун

В Симболе боковые подушки что ли даже есть? Или тупо шторки на окнах висят.

pepermint
Цитата: face
Поскольку руль у него слева, а девятка ехала справа (к тому же на как бэ "зелёный"). Иномарка девятку не заметил, видимо. А когда услышал визг тормозов, надо было педаль в пол давить, а он затормозил.

Странный вывод. и он не выезжал, а тупо выскочил проскочить.

Алекс Пушкин
Цитата: mrbig66
А зачем ПО заливать на флешку. Оно дома должно быть.

Оно там залито по определению.И теперь дома.

Папа Витя

Ролик с флешки можно просмотреть любым подходящим ПО на любом компьютере, лишь бы нужные кодеки стояли под данный формат.
Некоторые модели регистраторов самостоятельно копируют на флешку необходимое ПО (файлы видео-плеера) для просмотра. Это очень удобно, если приходится просматривать файл на чужом компе, но актуально лишь для тех моделей, у которых есть GPS-логгер и G-сенсор – эти данные пишутся не прямо в ролик, а в отдельный лог, поэтому обычный плеер их на видео не покажет.
По поводу рассмотрения в суде – по закону в суд могут быть представлены ЛЮБЫЕ материалы, относящиеся к делу и помогающие его всестороннему и полноценному рассмотрению. Принимать или нет представленное доказательство, и насколько доверять ему – решает ТОЛЬКО судья в каждом конкретном случае, так что вся эта суета с отдачей флешки в запечатанном пакете и описанием в протоколе царапин на регистраторе совершенно излишняя – какие-то горе-юристы это всё выдумали.

yana
bujhm_56

Енот-Потаскун,
это же Тиида, смотрю машинка еще мало узнаваемая, особенно в седане.

dikol
Цитата: 73RUS
видео суд принимает, только если в гаишной справке по факту дтп указано, что на месте изъят носитель информации с видеоизображением

Угу, а как же видео с камер наружного наблюдения, принадлежащих сторонним организациям? Суд будет рассматривать любую информацию

Папа Витя

Да, и если я вдруг оказался свидетелем происшествия, то с какого рожна я буду кому-то просто так дарить свою флэшку, и ехать дальше без неё – она, между прочим, моя, куплена за деньги, она у меня одна и мне самому нужна. Файл скопировать в гаишный компьютер – без проблем. Могу на диск скинуть, на другую флэшку, по мылу прислать – вариантов масса. Дальше пусть судья решает, что сгодится, а что нет – это исключительно его прерогатива. Гаишники при оформлении ДТП очень часто слишком много на себя берут – на месте сразу решают, что можно и нужно, а что не пойдёт. Мне не раз приходилось ставить их на место – их дело «молча» описать и записать все имеющиеся обстоятельства, а решать вопросы по существу дела будут другие люди, с другими полномочиями и должностными функциями.
Видео подделать без изъянов сможет не каждый. Одно дело – красный на зелёный перекрасить, так любой эксперт легко определит, было ли вмешательство. А уж переделать динамическую сцену с несколькими машинами – кто где ехал и откуда подъехал – это уж проще новое кино снять. Да и не нужно это в большинстве случаев, не так много дел такой важности. Овчинка выделки не стоит.

ded1969

вазик зачетно ино рубанул нехер лезть

garri909

Неприятнинько вышло

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль