В Кургане в ДТП погибли трое

12982 просмотра

Дорожная авария в Кургане, в микрорайоне Восточный в пятницу, 25 мая, унесла жизни троих человек, погиб шестилетний ребенок.

Около 19 часов на улице Гайдара столкнулись «Порше Кайен» и «Дэу Нексия». В последнем автомобиле находились трое — двое мужчин и мальчик. Движение на данном участке дороги — одностороннее. По предварительной версии, «Нексия» находилась в крайнем правом ряду. На перекрестке водитель начал поворачивать налево. В этот момент в «Дэу» врезался внедорожник. От удара легковую перевернуло несколько раз, «Порше» протащил ее приблизительно 50 метров. Затем «Нексию» буквально разорвало об столб.

«В результате ДТП 3 человека погибли, один получил ранения. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, возбуждено уголовное дело по данному факту», — рассказал нам на месте происшествия командир ОБДПС УГИБДД по Курганской области Андрей Екимов.

Местные жители утверждают — одной из возможных причин трагедии стало отсутствие дорожных знаков, ограничивающих скорость. Новый асфальт проложили здесь прошлым летом, однако после ремонта знаки \»Осторожно, дети\» и \»Пешеходный переход\» дорожники просто забыли вернуть на место.
«У нас от Теплосетей до Мира — гоночная трасса, — возмущается житель микрорайона Восточный Николай Демидов. — От Космонавтов до Крутикова есть детский сад и школа, постоянно дети ходят. И эта авария – только первая ласточка, могут еще дети погибнуть. Водители разгоняются — это ужас какой-то, просто летают. В ГИБДД должны принять меры по ограничению скорости на этой улице».

В настоящее время инспекторы выясняют обстоятельства ДТП. Известно, что все пострадавшие — жители областного центра.

По комментариям на сайте Kurgan.ru, водителю 29 лет, права 3 года, 55 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Арестован и помещен в СИЗО. Предварительно в крови кайенщика обнаружен амфетамин, скорость Кайена около 150 км. была…

В Кургане в ДТП погибли трое

В Кургане в ДТП погибли трое
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль