На круговом движении

Подскажите кто прав в данной ситуации?

На круговом движении
Смотреть с 0:30
0
108 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
108 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lexxey99

Помеха справа… регик попал, сам уже понял.

stalex

Фиг поймешь вообще кольцо главное ,автора слева пропускают при въезде на кольцо!? ,ни одного знака уступи дорогу значит автор прав наверное

ahgpyxa

помеха справа

whatever

На 0:12 и на 0:26 знаки кругового движения и нет знака уступи дорогу, то с 20 ноября 2010 в случае если перед перекрёстком с круговым движением установлен знак 4.3 (Круговое движение) в сочетании с знаком 2.4 (Уступите дорогу) или 2.5 (Проезд без остановки запрещён), водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами. Следовательно, не прав регик.

Luther

помеха с права… рассуждения за кадром — просто жесть!

Цитата: stalex
Фиг поймешь вообще кольцо главное ,автора слева пропускают при въезде на кольцо!? ,ни одного знака уступи дорогу значит автор прав наверное

срочно курим пдд!

Цитата: whatever
На 0:12 и на 0:26 знаки кругового движения, значит если нет знака уступи дорогу, то с 20 ноября 2010 года все кто на круге — имеют преимущество. Следовательно, прав регик.

Господи… прости их, ибо неведуют, что несут….

bulder
Цитата: whatever
то с 20 ноября 2010 года все кто на круге — имеют преимущество.

пункт правил, пожалуйста.
перед кольцом нет знака главная дорога — следовательно тут равнозначные Т-образные перекрёстки. Помеха справа.

whatever

Luther,

Господи… прости их, ибо неведуют, что несут….

Прощаю, расслабься. =)

bulder,
Пишу посреди ночи, голова уже не соображает. Через секунду после отправки, прочитал, что написал и переписал. =) Пока переписывал уже два комментатора прилетели.)))

Luther
Цитата: whatever
Пока переписывал уже два комментатора прилетели.)))

не мог пройти мимо и был вынужден…
к сожалению, как Вы- думают многие… хорошо, что появился повод заглянуть в "альманах" ДД… )
"круг" — очень магическое место…

whatever
Цитата: Luther
не мог пройти мимо и был вынужден…
к сожалению, как Вы- думают многие… хорошо, что появился повод заглянуть в "альманах" ДД… )

Да не, все правильно. =) Я умею признавать, когда не прав.)))

А вообще, по личному опыту, круг — магическое место только в России. Я водил в Европе (Германия, Италия, Польша, Испания и Австрия), кроме редких исключений, которые всегда сопровождаются серьезным набором знаков — тот кто на круге, тот и главный, иначе пробка может на кругу собраться такая, что никто не сможет выехать.

rs152

В ДТП виноват автор ролика, поскольку нарушил пункт 8.9. ПДД РФ (помеха справа)

Если бы знак 4.3 (круговое движение) сочетался со знаками 2.4 (уступи дорогу) или 2.5 (движение без остановки запрещено) то круговое движение имело бы приоритет перед примыкающими к нему дорогами.(абз. 3 п. 13.9. ПДД РФ).
Как видно из ролика, перед перекрестком стоит только один знак 4.3.

Luther

whatever,
очень верное правило… жаль у нас не так, это всё подменяют знаки… а в случае на видео- так вообще взрыв мозга… сам один раз будучи помехой справа, стал уступать при въезде на круг… хорошо маршрутка сзади моргнула- реанимировала мозг )

pepermint

На 0:41 создается впечатление что водитель Шевроле кого-то обгонял слева и тем самым резанул автора? Вам так не кажется исходя с траектории его движения?

Hawk

Кольцо за Обнинском.. Дурной перекрёсток, часто тюкаются

Mad Max

регик прав по ПДД если докажет что не он а в него!

VictoriuS

Ребят, какая помеха справа? Теперь по пдд главная дорога у тех кто едет по кольцу, если нет знаков приоритета. Если бы регику был знак уступи дорогу то он был бы не прав , а так на 100 % вина щеви эпика…

karelalex
Цитата: VictoriuS
Теперь по пдд главная дорога у тех кто едет по кольцу, если нет знаков приоритета.

Срочно перечитывать ПДД. Особенно вот этот отрывок: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. "

VictoriuS

Хотя да, я тут не прав оказался, каюсь — знаков уступи дорогу и стоп нет. Но все же таких перекрестков осталось очень мало. В большинстве своем сейчас приоритет у круга. Своими "нововведениями" Депсы порой только путают людей.

Пункт Назначения

Перед въездом на кольцо нужно срочно установить знак Уступи дорогу, что бы кольцо было главной дорогой. Иначе будут биться постоянно.

Знаков приоритетов нема — помеха справа. Регик виновен.

skaska

Неправы обои (с)!
Один после дальней дороги на знаки совсем не смотрит, и ПДД последний раз забыл, когда читал;
Другой влетает на кольцо, не убедившись, что ему уступили и сразу на внутреннюю часть.
Но виновным, скорее всего, признают регика.

eyeist
Цитата: whatever
тот кто на круге, тот и главный

Логично, но нужно знаком подкреплять. Здесь же на круге регика пропускают (для них он помеха справа), дальше он уже должен башкой крутить и пропускать свою ПС.

vms
Цитата: VictoriuS
Своими "нововведениями" Депсы порой только путают людей.

гораздо больше путают желтые заголовки статей журналюг-недоучек…
всегда их слова надо проверять в базе "консультанта".
а так, уже достаточно народу уже указало, что в данном случае помеха справа была и пока не такой уж редкий случай

Johnny_Ch
Цитата: Hawk
Кольцо за Обнинском.. Дурной перекрёсток, часто тюкаются

фигасе! и правда оно. три раза посмотрел, а родину не узнал. на самом деле не часто тюкаются. но место темное, согласен. объезжаю его по возможности

Johnny_Ch

а еще такое ощущение, что если бы не в регика, черный авто въехал бы в бордюр будки мчс. траектория какая-то у него странная

Teau-Ha
Цитата: whatever
уже два комментатора прилетели.)))

У них крылья более быстрые, чем у Вашей аватарки. 🙂
По видео. Если бы автор не помешал, оппонент впилился бы в газон посреди круга. Не знаю, насколько виноват автор, а этот — точно чудак…

Johnny_Ch,
Два кота ошибаться не могут!

melkiy136

Регик со стороны Белоусово к кольцу подъехал. При въезде на кольцо у него преимущество, а при съезде с кольца должен уступить. Там всегда так было организовано движение. Стрёмное место

MAZter

Если нет знаков главная дорога, или уступи дорогу, то однозначно действовать надо было по-старинке пропуская тех, кто въезжает на круг.

Skite

Виноваты дорожники. 🙂 Не повесили знак уступи дорогу перед въездом на кольцо.

TeddyBear

помеха справа у регика, но тот что справа как специально подставился

въезд на кольцо возможен с любой полосы при отсутствии авто на полосе справа

ballonn

Странное место , можно регика обвинить но не видно знаков у того кто справа прилетел
Круги не только в России не умеют проезжать)
https://www.youtube.com/watch?v=kPtUGSj_k1A

cheh1978

Блин шева эпика как нарочно ударил, не жалко хоть свою машинку то? Такая траектория как будто собирался срезать круг на прямую…

scarabeus

http://maps.yandex.ru/-/CVucY0Mu

Знакомое место. Автор был, конечно, должен, но имхо очень быстро можно дове6сти до обоюдки — шевроле превысил безопасную скорость движения, не занял для въезда на круговой перекресток крайнее правое положение, будучи уже на круговом перекрестке выполнял перестроение, не уступая дорогу двигающемуся по перекрестку транспорту, не убедился, что ему уступают дорогу

Честно говоря, так и не понял, почему круг у нас не стал главным. Сам с круга людей стараюсь выпускать, особенно грузовики и автобусы — круг очищается, и быстрее проезжаешь

Teau-Ha
Цитата: scarabeus
не занял для въезда на круговой перекресток крайнее правое положение

А разве был обязан?

Цитата: scarabeus
Честно говоря, так и не понял, почему круг у нас не стал главным.

Потому что как были мудаки в верхушке ГИБДД, так и остались.

TemaSun

http://maps.yandex.ru/-/CVuc4O9W
вот оно
Забавно, что в том же месте точно такая же авария.
Головой надо думать.

Szef

Интересно, а если бы у автора на въезде была морковка, а у Эпики нет (забыли поставить, вороны утащили… и т.п.), то кто был бы виноват?

scarabeus
Цитата: Teau-Ha
А разве был обязан?

Так как в пдд особо не описана ситуация, то существуют трактовки. И почти однозначная трактовка звучит так — перекресток с круговым движением для въезжающих на него является поворотом направо, и для такого поворота въезжающий водитель должен занять крайнее правое положение.
Эта трактовка имеет смысл, потому что на кругах с малым радиусом время и место для реакции водителя сокращено, а углы обзора не позволяют увидеть быстро приближающийся авто с ГД.

Teau-Ha

Автора признают виновным, конечно, но поступок шевивода странен до неприличия.Сначала влетел на круг под прямым углом. Он, видимо, хотел доехать до крайнего левого ряда, и там на ручнике повернуть направо. Потом (не без помощи автора) поехал в сторону посёлка "Доброе". Но потом снова передумал и принял левее… Остановился. И на том спасибо…

kapnemo

Намутили с этими кругами, вот люди и не знают что на нем делать,я если честно тоже не совсем понимаю, В основном у нас в городе все круговые главными сделали, но установили соответствующие знаки, а если знаков нет то непонятно чем руководствоваться. Ведь объявили всем по громкой связи что круги главные, но не всегда))))

ofigevhiy

дамочка на "эпике"летела как в роддом-из за автора ролика мог ещё кто то вылезти-до приближения к круговому движению висит знак"круговое движение"—в такой ситуации-виновата именно она-если нету дублирующих знаков про направление главной дороги

scarabeus
Цитата: TemaSun
Забавно, что в том же месте точно такая же авария.

Забавно, но года 3 назад здесь висел светофор, который в режиме К-Ж-З работал даже ночью

Цитата: kapnemo
Ведь объявили всем по громкой связи что круги главные, но не всегда))))

Скажите спасибо горе-журналистам, они это все растиражировали, а на самом деле внесены псевдоизменения в пдд, и ежу понятно, что при треугольнике надо уступать

kapnemo
Цитата: karelalex
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Дебилизм какой то…

TemaSun
Цитата: scarabeus
Забавно, но года 3 назад здесь висел светофор, который в режиме К-Ж-З работал даже ночью

Что-то я не помню там светофора уже лет 10.

scarabeus
Цитата: scarabeus
Забавно, но года 3 назад здесь висел светофор, который в режиме К-Ж-З работал даже ночью

Мало того, что он был в навигаторах на картах POI, он был виден ночью и днем, у водителя был шанс остановиться и оценить дорожную обстановку, тем более что находится перекресток на федеральной трассе, и водители о его "особенностях" могут и не знать. А если знак кругового движения закрыт, способ проезда данного перекрестка не ясен, потому что нету знаков 1.34.1 (направление поворота) и спокойно можно влететь в зданьице посередине.

TeddyBear
Цитата: scarabeus
И почти однозначная трактовка звучит так — перекресток с круговым движением для въезжающих на него является поворотом направо, и для такого поворота въезжающий водитель должен занять крайнее правое положение.

ошибаетесь.
Согласно ПДД (раздел 8.Начало движения, маневрирование) въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первоначально на круге занять правую полосу. Ну и соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
так что шевроле тоже нарушил

scarabeus
Цитата: TeddyBear
ошибаетесь.
Согласно ПДД (раздел 8.Начало движения, маневрирование) въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первоначально на круге занять правую полосу. Ну и соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
так что шевроле тоже нарушил

😉

Этот круг ночью, если кому интересно. Ни о каком безопасном движении нет речи
https://youtu.be/tt3Lw4Lrs8U

nels

А как было бы хорошо напиши в правилах просто "круг главный" и все… но легких путей у нас не ищут

дИвуар

Помеха справа и ЖИРНАЯ точка.

Знак 4.3 "Круговое движение" относится к 4-ой группе ДЗ, "предписывающие знаки". Очерёдность проезда нерегулируемых перекрёстков регулирует ТОЛЬКО 2-ая группа ДЗ, знаки приоритета.
А по сему, что бы "круг" стал иметь приоритет перед другими направлениями, перед ним должен быть установлен знак 2-ой группы: 2.4 "Уступите дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено".

bulder
Цитата: pcb
Круговое движение . Программа "Главная дорога"

Журнализда на кол. Во-первых, не про те знаки говорит на кольце(гаишник имеет в виду знак "главная дорога", а не "уступи" и "стоп")
Во-вторых, не про те знаки на обгоняемом тихоходном средстве.(должен быть не треугольник, а знак ограничения собственной скорости, типа (30).

Teau-Ha
Цитата: nels
А как было бы хорошо напиши в правилах просто "круг главный" и все… но легких путей у нас не ищут

Кроме этого непременно нужны знаки, что это круг, и он главный. Стоит дебилам-дорожникам забыть повесить такой знак, как найдутся умники, которые скажут "это не круг", и по правилу помехи справа будут правы.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль