Законно ли оштрафовали?

Законно ли оштрафовали?

Без ДТП. 27 марта. Минск. Автор интересуется- законно ли его оштрафовали за превышение, если знака \»40\» он попросту не увидел?

Сам он объясняет это так: \»Подъезжая к развязке с путепроводом, не заметил знак «40» и продолжал движение со скоростью 60 км/ч.Меня остановили сотрудники ГАИ и оштрафовали по части 2 статьи 18.13 Кодекса об административных правонарушениях (превышение скорости от 20 до 30 км/ч) на 1 базовую величину.

Водитель утверждает, что во- первых, знак поврежден и неразличим, во- вторых, его не видно из-за колонн, в- третьих, отсутствуют дублирующие знаки о снижении скорости.

с 0:15
0
15 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ty-154

Вариантов 2
1.
Где знак?
Пойдём покажешь.
Это?
Он висит не по ГОСТу — значит он не действует. Спасибо, до свидания и удачной охоты :))
2.
Если феном стреляли (не знаю, в Беларуси можно сейчас им скорость фиксировать или нет).
— Вы скорость замеряли, когда я ещё в зону действия знака не заехал. А после знака я снизил скорость до 40 км/ч.

Азимут

Я бы их послал направил на хутор бабочек ловить. А если бы завыеживались, сфоткал бы знак вместе с инспектором в полный рост и жалобу в прокуратуру.
На шабашке 146% кровопийцы.

Teau-Ha

Боюсь, только в суд. А судья как решит — кто-ж его знает? Я бы на месте судьи оштрафовал бы гайцов, за то, что они специально сделали знак максимально нечитаемым. Охотишься — изволь, чтобы ВСЁ, кроме самого нарушения, было по ГОСТу. То есть проверь, достаточно ли красив знак и при необходимости выпрями его. А потом с чистой совестью охоться.

ДАвольный

Легко говорить когда находишься не то что в другой стране, а в другом городе. В Астрахани я бы даже не остановился. (Шучу). А так — знак висит поврежденный и плохочитаемый + гайцы тормознули на развязке

Pola77

Самое место останавливать водителей, к тому же к такому изгибу хочешь-не хочешь затормозишь и на фига там этот знак?

Ligone

По моему это идиотизм. Людей которые превышают, но не устраивают ДТП дрючат, выписывают штрафы и т.д. Зато когда с этим же привышением когонибудь собьют, или уандошат насмерть, то ничего страшного — штраф, 1 год калонии поселения.
Лучше б вместо того чтоб штрафами мучать всех подряд, брали настоящих виновников и дручили их по полной

kotofeynik

Во-первых: где были гайцы.
Во-вторых — на хрена знак 40, если там всё равно поворот, по-любасу придется скорость снижать,
В-третьих, батька всё разрулил…. бюджет — это святое….

trifolium

знак поврежден и не так должен выглядеть, полное право отстоять свои права. пусть сначала наведут порядок потом штрафуют.

MAG-Ural
Цитата: Ligone
По моему это идиотизм.

В нормальной стране — да .
Гайцы , первые должны принять меры , к устранению непорядка на проезжей части . Доложить дежурному , а тот обязан сообщить в соответсвующие дорожные службы .
Но похоже в Белоруссии нет такой практики — там гайцы стараются "пополнить карманы"))))).

vms

насчет почему висит знак 40, если всё равно из-за изгиба притормаживать… а вот нужен порой! потому что не до всех доходит с помощью одного знака.

MeXX_1406

Знак 40 — не читаем, не соответствует ГОСТ. Есть ещё одна тема, произошло в городской черте? Если вне города — снижение не более чем на 20, т.е. должен быть сначала 70. потом 50.

Алексий

А я не понял, регик после знака умудрился на 60 войти в этот поворот? Но это невозможно, всяко у него и до знака уже скорость была не больше 50, ему внушили, а он согласился. Плюс- если это там гайцы сразу за разворотом стоят, то возникает резонный вопрос- какого хрена они сами стоят с нарушением?

Chizh

Когда давным давным нас с отцом остановили ГАИшники за скорость 90 в зоне действия знака 60. Вернее, они так думали, но ночью этот знак кто-то спи*дил. Ну отец и не стал снижать скорость. Единственное, потеряли немного времени на поездку к пустой стойке знака, после чего были отпущены с миром.

jenya
Цитата: Chizh
Когда давным давным нас с отцом остановили ГАИшники за скорость 90 в зоне действия знака 60. Вернее, они так думали, но ночью этот знак кто-то спи*дил. Ну отец и не стал снижать скорость. Единственное, потеряли немного времени на поездку к пустой стойке знака, после чего были отпущены с миром.

Тоесть на лицо был служебный подлог ?

vmartini

Nam gorode 50m do i posle znaka i na shose 150m do i posle znaka zapresheno radarom rabotat.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль