Авария на мосту

10 июля около 19 часов в Медвежьегорском районе на мосту у поселка Челмужи МАЗ, груженый древесиной, выехал на аварийный деревянный мост, в результате чего настил переломился и грузовик задней частью провалился под мост.

Одной из причин ДТП стало отсутствие дорожных знаков и ограждений, ограничивающих подъезд к мосту. По данному нарушению возбуждено административное расследование по ст. 1234 КоАП РФ в отношении должностного лица Медвежьегорского ДРСУ. Данный мост был закрыт для движения автотранспорта еще с 22 сентября 2008 года. Однако запрещающих знаков выставлено не было и водитель не мог знать, что движение через мост закрыто. В настоящий момент ГИБДД по Республике Карелия совместно с органами прокуратуры направлен судебный иск владельцам автодорог о восстановлении данного мостового перехода, — сообщает ГИБДД по республике Карелия.

Авария на мосту

Авария на мосту
0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DiversanT

Иск в суд? А у самого безтолковка не работает, или грузовик от велосипеда не отличает?

Graphx

Чудный мостик. Неужто и без знаков не заметно, что лучше по нему не ездить. Отчаянный водила.

tazofob

Зато сразу есть чем мост усилить

icehummock

На такой мост я бы и на легковушке не полез, а тут этот дурень на танке груженом полез ппц

В отношении иска полностью согласен, думаю, что админы ответственные за мост бабло на его реконструкцию еще в 2008 году распилили

aler

я на месте водилы и при отсутствии знаков на этот мост не рискнул на такой дуре под завязку груженой сунуться, каким он местом думал не понятно

Димон Шустрый

Зато наверно знатно покакал, подлетая вверх, он первый раз в жизни… wink

melnikov

Парни — я вот смотрю и удивляюсь((( Из Вас кто был на северах и видел по каким мостам там ездят? Этот мост еще нормальный — кому не лень, поищите в тубике сюжеты типа "дорога ухта-воркута" — тогда поймете о чем я. То что водитель по нему поехал — так до него все ездили, просто не повезло именно этому.

ElPsyho

оно конечно чудесно, что сделают новый мостик, но *лять, голова у водителя не той формы- кто в здравом уме груженым(да и вообще на грузовой) попрется на такой мост?!

Lord_Alvin

Да по такому мосту и пешком пройти — уже знатно укрепить его отложенными кирпичами. Забавно конечно, что в таких краях "все мосты такие и все так ездят, и ничего", только вот нормально ли это? Если так относится, то и космос будет заселен, перелеты Земля-Марс будут обыденны как поездка в маршрутке — а там и дальше будут нано-грузовики проваливаться в такие вот "мосты". Если человек считает, что плохое — нормально, значит он лучшего и не заслуживает.

Игорь
Цитата: Димон Шустрый
Зато наверно знатно покакал, подлетая вверх, он первый раз в жизни

эт точно! а может и не в первый )))

svp_iriska

Мдя… мостик тот еще… и я не удивлюсь, если то, что называют мостом и собрали на соплях, камаз до этого не раз пересекал…
Но самое милое — 4 года не хватило нашему ДСРУ, чтобы знаки выставить…

murr
Цитата: melnikov
Из Вас кто был на северах и видел по каким мостам там ездят?

Это — да. Бывают всякие и под мостом зачастую один-два грузовика из воды кабинами торчат.

"Однако запрещающих знаков выставлено не было и водитель не мог знать, что движение через мост закрыто." Вот в это — не верю. Можно подумать там как в Монголии: один маршрут можно проехать десятью дорогами (степь, «упс» ). Скорее всего этот мост у него как родной, просто в этот раз не повезло.

tazofob
Цитата: svp_iriska
Но самое милое — 4 года не хватило нашему ДСРУ, чтобы знаки выставить…

Знак поставить это сложный процесс. К этому надо готовиться долгие годы и постигать это искусство в монастырях ти6eта и не у всех с первого раза получается
зы: почемуто слово т «упс» на этом сайте считается нецензурным

koljan9167

Мост просто "чудо",а портки можно простирнуть спустившись вниз

naiko2012

теперь знаки скорее всего уже на своем месте находятся,это они умеют.

Starko
Цитата: melnikov
Парни — я вот смотрю и удивляюсь((( Из Вас кто был на северах и видел по каким мостам там ездят? Этот мост еще нормальный — кому не лень, поищите в тубике сюжеты типа "дорога ухта-воркута" — тогда поймете о чем я. То что водитель по нему поехал — так до него все ездили, просто не повезло именно этому.

Наверное впервые с тобой согласен, городские колобки наседающие на водилу, просто не понимают элементарных вещей, что объезд может быть круг в 150км если не больше, либо что то с тем же объездом и множество других причин, посмотрите на ютубе видио про русские дороги, будете думать по другому..

Гирасим

кругом разгильдяйство… и надежда на "авось"

johnnik

Однако запрещающих знаков выставлено не было и водитель не мог знать, что движение через мост закрыто.
————
Знак мог и быть, но водила мог его изъять. У нас ведь как: проезд закрыт, но груз доставить НАДО, вот и идут на нарушения. А крайним быть неохота. Какой выход? Сделать крайним кого-то другого. Нету знака — водитель как бы и ни причем

Max

А то водила не видел, что этот мост в лучшем случае пешеходный…

Luther

Раньше в каждом селе были такие вот мосты, и все ездили, в том числе и грузовики, у меня в деревне такой мост до сих пор остался, где арньше трасса проходила, ещё до постройки асфальтовой дороги.
Да и сейчас наверняка есть такие участки на руси… Так что, наверняка по нему легковой транспорт активно катается, да и водила этого грузовика мог там уже не раз проезжать…
Думаю, что свалить всё на администрацию — самое правильное.

sphere
Цитата: melnikov
То что водитель по нему поехал — так до него все ездили, просто не повезло именно этому.

Согласен. Возможно и он сам там каждый день ездил по несколько раз. Простое невезение — не более того.

Ascon

Это что… у нас как-то весной на ледовой переправе водила утопил автокран на базе МАЗа или КАМАЗа, заехав на лёд под знак "Ограничение массы 3,5 (!) т." Пояснил, что в темноте не увидел запятую и решил, что ограничение 35 тонн ))))

Гирасим
Цитата: johnnik
Знак мог и быть, но водила мог его изъять.

за 4 года до этого 🙂
водятел-предсказамус? 🙂

Chizh

На северах не был, но по фото мостики там и похлеще попадаются. Мост вроде как закрыт, а вроде как и нет. И как всегда нет денег ни мост построить, ни знак поставить. Зато теперь расплатятся по полной, да и мост новый поставят, наверное.

Хотя, если посмотреть по карте, то въезд в этот поселок с трассы Р-5 с двух сторон и объезд этого моста 5 км максимум. Скорее всего местный товарищ, просто в этот раз не прокатило.

eyeist

Знаков об опасности/ограничении нет- отвечает хозяин моста (местная администрация). Материальный ущерб возместят в полном объёме, можно в иск добавить и за моральный))

Mad Max

не обижайтесь но тот кто тут пишет, на легковушке не поехал бы, пешком не пошел бы, Вы дети городских улиц Берлина что ли?

Камазисту зачет! ценной своих штанов, мост на ресторацию поставил и машину подтянет, Сталин таким медали за отвагу раздавал, что бы все думали что так оно и должно быть, ну чем не Александр Матросов?))))))))

AlexHD

Еще больше не мог нагрузить?
зато теперь есть из чего мост восстановить и укрепить))

stepanov_kolyan
Цитата: Starko
городские колобки наседающие на водилу,

Эвона как хорошо сказал 😉 а я все слов подобрать не мог, плюсую за фантазию)
По теме: уверен что им все пользовались (мостом), и водила на лесовозе в том числе. В этот раз наверно нагрузил чуть лишку, вот и поломал этот деревянный конструктор. Администрацию же местную наказать за дело решили, ибо нех…….все правильно 😉

За своим хозяйством следить надо, а то в другой раз ребятишки на великах там убьются, не дай Бог, вот тогда будут волосы на ж…опе рвать.

McConel

это он бревна на починку моста привез….вариант второй они спецом укатывали мост чтоб построили новый))))

ailin
Цитата: Graphx
Неужто и без знаков не заметно, что лучше по нему не ездить

в нашей раше по большинству дорог лучше не ездить, а что делать? единственный работающий знак — бетонный блок. Всё остальное означает, что дорога открыта.

PS Два года ездили на работу в черте города по официально открытой улице даже не по обочине, даже не по встречке — по обочине встречной полосы. На своей полосе в ямах тонули машины во время дождя, машины теряли бампера и колеса. Домой еду тоже с матами, единственный мост через Волгу в нашем городе скоро рухнет нафиг. Вот собираются ремонтировать, закрывать две полосы из четырех, а мы и так на нем больше стоим, чем едем *facepalm* Какие уж тут "видно-не видно"…

Loaded
Цитата: Starko
городские колобки наседающие на водилу, просто не понимают элементарных вещей, что объезд может быть круг в 150км если не больше

Я понимаю, что сложности существуют, но их не надо решать тупым образом. Я бы нах послал, если бы мне сказали переться через этот "мост". По нему я и пешком с осторожностью шел. Водителю повезло, что нашлись крайние, но по уму- он долбодел.

k711
Цитата: aler
каким он местом думал не понятно

думаете, он был трезвый?

dubinushka66
Цитата: melnikov
Из Вас кто был на северах и видел по каким мостам там ездят? Этот мост еще нормальный

У нас на Урале тоже таких мостов дофига, по обеим сторонам хребта. Со стороны смотришь — и на УАЗике страшно заехать. А лес возят.

moskal

водиле срочно нужна операция! сколько стоит замена мозга?

dubinushka66

Вот одна из последних известных мне опубликованных фоток наших уральских деревянных лесовозных мостов (там где видно мост сбоку, и как ему фигово):
http://www.panoramio.com/photo/38862884
Лесовозы ходят полные.
Так что городские ботаники отдыхают.

kimych5700
Цитата: Димон Шустрый
Зато наверно знатно покакал, подлетая вверх

Точно, почувствовал себя птицей!!! (летишь и серишь)

alexxxz

Я смотрю тут грамотеев полна горница! В тех местах следующий мост может быть через 200 км. Рискнул, все там ездят, а этому не повезло.

Tornik

А если присмотреться повнимательней, на обоих фото, перед МАЗом поперек дороги стоит деревянное ограждение из бруса (козлик), вот интересно, если его поставили после аварии то зачем? (и так без него видно что мост сломан), так что я могу предположить что скорей всего мост был перегорожен, а вот водятел МАЗа видя это ограждение намеренно полез туда. Может дорожники и виноваты что не повесили знаки но и водила виноват не меньше!

Teau-Ha
Цитата: tazofob
Зато сразу есть чем мост усилить

Тоже едва посмотрел на фото, и слово "тавтология" явственно проступило в моём сознании. Пять, кстати, садитесь! То есть плюс, конечно… 🙂
Согласен с теми, кто отписался, что он уже многократно, как и многие другие, ездил по этому "мосту". "Мостов" таких на Руси — несть числа. На северах не был, а мостов таких много перевидал… А теперь слушайте, почему именно в этот раз мост не выдержал. Такие мосты прежде чем ехать, матюками покрыть в три слоя надобно. Камазист поленился. Результат — на фото..ЗЫ: то, что в Карелии (!!!!) не хватает леса на поддержание в нормальном состоянии мостов…

Тягач Могучий
Цитата: Teau-Ha
Камазист поленился.

Это МАЗ.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль