Ильгизар Мардеев погиб в ДТП

24 августа в ДТП погиб известный автогонщик Ильгизар Мардеев. Трагедия произошла в Тукаевском районе республики Татарстан на 10 км автодороги Набережные Челны – база отдыха «Пихта». Примерно в 16:32 вечера Мардеев, управляя квадроциклом «Arctic Cat», при разъезде со встречным автомобилем на узкой дороге, он съехал на обочину и наткнулся на лежавшую в траве бетонную плиту. Квадроцикл потерял управление, вылетел с дороги и врезался в дерево. От удара Мардеева выкинуло из квадроцикла. При падении Ильгизар получил тяжелую черепно-мозговую травму. Она оказалась смертельной для 56-летнего автогонщика. Он погиб на месте до приезда медиков.

Ильгизар Мардеев на протяжении многих лет являлся членом команды «КАМАЗ-Мастер» и участвовал в самом престижном ралли «Дакар». Ильгизару выиграть «Дакар» ни разу не удалось. Однако, благодаря слаженной командной работе, его партнеры по команде не раз становились победителями знаменитого ралли. Сам Ильгизар в 2007 году в упорной борьбе завоевал «серебро» «Дакара».

В 2005 году Ильгизар Мардеев уже попадал в страшное ДТП. Тогда ему удалось выжить. Благодаря своей воле и поддержке близких и друзей, Ильгизар встал из инвалидного кресла и уже через год принял участие в очередном «Дакаре».

В 2013 году Мардеев завершил карьеру автогонщика и был назначен начальником производства объединения «КАМАЗ-Автоспорт», которая занимается сборкой и испытанием гоночных грузовиков.

Дело отца продолжил его сын Айрат Мардеев, который выступает в составе команды «КАМАЗ-Мастер».

К сожалению, 24 августа 2014 года стало последним днем жизни именитого автогонщика. Ильгизар Мардеев погиб в нелепом ДТП у себя на родине в Татарии. Светлая память…

Фото с места ДТП Ильгизара Мардеева

Ильгизар Мардеев погиб в ДТП
Ильгизар Мардеев погиб в ДТП
0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
watercat

Светлая память.

Вот ведь… Судьба и под столом найдёт. Шумахер, Мардеев…

SE7EN
Цитата: watercat
Светлая память.

Вот ведь… Судьба и под столом найдёт. Шумахер, Мардеев…

RIP
да уж. в случае с Шуми воопще трындец-бОльшую часть жизни провести на скорости под 300 и только перелом ноги, а стать инвалидом на мирном горном курорте!

Teau-Ha
Цитата: watercat
Шумахер, Мардеев

Тоже подумал. Оба знали о скорости всё. Словно кто-то на пару секунд отрубил эти знания…

MAG-Ural

Будем помнить.

Pola77

(((Светлая память

Tazuri

Походу я одна не знаю, кто это((

Cenela
Цитата: Tazur
Походу я одна не знаю, кто это((

нет…

Jeeper67

Когда Чагин ушёл из Дакара в 2011-м, на его место народ трёх претендентов выбирал, все спорили, думали. Среди них и Мардеев был. Он не так известен только потому, что переплюнуть Чагина пока тупо никому не удавалось. "Дакаровский Шумахер" ушёл, чтоб оставить место молодым. На одного претендента меньше, к сожалению. А Мардеев в 2007-м, когда Чагин попал в жесткую аварию, завоевал серебро.

karp
Цитата: watercat
Судьба и под столом найдёт. Шумахер, Мардеев…

этот список может быть очень большим как вперёд так и назад во времени, прошли ребята огонь и воду, а на ровном месте((((

Tazuri

Шумахер хоть жив остался, с ним врачи чудо сотворили. Он, конечно, может и останется инвалидом, но он жив. Свою карьеру он все равно уже закончил до этого.
А это.. как-то нелепо, да. Не надо было съезжать, в траву чего только может не лежать.

Par

Сожалею.. классный был гонщик..

romol

характерно сильный мужик — и во взгляде и в словах и в достижениях — чувствуется неимоверный стержень

Chizh
Цитата: Tazur
Походу я одна не знаю, кто это((
Цитата: Cenela
нет…

Я за Дакаром не следил особо, поэтому поименно команду не знаю. Только Чагин у всех на слуху. Но две минуты времени и яндекс/гугль (по вкусу) творят чудеса просвещения.
Жаль человека, нелепая смерть…

ladapriora

….никто незнает своего часа

grisha444

..а о шлеме никто ни4его несказал…А зря! Вот вам пример.

bulder

Просто привыкли к чувству скорости и к тому, что на трассе нет булыжников и бетонных плит в траве. Гоночная трасса и дорога всё-таки очень разные вещи. Шумахер думал видимо "щас упаду, проскользю по снегу метров 20, встану и поеду дальше". Так и этот, "щас я его как в гонке по обочине и я победитель", а там плита.

wovka
Цитата: bulder
Гоночная трасса и дорога всё-таки очень разные вещи

+100. Добавлю : там(гоночной трассе) ещё нет и встречного транспорта.

стаскайф

в наших лесах можно встретить что угодно,не только бетонные плиты,но и черта лысого,гонять на такой технике надо с умом,если по лесу,так вообще не больше 10 км/ч,а они летают как угорелые летом на этой фигне,зимой на снегоходах,гибнет их тьма просто каждый сезон ,ибо при любой нештатной ситуации тело встречается с чем то твердым

Asch-Suba

Квадрациклы — зло. Ездят — никакой безопасности на них нет. Они еще хуже и опаснее мотоциклов.

Скай

забыл про центр тяжести

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль