Рыбалка не удалась…

Автор пишет: \»Любителям \»побыстрее\» — с 00:55.Вышел на трассе протереть фары, потом зеркала. Не дочистил… =)
Зато побывал в ЦРБ Всеволожска, где мне буквально через жопу капельницы поставили (неделю синяки на руке держатся), через 3 часа уехал в багажнике авто в 122 Клиническую Больницу, где и расслабляюсь до сих пор…
Спасибо всем откликнувшимся и желающем здравия! Живы будем — не помрём, ребзя!!!

Рыбалка не удалась…
с 0:55
0
48 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
48 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Artem_55

А найти более подходящее место для остановки было нельзя? или хоть смотреть назад, прежде чем выйти на оживленную трассу? Как по мне — автор получил заслуженный урок, так сказать, предупреждение свыше, так беспечно ходить по дороге нельзя. Выздоровления и правильных выводов на будущее. Судя по голосу — в салоне уже вовсю "готовились" к рыбалке

Undying

Крупная клюнула…

igorgri

А что, жилетку со светоотражающими наклейками не судьба было купить и положить в багажник? 180 рублей бы потратил разок — зато был бы здоров…

Да и место выбрано не айс… У нас на перевалах иногда встаешь за фурой и тянешь — уже фары все в грязи — идешь только за ним по его задним фонарям — но понимаешь — встанешь сейчас — или помешаешь задним, или собъют — поэтому до АЗС или стоянки доезжаешь и уже там съехав с трассы отмываешь. За поездку 3-4 раза так отмываешься по грязи…

skinner

Тормошить и поднимать сбитого, особенно так сбитого, самая плохая идея. Вызывать скорую сразу же надо!

stavrvrsk

Выздоравливай горе рыбак)

IWENKO

Жилетка бы не помогла, только глаза в сторону движущихся машин. Автобус в заносе сбил человека. До ДТП в правом ряду начали тормозить и водитель автобуса судя по всему тормозя потерял сцепление с дорогой.

Daemonia

Автобусник идиот в шары долбится. Аварийки мигают же. Может он там присел — колесо спустило и т.д. Остальные едут по асфальту нормально — машина к краю почти самому стоит прижата. Этот дебил херачит по снегу не глядя.

vasili4

ни кого винить и оправдывать не буду…
один остановился фих поймешь где, аварийку не включил, жилетка, действительно как отметили выше, стоит чуть больше соски пива(у меня лично 2 лежит в машине.салатовая и оранжевая) второй к стоящей машине прижимался так не понятно зачем…
автору скорейшего выздоровления, пусть для каждого это будет уроком и уважайте друг друга на дорогах!!!

Skite

вобщем все сказали. 1. место выбрал не правильно для протирки фар. 2. темная одежда без светоотражающих полос.
водила автобуса вон вышел, его сразу из-за светоотражающих полос видно. у меня в бардачке лежит специальный жилет, а протирать фары я съезжаю с трассы. "береженного бог бережет".

SCherk
Цитата: Artem_55
А найти более подходящее место для остановки было нельзя? или хоть смотреть назад, прежде чем выйти на оживленную трассу?

Опять коллег выгораживаем, невзирая на здравый смысл? Куда подходящее: три метра от отбойника завалены снегом, никто туда не суется, кроме тех, кому остановиться нужно, и слепого водителя автобуса.

airub

автобусники сейчас хуже девяточников ездят

kotofelix

если б не описание, то я бы подумал что насмерть сбили, а так давай поправляйся

Artem_55
Цитата: SCherk
Опять коллег выгораживаем, невзирая на здравый смысл? Куда подходящее: три метра от отбойника завалены снегом, никто туда не суется, кроме тех, кому остановиться нужно, и слепого водителя автобуса.

В отличие от местных дальнобойщиков , своих коллег никогда не выгораживал. Кстати, здесь тоже, приведите цитату, если я не прав. Если бы у автора случилась поломка, исключающая дальнейшее движение — вопросов бы не было. Но в данном случае — у него была возможность доехать до заправки, съезда с дороги или любого кармана на трассе, даже с еле горящими фарами это возможно, зеркало можно протереть даже на ходу. Останавливаясь с краю на оживленной трассе — значит уже подвергнуть себя и пассажиров большой опасности — столкновения со стоящими на обочине фурами тому подтверждение. А выходить на трассу из машины — это уже опасно вдвойне, что мы и увидели в данном сюжете.По ПДД да, виноват автобусник,но сомневаюсь, что для автора это будет сильным утешением, в данном случае он не сделал ничего чтобы такого не случилось

Насчет "никто туда не сунется" — добровольно может и не сунется, а вот вылетит в результате ДТП или заноса — вполне.

Цитата: airub
автобусники сейчас хуже девяточников ездят

А причем тут девяточники? Неадекватов хватает на любом транспорте. В данном видео — несчастный случай

SCherk
Цитата: Artem_55

Артем, у меня сейчас, к сожалению, мало времени на подбору Ваших постов в защиту коллег, но будет время — предоставлю. Замечал это за Вами не раз, поэтому и упомянул.
Была или не была возможность у автора доехать до заправки, судить не нам, а автору: может быть, он вообще ничего уже не видел перед собой. Может быть, до ближайшей заправки 20 км.. Ширина проезжей части и трафик остановиться позволяли — он остановился. Меры к обозначению стоящего авто принял. Что еще он должен был сделать, чтобы бусовод в него не въехал? Из дома не выходить?

Умка.рег59

Не понял зачем вставать на трассе как выше писалось? Экстрима захотелось — ну получил. А по человечески выздоравливай, ты не поймал ещё свою самую толстую рыбу, она ждёт тебя.

betaned

Пассажир — нарк ))))

Artem_55
Цитата: SCherk
Артем, у меня сейчас, к сожалению, мало времени на подбору Ваших постов в защиту коллег, но будет время — предоставлю. Замечал это за Вами не раз, поэтому и упомянул.

Странно, за последнее время точно не припоминаю, чтобы кого то защищал… Обычно стараюсь занимать объективную позицию, на дороге все равны, а неадекваты ездят и на скутерах, и на фурах.

Цитата: SCherk
Что еще он должен был сделать, чтобы бусовод в него не въехал? Из дома не выходить?

Как минимум как можно чаще оглядываться, автобус не возник из ниоткуда.

yuryvolk

Очень легко отделался, ведь могло об собственную машину размазать…

SashaAn

сигнальный жилет у меня в авто )))) надо бы на спинку сиденья повесить….

а ЦРБ Всеволожска — вполне себе больница…. 122ая мне наоборот не нравится вовсе….

впрочем, от конкретных людей-врачей все зависит…

Mavr1981
Цитата: Artem_55
Как минимум как можно чаще оглядываться, автобус не возник из ниоткуда.

Если не заметили автор даже когда фары протирал на встречку постоянно оглядывался, неужели думаете что он стоя со стороны дороги не мониторил?? Это чертило просто в шары долбится и проспал торможение впереди едущих авто, и топил не хило

andrewks
Цитата: Artem_55
А найти более подходящее место для остановки было нельзя? или хоть смотреть назад, прежде чем выйти на оживленную трассу? Как по мне — автор получил заслуженный урок, так сказать, предупреждение свыше, так беспечно ходить по дороге нельзя.

+++

SoblyudayuPDD

Ну, водятел на автобусе мог его и не видеть, может кто подрезал, но его действия я не оправдываю. А вот на месте рега я бы никогда не остановился бы в данном месте. Судя по всему это дорога жизни м/д городом и всеволожском, ну на крайняк мурманка от города до разметелево(+ 3 км). Так вот скажу автору по секрету, что на этих участках дорог куча заправок, стоянок, отвороток для безопасной остановки, но он сам выбрал свою роль: участник ДТП, невиновный, пострадавший на больничной койке, с чистыми фарами, стоило оно того?????

yuber

начиная вроде с прошлого года у нас видимо поменяли состав реагентов (соль используют только на тротуарах).
То, что льют сейчас на дороге заливает зеркала, стёкла и фары через 5 км. Причём заливает каким-то серым непрозрачным налётом. А на крыльях вообще откладывается хлопьями и отваливается пластами.

Из салона зеркало влажной салфеткой или перчаткой/тряпкой не прочистить — хрень смачиваясь начинает только размазываться, а на сухую вообще без эффекта, ну и "по старинке" взяв на щётку снега и потерев уже далеко не с первого раза получается очистить. Отчасти это видно и на видео — обратите внимания сколько он времени "надраивает" фары.

По поводу места — между Всеволжском и Питером если это дорога жизни то там особо более подходящих место то и нет — везде примерно так. Разве что на посту при въезде в город, но это уже значит приехал и тут мест теперь будет подходящих побольше.

По поводу нахождения между машиной на обочине и потоком — тут да, жилетка и глаза. Я даже в машину припаркованную стараюсь садиться в "окно" — малоли кого чем "заклинит", ну и другим не мешаешь.
В подобной ситуации без света ехать неприятно конечно особенно в снег, а без зеркал — вполне: пилишь себе в правом ряду до более безопасного места, а если надо перестроиться делаешь это с набором скорости: приметил авто впереди и опережаешь его с перестроением с контролем чтобы тот не ускорился.

В общем и целом регику стоило озаботиться о чистоте зеркал и фар ДО выезда — тогда бы хватило до города.
А это обязан делать каздый водитель перед выездом: осмотреть машину на предмет готовновсти. Другой вопрос если он ехал издалека и не знает про местные условия. Но тут жилетка очень помогает, но не больше чем глаза и страх за свою шкуру.

А водила бусика едет и не видит куда. Всё таки ты обязан двигаться с такой скоростью, чтобы смочь остановиться когда увидел препятствие, а регик бродил около своей машины, то есть относительно автобуса можно сказать вообще стоял на месте..

Alex87Alex

Автопусник тяперь похотит пишком!!!!!!!!!!!!! wink

rutrassa

Регик конечно выбрал неудачное место для протирания фар, и протирает их как-то, будто шкуркой трет, долго и старательно, но вина бусика 100%. Все машины ехали в двух метрах от регика, а этот почему-то проехал по нему.

yuber
Цитата: rutrassa
и протирает их как-то, будто шкуркой трет

реагент такой теперь у нас льют, а тряпка сухая. Смочил бы снегом — пошло быстрей но всё равно не так как обычная грязь/пыле-солевая-грязь.

В идеале надо набросить снега и подождать пока он подтает от фар и так разка 3 — тогда всё идёт легко и с минимальными травмами для пластика фар. Но по времени это займёт ещё больше времени.
Ну либо омывайку в "пшикалке для полива цветов/мойки окон" возить. С ней жить веселей, но для этого надо думать наперёд чтобы её купить и в машину положить.

Varan

"побывал в ЦРБ Всеволожска, где мне буквально через попу капельницы поставили (неделю синяки на руке держатся)," Падсталом!))))

Gergoost
Цитата: SCherk

Цитата: Artem_55
А найти более подходящее место для остановки было нельзя? или хоть смотреть назад, прежде чем выйти на оживленную трассу?

Опять коллег выгораживаем, невзирая на здравый смысл? Куда подходящее: три метра от отбойника завалены снегом, никто туда не суется, кроме тех, кому остановиться нужно, и слепого водителя автобуса.

++++++++++++++++++
Авариек может быть и не было,но это нисколько не оправдывает водилу автобуса,снёс бы этого чела вметсе с жилеткой и габаритами и аварийкой,не мониторит дорогу,шпилит,не обращая внимания,что поток стал тормозить-вот результат.
Хотя аварийки и жилетка-вещи,бесспорно,маст хэв у каждого.

Азимут
Цитата: betaned
Пассажир — нарк ))))

Это ты похоже нарк. На его глазах жёстко сбивают друга. Ты бы наверно с этого притрубил.

Руль

Я бы наверное сдох от такого удара. тут без аварий спина болит но автор позитивен. любые травмы впоследствии напомнят о себе..

лошадь
Цитата: Skite
место выбрал не правильно для протирки фар.

а чем не правильно? Широкая обочина, слева места до ПЧ достаточно.
Это автобуснику дороги не хватило.

jetta
Цитата: IWENKO
Автобус в заносе сбил человека. До ДТП в правом ряду начали тормозить и водитель автобуса судя по всему тормозя потерял сцепление с дорогой.

Есть еще вариант, что закончил протирать задние фонари и шагнул за габарит не глядя.
А автобусники частенько гордятся своим чувством габритов, что-ли. Не раз замечал, что, недолго думая и без крайней необходимости, проходят на таком расстоянии от препятствия, которое исключает возможность исправления ошибки.

Цитата: yuber
В идеале надо набросить снега и подождать пока он подтает от фар и так разка 3 — тогда всё идёт легко и с минимальными травмами для пластика фар.

Я обычно набрасываю тряпку на сопла и пару раз пшикаю.

yuber
Цитата: jetta
Я обычно набрасываю тряпку на сопла и пару раз пшикаю.

Это тряпка нужна и руки метанольной омывайкой пачкать и морозить))

А снег набросить можно комфортно щёткой держа её в перчатке/варежке;)
А так у меня пульвилизатор в багажнике валяется с омывайкой — когда есть настроение/нет снега чистого пшикаю ей и размазываю той же щёткой или срaлкой (бумажные полотенца — маст хэв в любой машине, можно вместо туалетной бумаги) и нет вопросов. В тряпке смысла нет так как эта чистота всё равно на 5 минут. Главное основновную грязь убрать/сместить в менее критичное место.

Par

Кто пишет что не было авариек тот глухой))))
а кто винит регика тот ещё и слепой как бусовод…

dubinushka66
Цитата: Artem_55
автор получил заслуженный урок

Несомненно. Лишь бы впрок.
Не поверю, что ни одной второстепенки, АЗС или парковки (в смысле кармана на трассе) нельзя было найти.

Зачем себя вести так, как будто вокруг только идеальные водители? Готовиться то надо к войне, даже если хочешь мира.

Цитата: gaa411
сигнальный жилет

Ну вот может сейчас и прикупит, на сдачу с лекарств.

Mad Max

не чего выгораживать автобусника ссылаясь на то что он ни кого не видел, человека возможно и не видел, согласен, но на какого спрашивается впритык к стоящей машине (которая как минимум обозначена габаритами) проезжать? не думаю что пострадавший с прогибом на вытянутой руке стекла чистил!

хорошо не переехал его…

jetta
Цитата: yuber
Это тряпка нужна

О, в бардачке всегда 2 штуки, регулярно стираемых.
Причем, разные всякие микрофибры "для протирки автомобилей" — гуано полное, а из чего мои — даже не знаю, но работают великолепно.

Aleks Alekseev

бедный автор…

автобусник был обоченник, теперь левотошнот будет

Pole199

за фурой пристроился бы на хвосте, и так бы опер до места. да вообще фары протереть 10 секунд или он покакать решил рядом с машиной?

dubinushka66
Цитата: Pole199
так бы опер до места

Зачем переть до места? На НЯК через 100-300 метров по трассе всё утыкано АЗС, или перекрёстками/своротками, или стоянками, или автобусными остановками.

logdog

фильм ужасов какой то — особенно голос пассажира

ruslan-vologda

Автору урок на будущее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Останавливаться на отворотках или спецстоянках.

Gergoost
Цитата: ruslan-vologda
Автору урок на будущее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Останавливаться на отворотках или спецстоянках.

Да ты что,а если спецстоянка через километров 200? так и мучаться без фар,опасаясь таких вот автобусников-тирунов о левые борта машин?

Цитата: Par
Кто пишет что не было авариек тот глухой))))
а кто винит регика тот ещё и слепой как бусовод…

я лично без звука слушал xD

Гирасим
Цитата: лошадь

Цитата: Skite
место выбрал не правильно для протирки фар.

а чем не правильно? Широкая обочина, слева места до ПЧ достаточно.
Это автобуснику дороги не хватило.

мдааа,,

ну я бы понял еслиб это были слова блондинки , но такое слышать от форумчанки со стажем,,,ммм,,

Папа Витя
Цитата: rutrassa
Регик конечно выбрал неудачное место для протирания фар, и протирает их как-то, будто шкуркой трет, долго и старательно, но вина бусика 100%. Все машины ехали в двух метрах от регика, а этот почему-то проехал по нему.

Вина водителя автобуса под очень большим вопросом! Он НЕ зацепил стоящую машину, то есть ни нарушения ПДД с его стороны не было, ни столкновения со стоящей машиной. А вот пешехода на проезжей части в этом месте не должно быть в принципе, и вовремя заметить его в данных условиях очень не просто, что наверняка подтвердит и техническая экспертиза – об этом автор в процессе своих растираний как-то не подумал. Также он не подумал (а вполне мог), что насколько замызганы фары у него, настолько же они скорее всего заляпаны и у других участников движения, что значительно ухудшает и без того неважную видимость. Теперь подумает на больничной койке, и слава богу, что остался живой, и осталось чем думать.
Я даже на мотоцикле и днём чувствую себя крайне неуютно на обочине возле проезжей части с интенсивным движением, для любой остановки всегда стараюсь выбрать какой-нибудь карман. А здесь автор явно продемонстрировал полное пренебрежение к своей безопасности, начисто проигнорировав целый набор серьёзных рисков. За что и поплатился, и сам скорее всего будет признан виновным.

ГАИ
Цитата: Daemonia
Аварийки мигают же.

У кого?

Алексий
Цитата: Папа Витя
Вина водителя автобуса под очень большим вопросом!

Но ведь до этого 50 машин проехало и никто регика не зацепил, да и после ДТП в автобус, кстати, стоящий гораздо левее авто регика, никто не въехал. Может, у них с глазами получше?

Папа Витя
Цитата: Алексий
Но ведь до этого 50 машин проехало и никто регика не зацепил

Интересный у вас довод! Если вы будете в темноте разгуливать по оживлённой проезжей части или, скажем постоянно перебегать на красный свет, то вполне возможно, что и вас собьёт далеко не первая машина, а скажем 51-я. Значит ли это, что водитель именно той, 51-й машины будет виноват? Думаю, что в ГИБДД с вами вряд ли согласятся.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль