Тонар выкинул с трассы автовоз

ДТП произошло в 15:50, 25 июля на трассе М4 Москва — Дон, 592 км. Слава Богу никто не пострадал.

Тонар выкинул с трассы автовоз
Смотреть с 0:50

Последствия аварии

Тот самый \»Тонар Американец\»

0
57 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Slev77

Вот нихрена же себе, думаю та легковушка которая обогнала перед ударом, замешана в этих темных делах. Хорошо что автор не нашампурился на отбойник

flam_47

Походу колесо взорвалось у америкоса,товарищи автолюбители боитесь америкосов ибо они отвязаны и могут ехать 115кмч,а так фольцвагены найдут своих хозяев,правда после рихтовки и покраски.

DRAFT
Цитата: Slev77
думаю та легковушка замешана в этих темных делах

эт явно она. на фотке видно у фретлайнера касательный удар правым колесом. Лачетти обгоняла, одновременно с фретлайном, который в свою очередь решил пожалеть лачетти, не успел затормозить (либо уйти в левую полосу) и замесил автовоз с фольцами. А уж кто из них виноват можно только гадать

Slev77
Цитата: flam_47
они отвязаны и могут ехать 115кмч

У них нет ограничителя чтоль? Я на вольве гонял с братом там на 89 км ограничитель, более не едет

flam_47

Либо фред не рассчитал расстояние и скорость до впереди идущего автовоза пропуская маленькую,но шевроле явно ни при делах,моська и слон

Slev77 в большинстве случаев нет

Alexis

легковушки хорошо закреплены, даже лежа на боку они практически не пострадали

icehummock
Цитата: bmwe46
У меня тоже подозрение что легковушка как то причастна к этому ДТП. всё спокойно было а тут когда хэтчбек тогда сразу авария.

вероятнее всего нет вины в легковушке, тонар разогнался и хотел видимо на обгон пойти, и в последний момент увидел хетчбек тормозов не хватило снизить скорость и тогда чтобы не укатывать хетчбек выкинул автовоз, другими словами тонар не тот, кто любит смотреть по зеркалам т.е. не отслеживал ситуацию перед тем, как пойти на обгон. другими словами вина на тонаре 100%

xsmarts

поболее бы информации, а то что то как то странно он его, просто так взял и воткнул. Фреду не нравятся автовозы?

svp_iriska

Кто хочет новый фольц? Не бит и не крашен!

ice-ice

Машинки подправят, подкрасят и как новые продадут…

kotofelix
Цитата: Slev77
Я на вольве гонял с братом там на 89 км ограничитель, более не едет

странно, я часто вижу как вольво, ман и др. едут 100-110 км\\ч

Skite
Цитата: Slev77
У них нет ограничителя чтоль? Я на вольве гонял с братом там на 89 км ограничитель, более не едет

Маны вот и 120 на трассе летят. Недавно было, на мою полосу перестроился на 120, потом увидел меня в зеркале, попытался обратно прыгнуть на свою, потом обратно прыгнул на мою (я уже тормозил экстренно). Пытался я его остановить потом, зассал он.

дИвуар

Этож какая скорость у Американца была, что он с вывернутым правым колесом проскользил дальше, как мимо стоячего? Наверное Американец в зеркало за ранее не глянул при обгоне (тьфу ты, привычка выработанная голами, при опережении) на скорости, хвать, а там уже Шевроле шуршит опережая, вот и понеслось.

Streko

Да их уже у нас перепрошивают. Кто ж здесь будет ездить 90 км/ч на фуре? Ага, ищи дураков.

ikarus

Кому то достанется почти новый Поло.

flam_47

Skite,ты на чём ехал-то,что он тебя зассал,ты на своем тазике спидометр откалибруй вместе с kotofelix,а то ман 120?раз 5 видел фредов которые шли 115кмч,специально засекал,на трассах бываю почти каждый день

wovka

Автор, что за описание "пострадавших нет" ?
Ты попробуй с 2-х метровой высоты прыгнуть "на бок", и потом выдавить из себя "я не пострадал".

Старина Бу
Цитата: svp_iriska
Кто хочет новый фольц? Не бит и не крашен!

Я для себя решил, пойду за новым пепелацем только с толщиномером и с хозяином этого девайса, пусть заценят. Ибо нуивонафиг.

Александр I

Недавно человеку сказал, что у него на Пассате капот крашенный (риска на шпаклевке, цвет не тот, пыль), он удивился и сильно расстроился — ведь брал новым в Рус-лане.

HUMMER
Цитата: wovka
Автор, что за описание "пострадавших нет" ?
Ты попробуй с 2-х метровой высоты прыгнуть "на бок", и потом выдавить из себя "я не пострадал"

под "не пострадал" имеется ввиду не получил травмы и тд., а что с региком не так? живой,здоровый ходит снимает…..

Какие тут у всех фуры интересные 120 летают (ну кроме американцев они 110 нормально разгоняются) ….. Да еще и на трассах……

Папа Витя

Одного не могу понять – на автовозе совершенно не видно следов повреждений от такого достаточно сильного удара, который мог выкинуть гружёный грузовик с полосы. Если удар был сзади – ну вильнуло тебя туда-сюда пару раз и встал, асфальт-то сухой. А если удар был в бочину, то Фред должен был тогда уже полностью быть на второй полосе, где места для легковушки уже не осталось бы…
Остаётся предположить, что легковушка ехала не спеша за автовозом и ПЕРВОЙ пошла на опережение, ПОДРЕЗАВ Фреда идущего по второй полосе с более высокой скоростью. Чтоб её не растоптать, Фред на педальке в пол и впечатался в автовоз СБОКУ. Только так он мог его спихнуть с дороги.

Tejay
Цитата: Папа Витя
Одного не могу понять – на автовозе совершенно не видно следов повреждений от такого достаточно сильного удара, который мог выкинуть гружёный грузовик с полосы.


Смотрите внимательнее. Во втором ролике, на 0:21 четко видно, куда пришелся удар — в заднее левое колесо, бензобак и задний левый край кабины автовоза. Вектор силы удара, приложенный к тягачу автовоза сзади-слева, был направлен вперед-вправо. Именно туда автовоз и улетел. Да и в первом ролике (в 0:59) видно, что самосвал появляется в кадре буквально через полсекунды после звука удара.

Slavka88

Можт опять тормоза?

-Тормози! Тормози!!!!
-Как я могу затормозить,когда ты всю тормозную жидкость выпил?!?!?!
(кин-дза-дза)

Luther

каг?
вот такой у меня вопрос выстроился после просмотра…
кто-то целехинких поло не дождался, теперь будут на новых… битых ездить… в принципе, не критичные повреждения… но осадочек-то есть )
Всё же есть подозрения, что тоннар ему просто в зад под углом вошел как-то, может уснул? Прозевал дистанцию, начал обгон, но поздно увидев лачети ушел обратно…

Kumar

Скоро……встречайте "новые фольцы" в салонах страны!!!

Luther

комментарий автора:
"он вошёл сначала в «упс» у, потом в середину автовоза, напоследок ударом в кабину выкинул с дороги автовоз, Заметте на видео, что я пытался вырулить, но последним ударом он меня выкинул с дороги".
Вот как-то так…

Тоныч72
Цитата: Александр I
Александр I

не проверял, но вроде можно проверить так: при перевозке а/м страхуют, так что при покупке нужно узнать, в какой страховой был полис, потом звонить туда и по VIN узнавать, была ли выплата..

www.razbor36.ru
Цитата: flam_47
kite,ты на чём ехал-то,что он тебя зассал,ты на своем тазике спидометр откалибруй вместе с kotofelix,а то ман 120?раз 5 видел фредов которые шли 115кмч,специально засекал,на трассах бываю почти каждый день

На платном участке в липецкой области большинство фур прут 115-120,вольво и фреды точно!

k711

🙂 а вот я вас всех разочарую и развею ваши догадки.
дело в том, что я ехал 26го из мск в ростов, видел этот автовоз. а уже на подъезде к ростову по рации парень спрашивал об этой аварии и рассказал, что ехал как раз за этим автовозом и всё случилось на его глазах.
причина аварии банальна: водила тонара был мертвецки пьян. 🙂
оставьте в покое легковушку.

trifolium

от просмотра больше вопросов.
непонятно куда был удар?
почему мусоровоз тоже cлёг?
если легковая замешана, то возможно из за того что тонар начав обгон поздно заметил ее на полосе, потому что она выскочила из под него.

SHvED

экшн гуд. А легковушки что прицеплены намертво? фольксваген даже не свалился с автовоза

Tejay

trifolium, 00:57,
Ты "на измене", что ли? 😉 Выше в камментах даны ответы на все твои вопросы. Главный из которых — в камменте k711, от 00:46, буквально одним (!) шагом выше твоего чудного каммента!!!

Вопрос: ты "зачем так сделал?" (с) 🙂
В чем глубинный смысл — такого твоего камментажа? о_0
Просто интересно…

Gooner

Мда, попал мужик на американском тонаре. И попал на конкретные бабки. Кстати, кому новый полло, небитый, некрашеный, без пробега?

Ivan Sosnitskiy

А полуседаны подрихтуют и впарят заказчикам.

-Данил-

У нас тоже Volvo до 120 км\\ч отвязана… И это, господа, делается не для лихачеств, а для экономии…. По нашим горам ползать с ограничителем 89 в час и 30 тонн за спиной — морока… кочергу дергать не успеваешь….
Да и после отвязки расход с 42 литров на сотню (с 30 за спиной) упал до 36 л\\100км
А в некоторых MANах еще проще (у Магнитов, например) предохранитель ограничителя скорости выдернул и можно складывать стрелку на спидометре 😀

Cycuk

Ivan Sosnitskiy,
Вот вот, не повезет кому-то купить эти тачки.

Teau-Ha
Цитата: Cycuk
Вот вот, не повезет кому-то купить эти тачки.

А вот нефиг rusdtp игнорировать. Мы, например, явно их не купим… 🙂

Игорь

фигня какая то. на ровном месте, из "ниоткуда". едешь, никого не трогаешь, и тут на тебе.

tazofob
Цитата: Cycuk
Вот вот, не повезет кому-то купить эти тачки.

Купят и будут ездить и не догадываться. В общем то ничего смертельного с ними не произошло, на ходовые качества вряд ли повлияет, ну будут слегка кривоваты может быть.

Luther
Цитата: tazofob
на ходовые качества вряд ли повлияет, ну будут слегка кривоваты может быть.

да ничего с ними не будет… подрихтуют…
тут давиче на трассе видел мерс старенький Б-шка, с прибалтийскими номера, так еду за ним и вижу, как авто едет по диагонали ))))

275S1835

АКЦИЯ Ищите по официальным дилерам РФ битый фольц по цене нового !!!! СПЕШИТЕ партия ОГРАНИЧЕНА )))))

naiko2012
Цитата: flam_47
,товарищи автолюбители боитесь америкосов ибо они отвязаны и могут ехать 115км

недавно ехал на своем легковом авто 120,обогнал американец ,шел он без груза,на своей дальнобойской волне, вообщем шел ни кому не мешал,но нарушений было с его стороны много(можно было без прав остаться)

AlexTsar
Цитата: icehummock
вероятнее всего нет вины в легковушке, тонар разогнался и хотел видимо на обгон пойти, и в последний момент увидел хетчбек тормозов не хватил

Похоже на то, а все потому, что

Цитата: k711
причина аварии банальна: водила тонара был мертвецки пьян
Цитата: -Данил-
У нас тоже Volvo до 120 км\\ч отвязана… И это, господа, делается не для лихачеств, а для экономии…

потом эта ваша экономия выливается в то что мы видим на этом и других видео.. экономия 6 литров на сотню на фуре это копейки

К108КК102
Цитата: Slev77

У них нет ограничителя чтоль? Я на вольве гонял с братом там на 89 км ограничитель, более не едет

я один раз ехал на попутке, фред без прицепа, старенькая была уже, у нее спидометр в милях в час был. так вот стрелка спидометра у него за эти 140 миль в час лежала, он обгонял всех подряд. иномарки джипы. когда он шёл на обгон все притормаживали, чтобы его пропустить. вот я тогда наложил кирпичей

Svirus

Я понимаю мы носимся на автовозах но эти тонары носятся быстрей…..
З.Ы. Тачки купят и будут ездить и не думать. мне недавно разбили 3 киа рио, фура в зад догнала на трассе питер москва. В салон привез сказали отрехтуют и продадут как новые….

MaximA

Хм. Тонар уже пошел выяснять, почем можно продать почку?

Che Burashka
Цитата: svp_iriska
Кто хочет новый фольц? Не бит и не крашен!

Ну… почти… А так всё норм!!!

ktulhufhtagn

Аффтар трогательно подпевает на первых секундах ролика

joker26
Цитата: AlexTsar
экономия 6 литров на сотню на фуре это копейки

Пересчитай-ка. сам себе противоречишь в двух словах.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль