Авария Volkswagen Golf и ВАЗ-21099 под Ивановом

2 января 2011г. в 13:00 у д. Панеево Ивановской области 35-летний водитель Volkswagen Golf Plus выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся во встречном направлении ВАЗ-21099 под управлением водителя 1990 года рождения.

В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажир ВАЗа с закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота доставлен в 1-й травмпункт. Второй пассажир ВАЗа, женщина 1960 года рождения, с вывихом левого плеча доставлена во 2-й травмпункт. 35-летняя пассажирка Volkswagen с ушибами правого бедра и коленного сустава доставлена в 1-й травмпункт.
Водитель Volkswagen был трезв, сообщили в ГИБДД.

Авария Volkswagen Golf и ВАЗ-21099 под Ивановом

Авария Volkswagen Golf и ВАЗ-21099 под Ивановом
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир777

ну и где критики? удар вбок фольцу и все живы. 99 приняла удар передом. причем повреждения явно не фатальные и результат водила труп, двое раненых. опять ремни или руль шею сломал?

Friend

Дорожные службы всегда не причем остаются, на плечи водителей все ложится, мы должны выбирать безопасную скорость и дистанцию, а они только денюжки считают. Вываливают тонны химикатов и соли на дороги, из за которых только хуже становится так как каша образуется из за которой: хуже управляется авто, постоянная покупка омывающей жидкости для стекол, коррозия кузова авто., а они еще и радуются что мы вот столько денег убухали на все провсе, лучше бы они на все авто шипы подарили, и не надо было бы фигней маяться.
Понимаю если вот в данный момент идет снегопад и не успевают счищать, а ведь обычно они только через пол недели просыпаются, когда уже солнце половину растопит, что говорить о дорогах, когда центры городов такие, например Питер (из новостей видел как живут бедняги, 4х4 вам в руки ребята или лопата)

TYRES 174
Цитата: Владимир777
повреждения явно не фатальные

?
Старая Совдеповкая машина и новенький европейский авто. Че сравнивать то? Просто цены Почти десять раз отличаются….Были бабосы они бы не 99 взяли а хамер и не ехали тут, а летели на а-380….Трагично

6abazo

Гольф 6

11

Не шестой. Это Гольф Плюс на базе пятого

Владимир777

TYRES 174, так повреждения у 99 не такие уже сильные, ну стойка прогнулась да, но мне кажется большую роль непристегнутые ремешки сыграли. но как говорится меня там не было- судить по фото глупо.

6abazo

11,
Да пардон..перепутал

Серый

Жыга она и в Африке жыга…. ВСЁ !!!…. Продаю десятку и беру Волгу 31105 !!! Весит поболе и руль если что складываеться в отличии от 3110….. (тьфу-тьфу) Буду ездить на пароходе…..

TYRES 174

Владимир777,
А ведь хорошая штука подрамники…. на наших, включая суперкалину и суперприору -лонжероны. По-моему, все наши машины делятся на 2101 и 2108, остальные-производные. 21074- вообще самый худший из ВАЗ.

Вирекс

На мой взгляд, Фолькц уже почти успело развернуть на 180.
Удар пришелся в одно из самых жестких мест кузова — вертикальную стойку. Смятая дверь — не помеха в данном случае. Те кто был в Гольфе приняли удар спинами об сидушки и только пассажирка частично о дверь ударилась (судя по повреждениям должна была находиться сзади справа).
Про 99 скажу — старый… Вовремя кузов ремонтировать нада, а не когда уже снаружи дыры пойдут.
Соболезную родным.

585

У когото есть деньги на новый гольф а у когото только на то чтоб заправится от пункта А до пункта Б, а ехать надо. Выехал чтоб бабушку в деревню отвезти едешь 90 а на встречу боком на скорости 60 летит иномарка! И какие шансы у русского старого таза против авто 2008-10 гв иностранного производства. И не надо говорить тогда лучше на автобусе, автобусы тоже бьются.

ваз

немец отлично отработал

вут

Владимир777, +100. Боковой удар, насколько я понимаю по статистике множества прочитанных мною репортажей, самый опасный. По идее, трупы должны быть в машине, подставившей бок. Но видим, что ТАЗик, оправдывая свою репутацию, и тут не подвел. Вместе с тем, по-моему, скорость была не такая уж и огромная. Дорожные службы однозначно пассивные гомосеки, но и среди водил таких предостаточно. Что толку вопить на г*внюков-очистителей, стоя у разбитой СВОЕЙ машины? Снег не возник под колесами внезапно, а значит, если ты улетел — то вероятнее всего тупо чего-то не учел и не выпрал соответствующий дорожным условиям режим движения. Водила Фолькса попал, судимость почти на 100%…

Тазик-эвтаназик

На 99 Не пристегнутый был 100%, повреждений почти нет, у моего друга тоже 99,в него влетел пассат, так там машины посильнее разворотило,а он живой,только царапины остались

Багира

Да чего вы хотите, этой 99 уже лет 15,не меньше, там уже капремонт кузова пора делать,или менять его вобще, т.к.гнилой весь, да и водитлане пристегнулся, потомучто повреждения плёвые совсем, можно было и живым остаться. P.S. А над 99 ещё даже поколдовать можно и на продажу выставить.

Тоха

Вирекс,
+10000000 А вы заметили, что невиновный в аварии опять погиб…..

TYRES 174
Цитата: Багира
Да чего вы хотите, этой 99 уже лет 15,не меньше,гнилой весь

Так и хочется добавить в продолжение твоего коммента- вас что пальцем сделали?

vsk2002
Цитата: TYRES 174
TYRES 174

вынужден вам сделать замечание/предупреждение.

Можете высказывать какую угодно точку зрения по любому вопросу, но уважайте, а хотите — просто игнорируйте мнения других участников, если они вам не нравятся. Переход на личности, а тем более оскорбления участников обсуждения недопустимы ни в какой форме — ни явно, ни скрыто. Это единые, общие правила не только данного сайта, но и всего Интернет-сообщества в целом.

И не заставляйте модераторам, чистить темы от флуда к темам не относящимся, и тем более читать ваши личные разборки и разбираться кто и кого и как обозвал и кто как к кому относится. Тематика сайта не предусматривает подобных ситуаций. На этом, мой с вами диалог закончен.

Замечания касаются всех. Троллить и "кормить троллей" здесь не стоит. Не место здесь. Либо разбирайтесь в личной, приватной переписке.

TYRES 174

vsk2002,
Замечание принял. Понял не прав,частично.
Кстати Это был монолог. И комменты оставляют незарегистрированные пользователи,у них лички вроде нет….Тематика сайта- где о ней почитать можно подскажите,если не затруднит. А прокурор Вут не троллит ли? Раздвоения личности у него не наблюдается?(ip). Ответа я думаю не последует…Проще забанить…

SibS

модератор должен модератить, иначе он не модератор; админ должен админить, иначе он не админ.
в жигулях при таких повреждениях выжить сложно. кузов — жестянка. ьне зря от подобных конструкций ведущие КБ давно отказались.

вут

TYRES 174, я полностью согласен с vsk2002 , причем не потому, что он может отмодерировать. Если уж делаешь кому-то замечания, или не соглашаешься с чьей-то точкой зрения, что в общем-то, естественно, то можно ведь просто высказать, в чем именно ты не согласен, а не переходить на личности, как ты и сделал только что, "закладывая" меня. Я не троллю, и ни на кого не нарываюсь. Аккаунта у меня нет на этом сайте. Раздвоения тоже вроде пока не наблюдалось. А вот ты себя ведешь как инфантильный подросток, это не оскорбление а констатация факта, как я его вижу.

вут

Забыл сказать, айпи у меня разные, т.к. я могу быть на работе и дома с динамическим адресом. Так что не в тему наводочка-то…

TYRES 174
Цитата: вут
TYRES 174, я полностью согласен с vsk2002

Подхалим)))

TYRES 174
Цитата: Вирекс
Вовремя кузов ремонтировать нада, а не когда уже снаружи дыры пойдут.

не… вовремя на вторцветмет сдавать…150.000 и хорош ей ездить..

вут

TYRES 174, пусть так….но все-таки лучше, чем стукачок…

Андрей163

Владимир777,
ты бы ещё сравнил заз горбатый и бмв х6, у 99 минимум кузов уже сгнил, тк. в то время на ВАЗе (когда шлёпали 99) кузова от коррозии очень слабо защищали. и поэтому 2109, 08, 99 все гнилые ездят,

Ky

вут, Насчет судимости я б не горячился. Было ДТП на Ленинском когда водила Лукойловкой шишки стукнулся с ситроеном. Мерс на встречке стоит, всякая советсткая интеллегенция обратилась, дело на контроле у президента и что? Написали как надо, и президент помолчал в тряпочку, и не потому что водила так дорог олигарху, а потому что в ту сторону плевать нельзя. Дело принципа, ведь они всегда по встречке ездят и хотят чтоб так было и дальше, ну в этот раз задавили изветстную тётеньку. С кем не бывает?
У того кто едет на новом фольксе есть лицензия задавить чувака на старой девятке. А кто на мерсе, давит всех, включая фольксвагенов и не только на дороге разумеется :). Именно поэтому фолькс оказался на встречке, а не потому что не справился с управлением и не потому что придурок и т.д. Господа, а разве вам навстречу не выездают постоянно больщие и дорогие иномарки? При ясном небе и сухом асфальте! Вот то-то ж!

Первинтин

На меня как то не вылезают. С чего бы вдруг?

вут

Ky, о_О … ну я и не горячусь, но вероятнее всего исход будет именно таким. ФВ — не сказал бы, что это прямо мажорская машинка, скорее твердый средний класс. Его занесло, он убил людей, он скорее всего будет признан виновным. Лукойл…да, ситуация там неоднозначная, не берусь судить. Что-то говорили о каких-то странных полосах для движения, якобы и ситрик там не должен быть…хз. Не разбираюсь в этом, поэтому и говорить не буду. Я в небольшом городе живу, поэтому у нас такой крутой разметки и восьмиполосных дорог нету. Иномарки крутые мне, слава Богу, навстречу не выезжают — чаще ТАЗы, ланосы, ну или всякие опели вектры, кадеты, которым по 20 лет.

Ky

вут, удивлен немного. Что за беспредел у вас там в городе? У нас через двойную сплошную, по встречке, каждое утро, мимо пробки чешут красивые машины как на параде, и гаи стоит на перекрестке и ничего, своих не кусают. Ну видел пару раз чуваков на скромных авто которые так делали в присутствии ГАИ. Гаишнегу предъявляется документ и он грустно топает к своей машине. Но так чтобы человек намеренно выехал и лишился прав, бывает наверное, но не видал.
Вут, а кстати ты сам не по встерчке шпаришь раз тебе на встречу тазы, ланосы и кадеты? 😉

TYRES 174

Ky,
Так он писал ранее что прокурор, т.е. -Царь всея дорог….)))

вут

Уважаемый Ку, Вы решили, по сложившейся уже традиции на меня повыступать, как это делает искренне не уважаемый мною TYRES 174??? Город у меня Луганск, Хохляндия. И если я говорю, что тут таких дорог как в Москве нет, то наверное, на чем-то же основываюсь… На встречку я, конечно, выезжаю…когда обгоняю. Но прежде чем это сделать — просчитаю все 100 раз, и чаще всего отказываюсь от маневра. Такого беспредела как у вас тут нету, а называть "беспределом" более-менее нормальную езду я бы не стал. Для балды и стукача TYRES 174 отвечу: если меня останавливают ГАЙцы, то я, естественно, представляюсь. Другой вопрос, что останавливали меня в последний раз месяца 3 назад, да и то за перестроение при подъезде к переходу, но до начала сплошной. Нарушение не очень страшное, хотя я себя все равно виню. Насчет "прокурор, т.е. -Царь всея дорог" отвечу: настоящий царь на Шеви не ездит, не дорос я пока до такой должности. А вот ты, TYRES 174 явно царь…по собственному самомнению….а по умственным способностям все больше и больше меня разочаровываешь…

Ky

Вут, я не в курсе сложившейся традиции, и про прокурора первый раз слышу, да и вообще какая мне до этого разница. Я высказал несогласие с твоим мнением и как смог аргументировал свое, и только. Не обижайся что я по-прежнему на ты, это ж вроде как неформальное общение, мне так удобнее. Кстати быть прокурором наверное гут, и не потому что можно ксивой пугать, я лично и так по правилам езжу, но призвать к ответу гайцов руки чешутся. В коррупции в рядах МВД вижу сильный корень зла. Да и еще, это я всё про Россию, про Украину не в курсе.

вут

Ky, да в принципе, ничего особого гут и нетути…бабла я кучу не зарабатываю, как некоторые предполагают, машины встречные-поперечные от меня не шарахаются, гайцы честь не отдают…в свое время много гаишников от меня выгребли выговоры и НДС из-за их админматериалов, но сейчас это не мой профиль. Если еду по трассе, мне не в западло помигать встречному, что впереди засада…а то они что-то уж сильно рассобачились.

картер

эти москвичи надоели уже ей богу гоняют как у себя дома….у нас часто они учавствуют в таких сводках

Роман

Але гараж,в 99 мой друг сидел,царство ему небесное.и он если че пристегнутый был,а виноват ублюдок на гольфе,которого по видимому ездить не научили!!!

Роман

и машине всего 7 лет было

Slavon

Роман,
Роман,но я соболезную вам.
Но мое ИМХО,что 7 лет машине быть не может,так как с 2000 г. уже пошли 2115.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль