ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

18 января в Екатеринбурге на перекрестке Токарей- Татищева столкнулись «ВАЗ-2110» и «Lexus». ДТП на свой видеорегистратор запечатлел один из очевидцев происшествия.

ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

«Lexus» двигался по улице Токарей. В это время автомобиль «ВАЗ-2110» совершал левый поворот с улицы Токарей на улицу Татищева. Экстренное торможение не помогло водителю \»Лексуса\» избежать столкновения. От удара ВАЗ-2110 отлетел в сторону остановки, а \»Lexus\» развернуло против движения. В результате ДТП водитель ВАЗ-2110 с черепно-мозговой травмой был доставлен в ГКБ №23.

ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

ВАЗ-2110 и Лексус столкнулись в Екатеринбурге

фото — ИА \»Ночные новости\»

0
53 Комментария
Подписаться
Уведомить о
53 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hawk

Удар произошёл в тот момент, когда зажёгся красный. Конечно, Лекс летел на поздний жёлтый, но формально он не виноват. Крепкий старый лексус

tp

Интересно на каком Танке хозяин регистратора едет? А лексус позновато на перекресток выехал.

Вадик

что за модель Лекса???

ded1969

Водитель лекса виноват

Первинтин

пропускать надо
так и надо тазику

TYRES 174

10-ке нех лезть-сам виноват. Хотя на лексусе фара не работала, трудно определить дистанцию бывает и не видно было-держаться надо правее.+ снег,однако. Оба молодцы

танкист

вроде большой перекресток а стрелки нету ! вот и водила на 10 решил проскочить ! а лохус решил не тормозить !!!

водятел

Первинтин,
смотри ты тазик скоро тебя не пропустят или сам не пропустишь тогда и умничать будешь

TYRES 174
gath

в конце вроде как водилу десятки выкинуло из машины?!

Валерий

ded1969, 100%! На желтый лексус должен был уже стоять у стоп-линии. Надеялся проскочить, не вышло. Если автор видео порядочный чувак (судя по тому, что он остановился- то, да), то суд будет не в пользу Лексусовода, если конечно не будет прав тот, у кого больше бабок.

Серг

Нет, это не водила, это бампер, оба виноваты, оба спешили… Причём здесь Таз с каждым может такая беда случится.

Ирина

Оба думали: "Проскочу".

SAW

десятке то точно горел красный

Первинтин

во дятел!
тем хуже для них, а мне не впервой. Машинка позволяет не заморачиваться.

ВОДЯТЕЛ  УКРАИНА

Первинтин,
смотри дозаморачиваешся найдешь свой камаз и машинка твоя тебе не поможет

Валерий
Цитата: SAW
десятке то точно горел красный

Десятка в момент ДТП уже стояла на перекрестке, готовясь делать поворот, а Лексус вьезжал на перекресток на желто-красный. Поэтому Лексус виноват на все 100%. Он не имел права вьезжать.

jenya
Цитата: Валерий
Десятка в момент ДТП уже стояла на перекрестке, готовясь делать поворот, а Лексус вьезжал на перекресток на желто-красный. Поэтому Лексус виноват на все 100%. Он не имел права вьезжать.

Садись два.
1. Желто-красного нету. Лексус выезжал на желтый, что не запрещено.
2. А жигуль явно на красный выезжал.
Поэтому вина лексуса только в том, что он не увидел второго барана который начнёт ехать перед тем как загориться зелёный.

м5 е34

Вадик,
LS 400,эта тема уже проскакивала на каком-то сайте,там всё мутновато,подробностей,увы,не помню.Найду сайт-выложу

Первинтин

хохол, от камаза поможет, она на это специально рассчитана. Тем более меня это заводит. особенно когда приму.

Luther

Виноват водитель лады…
Он был обязан пропустить лексус, а лексус согласно пдд в данной ситуации имел право ехать на желтый, что он и сделал…

Казачек

Первинтин,
Гелендер если я не ошибаюсь? Не боись-после КАМАЗА сидеть в нем будешь как живой, не дай Бог конечно…

Владимир777

признают виновным водилу лады- не убедился в безопасности маневра, водиле лексуса максимум за превышение выпишут штраф…

Первинтин

не просто гелик, а заводской кортежный броневик. В таком же было столкновение с грузовиком, лобовое — дак бойцы там выжили,хотя и побились. Машину ту сам видел — салон целый. А в грузовике — трупы. Хотя этим может и помогли, ХЗ. Есть ещё более тяжёлые версии, 3осные например. Но они стоят дороже и я их не видел б/у в продаже. А этот удачно подвернулся.

Lixo

Первинтин,Винтин, выложи плз свое фото на фоне фото своего Гелика с сегодняшним номером комсомолки в руках , ато у меня уже стойкое ощущение что ты лысая кривозубая прыщавая девочка наименьшая из проблем которой перхоть, кариес, стригучий лишай и шизофрения.

Казачек

Lixo,
Резковато но я только "за"…Первинтин, что скажешь?

Lixo

Казачек,
Может быть но задолбало в нете общаться с фейками которые на деле прыщавые юнаки , реализующие себя за стеной виртуала изза комплекса личных проблем. Надеюсь Казачек это казачек?)))) Без обид

ASGM

Не обращайте внимания на первинтина.Это сам админ провоцирует Вас на негатив, чтобы вы сюда возвращались и ложились с ним. Типичный провокатор.

Админа тоже не пойму. Столько рекламы…. Может сделаю дубликат этого сайта только без этой поганой рекламы. Для себя и вас.

ASGM

Ложились = cPались. Автозамена срабатывает.

KeshaJr

Lixo, +100

bujhm_56

jenya, ну чего ты подгоняешь то? Валерий прав 100% Десятка выехала на середину перекрестка на самый что ни на есть зеленый. Когда ты уже занял перекресток, по ПДД совершенно пох*й на какой свет ты с него уезжаешь, главное перекресток занять на зеленый. Лексус может и ехал на желтый, но ВЫЕХАЛ на сам перекресток (часть дороги по границам закруглений) именно на КРАСНЫЙ. Отмаз, что пришлось бы экстренно тормозить — не пройдет, т.к. туеву хучу времени назад зеленый мигал. Правоприменительная практика складывается таким образом, что мигающий зеленый — это КРАСНЫЙ, желтый — это КРАСНЫЙ и это правильно, нех даже спорить!

bujhm_56

Готов поставить, что будет обоюдка: лексусу впаяют (если не блатной) скорость (12.9) и красный свет (12.12), а десятке светит непредоставление (12.13 ч. 2 — штраф от 100 до 200). Обоюдка очень занятно влияет на выплаты по ОСАГО и последующее возмещение остального ущерба, так что десяточник даже в прибытке будет, а лексуса приобуют. несметное количество таких дел видел — все как из инкубатора одинаковые.

Max

Я бы ставил на вину лексуса. Мудак он так летать на желтый свет.

таксист163

лехус конечно му..ак так лететь уже почти на красный,но и на десятке надо было по сторонам смотреть.ведь лехус шел на хорошей скорости или чирик надеялся,что лехус оттормозиться?

гость

бакланы книгу пдд откройте…
лексусу никто не запрещает ехать на желтый, таз обязан был позволить ему завершить маневр

Max

гость ты похоже сам пдд не открывал. Желтый — запрещающий сигнал светофора. Въезд на перекресток это не завершение маневра.
Завершение у ваза который уже на нем был.

Ермолов К.
Цитата: Lixo
ато у меня уже стойкое ощущение что ты лысая кривозубая прыщавая девочка наименьшая из проблем которой перхоть, кариес, стригучий лишай и шизофрения.

Ахахаха-а-а-а !!!!!))))

Цитата: ASGM
Не обращайте внимания на первинтина.Это сам админ провоцирует Вас на негатив, чтобы вы сюда возвращались и ложились с ним. Типичный провокатор.

"А мужики-то и не знают !…." :-0 ))) Товарищ админ, а чё мою новость про "конец жёлтого мустанга" так и не опубликовываете ?

Raguil

У нас в городе была осенью точно такая же авария под прицелами камер.
Присудили 50 на 50. Что на самом деле вроде бы и правильно — один летел, второй попёр не глядя.
По-человечески: НА 2110 — МУДАК!!! Ненавижу ублюдков, которые не глядя ездят. Если ты не можешь определять скорость на глаз и правильно оценивать дорожную обстановку — ходи пешком!

И посмотрите видео посекундно:
1. У Лексуса горели противотуманки и левая фара — это к тем, кто тут заливает, что его заметить невозможно.
2. Желтый переключается на красный ЧЁТКО в момент касания машин — что бы тут не трындели, но Лексус ВЫЕХАЛ на перекрёсток на ЖЁЛТЫЙ сигнал светофора!!! Он имеет на это полное право! Красный загорелся уже в момент касания машин, т.е. когда Лексус уже был на перекрёстке.

Желаю водителю Лексуса одержать полную победу на разборе!

Пермь

А чё вы спорите?
Водила 10 не убедился в безопасности маневра и не уступил преимущество Лехусу.
Лехус ехал достаточно быстро, поэтому мог остановится только с применением экстренного торможения. Поэтому он ОБЯЗАН был проехать перекресток, но не меняя направления и скорости движения. Ехал он на зеленый (в момент проезда таблички стоп скорее всего), на желтый — уже "проскакивал".
Поэтому вина Вазовода очевидна.

ОФФ: Ребзя, а вам не п о х у й какая у кого машина на этом сайте?! Ну пусть Первинтин выйдет во двор, встанет с Геликом и сфотоется, вам легче будет? Да и если просите, сами выкладывайте…

stump
Цитата: Первинтин
Машинка позволяет не заморачиваться.

"не заморачиваться" можно только сидя перед монитором, а на дороге нельзя быть до конца уверенным в своей безопасности даже на БТР

По ситуации, кого признают неправым судить не буду. Но подходя с жизненной стороны, мы же не роботы, зеленый удивил — поехал. Соглашусь в этой ситуации с TYRES 174 — оба хороши

Первинтин

Я не киборг, постоянно все контролировать вокруг не могу. Да и внимание не очень развито. Я больше на интуицию полагаюсь. К тому же часто говорю по телефону. Вот и выбрал танк. Благо некоторые виды медицины позволяют нести такие расходы.

Лихо, а келдыша тебе не показать?

Ермолов К.

По ходу, Лихо право….Гыгыгыгыы !!!!

гость

Max,
пункт 6.14. олень читай

гость

Первинтин, малыш иди уроки учи)) гелик бронированный подвернулся….))))))

Первинтин

А мне часто такие вещи подворачиваются. Среда обитания такая. Ну а Вы его можете себе на авто.ру подвернуть. Если, конечно, в состояние себе позволить.
а бегать по свистку незнакомого человека с комсомолкой — извините, я себя не на помойке нашёл.

Амакан

Автор видео на нормальном джЫпе катается. Зачет!

ЗЫ: Че вы на Первитина гоните? Он, вроде, врач. Людей лечит.

Max

Raguil Пермь гость
Господа, у вас какое-то г*вно в голове сплошное.
Желтый и красный — запрещающий сигналы. Въезд на перекресток на них запрещен.
Та ху*ета, на которую вы, идиоты, ссылаетесь п. 6.14 ПДД не имеет никакого значения, потому что в нашем законодательстве понятие экстренного торможения не закреплено никак. Поэтому вы, идиоты, идите на х*ер. Этот чудила ДОЛЖЕН был остановиться.
Светофор для него стоит слева на разделительной — на видео его видно. Когда загорелся желтый его даже в кадре не было. Это значит что у него глаза в сфинктре и мозгов как у вас — с гулькин нос. Хватает только чтоб казюльки жрать и в кресло пердеть.

Raguil

Max — ты, троллиха злоебучая, иди учи ПДД.
Я таких же, как ты, гаишников через куй кидаю и они ещё извиняются потом, что тормознули меня.

Учи ПДД, ебладок!
Для тебя, придурь, цитата из ПДД:
"6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."

Max

Рагуил, спасибо тебе за то, что ты есть. Благодаря таким как ты, очень приятно чувством себя не полным идиотом.

А теперь представь, что я гаишник. И мы с тобой разбираем это ДТП.
Ты рвешь на себе рубаху, что имел право проехать, согласно п. 6.14.
Тогда следующий вопрос к тебе — а нужно ли было тебе экстренное торможение и докажи это. И дай мне ссылку на пункт ПДД, где уставновлено, что такое экстренное торможение и как его применять.

Жду.

ПС Вряд ли такое тупое чмо, как ты, гаишников через ху*й кидает. У тебя мозгов для этого слишком мало. 🙂

Raguil

🙂
Дурочка, иди устройся в ГИБДД, встретимся на дороге.
Два штрафа по проезду на жёлтый отозваны. Начальники втавили по звезде в зопу гайцам, которые со мной не согласились. Ты — следующий! 🙂

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль