Пьяный водитель сбил школьников

9192 просмотра

18 апреля в Кабардино-Балкарии возле Чегема школьники из селения Лечинкай красили деревья, расположенные вдоль проезжей части. Они подошли к автомобилю УАЗ, который стоял на обочине дороги. В прицепе находись баки с известкой. В это время их сбил автомобиль ВАЗ-2121.

Житель селения Лечинкай, 1987 года рождения, двигался на автомобиле Нива со стороны города Чегем, не имея водительского удостоверения. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, сбил несовершеннолетних, которые стояли на обочине. Проехав вперед, он сбил еще одного человека — водителя автомобиля УАЗ, который стоял рядом со своей автомашиной.

После наезда на людей, водитель Нивы проехал 500 метров от места ДТП и только после этого остановился, врезавшись в ВАЗ-2109. Почувствовав за собой вину и причастность к трагедии, он попытался убежать с места ДТП.

В результате ДТП водитель УАЗа погиб на месте. Мальчики 13, 14 и 17 лет получили тяжелые травмы. В настоящее время один ребенок находится в реанимации Нальчика (диагноз: закрытая черепно-мозговая травма), двое были госпитализированы (диагнозы: сотрясение головного мозга и перелом голени) еще одному подростку оказана медицинская помощь и он отпущен домой.

Сотрудники отделения ГИБДД Чегемского района задержали правонарушителя, сопроводили на медицинское освидетельствование. Инспекторы почувствовали запах алкоголя от водителя, что позже подтвердил врач.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителю Нивы грозит административный арест до 15 суток. Решение будет вынесено мировым судьей.

Пьяный водитель сбил школьников

Пьяный водитель сбил школьников

Пьяный водитель сбил школьников
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль