Причины ДТП в разных странах

7044 просмотра
Причины ДТП в разных странах

Согласно данным статистики, в Соединенном Королевстве превышение скорости приводит к ДТП только в 5% случаев. После публикации этих сведений многие эксперты высказались за отмену использования на дорогах радарных установок. Наиболее распространенной причиной создания аварийных ситуаций на территории Великобритании и Северной Ирландии считается банальная невнимательность водителей. Отсутствие постоянного контроля за дорогой приводит к дорожно-транспортному происшествию в 30% случаев.

С учетом этих результатов законодатели Соединенного Королевства недавно серьезно изменили ПДД 2014 года. Автолюбителям страны запретили курить в машине и пользоваться сотовым телефоном на ходу. Контроль за выполнением новых законов возложили на современные полицейские вертолеты, оборудованные специальными камерами видеонаблюдения. Стоит отметить, что в 2013 году количество таких вертолетов было увеличено практически в три раза.

На территории Соединенных Штатов Америки одна из основных причин ДТП — это массовые смс-сообщения. Пользоваться мобильным телефоном без громкой связи запрещено по всему континенту, а вот запрет на исходящие текстовые сообщения действует всего в нескольких штатах. Кроме того, достаточно часто причиной аварийных ситуаций становится низкая подготовка водителей и отсутствие знаний по некоторым аспектам правил дорожного движения. Особенно заметна такая тенденция в крупных городах и мегаполисах, где каждое третье ДТП происходит с участием автолюбителей, стаж которых не превышает одного года.

Наиболее высокий процент смертности на дорогах Европейского союза наблюдается в Польше. Чаще всего на дорогах этой страны дорожно-транспортные происшествия возникают из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения и нарушения скоростного режима. К решению этой проблемы власти Польши подошли достаточно серьезно. Сегодня в стране действуют очень жесткие законы, предусматривающие пожизненное лишение прав и конфискацию транспортного средства.

На территории России аварии чаще всего происходят из-за несоблюдения базовых правил дорожного движения. На втором месте находится состояние дорог, однако первая проблема лидирует с завидным отрывом уже на протяжении многих лет. Аварии со смертельным исходом чаще всего случаются по вине нетрезвых водителей.

Комментарии к современному автомобильному законодательству Вы найдете на сайте Пдд Мастер.

0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль