Отбойник прошил «Ладу» насквозь

28 сентября, утром, около 7 часов на 13 км атводороги Долгие бороды — Угловка 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и совершил наезд на отбойник. Металлическое ограждение вошло в салон «Лады» и вышло через заднее стекло.

В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, а его 22-летний пассажир — черепно-мозговую травму и рваную рану лица. Оба были доставлены в больницу города Валдай, — сообщили нам в пресс-службе ГИБДД по Новгородской области.

Отбойник прошил «Ладу» насквозь

Отбойник прошил «Ладу» насквозь

0
11 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel K

Отбойники в последнее время стали очень милостивыми: даже пронизывая автомобили навылет, жалеют находившихся в них людей. Вот и здесь все живы, хотя здоровье после такого события им подправить придется.

TIMOSHINA

Да уж травмы не хилые, пасажиру наверно щеку надорвало.. бррр. Ну главное живые. А сотрясение я так понимаю из-за ремешков..
про отбойники конечно вечная тема. Тут их конечно уже и поставили, но все равно через зжoпу все делается. Такое ощущение что специально делают чтобы люди убивались((

romol

ознакомился с матчастью… оказывается российские стандарты на дорожные ограждения достаточно жестко регулируют устанавливаемые конструкции (ГОСТ 23457 -79, ОДН 218.012-99), и основываются на "бэст пректис" европейской системы безопасности. Но в то же время, в России очень легко можно получить от поставщика такие ограждения, которые соответствуют разным дополняющим документам, типа ТУ, УП, СНиП, и т.п. и т.д…. в итоге мы имеем совершенно легитимный уровень отбойников как на ТТК в Москве (одни из лучших в Европе) и вот такие как в этом сюжете — т.е. реально убийственные отбойники…. Вот такой вот бардак…. Как грицца у чиновников — хочешь создать условия для воровства — издай второй устанавливающий документ в разъяснение к первому

дИвуар
Цитата: romol
оказывается российские стандарты на дорожные ограждения достаточно жестко регулируют устанавливаемые конструкции (ГОСТ 23457 -79, ОДН 218.012-99)

В нашей стране ГОСТы в большей степени носят чисто условный характер. Хочу делаю так, хочу эдак, проверять и контролировать практически некому, а во главе угла стоит не качество, а материальная выгода и безграничная жажда наживы.

Цитата: romol
которые соответствуют разным дополняющим документам, типа ТУ, УП, СНиП, и т.п. и т.д….

СНиП стоят на одной "планке" с ГОСТ, так что упоминание их в одной связке с ТУ, дело неправильное.

Цитата: romol
Но в то же время, в России очень легко можно получить от поставщика такие ограждени

Поставщик поставщиком, но в "пищевой цепочке" существует ещё и производитель, и подрядчик'И (главный, субподрядчик'И…), выполняющие работы по монтажу…

hanns777

просто нужно ехать по дороге,а не по обочине

нарский

вот это фартануло, видел я, когда работал на реанимации, как человека отбойник с водительского сиденья через багажник вытаскивает, тело рвется почти во всех местах.

Чайник
Цитата: romol
уровень отбойников как на ТТК в Москве (одни из лучших в Европе) и вот такие как в этом сюжете

На ТТК же просто нельзя вылететь на *встречный* отбойник?

xmystery

зато воздушный фильтр можно менять из салона теперь)))

Ермолов К.

Отбойник проткнул Х5 — все живы. Проткнул древнюю 2108 — тоже все живы. Разница в цене двух авто — чуть ли не 20-и кратная. Зачем платить больше ? )))

DreaMaN
Цитата: Pavel K
Отбойники в последнее время стали очень милостивыми: даже пронизывая автомобили навылет, жалеют находившихся в них людей. Вот и здесь все живы, хотя здоровье после такого события им подправить придется.

поставь себя на место отбойника….

chuglinecmaga

Шашлык из восмерки уася

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль