ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

24 марта в 09:25 в Татарстане, на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск, вблизи села Большие Меми Верхнеуслонского района произошло ДТП с участием двух автомобилей: ВАЗ-2109 и грузовика Volvo.

По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую состоянию дорожного покрытия и погодным условиям, и при вхождении в поворот, потерял управление автомобилем — вследствие чего «девятку» вынесло на полосу встречного движения. Водитель ВАЗа предпринял экстренное торможение, но это, по понятным причинам, не помогло – легковушку развернуло, и она столкнулась с грузовиком. Водитель фуры как ни старался, уйти от столкновения с легковушкой, не смог этого сделать.

Скорость обоих автомобилей до столкновения частично все же удалось погасить – видимо это обстоятельство позволило избежать человеческих жертв. Однако, в результате ДТП водитель «девятки» и его пассажирка – женщина 40-лет были травмированы. Водитель смог самостоятельно покинуть автомобиль, а пассажирка оказалась заблокирована (зажата) в искореженном салоне легковушки. Прибывшие на место происшествия спасатели деблокировали пострадавшую при помощи гидравлического инструмента. Женщина получила серьезные травмы.

Пострадавшим водителю и его пассажирке на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего они были переданы медикам вовремя прибывшей машины скорой помощи.

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск

ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск
0
23 Комментария
Подписаться
Уведомить о
23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил_Тамбов

Слава БОгу, все живы. На приятной ноте можно лечь спать)). Водителю фуры слава, не пожалел хорошую вольву для ухода от столкновения… Водитель 9ки тоже немного молодец, хотя бы не 140 ехал…

Илюха11rus

Мужику на Вольво: Респект и уважение!!! А другим: Выздоровления!!!

goga174
Цитата: Михаил_Тамбов
На приятной ноте можно лечь спать)).

согласен =)
водителю грузовика мега зачётище =) изловчился, непожалел свой грузовик и дал людям ещё один шанс наслодиться белым светом!!!

nochnoy.dozor

день рождения пассажиров 09-й

droner

Это редкий случай, когда выживают после встречи с фурой!

Zagado4naia

дальнобою респект….спас жизни.

no-coment

Илюха11rus : +100500! Поддерживаю!

6abazo

Собака на 9 пусть платит за тягач

d67

"Водитель 9ки тоже немного молодец, хотя бы не 140 ехал…"
Михаил_Тамбов полную хрень пишешь!!! И в чем же он молодец???
Ты на последствия этого "молодца" посмотри ! А может ты сам хочешь оказаться на месте пострадавшей женщины, небось не назвал бы его "молодцом"
Ехал бы этот ДЕБИЛ с РАЗУМНОЙ скоростью, а не летел бы как шумахер, вот тогда и был бы молодцом…

Михаил_Тамбов

d67,
Если бы он летел как шумахер, но его бы не было сейчас в живых. Возможно, и херь пишу.

Luther

Ну, ехал он хотя бы 90-100, на такой дороге этого уже достаточно, так что дибилизм водилы 9-ки это не отменяет и никак не нивелирует!
Мастерство вождения — это не способность выжить в дурацкой аварии, в которой сам и виноват, а правильно выбранная скорость, интервалы и дистанции, которые без всяких вопрос довезут тебя до пункта назначения!

Globus_Net

ОСАГО не хватит на все

race_driver

Хорош на водилу 9-ки переть. Ему что пешком там надо было идти. Видно же что ехал осторожно. Скорее всего меньше 80-90. Иначе последствия были бы другими. Тут дорожники виноваты. Водитель сделал что мог, на вольво тоже. Бред не пишите под копирку, читать неохота. Не все ДТП одинаковые. Водила 9-ки всё равно молодец, что свёл к минимуму последствия не быстрой ездой. Водилу Вольво к награде представить за спасённые жизни.

585

race_driver,
согласен. Еслиб еще и не давил тормоз в пол то все могло еще лучше закончится. А водителю большегруза респект и уважуха.

Luther

race_driver,
олололо
может нам ещё на погоду пожаловаться, что она стала причиной, пошел снег и всё такое… а он геройский пер по дороге 80, где самое время ехать 60, а то и скинуть в повороте до 50!
Бред тут только ты написал, если водишь так же как этот на тазе, то скоро займешь его место.
Скорость надо выбирать согласно дорожным условиям (из пдд), а не по принципу: разрешено 90, значит еду 90…

Умник-Епта

Luther,
Правильно сказал!

Михаил_Тамбов
Цитата: Luther
время ехать 60, а то и скинуть в повороте до 50!

на переднеприводных вроде противопаказано скидывать)))

Luther

Михаил_Тамбов,
До поворота конечно, в повороте уже только наоборот, обороты держать.

race_driver

Luther,

попробуй сначала прочитать что я написал, а потом ответь где я там сказал что он ехал положенные 90. И про погодные я тоже не писал. Или ты считаешь что у нас зимой дорога без льда и снега? Я говорил против того что водителя обвиняют в высокой скорости. По повреждениям видно что скорость не была высокой!!! Удар на 40-50. Немного оттормозился значит ехал 60-80. Ты что правда водишь 60 по трассе, и в каждом повороте скидываешь до 40??? Если так то скорее ты тут вскоре будешь, когда тебя после скидки твоей на встречку выбросит.

race_driver

Luther,
Лично я скорость выбираю в зависимости от состояния дороги. Летом на трассе 120-140. В поворотах 60-70. Зимой выше 80 нигде, в поворотах около 50. Газом пользуюсь аккуратно, привод задний. Так что не желай другим чего сам себе не желаешь.

таксист163
Цитата: Илюха11rus
Мужику на Вольво: Респект и уважение!!! А другим: Выздоровления!!!

+100!и хорошо,что без трупов в такой аварии.

Luther

race_driver,
Ты написал, что в аварии виноваты дорожники. А в реале он не учел безопасной скорости для данного участка! И, если он ехал "осторожно 60-80" — значит и это было много, раз унесло, хотя я сомневаюсь, что он шел там 60, на 60 можно было вообще до минимума, оттормозиться, а тут такие повреждения, что пассажира зажало в салоне. Лично я предполагаю, что шел он в районе 90-100 до поворота, на повороте стал сбрасывать, авто понесло и в процессе "несло" скорость скидывалась, в тоже время скидывал скорость и грузовик увидев, что на него несет авто, ибо в статье сказано, что как тот (грузовик) не пытался увернутся, не удалось… Значит он заранее увидел, что происходит.
А удар уже наверняка был в районе 40-50 км\\ч.

JT

Luther,
Согласен со всеми Вашими комментариями. Если дорожные условия обеспечивают безопасную скорость 10 км/ч, то нужно двигаться 10 км/ч. Или вообще никуда не выезжать. Почему происходят "завалы" в густом тумане? Да потому что все прут разрешённые 60 (90, 110), а времени на реакцию и остановку уже не хватает. Также и в гололёд (ливень, метель, пылевую бурю). … Может, кто-то скажет, что я тут хрень (бредятину) написал, оставлю его слова без комментариев. … В данной ситуации остались все живы, даст Бог, полностью поправятся. Пусть данное ДТП послужит уроком.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль