Перекрыли дорогу

20 января. Чебоксары. Около 11 вечера, недалеко от Южного поселка сотрудники ГИБДД попытались остановить Рено, однако водитель требованию не подчинился и прибавил газу…

Началась погоня. Через некоторое время инспекторы поняли, что преследуемый сдаваться не собирается и пытается уйти от погони, двигаясь в сторону Новочебоксарска. На трассе Чебоксары — Сыктывкар другим патрулем был остановлен КамАЗ, водителю велели поставить машину поперек проезжей части. Вскоре в нее влетел горе- гонщик.

Водителем Рено оказался сильно пьяный 23-летний мужчина, никогда не получавший прав. Машину он \»позаимствовал\» у друга без его ведома. Сам он в аварии не пострадал.

Большегруз остался на ходу, он получил незначительные повреждения.

Перекрыли дорогу
Перекрыли дорогу
0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Par

"друг оказался вдруг"

Messenger

Ахренеть, камазиста остановили, и велели стать поперёк дороги, чтобы ни за что ни про что ему разбили тачку. С каких делов камазист пошёл на такой идиотский поступок??
Я так понимаю гаишники ему и будут ремонтировать Камаз.. судя по последней фотке у камаза повреждения будь здоров!

Mehanik

Все больше у него нет друзей, а гайцы правильно поступили, что не дали ушлепку бед наделать.

skinner
Цитата: Mehanik
Все больше у него нет друзей, а гайцы правильно поступили, что не дали ушлепку бед наделать.

Конечно правильно. Вместо того что бы прижать его своими машинами, они заставили другого водителя, гражданского, свой авто под удар подставить. Правильно, конечно.

xsmarts

Человек, управлявший авто явно недалекий, угнать чужую машину в пьяном состоянии, забить на гаеров и совершить дтп, это верх Премии Дарвина. Это и есть наше поколение…
Как бы, гаишнеги конечно герои, остановили пьяного потенциального убийцу, но какими средствами. Мне интересно, а кто будет отвечать за это "велели поставить машину поперек проезжей части"? Царьки местного значения совсем страх потеряли?

_Mal0y_

Вот только у нас так могут,камазом перекрыть,а если закатаеться ну и ладно

d.u.k.

На подобные требования инспекторов следует посылать их подальше.
Свою работу пусть выполняют собственными силами и средствами.
Одно из возможных осложнений в данном случае пожар, сгорает автомобиль и груз.
Цена 500р.

Pola77

Нда, а если бы в этот Камаз кто-то другой приехал? Напоминает случай, когда на МКАДе гайцы делали щит из машин, когда кого-то ловили, там тогда пострадало много машин.

Dark Eagle

Кстати, наши ДПС "шипы"/"ежи" используют вообще?)))) *навеяно GTA* 😀

Lamzar

Меня тоже интересует вопрос. Насколько законны действия "гаеров" и могут ли они гражданскими машинами перекрывать проезжую часть?
З.Ы. Сам бы я навряд ли стал бы подставлять свой автомобиль.
Кстати, может помните был случай в Москве, когда гражданскими автомобилями перекрыли дорогу каким-то грабителям и тогда вроде обещали натянуть гаишников, их начальство?

vms

конечно хорошо что ушлепка остановили (хотя за метод тоже нести ответственность)… и че дальше? уб**дку права и машина не нужны для убийства, сядет без прав в какую-нибудь машину и убьёт. Только тюрьма остановит

ГАИ

Надо погрузчиками перекрывать. После удара только бампер тряпкой протер и поехал дальше.

https://rusdtp.ru/25075-vstrecha-s-pogruzchikom.html

rutrassa

Ну эти хотя бы поймали, в отличии от тех лохов, от которых смотался таз с поднятым на стекло капотом.

iskra
Цитата: _Mal0y_
Вот только у нас так могут,камазом перекрыть,а если закатаеться ну и ладно

видела не так давно новость,если не ошибаюсь, на белорусском сайте, там также перекрыли дорогу грузовиком и водитель разбился насмерть. Чем закончилось дело- не знаю, вроде ничего пока не писали.

Necrys13rus
Цитата: _Mal0y_
а если закатаеться ну и ладно

Если сдохнет, то туда ему и дорога. Одним куском генетического дерьма мусора на планете будет меньше. Давно уже пора разрешить отстрел подобных алконавтов на законодательном уровне.

Par

Вы видимо не помните как легковыми перекрывали и даже людям не предлагали выйти из машин.. закончилось тем что ели ели выбили денег на ремонт своих машин…

Necrys13rus
Цитата: Par
Вы видимо не помните как легковыми перекрывали и даже людям не предлагали выйти из машин..

Про легковушки речь не шла (ибо незаконно и беспредел со стороны ГИБДД). Но вот блокировку дороги грузовиками и другими тяжеловесами более чем поддерживаю. Шансы сдохнуть у алконавтов в таком случае горааааздо выше. Что не может не радовать.

Serzh

Лично я послал бы гайцов куда подальше. Штраф за не подчинение не подписывал и ситуацию оспорил в суде. Но участвовать в такого типа дорожных баррикадах не согласился бы даже на КрАЗе.

Necrys13rus
Цитата: Serzh
Но участвовать в такого типа дорожных баррикадах не согласился бы даже на КрАЗе.

На каком-нибудь импортном тракторе "а-ля огромный и очень широкий" я с огромным удовольствием поучавствовал в подобном. И ковш специально поднял бы на уровень чуть ниже середины лобового стекла. Чтобы наверняка башню срезало бухому ушлёпку ))).

bahuh

а если бы водятел сдох? полетели бы головы

Par
Цитата: bahuh
а если бы водятел сдох? полетели бы головы

ничо бы не полетели… они могли даже стрелять на поражение…

dinorog
Цитата: Par
они могли даже стрелять на поражение…

Ага, так какого-же хрена не стреляли? Угробить надо было ублюдка, оставив по-возможности целой машину. Эти дятлы сделали все наоборот.

logdog
Цитата: Messenger
С каких делов камазист пошёл на такой идиотский поступок??Я так понимаю гаишники ему и будут ремонтировать Камаз.. судя по последней фотке у камаза повреждения будь здоров!

за свой счет будет ремонтировать)

Serzh
Цитата: logdog

Цитата: Messenger
С каких делов камазист пошёл на такой идиотский поступок??Я так понимаю гаишники ему и будут ремонтировать Камаз.. судя по последней фотке у камаза повреждения будь здоров!

за свой счет будет ремонтировать)

Согласен!! Ремонтировать … опу будет за свой счёт водила КамАЗа.

gavs

Вот же дерьмо гея ! Хорошо.что остановили хоть таким способом …

42 RUS

Интересно,найдётся на этом форуме компетентный человек,который в теме,либо сможет подзаморочится и найти инфу,опирающуюся на конкретные законы или там акты,и осветить данную ситуёвину???что бы знать на будущее-вдруг чего мало ли… или тока балаболить могут по 13000 с лишним по большей части ниочёмных постов??? а???

эй,завсегдатаи/профи,спецы во всех областях А-У-У!!!

Focusник

представьте ситуацию: нарушитель разбивается насмерть, гибоны видя это уезжают, получается камаз стоит поперек дороги. Приезжает другой экипаж, "ничего не видели , ничего не знаем" и здравствуй поселение для водилы грузовика.

Cobrastyle
Цитата: Focusник
представьте ситуацию: нарушитель разбивается насмерть, гибоны видя это уезжают, получается камаз стоит поперек дороги. Приезжает другой экипаж, "ничего не видели , ничего не знаем" и здравствуй поселение для водилы грузовика.

Отличная идея, кстати.

crazy_wulf

у вас ещё по божески, Камазом тормозили. А вот что было у нас в Беларуси http://www.kp.by/daily/24063/305095/ Можно и просто погуглить "Живой щит в Беларуси". Много нового узнаете о наших адекватных, доброжелательных гаёвых

Папа Витя
Цитата: 42 RUS
Интересно,найдётся на этом форуме компетентный человек,который в теме,либо сможет подзаморочится и найти инфу,опирающуюся на конкретные законы или там акты,и осветить данную ситуёвину?

Всё, что полиция имеет право делать в области автотранспорта, в общих словах описано в п. 20 статьи 13 Федерального Закона «О полиции…»:
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
———————
Ни один закон не позволяет никому требовать от граждан прямого нарушения законов и правил, в том числе и ПДД, а требование перегородить дорогу своим транспортным средством является нарушением ПДД. Грубо говоря, это как минимум превышение должностных полномочий. А это, между прочим, уголовно-наказуемое деяние.
Статья 286. Превышение должностных полномочий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]
…наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет…
—————
В определённых случаях (с жертвами и большим ущербом) можно подвести и под статью за халатность.
Статья 293 УК. Халатность
…наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет…
3. … смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет…

42 RUS

Папа Витя
Спасибо большое!

crazy_wulf

http://www.abw.by/news/7532/ по следам тех событий. этих тварей всего лишь уволили

http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887&postdays=0&postorder=asc&start=30

rodion4ik-sport
Цитата: xsmarts
Это и есть наше поколение…

боюсь, не наше… скорее "поколение пепси"…

Поль
Цитата: Messenger
Ахренеть, камазиста остановили, и велели стать поперёк дороги,

5я причина остановки, отказ 1000р штраф.

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

42 RUS
Цитата: Поль
еобходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

А это Украина или РФ?

arhim3d

Чтоб кончились такие перекрытия дорог камазами и легковыми, нужно всю зарплату
ментов отдавать действительно его остановившим, а не загонявшим.
Причем на законодательном уровне. + ремонт за счет ментов, а менты пускай уже
с виновника торжества спрашивают. Там на камазе только ремонту на целый день чтоб по тяпляповски сделать, а если нормально то на два.

Азимут

Синяка остановили и это гут. Но менты явно превысили должностные полномочия. Какого хрена они такой заслон применили. Должны быть спец средства (лента с шипами).

Ермолов К.

А че не стреляли ?

ailin

Какой-то беспредел: ГИБДД принуждает частное лицо участвовать в задержании, пьяный ТХ без прав угоняет машину у друга… Надеюсь, все участники получат своё.
ЗЫ Откуда такая безмозглая пьянь берется? как он вообще до 23-х дожил с такими куриными мозгами?

artmadi

за такое ментов надо сажать вместе с гонщеГом!
совсем мозгов нет, ни у тех ни у тех

al08
Цитата: Messenger
Ахренеть, камазиста остановили, и велели стать поперёк дороги, чтобы ни за что ни про что ему разбили тачку. С каких делов камазист пошёл на такой идиотский поступок??
Я так понимаю гаишники ему и будут ремонтировать Камаз.. судя по последней фотке у камаза повреждения будь здоров!

И Гиббдешников нет лент для принудительной остановки транспорта?

42 RUS
Цитата: 42 RUS
А это Украина или РФ?

тупанул

Цитата: Поль
настоящего Административного регламента

кстати очень даже интересный документик…отвечает на многие заданные здесь вопросы.

kera2

74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль