Тормозить и бить?

Дорога разбита, лендровер тошнит по встречке, автор едет по своей полосе и когда уже почти поравнялся, лендровер без объявления войны перестраивается обратно. Тормозил, но уже поздно, пришлось спрыгивать в кювет.

Тормозить и бить?

Когда я вышел этот нехороший человек свалил, хотя я не такой уж и страшный.

Были свидели, запись регистратора, вызвал ДПС.

Через полчаса смотрю, обратно едет. Начал чесать про обгон справа, но был послан.

На вопрос почему не остановился, сказал, что ехал друга встречать в аэропорту. Оставил телефон и уехал домой

Через три часа приехали полковые, и сказали, что если нет контакта м-у машинами, то я сам виноват, что спрыгнул и т.п. И нефиг тут оформлять.
Я настоял, что-бы все равно все было задокументировано.
В разборе та же песня, но с пожеланием судиться и доказывать его вину.

Хз за что судиться, из повреждений — мятая защита и ободранный по низу бампер.
Ладно бы вышел извинился, что такая фигня приключилась. Все ошибаются.
Меня даже не повреждения волнуют, а то что срал на все и свалил.

К сожалению, я свои дествия смутно помню, все на автопилоте.
помню только, что старался вырулиться перпендикулярнее, чтоб уши не сделать.

Короче ребзя… у нас только один вариант:

ТОРМОЗИТЬ И БИТЬ, желательно предварительно повесив силовик

0
78 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
78 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Realtime

Ну тут получается сам виноват — надо было легонько подправить крепление бампера на ведровере и тогда уже никуда бы он не поехал. И был бы виноват, кстати.

eyeist

Вообще-то, тот выехал на встречку, объезжая ямы, почему бы не позволить ему вернуться в полосу? Регик же опережение как по многополосной учудил. Нехрен так по колдобинам гнать)) И почему, когда не особо полезно, сигналят вовсю, а здесь в лом бибикнуть?

zorch

инстинктивно уходил.. не знаю, не уверен что смог бы так просто взять и пойти на таран, сознательно. Хотя в этой ситуации — это 100% верное решение.

bland

сказка о потерянном времени..действительно, наверно, надо было бить, хотя с инстинктами не поспоришь

Энцефалит

Ну можно было ему побибикать, авось и глянул бы в правое зеркало. Ну а в целом, в рамках нынешней редакции ПДД все, что вы нарулили — все ваше.
Ну а то что не извинился, ну нехороший человек, но за это наказания не предусмотрено 🙁

belka32

"Лендровер" неправ без сомнения, но зачем автор ждал ГАИ, если сам принял решение не бить "Лендровер". Правильно они ему истолковали: не было контакта — не было ДТП. А вот по человечески…
Да, здесь часто ратуют за возвращение в Правила понятия "… в праве рассчитывать на то, что другие участники соблюдают Правила…" — только поможет ли это в суде, например?

svp_iriska
Цитата: belka32
"… в праве рассчитывать на то, что другие участники соблюдают Правила…" — только поможет ли это в суде, например?

У кого адвокат языкастей, тот и прав 🙂 Но шанс — это уже кое-что!

Дорожка из видео напомнила

Энцефалит
Цитата: belka32
Да, здесь часто ратуют за возвращение в Правила понятия "… в праве рассчитывать на то, что другие участники соблюдают Правила…" — только поможет ли это в суде, например?

Конкретно тут это не поможет. Для данного случая, надо во фразе "При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить он должен…" поменять слова: "принять все меры к снижению скорости вплоть до полной остановки", на: "принять все меры для избежания ДТП" (как и было некоторое время назад). Но поскольку подобная обратная замена узаконит все уходы на встречку и т.п. выкрутасы, может получится сильно нажористее, в плане наполняемости моргов.

eblan
Цитата: svp_iriska

не только в России. на Украине и в Индии то же самое, проверял.

KordanVal

Разметку могли бы начертить мелом, чтобы в деревне больше порядку было.

MAG-Ural

А зачем регик все ямы на дороге собрал ? Летел как угорелый .Если ему своё ведро не жалко , так бил бы тогда Лендровера — что же он увернулся ?

rus_lv

Да уж, дороги в ролике ещё пoxyже чем обочины в Украине, о которых писалось в недавней теме.
Куда регик по такой дороге вообще пилил? Лендроверовод даже в страшном сне, наверное, не мог предполагать, что его будут опережать по такой полосе.
У нас, кстати, даже в ПДД записали, что допускается нарушать разметку (сплошную), если это вызвано необходимостью объезда ям на дорогах.
Тоже не могу понять регика — если повреждения такие несущественные, то нах было столько гемора? Лендроверовода всё равно уже не перевоспитает, а чтобы добиться своего гемора поимеет ещё в 10 раз больше. Какая-то излишняя принципиальность в мелочах.

XiteX
Цитата: eblan
в Индии то же самое, проверял.

В Индии на обочине люди спят .

Димон Шустрый

Ну хрен знает, автор себе сам по моему проблем привез. Мчался как ужаленный по этим ямам, лендровера было издалека видно и любой мало-мальски опытный водитель должен был предвидеть что он может в любой момент вернуться обратно в свою полосу. Хоть бы бибикнул, чтоб себя обозначить. На лендровере же ехал себе чел потихоньку, объезжал ямки, материл дороги, он о том что его будут обгонять и не подозревал походу. Тут уже не столько ПДД, сколько здравый смысл должен быть на первом месте. По таким дорогам, что ездить, что судить по ПДД — мазохизм, но российская действительность…

zorch

eblan,

Цитата: eblan
Цитата: svp_iriska

не только в России. на Украине и в Индии то же самое, проверял.

Есть у меня один могильничек (с)
Съезд с федеральной трассы М-20 в селе Лудони.. и далее на порхов. Фото нет, но на Вашей фотке — просто детский лепет))
Километров 20 ТАКОЙ дороги, что это просто пипец.. Ямы всех мастей и размеров. кое-где 30-ти сантиметровые (в глубину) по всей ширине дороги, включая обочину. Примерно каждая 10-я ямя кокетливо присыпана сухим асфальтом, реальная скорость передвижения — 20км/ч. используется все: дорожное полотно, обочина, кюветы и прилегающие лески.. хуже не видел дороги нигде.
Особо доставляют знаки ограничения скорости до 60км/ч.

newopelcorsa

мои инстинкты подсказывают мне что надо жать тормоз…. скорость невелика и можно было оттормозиться

spb70

Водитель Лендровера с такой бережливостью по отношению к подвеске должен почаще назад смотреть, а пожелание регику — снижать скорость, если он видит впереди что-то непонятное.

svp_iriska
Цитата: eblan
не только в России. на Украине и в Индии то же самое, проверял.

Про Индию не в курсе, а про Украину… я дипломатично промолчала 🙂
Также не упомянула, что поведение Ленд Ровера для Украины — норма… вот такое вот впечатление создается (я не про сваливание, а про болтание по дороге промеж ямок).
P.S. После границы "Шебекино-Плетневка" на поступах к городу Волчанск, в очень стремном и скоростном месте, около 5 лет существовала яма глубиной 40 см и диаметром предназначенном для отрыва колеса грузовика. Эту яму было совершенно не видно. А вокруг пару километров хорошей дороги, которая начиналась после такого кошмара, что моя картинка раем покажется… Мы к этой яме подкрадывались за километр)))

reisen77

Нам любые дороги дороги.

Папа Витя

Автор конкретно ступил, влезая в правую подмышку. Сам себе и виноват. Следовало взять влево, посигналить, шугануть жипаря вправо и потом только его обогнать как положено, слева. Поспешил и насмешил.

Teau-Ha
Цитата: Энцефалит
Ну можно было ему побибикать, авось и глянул бы в правое зеркало.

Моё мнение — не можно, а НУЖНО было. Это не город, окрестной живности всё какое-никакое развлечение, а проблем мог избежать. А на свою полосу ровер ломанулся, потому что вдалеке встречный экипаж нарисовался…

Цитата: MAG-Ural
А зачем регик все ямы на дороге собрал ?

А он тренировался перед съездом с дороги. Пусть, мол, машина привыкнет к неровностям.

Bill Killer
Цитата: belka32
1) Правильно они ему истолковали: не было контакта — не было ДТП. 2) здесь часто ратуют за возвращение в Правила понятия "… в праве рассчитывать на то, что другие участники соблюдают Правила…" 3) только поможет ли это в суде?

3 утверждения. и все лживые. классный каммент. )))

1) перечитай понятие ДТП в ПДД. и перестань повторять эту глупую чушь — "не было контакта — не было ДТП". вслед за гаишниками, которые сами ниxpeна законов не знают.
2) эти "понятия" есть и в нынешней версии ПДД РФ. только сформулированы другими словами. кури пункты 1.3 и 1.5 ПДД.
3) в суде автор выиграл бы дело и без этих пунктов. только овчинка выделки не стоит.

зы. belka32, у тебя похоже только флудить здорово получается. в любом другом деле ты походу им_потент. 😉

211440
Цитата: Димон Шустрый
На лендровере же ехал себе чел потихоньку, объезжал ямки, материл дороги, он о том что его будут обгонять и не подозревал походу.

обгонять? не думал никогда, что двигаясь по своёй полосе без изменения движения можно умудриться совершить обгон.

ЗЫ. Посигналить нужно было конечно. На таких бестолковых водителей как на лендровере действует. Отскакивают только так!
И опять сцуко поворотник. Казалось бы такая мелочёвка, но пренебрежение зачастую приводит к серьёзным дтп. Показал бы этот мудак поворотник и всё было бы нормуль. Но там совсем запущено, ни поворотников и не зеркал.

EST
Цитата: zorch
Особо доставляют знаки ограничения скорости до 60км/ч.

Часто езжу по РОССИИ и посетила такая мысль.При въезде в данное гос-во надо сразу вешать большой информационный знак *Плохие дороги*,и не ставить его на каждом километре.А где хорошая дорога повесить соответствующий знак.Так и отвлекающих знаков вразы уменьшится,да и дорожникам полегче будет.Данная ситуация на мой взгляд обоюдка.Один тошнит,другой летит.Обоим "знак",т.е предупреждение.

Тролль

Bill Killer,
все верно говоришь… ДТП есть, причина тоже вроде понятна… почему такие вещи расцениваются сотрудниками как недостойные внимания совершенно непонятно…
что же касательно того, кто тут прав, то, на мой взгляд, регик прав на все 100. Если его ТС спокойно едет по ямам, и регика его подвеска никак не заботит, так почему ему там не ехать… А вот лэндровер, двигавшийся по встречной, почему то не удосужился взглянуть туда, куда перестраивается, и не включил поворотник перед маневром…
А все потому, что лэндровер просто не думал… а на дороге надо именно думать… или за него регик подумать должен был?
ну и наверное все-таки добавлю, что уезд лэндровера после того, как он увидел, что произошло, как минимум «упс» ский поступок, регик же его «упс» у спасал

Audi_FAN

тут сто процентная вина регика. и оформлять то нечего. обгон справа запрещён в любом случаи

Тролль

Audi_FAN,
какой обгон? регик всю дорогу движется по своей полосе и никому не мешает… это скорее лэндровер совершал обгон пустого места… но это в пределах правил, так что к делу не пришьешь…

Крымгиреевский
Цитата: EST
При въезде в данное гос-во надо сразу вешать большой информационный знак *Плохие дороги*,и не ставить его на каждом километре.

Идея не новая. Можно просто повесить знак "опасность" и рядом щит: "вы несёте полную ответственность за то что с вами произойдёт дальше".
Не стоит себя насиловать, покидая колыбель цивилизованного человечества и колесить по просторам "данного государства". Ну мы тут родились (некоторые даже осознанно), а вам то это зачем?

kotofelix

все равно повреждений ты получил намного меньше, а если бы тормозил и бил то получил бы гемора т.к. судиться со страховой и т.д. вышло бы очень долго и свои деньги за ремонт авто ты бы получил наверное через пол года

diman89

Что как не обгон хотел изобразить автор, иначе зачем лез справа? Сам виноват.

XiteX
Цитата: Audi_FAN
обгон справа запрещён в любом случаи
Цитата: Тролль
какой обгон? регик всю дорогу движется по своей полосе и никому не мешает…
Цитата: diman89
Что как не обгон хотел изобразить автор, иначе зачем лез справа?

Обгон может быть только слева . Обгон справа на самом деле называется опережением .
Хотя в данном случае Регик ехал просто никого не обгоняя и не опережая .

diman89
Цитата: XiteX
Обгон может быть только слева . Обгон справа на самом деле называется опережением .

Обгон может быть и справа. В данном случае регик конечно не мог совршить обгон, а только опережение.

qwertq999

Realtime, +1
Вообще-то в такой ситуации нужно было тупо посигналить, или фарами помигать — он бы и принял правее. А обгонять справа — действительно тупо. На что расчитывал автор — не понятно. А по такой дороге — я бы мирно ехал за ровером, и не убивал подвеску своего авто. Тем более, что дело было в населенном пункте.
P.S. Такие ямы, что на 0-22 и камазы объезжают… Только у нас, к счастью, на аналогичных дорогах так тупо не подлезают. И, если честно — то к действиям регика претензий у меня больше, чем к роверу. О чем думал автор мне не понять…

qwertq999
Цитата: XiteX
Обгон может быть только слева . Обгон справа на самом деле называется опережением .
Хотя в данном случае Регик ехал просто никого не обгоняя и не опережая .

Вообще, если будем цепляться к словам — то и опережение может быть только на дороге с 2 и более полосами в одном направлении. А то, что хотел исполнить автор — злостное нарушение правил. Не терпится тебе — сгони ровера из со встречной полосы — и обгоняй.

Realtime
Цитата: Audi_FAN
обгон справа запрещён в любом случаи

По ПДД обгона справа не существует.

Bill Killer
Цитата: qwertq999
А то, что хотел исполнить автор — злостное нарушение правил.


да что ты? соответствующий пункт ПДД — в студию! какой пункт ПДД нарушил регик????

EST
Цитата: Крымгиреевский
Ну мы тут родились (некоторые даже осознанно), а вам то это зачем?

То что мы родились или живём в другом гос-ве не повод что бы не выезжать за его границы.Своя родина изъезжена вдоль и поперёк.Поездки по дорогам России это прикольно.Есть родня в России,друзья детства,отдыхать ездим на юг.Такие вот причины для насилия себя и машины на таких дорогах.

melkiy136

Виноваты ОБОИ)))) (с)
Оба не читают дорожную обстановку и не прогнозируют ситуацию. Однако регик мне представляется бОльшим бараном: помимо выше сказанного он еще не жалеет свою машину и любит позаниматься душевным онанизмом с гаишниками. 3 часа ждал, еще часа полтора точно спорили и оформлялись…Меня просто поражает талант некоторых людей находить себе проблемы и геммор на ровном месте

RedBox

по человечески регик виноват летит как на пожар по убитой дороге где можно колеса все оставить, хондай объезжает по встречке — видит встречку возвращается обратно, можно было его пропустить или посигналить что тот увидел летчика

по правилам виновен конечно хондай — никакого обгона справа нет, если бы регика были повреждения то скорее всего остался бы без прав

trifolium

"К сожалению, я свои дествия смутно помню, все на автопилоте.
помню только, что старался вырулиться перпендикулярнее … "

регик ты идиот, собрал все ямы, разбил ходовую … а джип тебе должен оплатить ремонт, ага))

gruzovik83

обгон справа запрещен, тем более по обочине. регик не держал дистанцию и не учел дорожную обстановку. ссзб

Dalnoboets

Автор сам виноват.Вначале надо было пристроиться сзади и сигналами требовать принять правее.А потом уже обгонять.И то,слева!

miha853

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия…
К данной ситуации может не особо применимо из-за формальностей. Но смысл, почему нельзя обгонять ТС, которое выполняет объезд препятствия, думаю понятен всем. Эта ситация по смыслу схожа. Аварийную ситуацию создал именно водитель с регистратором, летящий по ямам, но пользуясь разными формальностями и недоработками в наших ПДД подобные олени будут считать себя правыми

ps-pv

И джип не прав и регик не прав. Мои действия в данной ситуации, я бы сбавил скорость заранее и не стал бы прыгать по куветам .
———-
Умение спрятать в жо—пу свои амбиции, очень часто на дороге спасает.
На учитесь уважать других, научитесь уважать себя.

историк

Да как же так бывает, что уже вторым комментом в ветке долбоящерный терпила оказывается? Просто уму непостижимо!

rodriges

Регик наверно из типа людей: я всегда умней я всегда прав. Ну каждому доктору своя медицина. Ничего ты от
ровера не получишь. Но пройдя все инстанции может станешь умней. Чаще обращать внимание на других участников дд. А как иначе. Сам захотел.

nychqwe

Автор сам виноват) Всё было предсказуемо!
Мог бы посигналить перед тем как обгонять!

Audi_FAN

XiteX,

Цитата: diman89
Обгон может быть только слева . Обгон справа на самом деле называется опережением .Хотя в данном случае Регик ехал просто никого не обгоняя и не опережая .

не надо только умничать тут хорошо. а то сидят школьники и пытаются выделить себя

Audi_FAN
Цитата: qwertq999
По ПДД обгона справа не существует.

ты уверен в том что обгон с права не существует? если я докажу обратное? в двух словах докажу

Александр24
Цитата: eyeist
Вообще-то, тот выехал на встречку, объезжая ямы, почему бы не позволить ему вернуться в полосу? Регик же опережение как по многополосной учудил. Нехрен так по колдобинам гнать)) И почему, когда не особо полезно, сигналят вовсю, а здесь в лом бибикнуть?

А куда лететь так, по такой дороге??? Колесо пробить, диск загнуть и т.д. -как два пальца об асфальт((
На выходные езжу к родственникам в деревню. Асфальтовая дорога до федералки «упс» же будет, но местные на этом участке едут, как по автобану 140-160. Поэтому зеркала очень нужны((((

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль