Прямой эфир


Еще комментарии



Мы Вконтакте ↓


Партнеры ↓



8 июня 2018 года, 07:50 | Рубрика: Аварии в России, Видеорегистратор | Просмотров: 2614 | Источник: rusdtp.ru |  


Зеленогорск. 6 июня на улице Энергетиков 29 летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» сбил двух школьниц, которые нарушили ПДД, пересекая дорогу на велосипедах. Пострадавшие отделались ушибами. В ГИБДД Зеленогорска сообщили, что информация о происшествии будет направлена в инспекцию и комиссию по делам несовершеннолетних. Водитель был трезв. За последние 12 месяцев за ним не числится нарушений ПДД.

Две школьницы на велосипедах попали под колеса автомобиля в Зеленогорске



Автор: RUSdtp © «Русские дороги». При использовании материала ссылка на rusdtp.ru обязательна!


Смотрите также ↓


Читайте также ↓



Обсуждение новости  Две школьницы на велосипедах попали под колеса автомобиля в Зеленогорске
Hump
8 июня 2018 11:06   
Сообщение #16


Профессионал
СПб
Пробег: 682
Регистрация: 8.06.2016
Марка авто:

Трамвай №11

Цитата: NGS
Ответственность обязывает.

В смысле должна обязывать. Но такие наказания за нарушения как у нас мало к чему обязывают, слишком малы сроки и суммы чтобы реально останавливать при намерении нарушить.


Профиль
NGS
8 июня 2018 11:07   
Сообщение #17


Пилот Формулы 1
А-107
Пробег: 4303
Регистрация: 18.12.2013
Марка авто:

K-Vtec и J-Vtec

Цитата: Hump
В смысле должна обязывать

Ну да, это и имелось в виду. Я просто за нормальных людей, которых уже обязывает в головах, говорю.


Профиль
whatever.
8 июня 2018 11:45   
Сообщение #18


Эксперт
Санкт-Петербург
Пробег: 1062
Регистрация: 19.07.2015
нарушили ПДД, пересекая дорогу на велосипедах

какой это пункт?


Профиль
АлинаSA
8 июня 2018 12:36   
Сообщение #19


Профессионал
Волгоград и область
Пробег: 529
Регистрация: 6.01.2018
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни(с)
Главное, что девчули серьзно не пострадали, купит им дядя по новому велосипеду, и будут они вдвойне счастливее.. ещё и в крёстные его позовут :-)


Профиль
Skel
8 июня 2018 13:06   
Сообщение #20


Опытный водитель
Киров
Пробег: 274
Регистрация: 22.11.2013
ЗАТО Зеленогорск - это Красноярский край, а не Санкт-Петербург.


Профиль
Skel
8 июня 2018 13:09   
Сообщение #21


Опытный водитель
Киров
Пробег: 274
Регистрация: 22.11.2013
Цитата: whatever.
нарушили ПДД, пересекая дорогу на велосипедах

какой это пункт?

Наверное, этот - 24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться ТОЛЬКО по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
То есть даже в жилой зоне, где пешеходы могут шляться где угодно, по проезжей части нельзя.


Профиль
Мизантроп
8 июня 2018 13:22   
Сообщение #22


Профессионал

Пробег: 547
Регистрация: 1.02.2018
Марка авто:

Great Wall Hover H5

Цитата: miksergeev
Выезд со двора через, пересечение тратуара - это еще та засада. Из за углов зданий не видно ни пешиков бегущих, ни велосепидистов едущих. Тут лучше ползком и то не застрахуешься.

Самая засада в таких местах велосипедисты.


Профиль
989898
8 июня 2018 13:24   
Сообщение #23


Эксперт
Г Белгород
Пробег: 1469
Регистрация: 29.10.2017
Марка авто:

Ваз - 2115 и Тойота Ланд Крузер Прадо

В ГИБДД Зеленогорска сообщили, что информация о происшествии будет направлена в инспекцию и комиссию по делам несовершеннолетних. Как я понял девок на учёт поставили.


Профиль
dubinushka66
8 июня 2018 13:54   
Сообщение #24


Олигарх
Сев.Урал - Москва
Пробег: 19332
Регистрация: 14.09.2011
Марка авто:

Иж-Ю-3, УАЗ, Pajero

Цитата: ua3sfk
Я не увидел полосу красную по диагонали

На 5-й секунде её видно. Просто освещение неудачное.

Цитата: Skel
Наверное, этот - 24.3

Как бы да. Но это не "приоритетный" пункт, приоритет от возраста велосипедиста зависеть не может.

Цитата: qwertq999
Это точно. Иначе их точно не назвали бы виноватыми, и в инспекцию по делам несовершеннолетних никто бы ничего не подавал.

Вообще не точно, у нас и многие гайки ПДД не знают. А подача в инспекцию вообще никак не означает вину в ДТП, просто найдут родаков и спросят, почему без присмотра.


Профиль
кто-то Там
8 июня 2018 14:17   
Сообщение #25


Чайник
Vashnil
Пробег: 50
Регистрация: 27.05.2018
рег, чучело с цигаркой, объясни:
Почему, при выезде с жилой зоны(знак на месте), ты не должен уступать при выезде со второстепенной?
При условии, кстати, что - движение велосипедистов по тротуару разрешено!
Ты обо-што-брешишь-то...???

--------------------
"Пятачок, у тебя есть дома ружьё?"

Профиль
Skel
8 июня 2018 14:27   
Сообщение #26


Опытный водитель
Киров
Пробег: 274
Регистрация: 22.11.2013
Цитата: Skel
Наверное, этот - 24.3

Как бы да. Но это не "приоритетный" пункт, приоритет от возраста велосипедиста зависеть не может.

На пешеходном переходе велосипедистов виноватят тоже не по "приоритетному" пункту.
У водилы коробочки - 17.3, у водил двухколёсных - 24.3.
Один имеет право на дороге находиться, двое - нет. Вот и получается такое решение ГИБДД. Хотя, из описания не понятно кого ГИБДД виновным назначила, может, там обоюдка, а то и курильщик - виновник.


Профиль
daledale
8 июня 2018 14:32   
Сообщение #27


Эксперт

Пробег: 1330
Регистрация: 30.12.2011
По уму здесь вижу:
1. Нарушение девками ПДД п.24.7
2. Нарушение стоянки авто справа п.12.4 (грубейшее нарушение ПДД, собственно из-за чего и произошло ДТП)!
3. Отсутствие знака 5.19.1(2) и разметки 1.14.1(2)
А так да, конечно виноват водитель. Блин.((


Профиль
Skel
8 июня 2018 14:40   
Сообщение #28


Опытный водитель
Киров
Пробег: 274
Регистрация: 22.11.2013
Цитата: daledale
По уму здесь вижу:
1. Нарушение девками ПДД п.24.7
2. Нарушение стоянки авто справа п.12.4 (грубейшее нарушение ПДД, собственно из-за чего и произошло ДТП)!
3. Отсутствие знака 5.19.1(2) и разметки 1.14.1(2)
А так да, конечно виноват водитель. Блин.((

1. Обновите книжицу. 24.7 ныне к мопедам относится.
2. Скорее 12.1 и 12.2.
3. Тоже вижу, и?


Профиль
Reaper222
8 июня 2018 14:43   
Сообщение #29


Профессионал
Россия
Пробег: 821
Регистрация: 10.03.2013
Марка авто:

Vitara

Цитата: daledale
п.24.7

С каких пор велосипед стал мопедом?
- Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.


Профиль
Reaper222
8 июня 2018 14:44   
Сообщение #30


Профессионал
Россия
Пробег: 821
Регистрация: 10.03.2013
Марка авто:

Vitara

Цитата: Skel
Цитата: Skel
Наверное, этот - 24.3

Как бы да. Но это не "приоритетный" пункт, приоритет от возраста велосипедиста зависеть не может.

На пешеходном переходе велосипедистов виноватят тоже не по "приоритетному" пункту.
У водилы коробочки - 17.3, у водил двухколёсных - 24.3.
Один имеет право на дороге находиться, двое - нет. Вот и получается такое решение ГИБДД. Хотя, из описания не понятно кого ГИБДД виновным назначила, может, там обоюдка, а то и курильщик - виновник.

Причем тут 24.3?

24.3:

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


Профиль

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Авторизация ↓

Здравствуйте, гость. Вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.

|
Логин:    
Пароль: 

Прямой эфир


Еще комментарии

Опрос

С какой скоростью вы часто ездите в городе?
До 60 км/ч
60-80 км/ч
От 90 км/ч и выше

Подпишись ↓


Календарь ↓

«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 


Популярное ↓



Audi, BMW, Chevrolet, Daewoo, Daewoo Nexia, DAF, Ford, Ford Focus, Honda, Hyundai, Hyundai Solaris, KIA, KIA Rio, MAN, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Renault Logan, Scania, Toyota, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Volkswagen, Volvo, авария, автобус, Ауди, Башкирия, Башкортостан, БМВ, ВАЗ, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110, ВАЗ-2112, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115, видео, видеорегистратор, Волгоград, ГАЗ, Газель, ГИБДД, грузовик, ДПС, дтп, ДЭУ, Екатеринбург, Жигули, Иркутская область, Казань, Калина, Камаз, Киа, Краснодар, Краснодарский край, Лада, Лада Гранта, Лада Калина, Лада Приора, Ленинградская область, МАЗ, Мазда, МАН, маршрутка, Мерседес, микроавтобус, Москва, Московская область, мотоцикл, Нива, Нижегородская область, Нижний Новгород, Ниссан, Новосибирск, Омск, Опель, Оренбург, Оренбургская область, очевидец, ПАЗ, Пермский край, Пермь, Петербург, пешеход, полиция, Приора, Рено, Ростовская область, Рязанская область, Самара, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Сочи, Ставропольский край, Татарстан, Тверская область, Тойота, Тюмень, тягач, УАЗ, Удмуртия, Украина, Уфа, Фольксваген, Форд, фура, ХМАО, Хонда, Челябинск, Челябинская область, Чувашия, Чувашская республика, Шевроле

Показать все теги
Возрастная категория сайта 18+