Свадьба закончилась похоронами

3 ноября в Пензенской области на 146 километре трассы Тамбов-Пенза произошло ДТП, унесшее жизни 4 человек. Как выяснилось, свадебный кортеж двигался в село Поим. 18-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» выехал из колонны и пошел на обгон. В это время по встречной полосе двигался грузовик ГАЗ. Маневр водителю не удался и произошло лобовое столкновение. От сильного удара обе машины перевернулись, а «Нива» вылетела с дороги. В салоне легковушки находилось 7 человек (!), а сам водитель не имел водительских прав.

В результате страшного ДТП погибли две семейные пары. Одна пара была из Челябинска — обоим супругам было по 29 лет. Другая пара была из села Поим Белинского района — мужу было 26 лет, а его супруге 25 лет. Водитель «Нивы» получил сотрясение головного мозга и травму левого глаза. Тяжелые травмы получили еще две пассажирки. У одной из них, 17-летней школьницы, тяжелая черепно-мозговая травма, а у другой 33-летней женщины открытый перелом обеих ног. 43-летний водитель ГАЗа не пострадал.

Как выяснилось, количество пассажиров превышало положенную норму, а 18-летний молодой человек, находившийся за рулем, не имел водительских прав.

Свадьба закончилась похоронами

0
47 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
47 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yura555

вот это жесть.. (((
людей жалко, несмотря на то, что косвенно, как заметил гаец, они тоже виноваты в произошедшем.. (

greg86

Так что имеем, 18 лет, нет прав,не пристегнутые,может даже навеселе,скорость за 100,недопустимое колличество людей в машине, получаем 4 трупа и 3 калеки.

mik34

Надеюсь родственники погибших добьют упыря в больничке!

Pavel K

Скорее всего, потерпевшие сами и попросили парня сесть за руль. Мол, давай, молодой, вози нас сегодня, а мы расслабимся и хорошенько выпьем за здоровье молодых. А он и рад стараться, только малость перестарался.

Ivan Sosnitskiy

Рад, что единственный человек, который был в этом дтп физически не пострадал.

konovalovkott

Всем было весело и безразлично, в теноте — да не в обиде. Чего хотели — то и получили безмозглые.

Lilu

Как говаривал дедушка Фрейд, подсознательно никто не верит, что может умереть. Отсюда и растут ноги у вопиющей халатности. А уж в такой день как свадьба, тем более. Полно молодежи, атмосфера праздника, веселья, кто бы там о чем думал.
Можно конечно пассажиров считать виновными косвенно, но я вот не уверена, что на свадьбе, прежде чем сесть в одну из машин кортежа со своими друзьями или МЧ, стала бы выяснять есть ли права у водилы и занудствовать о том что "количество пассажиров выше нормы". Может это и неправильно, но в такие моменты думается "а, ладно, всё будет хорошо". Ведь так и бывает, в 999 случаях из 1000, всё хорошо. А такой исход как здесь это 1 на 1000 (на вскидку), и никто не верит, что именно с ними произойдет…

Rom.

у них наверно традиция такая в лоб ходить ,ехал я никого не трогал впереди меня камрюха и вот на встречу нам ,причем на пустой дороге ,выходит в лоб свадебный кортеж и за секунду до удара уходят на нашу обочину далее на какую то грунтовку. зрелище еще то было ,камри оттормаживается в дым ,пыль подымается с обочины ни хрена не видать. и случилось это причем как раз на этой трассе тамбов пенза.

MaxS

Опасно доверять молодому рулить на свадьбе. 🙁
Помню был таким (правда всегда с правами). Мозг отключается, думает о другом, не дай бог от колонны отстать. А если не отстал, то можно и порезвиться, обогнать. А то в хвосте не всё видно.

Теперь, если и приходится учавствовать в этом, просто спрашиваем маршрут и конечную точку прибытия. Не переживаем, если отстали от колонны, не догоняем. Кому не нравиться, выбирают другую машину.

straus

Свадьба, похороны, тюрьма.

artmadi

это вообще жесткач! почему на свадьбах у всех крышу сносит??

AlexKad
Цитата: straus
Свадьба, похороны, тюрьма.

Прям Нескафе какой-то — Три в одном.

eyeist

Виноваты молодожёны, что имеют в друзьях неадекватов и приглашают их на свадьбу.

PtiZza

Количество нарушений перешло в качество

Max

Вот обсуждение этой аварии.
Родственники уже пытаются вину свалить на погибших.
http://www.penzainform.ru/news/incidents/2012/11/04/v_belinskom_rajone_v_dtp_pog
ibli_dve_semejnie_pari.html

MaximA

Каменты по ссылке — отвал башки.

И снова ошибка в описании: "Водитель «Нивы» получил сотрясение головного мозга и травму левого глаза." Где они там мозг-то нашли? Максимум сотрясение костей черепа.

konovalovkott
Цитата: MaximA
Каменты по ссылке — отвал башки.

Не излечимо! Причём явно на их местном форуме сидят не родственники погибших, а тупые малолетние дружки водителя, такие же, наверное тоже без прав, потому что пишут не понимая ситуации в принципе.

ryabik.t

запретить свадебные кортежи или жесточайший контроль,ведь все они гоняют а гайцам до них никакого дела нет.Одно дело сами гибнут,ведь сколько не винных с собой забирают.Пусть перемещаются на общем основании с открытыми номерами и.т.п

Noodles

Маразм крепчал… Это просто праздник дебилизма какой то. Результат налицо!

Nice
Цитата: mik34
Надеюсь родственники погибших добьют упыря в больничке!

Погибшие сами виноваты. Всемером залезть в Шниву, за руль посадить молодого пацана без прав, у которого в кортеже наверняка в заднице шило засвербит. Чем они думали? Парня не оправдываю, но вешать вину на него одного как-то неправильно.

r2d2

Водитель — фокусник? Как? Как можно засунуть 7 человек в ниву???

vector

Блин, достали эти колхозные свадьбы.Понавешают быдлотабличек "Братва жениха" "Братва невесты", ужрутся и тапок в пол.

nikolas975

Добить на месте водилу.

bujhm_56

к чему шли к тому и пришли, знали значит желали. Но всё равно глупцов жаль((

Женёк52

нехило газон раскатал правый бок шниве. судя по повреждениям и по тому что левое крыло почти целое удар был в угол и возможно по диагонале, потом ещё переворот, как там почти половина выжить умудрилась, непонятно

жалко фоток газона нет, посмотреть повреждения.
кто по шниве скажет, норм\\не норм она в этом дтп выступила? я вот чёт колеблюсь. переднее пассажирское место просто в хлам, но туда скорее всего и пришёлся весь удар грузовика.

Oleksij

((((((Водитель — фокусник? Как? Как можно засунуть 7 человек в ниву??? )))))))))))) очень просто когда то сам видел как в ушастом запоре 10человек ехало(зато зимой тепло, и ниукого не работающей печки автономки можна не включать) еще и сигналили чтоб расступались в связи с тем что штатных тормозов уже нехватало чтоб остановится

Pola77

зато на автобусе сэкономили(((

Lefff

Водила — "дебил обыкновенный российски". Пассажиры то же интеллектом не блещут. Результат закономерен.

Баркас
Цитата: Max
Родственники уже пытаются вину свалить на погибших.

вот уроды

Гражданин

— Смотрите как я умею!!!
Но не вышло суметь.

Самое интересное — это культура поведения на большинстве свадеб в нашей стране — колонна свадебных машин забивает на большинство ПДД, почему-то считая, что сегодня у них самый великий день в жизни и на правила и других участников дорожного движения можно наплевать.

RedBox

пзц.. о чем люди думают когда садятся в машину к такому человеку

Luther

Да чё вы в самом деле… Обычная быдло-свадьба… Ужрались все у себя в колхозе, нашли самого трезвого пацана… Типа, водить умеешь и вперед, давай… понабились с дуру… Что хотели, то и получили.

tazofob

Типичный российский дебилизм. Виноваты все .

Mitek

Так уж сложилось, но на свадьбах бываю каждые выходные и могу сказать, что почти на каждой второй свадьбе у народа сносит крышу.
Как же у нас свадьба, надо обязательно ехать в колонне, нам пдд не писаны, очень часто за рулем пьют и тп, одним словом жесть.

зы поэтому езжу на своей машине)

fedotdanetot

Молодым теперь на всю жизнь шрам. Долго еще при слове "Свадьба" вздрагивать будут. И никаких годовщин. Хорошо, если еще переживут совместно такой стресс и не разбегутся.

AlexeyT4

Не судите погибших… Бог им теперь судья. Они могли и не знать с кем едут. Был у меня случай, приехал на свадьбу в другой город. Кортеж был с лимузином, мерсами, ауди, бмв и тд. Я не пью поэтому хотел ехать на своем пассате, но меня остановили, мол город не знаешь, в машинах мест полно, зачем тебе ездить. Ну, думаю, логично. Посадили меня в бмв 535xi и поехали. Знал бы кто за рулем не сел. Дистанция в картеже- 0,5 метра, встречка, обочина, кр свет, метание по рядам- причем все это бесцельно! и в завершение прогон по тротуару на скорости по 100-ю чтобы подъехать к дверям загса. Потом я пересел. Мне повезло, а этим ребятам нет.

pepermint
Цитата: MaxS
Мозг отключается, думает о другом, не дай бог от колонны отстать.

Мда, лучше позже, чем никогда….

ailin
Цитата: AlexeyT4
Мне повезло, а этим ребятам нет.

Ваша правда. Кто-то из пассажиров мог быть и не в курсе, пострадав ни за что. Но мне вот интересно, а кто додумался посадить 18-летнего сопляка за руль битком набитой шнивы? И как у него вообще в мозгах вызрело идиотское решение идти на обгон на маломощной машине, в которой сидит семь человек?

Вроде в обсуждениях темы пишут, что водитель остался без глаза. Про судьбу еще двух пассажиров пока ничего. Пипец, покатались…

vovan44rus

Почитал комментарии на местном форуме,там какой то друг этого шнивовода пишет в защиту,что он высунулся перед обгоном чтоб посмотреть дорогу,а обратно не успел,чушь какая то…во первых перед поворотом обгон,там как ни высовывайся не увидишь,потом он хотел на встречную обочину уйти,заметался короче…на форуме у них грызутся как собаки,бардак,анонимы,обсирают друг друга

JohnsonBaby

Открутить бы яйца и водиле и хозяину ведра! Столько судеб разом переломали ради развлечения глупого подростка со спермой в башке… ппц, нет слов

Snezhok

Сложно людям было нормально по-человечески взять и пару такси заказать если выпили. Нет надо салабона посадить без прав. Это просто верх идиотизма, знали ведь на что шли.

andreichk9

молодец, мучайся, водитель шеви!

kv1

У шнивы и так мотор дохлый плюс 7 человек — какой тут обгон вообще? Надо тихо пилить и не высовываться.

Ермолов К.
Цитата: mik34
Надеюсь родственники погибших добьют упыря в больничке!

Думаю, врядли. Ведь он не под дулом пистолета насажал себе в машину столько пассажиров. Вопрос : ЧЕМ они думали, когда садились в машину к 18-летнему, не имеющему прав водителю ?

murawey

1. Прав не было — нарушение, за которое почему-то не сильно карают.
2. Автомобиль вообще его? Скорее всего нет… Доверенность на него вряд ли составили… Угон (угон — преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)? Ответственность за угон наступает с 16 лет. (Справичник юриста, 2005).
3. Если угонщик, двигаясь на угнанном автомобиле или ином транспортном средстве, нарушает правила дорожного движения, в результате чего по неосторожности причиняется тяжкий или средней тяжести вред здоровью других людей или крупный ущерб, то отвечает помимо угона и за данное преступление (ст. 264 УК). (Справочник юриста, 2005). Попал парень, попал по полной…

murawey

4. Согласно п. 2.7. ПДД, водителю запрещается передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке — временного разрешения кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил. Т.е. попал еще и хозяин автомобиля.
5. Про ремни вообще молчу: п. 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
6. По поводу количества пассажиров: п. 22.8. Запрещается перевозить людей …сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
7. Нарушение правил обгона и пр.

И как ему дальше с этим жить?

Рулевой
Цитата: MaximA
Каменты по ссылке — отвал башки.

Не то слово! "Парень не виноват — судьба такая!" "С каждым может быть!" "Ему и так сейчас тяжело!" Вот и весь сказ! Так что это только в интернетах "На кол" и "расстрелять", а в реале друзья и родственники скорее пострадавших с потрохами съедят.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль