Футболисты Кокорин и Мамаев получили 3 года колонии

Кокорин и Мамаев получили почти 3 года колонии на двоих. 8 мая Пресненский суд приговорил футболиста «Зенита» Александра Кокорина к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Экс-футболист «Краснодара» Павел Мамаев приговорен к 1 году и 5 месяцам лишения свободы. Спортсменов осудили за два инцидента, которые произошли 8 октября в Москве. Сперва возле гостиницы «Пекин» они напали на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, а затем в кафе «Кофемания» от их рук пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак и гендиректор «НАМИ» Сергей Гайсин. Футболисты избили их стулом.

Осужденные могут апелляции. Если сроки заключения останутся в силе, то Кокорин выйдет из колонии в декабре, а Мамаев — в ноябре 2019 года.

Футболисты Кокорин и Мамаев получили 3 года колонии
Футболисты Кокорин и Мамаев получили 3 года колонии
0
30 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дИвуар
Цитата: RUSdtp
Кокорин и Мамаев получили 3 года колонии на двоих.

Наверное так эти футболисты обойдутся дешевле…

leroy

Немножечко (на самом деле много) суверенитета на страницы русдтп! Хорошие новости.

krutsss

збс

Cosmos

Пацаны к успеху шли. Не фартануло.

maverick652

Я надеюсь, что после освобождения они больше не будут пинать мяч за деньги?

trifolium

при сопоставлении компенсации тем кто горел в самолете … в данном случае, водителю вполне можно было отдать 5 млн., а чиновнику 500 тыс. и все бы мирно разошлись.

kolobox

Бесят уже они каждый день в новостях. Скорее бы избавились от них.

leroy
Цитата: trifolium
в данном случае, водителю вполне можно было отдать 5 млн., а чиновнику 500 тыс. и все бы мирно разошлись.

Если бы это был вопрос просто граждан напавших на просто граждан — да, почему бы и без срока, полюбовно и с компенсацией. Но в данном случае, выдать этим четверым (там еще два соучастника) реальный срок было задачей государственной важности. Даже на простом, обывательском уровне, наказать зарвавшихся известных личностей, пользующихся определенной поддержкой и нагло, показательно плюющих на законы и нормы общества, это дело принципа. Но корни идут намного глубже, точнее сильно выше, чем просто общественный принцип, тут речь идет о том, имеет ли возможность Россия наказывать упырей, действующих в интересах её разрушения. Возможно ли вообще, подать данный сигнал тем, кто владеет этими слепыми петушками и всей этой заварухой. Оказалось — возможно. Считайте это победой в Мамаевом Кокорище

trifolium
Цитата: leroy
наказать зарвавшихся известных личностей, пользующихся определенной поддержкой и нагло, показательно плюющих на законы и нормы общества, это дело принципа. Но корни идут намного глубже, точнее сильно выше, чем просто общественный принцип, тут речь идет о том, имеет ли возможность Россия наказывать упырей, действующих в интересах её разрушения.

тогда надо действовать не так, а искать упырей, которые имеют действительно безграничные возможности по сравнению со средними гражданином. это я говорю о чиновниках и богачах, имеющих яхты, дома за границей. очень просто, и все вводные уже известны, пусть отчитаются за наличие недвижимости, банковские счета особенно в оффшорах … и сравнить все это с доходом и зарплатой. именно так должно делаться.
а мы тут собираем с нищих дорожные налоги, платы за парковку и стоянку в самой большой стране на земле … за одно не забываем о детях-инвалидах и по центральным каналам копим sms-ками деньги на лечение.

dubinushka66
Цитата: дИвуар
так эти футболисты обойдутся дешевле

В принципе здесь важен сам факт обвинительного приговора. Придумать такой срок, который бы устроил всех, вряд ли возможно. Можно было бы и больше дать, но тогда был бы повод повонять, что это Пак подсуетился и всё такое. Вские экзи опять бы начали связи сравнивать…
В целом лично я доволен.

Цитата: maverick652
после освобождения они больше не будут пинать мяч за деньги?

Ну может и будут. Заплатят — пусть пинают )))))

Цитата: trifolium
и все бы мирно разошлись

Зачем это?
Побил — заплатил — и все довольны?
И к чему мы придём тогда?

Цитата: trifolium
а искать упырей, которые имеют действительно безграничные возможности по сравнению со средними гражданином. это я говорю о чиновниках и богачах, имеющих яхты, дома за границей.

Это совершенно другой аспект.

Леруа же пишет о футбольных фанатах, которые являются движущей силой майдана. Задача была у государства не просто посадить их, но и сделать это так, чтобы они не выглядели борцунами с мордором. Через Кокорку и Мамайку как раз и пытались их раскачать, как смотру через Давидыча (и ряд других примеров).

И чтоб ты знал, яхты и дома за границей имеют не только чиновники и богачи.

Цитата: trifolium
платы за парковку и стоянку в самой большой стране на земле

Поезжай и запаркуйся в Оймяконе бесплатно.

Цитата: trifolium
за одно не забываем о детях-инвалидах и по центральным каналам копим sms-ками деньги на лечение

Либерастическая методичка детектед.
Мы — не собираем деньги по смс. Собирает их очень небольшая часть идиотов.

vlad01985

Надеюсь "футболисты" сделают выводы и постараются исправиться.

leroy
Цитата: trifolium
говорю о чиновниках и богачах, имеющих яхты, дома за границей. очень просто, и все вводные уже известны, пусть отчитаются за наличие недвижимости, банковские счета особенно в оффшорах … и сравнить все это с доходом и зарплатой. именно так должно делаться

Всё верно, и именно это и происходит. Правда не афишируя это для широкой общественности, выводя под софиты только совсем уж высоких чинов, которые при этом совсем зарвались во вредительстве государству. Ну, все эти фамилии и так знают — и с заграничного проживания сажают, и с топовых должностей, и с гигантскими связями. Но и чинуш поменьше также сажают будь здоров, статистика по УК 286, УК 290 — за последние пару несколько лет это тысячи обвинительных приговоров, в том числе и с реальными сроками. Тут пойми в чем задача — если сажают поставленного упыря, система на его место ставит такого же упыря, но "чистого", на него нет такого компромата как на предшественника, но при этом, все те же функции по обслуживанию своей конкретной группировки он выполняет точно так же, но государству на него уже нечем надавить, пока он не "подтвердился". Собственно, элиты сами сдают совсем зарвавшихся, поскольку желают контролировать процесс перехода кресла новому ставленнику, что государству не выгодно — новым ставленником какой либо группировки сложно управлять, законы им пофигу, а пока они наберут удельный вес новых преступлений, когда на них уже станет возможно влиять, за это время они принесут немало реального вреда, и в первую очередь простым людям. Такая вот непростая ситуация, и она усложняется постоянной медийной поддержкой вранья обо всём этом и потому просто людям довольно сложно разобраться в сути происходящего, очень много неправдивой, передернутой информации, играющей на эмоции, что заставляет человека поверить ей, поддавшись эмоционально.

Так что, сажают, еще как, но некоторых важных для перехвата управления в ключевых областях, оставляют досиживать в должности, но уже под давлением СК и ГП эти вши трудятся более-менее не причиняя вреда стране и гражданам. Такова вкратце ситуация

Цитата: trifolium
а мы тут собираем с нищих дорожные налоги, платы за парковку и стоянку в самой большой стране на земле … за одно не забываем о детях-инвалидах и по центральным каналам копим sms-ками деньги на лечение.

Ты уже должен понимать, что перечисленное, в основном, есть медиавбросы, чтобы мы, просто люди, о них разбивали себе лбы и друг другу носы, доказывая точки зрения и тдтп. Это и есть раскачка эмоций, чтобы мы то жалели кого (и они реальны, и им нужно милосердие), то боялись, то ненавидели и тдтп. Правды в этом не особо много, но хуже всего то, что без умения работать с такой информацией, правду вообще сложно обнаружить. Эти гады далеко продвинулись в умении нас обманывать. Да таже ситуация с самолетом — оказывается, инфу, что задние погибли изза багажа спасшихся, вбрасывал интерфакс через мк, вести и возможно другие новости. Ещё даже до полной картины по количеству пострадавших, уже вбрасывали, срежисированно, заблаговременно подготовленными прессрелизами со словами каких то экспертов и свидетелей, которых никто не видел. Такие дела. Приходится разбираться, иначе будешь обманут

leroy
Цитата: dubinushka66
Через Кокорку и Мамайку как раз и пытались их раскачать, как смотру через Давидыча (и ряд других примеров).

Например, сегодня в очередной раз полиция задержала участницу пуссирайот, но это для неё как домой сходить, уже даже и не новость))

LikeGiz

Хрен с ними с чинушами.

Кто мне скажет куда тупые фермеры свои лярды девают? Знаю парочку, живут скромно, домик в деревне, квартирка, машинка. Пяток джондиров…. Но ведь не 10 тысч рублей в месяц получают, где все непосильно нажитое?

leroy
Цитата: LikeGiz
Пяток джондиров

5 — скромность ))))

А что там за лярды такие у фермеров, с какой такой деятельности? Так то может у них основная масса средств в обороте. А остальное на бирже крутится, в небольшом портфельчике с голубыми фишками

Ortoped
Цитата: leroy
имеет ли возможность Россия наказывать упырей, действующих в интересах её разрушения.

теперь эта фраза подпадает под статью за оскорбление власти.

leroy
Цитата: Ortoped

Цитата: leroy
имеет ли возможность Россия наказывать упырей, действующих в интересах её разрушения.

теперь эта фраза подпадает под статью за оскорбление власти.

Разве что в Кинематографической Вселенной Марвел.

trifolium
Цитата: dubinushka66
Побил — заплатил — и все довольны?
И к чему мы придём тогда?

а если побил, но не заплатил, тогда к чему?

Цитата: dubinushka66
И чтоб ты знал, яхты и дома за границей имеют не только чиновники и богачи.

ну тогда приведи примеры работяг, врачей, учителей, продавцов, строителей, водителей трамваев, и всех тех, кто создает и обслуживает?

Цитата: dubinushka66
Поезжай и запаркуйся в Оймяконе бесплатно.

этому потому что в россии не хватает свободного места?

Цитата: dubinushka66
Мы — не собираем деньги по смс. Собирает их очень небольшая часть идиотов.

вообще не понял. по телевидению крутят сбор денег детям с пороком сердца, инвалидам и онкобольным для операций, и это каждый день!

LikeGiz
Цитата: leroy

Цитата: LikeGiz
Пяток джондиров

5 — скромность ))))

А что там за лярды такие у фермеров, с какой такой деятельности? Так то может у них основная масса средств в обороте. А остальное на бирже крутится, в небольшом портфельчике с голубыми фишками

Да, все деньги в земле да в навозе, налоги вот не успевают платить. Зарплата только зерном и соляркой. Все как обычно.

Иногда конечно могут раз в пару лет новенькую A8 себе позволить, но это баловство, дороги то какие…..

Ну оборот то можно посчитать по тем же камазам с зерном, минус солярка, платежи за технику, НАЛОГИ с "бесхозных" земель…. Ничего не остается(((( Только на семена, новую посевную да топливо…. Бяда.

И ведь пока приличный чиновник покупает виллу в Маями, ссылает туда своих свиноматок и деток, эти тупо сидят на своей попе по деревням. Может они вообще денег не видят?

dubinushka66
Цитата: Ortoped

Цитата: leroy
имеет ли возможность Россия наказывать упырей, действующих в интересах её разрушения.

теперь эта фраза подпадает под статью за оскорбление власти.

Нет.

Цитата: trifolium
а если побил, но не заплатил, тогда к чему?

К лишению свободы.
У потерпевшего есть выбор: заключать мировое соглашение или нет.

Цитата: trifolium
приведи примеры работяг, врачей, учителей, продавцов, строителей, водителей трамваев, и всех тех, кто создает и обслуживает?

Может тебе просто посмотреть, сколько стоят яхты разного размера и типа?
Или ты не в курсе, как на Сицилии буквально сейчас продают дома за 1 евро?
Или ты не знаешь, что в США дома вообще можно бесплатно получить, если припереться в районы, которые заброшены?
Можешь ещё поглядеть, сколько жильё во Вьетнаме или Индии стоит. Чисто так, для общего развития.

Цитата: trifolium
этому потому что в россии не хватает свободного места?

Это потому что в России понятие свободного места сильно искажено наличием свободного места в голове.
Если тебе надо свободное место условно у Кремля, то размеры России принципиальной роли в этом случае не играют.

Цитата: trifolium
по телевидению крутят сбор денег детям с пороком сердца, инвалидам и онкобольным для операций, и это каждый день!

Ну и пусть крутят. Это разве значит, что МЫ, да ещё и СОБИРАЕМ?
Это делается специально для того, чтобы разные грантоеды кричали об этом, только и всего.
Игра на два паса. СМИ создаёт условие — либерда накидывает.
Играют в эти сборы денег чуть более, чем никто. И значительная часть — мошенники.
И ещё в качестве совета — не надо смотреть всякую Малышеву, или где там это показывают.

krikun
Цитата: dubinushka66
Либерастическая методичка детектед.
Мы — не собираем деньги по смс. Собирает их очень небольшая часть идиотов.

Если со многим могу согласится, например про вбросы в СМИ или про фонды, в которые я бы и копейки не отдал, но назвать идиотами родителей, цепляющиеся за последний шанс и которые пытаются набрать на операции своим детям больных лейкозом или раком (не имею ввиду мошенников) это как то совсем дно для тебя. Очень хочется, чтобы ты умно объяснил что там по методичке?

dubinushka66
Цитата: krikun
но назвать идиотами родителей, цепляющиеся за последний шанс и которые пытаются набрать на операции своим детям больных лейкозом или раком (не имею ввиду мошенников) это как то совсем дно для тебя. Очень хочется, чтобы ты умно объяснил что там по методичке?

Не родители собирают деньги, а СМИ (ну или операторы связи). Исходи из этого.
Родители там только при том, что от их имени СМИ собирают деньги.

А методичка тут при том, что сам факт сбора средств НИКАК не связан ровным счётом ни с чем, ни с достатком, ни с размерами страны, ни с наличием каких бы то ни было ресурсов. Но это игра на два паса, которая позволяет качать эмоции на тему сбора средств через СМС. Мол, такое богатое государство, а деньги по СМС собираем (люди vs власть). Просто обрати внимание, кем и в каком контексте используется этот штамп (не только на сайте), и ты поймёшь, в чём дело.

Помнишь может быть, что не так давно была тема тут, что родственница погибшего в ДТП собирала бабки ему на похороны, а я как раз выступил резко против этого. Мы ещё насчёт компенсации стоимости похорон зарубились. Именно по той же причине я и был против этого.

Если хочется материально помочь (а это совершенно нормальное желание для русского человека), то надо помогать исключительно адресно. То есть перечислять средства на счёт по реквизитам с указанием ФИО и прочих атрибутов, однозначно идентифицирующих получателя платежа. СМС тут вообще никаким боком.

leroy
Цитата: krikun
но назвать идиотами родителей, цепляющиеся за последний шанс и которые пытаются набрать на операции своим детям больных лейкозом или раком

Я вклинюсь, простите, у меня есть пара копеек по этой теме. Дело в том, что большинство болезных детей и их родителей — вполне реальные люди и вовсе необязательно какие то обманщики. Тут работает совсем иная схема, а именно, вывод капитала зарубеж. Делается следующее — заявляется дествительно болезнь-лечение. Находят больницу, скажем, в СПб. Собирают 500 тр. Затем переобуваются в воздухе и оказывается, что требуется лечение в Израильской клинике. Надо понимать, что переобуваются в воздухе не дети с родителями, а организаторы. Выдается заключение медкомиссии, что де такое лишь Израиль потянет, и надо уже 5 млн. Собирают далее, едут лечиться, всё легально, получают с клиники комиссию. Лечение идентичное, а иногда хуже, чем в России, но палаты красивше и оборудование вида "лампочки моргают лох цепенеет". Себестоимость может и выше российской, но надо быть упоротым дауном, чтобы верить в расклад х10 .

Кажется выдумкой? Отнюдь. Ситуация с моим знакомым была именно такой. Он правда не дитё, но действительно попал, и был сбор. Потом он подписал NDA какого-то вида, и на этом я умолкаю. Подобные ситуации я знаю были у еще двух знакомых знакомых, но без подробностей. Я чисто инфу подбросил для понимания вариантов.

dubinushka66
Цитата: leroy
Потом он подписал NDA какого-то вида

Это техническая сторона вопроса, внутренняя кухня.
Я же пишу про публичную сторону вопроса.

krikun
Цитата: dubinushka66
Если хочется материально помочь (а это совершенно нормальное желание для русского человека), то надо помогать исключительно адресно. То есть перечислять средства на счёт по реквизитам с указанием ФИО и прочих атрибутов, однозначно идентифицирующих получателя платежа. СМС тут вообще никаким боком.

Ну так и надо было писать. А с твоих слов звучало, что только идиоты собирают деньги по смс.

leroy
Цитата: dubinushka66
Это техническая сторона вопроса, внутренняя кухня.
Я же пишу про публичную сторону вопроса.

Это так, я часто стараюсь поделиться фактом, потому что иногда более широкий взгляд недоступен оппоненту, вдруг пример поможет понять остальное. Если, конечно, у оппонента есть желание понимать вообще, бывает что не у всех (

leroy
Цитата: LikeGiz
И ведь пока приличный чиновник покупает виллу в Маями, ссылает туда своих свиноматок и деток, эти тупо сидят на своей попе по деревням. Может они вообще денег не видят?

Я реально не особо в курсе фермерских дел на больших фермах. Не сталкивался лично, те кого знаю, ну да, зажиточными можно назвать, но никого с пятью джондирами не знаю. Ты имеешь в виду что за фермеров таких? Которые размером с колхоз и у них восемь перерабатывающих с/х предприятий?

dubinushka66
Цитата: krikun
А с твоих слов звучало, что только идиоты собирают деньги по смс.

Так я ни в коей мере не отказываюсь от этих слов.
Вот контекст:

Цитата: trifolium
за одно не забываем о детях-инвалидах и по центральным каналам копим sms-ками деньги на лечение

То есть в соответствии с контекстом: собирают деньги не родители, а те, кто отправляет СМС-ки.
А формально, как я писал выше, собирают деньги не родители, а СМИ, операторы и прочие прокладки.
Так что про родителей я как раз ничего такого не писал.

AlexSirT

Это что за чучело татуированное?

dann

были простые люди не сели бы

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль