Бычок спешил на вызов

ДТП с пожарной машиной на Выборгском шоссе. 4 июля.

Бычок спешил на вызов
Смотреть с 6:30
0
85 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
85 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Userworks

ТП дура и мудаг пешеход…. все ясно ….

BestCapper

куда йоба лезет курица, спецом чтоль???

banzai777

с точки зрения ПДД виноват водитель пожарной машины.

Ninfus
Цитата: Userworks
ТП дура и мудаг пешеход…. все ясно ….

Ну пешик стал спрятавшись за машиной, а вот курица могла бы и по зеркалам посмотреть, если память у нее хреновая, и со слухом не лады что не помнит что рядом обгоняла пожарку…, хотя откуда ей знать про зеркала.. ?!

RedBox

Могли бы и не останавливаться..
нафиг идиотов

Chizh

Водила пожарной молодец, выбрал что подешевле бить.
ТП молодец, зачем было опережать справа и закрывать полосу? С другой стороны, нигде не сказано, что водитель должен испариться с правой полосы при приближении пожарной машины. Равно как и давить пешеходов. Водила-пожарный видать не очень опытный. У него был относительно безопасный выход на встречку, пешик уже прошел и полоса свободна.
В общем, протупили все. Но пешик — особенный гaндон. Именно он спровоцировал аварию, выйдя на переход в нарушение п. 4.7 ПДД. Если он остался на месте ДТП, притянуть бы его по полной.

Teau-Ha

Хотел сначала по стоп-кадру написа'ть, что пешик козёл, и при приближении пожарной надо свой приоритет засунуть себе в задницу, но посмотрел — он перешёл уже половину дороги и на вторую особо не ломился. Когда он начал переходить, пожарные были ещё далеко. И обвинить-то особо некого.

Danja7

правила запрещают обгонять спецтранспорт с включеной мигалкой и сереной

qwerty

Баба конечно как спецом влезла ну и пешик в придачу не в тему вышел

Ninfus
Цитата: Danja7
правила запрещают обгонять спецтранспорт с включеной мигалкой и сереной

Не знаю как у Вас в правилах, но у нас этот маневр называется "опережением", т.к. нет выезда на встречную полосу с последующим возвращением на свою…

FoXer13

ТП в полный рост… Если я правильно помню, в США за обгон авто с включенным сигналом и проблесковым маячком нехреновый штраф полагается, вот бы нам эту практику.

Chizh
Цитата: Teau-Ha
Хотел сначала по стоп-кадру написа"ть, что пешик козёл

Козел и есть. Пожарную было видно и слышно за километр, куда поперся? Если только глухой и слепой одновременно, но тогда где белая трость?

Цитата: Danja7
правила запрещают обгонять спецтранспорт с включеной мигалкой и сереной

И нанесенными цветографическими схемами, «упс» овозы не катят )))) Только вот ключевое слово здесь "обгон", которого в данном случае не было. Было опережение.

AUDIMEN

А кто такой страшиле джип прикупил, да еще и с номерами 001?

banzai777

[Ninfus]
Не знаю как у Вас в правилах, но у нас этот маневр называется "опережением", т.к. нет выезда на встречную полосу с последующим возвращением на свою…[/quote]
У нас тоже, просто Danja7 не знает чем обгон отличается от опережения

Teau-Ha
Цитата: Chizh
Но пешик — особенный гaндон. Именно он спровоцировал аварию, выйдя на переход в нарушение п. 4.7 ПДД. Если он остался на месте ДТП, притянуть бы его по полной.

Он мог двадцать минут стоять, выжидая окно, чтобы перейти первую половину дороги. И когда окно для более-менее безопасного перехода образовалось, ему не до сирены вдали…

Цитата: Danja7
мигалкой и сереной

Серена — это которая Вильямс, теннисистка? 🙂

Ninfus
Цитата: Danja7
правила запрещают обгонять спецтранспорт с включеной мигалкой и сереной

banzai777,
Нет Вы не подумайте я правила знаю, запрещается и обгон и опережение, просто не всегда правильно пишут.., на опережение пишут обгон.., в данном случае это не актуально, но во многих других является ошибочным и начинается спор… )
Да и с номером 001 думаю найдутся поправки в ПДД в пользу дамы

pcb
Цитата: Danja7
правила запрещают обгонять спецтранспорт с включеной мигалкой и сереной

Путаем термин обгон и движение по своей полосе
А если спец транспорт не может быстрей ехать?
Водитель красной машинки, хреного обяъснили ППД.
И не объяснили самого главного -пусть он упикается, но машинам стоящим на перекрестке на светофоре на левый поворот деваться некуда, тут он может обибикаться. С пешеходным переходом тоже самое.
Он должен в первую очередь убедиться в своем маневре.

Walery
Цитата: banzai777
с точки зрения ПДД виноват водитель пожарной машины.

По ПДД Украины виноватым может быть и телка на джипе.
3.4. Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.
Она опережала машину со спецсигналами.

Ninfus
Цитата: Teau-Ha
Серена — это которая Вильямс, теннисистка? 🙂

Нет, по номеру джипа я так полагаю это та Серена, которая племянница римского императора Феодосия, дочь Гонория, брата императора, именно та Серена, которая вышла замуж за Стилихона, военачальника Феодосия, носившего титул дукса. А ты о какой-то Вильямс ))

svp_iriska

Пропустил пешехода — считай спалил соседу хату…
Тупо стечение обстоятельств. Если особо изощриться, то обвинить можно каждого из участников события, а также спокойно и оправдать…

Luther

баба сама виновата….

JT

пи3да подставила свою ж0пу

Салли

Ну а если б тётка притормозила раньше, то пожарка и раскатала б глухого по дороге. Так что неизвестно как было лучше.
И ваще! Мильон аварий с мужукаме, они не "ТХ" нее, ну что вы!? А как только автоледь, то сразу "ТП" неприятненько…

kaznak161

Такое стечение обстоятельств, что даже не понять кто прав, а кто виноват.

Ninfus
Цитата: Салли
И ваще! Мильон аварий с мужукаме, они не "ТХ" нее, ну что вы!? А как только автоледь, то сразу "ТП" неприятненько…

согласен с ярлыком ТП, себе такого не позволяю.., НО согласитесь это глупо опережать спешащую на вызов пожарку и зная что она несется ставать перекрывая путь…., там явно было видно как пешеход остановился, я даже зная что сзади не несется спецтехника смотрю по зеркалам, очень помогает, особенно когда останавливаешься перед пешеходным или зимой.., ни раз нарушая ПДД уходил от удара зимой, зато машина целая..

pcb

Водитель пожарной

Chizh
Цитата: Ninfus
Нет Вы не подумайте я правила знаю, запрещается и обгон и опережение, просто не всегда правильно пишут

В ПДД РФ четко написано "обгон", в ПДД Украины — не менее четко "обгон и опережение".

Anatolievi4

Женщина вообще не причём!
Единственное, было бы больше опыта, смотрела бы в зеркала при остановке и слушала бы истошные сигналы пожарки. Могла бы уйти с полосы. Хотя и в голову не придёт, что машина спешащая на вызов в левом ряду, может ударить тебя когда ты стоишь в правом.

стас

получила кобылка под хвост )))
не важно что опережение….она создала помеху пожарке с маячками и сиреной….а должна была посмотреть в зеркало….принять правей и снизить скорость….во всяком случае так одекватные водители поступают….

Старина Бу

Однако ж какой сознательный пешик! Поначалу я думал, он так бодро шурует, чтоб слинять. А он потом такой же бравой походкой вернулся!

Walery
Цитата: Anatolievi4
Женщина вообще не причём!Единственное, было бы больше опыта, смотрела бы в зеркала при остановке и слушала бы истошные сигналы пожарки. Могла бы уйти с полосы.

Вы что, не заметили, как она опережала пожарную машину?

Ninfus

Петруха,
А я его и не оправдывал !! если перечитать мой предыдущий коммент, то я написал по поводу того, что неблагоразумно подставлять свой автомобиль ! )) приведу аналогичный пример, пешеход на пешеходном прав, но ему легче не станет, если его собьют насмерть.., вот о чем я имел ввиду .. Ничего против Ваших слов не имея, я просто пояснил что я подразумевал под словами глупо перекрывать путь и то что пешик остановился, надо было спасать попу джипа… именно это я имел ввиду.

Podonok

пожар пожаром. а правила никто не отменял)

Mad Max

я что то не въехал, они за сигаретами в ларек ехали или как, чего они летели как на пожар, а после дтп расслабились, или я чО не понимаю в делах службы спасения…, есть фиксация остановились, сказали о записи и поехали спасать!

Ninfus

Mad Max,
Ошибаешься, у нас иначе, ДТП значит стоишь и ждешь ГАИ, а тем кто горит звонишь и говоришь тушите сами, мы задержимся.. Немного не в тему, но как в анекдоте: Если долго смотреть на огонь, то тебя уволят из МЧС. )) здесь же они на огонь не смотрят.., значит не уволят )

Valerra

А какой жуткий корч эта пожарка, её с перекрестка сделали абсолютно все. Как паровоз, фиг разгонишь, а если разгонишь, то уже фиг остановишь.
И вообще можно было оставить одного пожарного в залог и ехать дальше по вызову

rodion4ik-sport
Цитата: Chizh
Если только глухой и слепой одновременно, но тогда где белая трость?

уже в его заднице…)))

Цитата: pcb
Он должен в первую очередь убедиться в своем маневре.

точнее, в безопасности своего манёвра…

ALEX_23

А у них, да, такие слова: ё***ый насос, ё***ый брандзбойт… шланг …ё***ый Шойгу ……огнетушитель тоже ё***ый и т.д.

pcb
Цитата: Walery
Вы что, не заметили, как она опережала пожарную машину?

И чего? Мало ли где идиодских законов принято. Да и Росея вроде, это.

misca

Гадать тут можно бесконечно, водитель лексуса мог и посигналить пешеходу и освободить быстро левую полосу…. У нас так очень часто освобождают место для скорых, пожарок и полиции на светофорах.

То что мне не нравится, это что в россиском ПДД нужно было стоять после аварии. Я сеичас в Румынии, и здесь если нету человеческих жертф, пожарка могла ехать спокойно дальше(максимум обменятся копиями страховых полюсов). Протокол можно стоставить в макс. 24часа от инцидента.

letos

правильно сделал что засадил дурочке. надо было на пожар дальше ехать, а потом с дтп разбираться, т.к. пострадавших тут нет а там люди может горят!

Цитата: Chizh
Водила-пожарный видать не очень опытный. У него был относительно безопасный выход на встречку

сожги свои права и машину!

Цитата: Ninfus
Не знаю как у Вас в правилах, но у нас этот маневр называется "опережением", т.к. нет выезда на встречную полосу с последующим возвращением на свою…

для пожарки нужно все 4 полосы освобождать (где-то люди горят), а ей оставили только одну и ту перекрыли…. лошары. и пешик тоже.

alexspell

Если уже говорить о Штатах, то во многих штатах при появлении пожарки машины должны освободить полосы съехав на обочину и остановиться, а если нет разделителя, то обязаны так поступить как попутные, так и встречные. А пожарная не обязана останавливаться, если кого-то зацепит. Это обязанность водителя убраться с дороги. Не убрался — признается виновным.

apple

дура в джипе

NICK_II

Удар кием, шар в лузе.

vva70

Пешик идиёт, ТП в жипе. Сирену можно было за 3 квартала услышать. Тем более рядом шла.

Цитата: letos
Водила-пожарный видать не очень опытный. У него был относительно безопасный выход на встречку

Ты лучше езди на трамвайчике, а?))

Цитата: Valerra
её с перекрестка сделали абсолютно все.

Да ни фига, там под 5 тонн воды в цистерне!)))

"Е.ба.ный насос" повеселил!

metallrobt

Удивляет отношение российских водителей к спец транспорту. Могут ехать рядом с ним, обгонять, опережать, называйте как хотите. В Канаде, услышал сирену, Все принимают в право и останавливаются. Этой тётке был бы штраф от 5 000 канадских долларов, с большой вероятностью лишиться прав года на три.

Sheff056

Офца ненормальная, права отобрать порвать и сжечь прям на месте ДТП!!!!

kapnemo

Вот вам дебильные переходы на 4 полосных дорогах, как же они меня бесят, сколько надо еще народу угробить чтобы их убрали?

SHvED

Чуть Патрол не зацепили

Тверской

шоб они на тушение ее дома ехали

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль