Учить так чтобы не научить

От автора: \»Опытный инструктор по вождению разъясняет мне, как надо работать в автошколе.\»

Учить так чтобы не научить
0
57 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rodriges

???..

bujhm_56

Америку не открыли.

73RUS

да у нас всё так, везде

konovalovkott

Жаль, что всё у нас в стране вот так, во всех сферах, на протяжении всей нашей жизни, от роддома до морга и кладбища. И конца и края нет, как пел Тальков: …вся страна шагает в ад за пятак… Родина моя — как ты под игом мудаков клонишься, то запиваешь, то грустишь, то голодаешь и молчишь, то молишься…. Родина моя — ты сошла с ума…"
P.S.
Вот такие "учителя-наставники" чеченам оружие, расположения и людей продавали, за сраную сотку "зелени".

tazofob

Во многом благодаря таким инструкторам мы наблюдаем на дорогах, то что наблюдаем. Когда жена училась, именно так и было. Ничему там её не научили в итоге. Я был в шоке, когда она мне рассказывала как их там учат. Ближе к экзаменам почти вся группа искренне верила, что экзамен сложный, а они дебилы и самим его никак не сдать. Еле жену переубедил в этом. Стали ездить с ней на автодром и за несколько дней научил я её всему тому, чему в школе не научили за два месяца. Сдала она всё же сама.

Necrys13rus

Жаль, что не уточнили название автошколы, где работает этот "опытный инструктор"…

Негодяй Френк

А мне пришлось откосить от автошколы. Для блага своего и автошколы.

k711

я с женой уж сколько катался… сколько ей в мозг дородные премудрости вкладывал… 🙂 подготовить думающего водителя — непростое занятие. глупо думать, что это можно сделать в автошколе.
это всё равно что отдать ребенка в бесплатную теннисную секцию и ждать от него мировых теннисных побед 🙂

Негодяй Френк

А вообще, появилось желание разнести монтировкой голову этим пи**рам. Убей гада — взяточника!

romol

ну дык мужики, чего удивляться или пинать на чиновников и прочую коррупцию…мы на бытовом уровне все погрязли во взятках, подлогах и обмане…печально…и ведь это то везде так — в автошколе, ШКОЛЕ, в институте, в медицине, в …(везде)
_____
то что автошколы зло, это было понятно еще лет 20 назад, как только они начали зарождаться
___
в нашей стране пока учиться, лечиться и жениться можно только по очень хорошим рекомендациям…всё что на поверхности — обман

Stim

А что вы все тут удивляетесь!?
Разве в Кремле не то же самое?
А чем этот "учитель" хуже наших властителей???

BestYA

Мда… И так везде… Грустно и тоскливо… И какой-то безнадёгой повеяло… (((

Негодяй Френк

Stim,
я смотрел видео конференцию с путлером. Он оставил о себе неприятное впечатление лукавого дяди. Блевотина.

rodion4ik-sport
Цитата: Necrys13rus
Жаль, что не уточнили название автошколы, где работает этот "опытный инструктор"…

А зачем? Это повсеместная практика… На кол таких "инструкторов"… Продолжаем засыпать дороги трупами….

159

Так всё и происходит, жена в прошлом году в декабре сдавала на права с группой… из 17 человек сдали всего 3, остальные за деньги перездавали. Ну моя жена правда сразу сдала….

Crazy777

А мне с автошколой повезло — учили на совесть, бабла сверх платы за обучение и бензин ни копейки не брали. Сдал сам — спокойно.

Astennu

Мне в 2004 с инструктором повезло — хороший дядька попался. Учил именно так чтобы научить — перед поездкой инструктаж краткий, после поездки — разбор детальный косяков и ошибок. Потому видно и сдал сходу без проплат, несмотря на то что инспектор злобный какой-то попался.

bulder

0:20 — проезд прямо под знак "только направо".
Досмотрел. Чушь. Спектакль.

SoblyudayuPDD

Necrys13rus,
А название автошколы определяется просто:1) в строке поиска пишете автошкола в СПб 2) далее по списку. Знал одну автошколу, где люди реально сами учились и сдавали, им на первом же занятии говорили, что даже не думайте о проплате, либо вы учитесь, либо идите в другую школу. Все мои знакомые, кто учился в этой школе, без проблем сдавали экзамен. Однажды в процессе обучения одной из групп у школы отозвали лицензию, науськали обучаемых, а в СМИ данную школу превратили чуть ли не в подпольный лагерь террористов, вот так и в этом бизнесе-всё решают ДЕНЬГИ, текущие черным налом в карманы представителей органов и чинуш.

kotofelix

а потом будет так: ПП переход этот учитель идет по нему и бац его переезжает его "ученик". к чему шли к тому и пришли.

eyeist

единая россия, мать её

dinorog

Вот.. А вы все — ЕР, Путин, Вертикаль… Это все симптомы болезни, а причина — вот она, изложена в явном виде. Как население себя ведет и мыслит — такая у него и власть складывается.

Кстати, я, в свое время, примерно понимая все, что изложено в ролике, поступил просто — упорно не понимал намеков и пересдавал до упора. И даже катался дополнительные занятия с инструктором. Если уж все равно платить (по деньгам вышло столько-же, сколько и дать на лапу) — так давай, дружок, поработай. И гаишник тоже — он на меня может три-четыре минуты тратит, но — за номинальную зарплату. Раз потратил, два, три, четыре… — и все бесплатно. Через некоторое время ребята ломаются -:) К счастью, было время свободное тогда.

Bubs
Цитата: konovalovkott
…вся страна шагает в ад за пятак… Родина моя — как ты под игом мудаков клонишься, то запиваешь, то грустишь,

А кто такая родина? Это кто-то, но не я? Это березка у дороги? Это Путин? Или этот инструктор — засланец с Запада? Нет, он один из нас. Он отжал в автошколе, я с него в банке, ты с него в своем забое (парикмахерской, автосервисе, где-то еще). В итоге все при своих. И все в дерьме.

Teau-Ha

dinorog,
Куча плюсов! А насчёт правительства тоже верно, оно из нас же набрано. Просто хочется, чтобы из лучшей нашей части, а оно их худшей…

Mad Max

да поХ на деньги, вся беда в том что, как говорится в заголовке " Учить так чтобы не научить" вот это и есть самая что ни наесть диверсия!!!

Lexs

да за такое в любой нормальной стране тна него нормальные людли настучат куда следует. И его в лучшем случае никуда кроме как в дворники не возьмут это если ещё от тюрьмы отвертится. А России что, ей уже хана, мы просто наблюдаем за процессом ибо без крови ничего уже не изменишь.

maken

Вся беда человечества в том что одни хотят жить лучше других. Их даже не устроит положение где всем хорошо-им должно лучше.

508900

смотри ублюдок-инструктор как бы в тебя не прилетел тобой наученный шумахер, тогда может и подумаешь, а может стоило всетаки научить людей ездить а не только бабло рубить

TeddyBear

накопит этот учитель кучу бабла. тока однажды на встречку ему в лоб прилетит такой ненаученный ученик. и поставят учителю памятник самый дорогой. так что руби учитель капусту себе на памятник

лошадь
Цитата: rodion4ik-sport
Это повсеместная практика..

не, у нас никаких "страховок" не собирают. И люди сдают экзамен по-честному. То есть если ты не годен, то будешь пересдавать и город, и теорию по истечению 3 мес.

Первый раз услышала про "страховку" от жителей СПб. И даже сперва не поняла о чем речь. А из ролика не понятно кому всеж эти деньги идут? Я так поняла что чисто автошколе и пенка инструктору. ГИБДД тут не при делах?

Цитата: tazofob
Ничему там её не научили в итоге. Я был в шоке, когда она мне рассказывала как их там учат.

Так у вас и ездят как в Каире. ПДД абсолютно не знают.

508900

когда я учился было так — грощь цена была такому инструктору если его ученики не сдавали экзамен

лошадь

а, вспомнила. Валят экстернов, то есть кто сдает самостоятельно.
Экстерн сдает на электронной площадке. И вот гайцы будут специально ставить сложный уровень, пока ученик не наберет определенной суммы рублями. Мне так инструктор говорил.
Но судя потому сколько действительно пересдач у экстернатов и насколько часто они попадают в ДТП по своей вине, скорей всего так и есть.

TeddyBear
Цитата: лошадь
ГИБДД тут не при делах?

А ВУ им автошкола что-ли выдаст.

лошадь
Цитата: TeddyBear
А ВУ им автошкола что-ли выдаст.

причем тут ВУ?
Интересно, а со "страховкой" всегда с первого раза сдают? Или не факт

serzh121

Пол года назад здесь же об этом же говорил, мало кто верил, мало того что ничему не учат, еще особо умных валят. Знакомый сдавал автошкольный экзамен до гаи, денег принципиально не сдавал, хрен он сдал, в карточках специально напутаны ответы, пока денег не дал не сдал. Причем раньше денег брали для успешной сдачи в гаи, это понятно (сдал — деньги достались инструктору, не сдал, он проплачивает), но сейчас денег собирают, а гарантии нет. Если не сдал опять доплати, охренеть!

Galance

Так вот оказывается, что они все такие нервные, от них деньги утекают…

https://www.youtube.com/watch?v=UofaEfxwY-4

EST

И мы потом удивляемся всяким разным ситуёвинам на дороге.Как стали учить,так народ стал и ездить.Думаю что мне и моим несостоявшимся инструкторам,которые учат сейчас повезло.Я учился в ДОСААФ…. Где ни о каком отжиме небыло и речи.Меняется время,меняются люди.

konovalovkott

Bubs,
Ну, я не берусь быть вам учителем, объясняющим понятия "Родины", кто успел, тому в школе преподали и родители передали и так далее по цепи… Думаю, что у любого человека, не важно в какой части света или стране живущего — она должна быть…

Цитата: Bubs
Он отжал в автошколе, я с него в банке, ты с него в своем забое (парикмахерской, автосервисе, где-то еще). В итоге все при своих. И все в дерьме.

Не знаю кто как, говорю за себя: я не отжимаю, не наёбываю, не крысятничаю ни в магазине, ни в банке, ни дома — по отношению к родным и к окружающим, да и принципов таких у меня нет. Я работаю, честно, подобных уроков, как голос за кадром — не даю и даже не помышляю о таком дармоедо-паразитском существовании. И дочь свою так воспитываю. Так что с хуёв мне себя в дерьме считать, как и многим пользователям данного сайта?

Luther

да, это многое объясняет…
главное первый месяц откатать, если каждый день ездить, через год уже будет всё ок… ну и видосы здесь посматривать и наматывать на ус…

maken
Цитата: konovalovkott
konovalovkott

Солидарен

BestYA
Цитата: лошадь
Так у вас и ездят как в Каире. ПДД абсолютно не знают.

А в Мурманске, конечно же, образцы водителей ездят, не иначе… Может, уже начнете их по городам и весям нашей необъятной рассылать, для обмена опытом?… А то, мы тут уже заждались всяких там гуру из Мурманска… Без них, ну, прям никак… Удивительно, сколько самомнения у людей… Особенно, если сравнить трехсоттысячный Мурманск с миллионным Воронежем…

may3ep72

Грустно все это…Но много и нормальных людей вокруг, в частности инструкторов. С большой благодарностью вспоминаю своего автоинструктора, моя группа сдала вся с первого раза и без доплат всяких.

Optimus
Цитата: bulder
…Спектакль.

очень похоже, чтобы такое "про себя" выложить, надо быть не просто скотиной, а еще и дауном..
но факта частого (хорошо, что не повсеместного, исключения еще есть) распространения подобного не отменяет 🙁
по мне так: учишь — должен научить (чему и как учить должно регламентироваться в методичках и программе обучения), если не смог научить за определенный период необходимым знаниям и умениям по утвержденной и разработанной программе, тогда докажи, что ученик мягко говоря "не способен освоить программу" или сам вали из инструкторов по собственной профнепригодности. а так "халтурить" — последнее дело.

Аметист

Давно дело было. В моей автошколе (ЦАО) на практике ездил за рулём по городу, только при этом по делам инструктора. Т.е. доехали от школы до станции метро за академ.час и привет: обратно на метро возвращаюсь. Потом, площадку в школе сдал, на городе намекнули что неплохо бы пятихаточку чтобы не было проблем. Пришлось дать, ибо по-другому все прошлые занятия пошли бы насмарку. При сдаче в ГАИ (набережная в центре кто знает) рекомендовали садиться в машину к гайцу определённому, мол "он не заваливает". Так что охотно верю в курс "доения".

nels

Да это давно так (в Питере по крайней мере), удивления не вызывает никакого… Если бы захотели это пресечь, пресекли бы враз, но суммы очень уж серьезные собираются с "коров дойных"

jetta
Цитата: Lexs
А России что, ей уже хана, мы просто наблюдаем за процессом ибо без крови ничего уже не изменишь.

Хочу расстроить, с кровью — тоже.
У нас все было не так трагично, но и не шоколадно. Инструктора учили по разному, наш был нормальный.
Перед ГАИ всю группу обработали, все сдали по 300 грн. На теории понажимали кнопки, узнали свой истинный уровень, кое у кого 10 правильных ответов из 20, но ГАИшникам было пофиг. Практики не было вовсе, нас трое самых смелых село в машину с нашим же инструктором за рулем, он с ухмылкой сказал, мол, а теперь я покажу, каким маршрутом вы бы ехали, если бы сдавали. Остальных вообще сразу отпустили.
Права получили все, даже одна потенциальная убийца.
В общем, я понял, что прекрасно сдал бы и без денег, если бы только так принимали.
А знакомая училась в другой автошколе, сначала гордо рассказывала, что сдала сама без денег, не помню с какого раза. А потом как-то призналась, — "Теперь я понимаю, что в конце концов инструктор просто заплатил в ГАИ вместо меня…".

yegor

Жуть какая. Самый большой грех моего инструктора — катались в среднем на 10 минут меньше положенного. Сдал я с первого раза, хоть он мне и говорил, что у него девушки в гору лучше трогаются. Ещё он сильно матерился когда я косячил. А потом я знакомым этого инструктора рекомендовал, чтобы он без работы не сидел.

Pusher
Цитата: Necrys13rus
Жаль, что не уточнили название автошколы, где работает этот "опытный инструктор"…

Единственное могу сказать точно, что это Питер…и возможно даже автошкола в Адмиралтейском районе.

лошадь
Цитата: BestYA
Особенно, если сравнить трехсоттысячный Мурманск с миллионным Воронежем…

Фалометрия, не?
Пробки и плотный трафик нынче уже не являются показателями городов-миллионников (чуть ли не вчера дали статус, а уже прет))). А вот культура вождения в средней полосе оставляет желать лучшего.

В Воронеже кто первый гуднул- тот и поехал. Плюс каждая вторая машина поцарапана/помята в мелком ДТП. Отсюда и сравнение с Каиром.

Вот вам статистика кол-ва машин на 1000 населения. Воронежская область даже в пятнашку не вошла тыц

ps-pv
Цитата: 508900
когда я учился было так — грощь цена была такому инструктору если его ученики не сдавали экзамен

согласен сам сдавал и сдал сейчас стаж 17 лет (персоналчик),а сейчас вся жизнь строится практически на бабле что страшно становится жить

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль