Ушел от столкновения

15 января 2011 года, 14:55, авария под Обнинском, поворот на Белоусово. Водитель стоящего перед светофором автомобиля сумел предугадать ситуацию и избежать аварии.

Ушел от столкновения

Автор — Valentinach44

0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.

Ай молодца !!! Пять балов ! Вот как надо !
А водиле универсала, прежде чем ехать, надо было смотреть по сторонам.

Аметист

Попал мужик на грузовике. Отвлёкся,что ли…

Divinity666

да, водитель сзади протараненного запас вольву, хотя, опять же, зачем последний подлетал к перекрестку? красный горел давно, по крайней мере на видео как только становиться возможным разобрать светофор, видно что там уже красный. ну, и водилу с регистратором жалко конечно — ему что бы так же "срулить" нужно было сидеть на каком-нить EVO, что бы с места резко стартовать и на разгоне уйти вправо.

vsk2002

Да уж…При таком ударе в водительское место может и труп быть. Головой ап стойку и привет родителям…Ну, если бы классика или Ланос, например, то пипец бы водителю. ИМХО — почти однозначно. И от ремней не зависит. А на красненькой машинке конечно молодец. Чо говорить. Не ждал конца, среагировал правильно. Благо ситуация позволила. У меня был похожий случай в Питере на перекрестке Типанова и Космонавтов, только стоял я вторым на светофоре в левом ряду. Очень похожая авария, только не фура была, а ЗИЛ. После столкновения у ЗИЛа перекосило левое переднее колесо и он в аккурат поехал в мой встречный (для ЗИЛа) левый ряд. Парню передо мной деваться было некуда — кругом машины и пешеходы, а сзади я. Короче он был в жигулях, ударил его ЗИЛ слева спереди-в бок. Парень погиб у меня на глазах. Лет 12 назад это было. Посмотрел ролик — вспомнилось…

TYRES 174
Цитата: Divinity666
хотя, опять же, зачем последний подлетал к перекрестку? красный горел давно, по крайней мере на видео как только становиться возможным разобрать светофор, видно что там уже красный

Братец , похоже со стороны движения фуры светофор имеет основные секции(кр,жел,зел) и дополнительную. Так что красный горел не факт что давно…легковушка резко тормознула как увидела переключение, а что сдади фура на такой же скорости не увидела(((как то грузовую сложнее остановить. перестроился он без торможения походу тк его с прицепом бы развернуло… пока то пока се оттормозился на перекрестке уже. нех так гонять с груженой платформой и нех вылетать на перекресток не убедившись в безопасности. Повезло еше что так …
А кто этом перекресток знает?

безправ

Аварийка сама включилась? Не каждая машина, имхо, оснащена такой опцией.
Чеж за автомобиль такой (универсал который), никак не могу разобрать.
Водиле (думаю он единственный, кто мог серьезно пострадать) — выздоровления.

Ник1

Что самое главное, фура после столкновения смогла резко от тормозиться, разве раньше этого нельзя было сделать, ну хоть удар был бы мягче.

Vairuotojas

На грузле настоящий профи — даже фары не включает.

петя липецк

безправ это ниссанн ток вот вспоминаю марку

11

Универсал либо доресталинговая первая Ауди А4 авант, либо как вариант Опель Астра Ф.

TYRES 174
Цитата: Ник1
его с прицепом бы развернуло…

попытки было 3: перед машиной, после перестроения и после удара

безправ

Мои версии авто были — А4 или японец какой.
Астра (наверное 1-я имелась ввиду) — вряд ли, пока она вдали боком стоит — не похожа. Если Ниссан — то скорее Санни, но сбоку, опять-же, не похож.

Zagado4naia

вот и родная Киевка засветилась на сайте….фуравод видимо не местный, так как обычно там сильно не гонят….во-первых недалеко перед светофором со стороны движения фуры круговая развязка и движение там часто затруднено, не разгонишься….во-вторых трасса М3 в этом месте, сразу за круговым движением проходит в черте города и там часто ловят за превышение разрешённых 60 км\\ч….
Отвлёкся, скорость превысил, поздно заметил светофор, чтоб избежать столкновения ушёл на полосу для тех кто поворачивает в Обнинск под дополнительную стрелку налево.. не повезло, народ торопится, на мигающий уже начинают выезжать….

SAW

куда летел спрашивается

!!!

Zagado4naia,
Мигающий жёлтый — это нерегулируемый перекрёсток! Вы, наверное, хотели сказать "мигающий зелёный"? 🙂

Zagado4naia

!!!,…ну да…это и хотела сказать…

TYRES 174

Zagado4naia,
ооо. спасибо за стрелку

bujhm_56

Блинский блин! Что стало с водилой а? Передний пассажир тоже ударился об стекло не слабо. Конечно водила на красной молодчик, череп переднему пассажиру помог сохранить, т.к. целых 5 метров дальше катиться получилось. И тут то вроде тихонько клюнул носом а как по салону переднего пассажира при ударе швыряло! а ударил бы в красного? да еще сзади добавил бы грузовик… Водилу универсала жаль! Что с ним?

bujhm_56

похоже, что водитель лежит на коленях переднего пассажира и именно поэтому он не мог вылезти, хотя активно пытался. Вроде как на 38-й секунде видео из открытой двери слегка выглядывает что-то черное а за пол секунды перед этим виден ни чем не загороженный водительский подголовник. Но об стекло стукнулся именно пассажир в светлом котелке каком-то. Хотелось бы, чтобы водила выжил бы…

Первинтин

vsk2002,
Надо было ему пешиков давить.

Попов

вообще это походу правый руль и похожа на калдину.

60kmh

Причиной ДТП послужило неправильно расположение светофоров. Согласно действующему ГОСТ "Технические средства организации дорожного движения " светофры в подобной ситуации, когда число полос на подходе к перекрестку превышает более двух должны устанавливаться над проезжей частью на высоте 4-6 метров. В данном случае воитель грузового автомобиля просто его не заметил.

SibS

а вот по-моему, водила форда рисковал залететь под фуру. ведь если фурист не оттормозился, он точно бы его смёл.

вут

Мое ИМХО — грузодятел на фуре — пассивный гомосек. Ничем нельзя оправдать тот факт, что он несется на давно включившийся красный, мимо ОСТАНОВИВШИХСЯ машин на своей полосе движения. То, что он что-то там не заметил — это его проблемы…ну и как выяснилось, проблемы невиновных людей, которые ехали по правилам. В тюрьму урода, если парень из легковушки серьезно пострадал. Но прав однозначно лишить — пусть ездит на велике и дальше таранит всех подряд, мурло.

yana

SibS вы правы! вот почему только вы заметили? я тоже когда смотрела не произвольно выкрикнула ты куда!!!!!!!!!!!!!водителю форда просто повезло!!!!!!!

ап

это aydi A4 bkb 6

TYRES 174

SibS,
yana,
А почему форда? Вроде ниссан NOTE…

Zagado4naia

60kmh, согласна, светофоры повыше поставить там не мешало бы…НО, с высоты посадки фуравода и этот хорошо видно издалека…так что не оправдание…сегодня проезжала этот перекрёсток, пришлось юркнуть в правый ряд, так как сзади по левому летел бешеный самосвал DAF и тормозил юзом на красный….

безправ
А почему форда? Вроде ниссан NOTE…

А давайте марку каждого автомобиля на видеоролике выясним.
Там на 9 секунде по встречке, например, тоже непонятно что ехало…

nrg_predator

Молодец, что среагировал водитель ниссана или что это красненькое!

andrey

сто процентов ПРАВЫЙ РУЛЬ и точно японец, думаю тойота.

Н752ТС

На скоростных или загородных трассах считаю, что надо обходиться минимальным количеством светофоров. Кто бывал в первый раз на незнакомых трассах меня поймут. Т.к. светофор замечаешь в последний момент (бывает что или светофор не видно, или знака нет). Хотя это лишь мое мнение. А у водилы грузовика просто не было выбора…

игл

действительно.. все говорят "водила на красненькой" молодец, хорошо среагировал, а по мне — так ему тупо повезло, и если бы фура не тормознула во время, то в момент поворота — влетела бы в водиломесто… такие маневры надо делать, если у тебя машину рвет с места за секунду, но никак не так.. не успел бы, если бы не фура….

игл

пересмотрел момент, когда фура на красное авто летит.. если взять ситуацию, что чел не стал бы уходить и проследить дальнейшую траекторию — фура не так быстро тормозит, водитель фуры рулил активно влево, то ли бы кабиной немного, либо прицепом накрыл красную и влетел в лоб ладе справа.. имхо.
так что не известно, что лучше.. так, или на полном ходу в водило место. он молодец конечно, но надо было это делать раньше, ситуация просматривается заранее, ещё до столкновения фуры с машиной.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль