Крик о помощи

Крик о помощи

Кадры ДТП, которое произошло в октября в городе Петропавловске. 23-летний мотоциклист столкнулся с автобусом и погиб.

Рассказывает мать погибшего пишет: \»Я Солдатова Наталья Федоровна.Обращаюсь ко всем не равнодушным людям помочь моему горю вывести в топ моё обращение.Это моя последняя надежда,крик души матери потерявшей моего сыночка в страшном ДТП в городе Петропавловске произошедшем 03.10.2018г.по улице Украинской-Фурманова.Дело в том,что мой сын Солдатов Олег 1995 года рождения,двигаясь по вышеуказанной улице на своём мотоцикле двигался по главной улице,по второстепенной улице выезжал автобус,видимость у водителя автобуса была прекрасная,но он выехал на главную дорогу не уступив проезд,тем самым допустив столкновение с мотоциклом,от чего мой сынок скончался в 3 городской больницы.Моему сыну было 23 года,я была в шоковом состоянии,не зная,что мне дальше делать,как дальше жить.Я просто хочу справедливого наказания для водителя автобуса,но следователь,которому поручили это дело,а также другие сотрудники вводят меня в заблуждения и все хотят свалить всю вину на моего сына.Когда он был ещё жив и лежал на операционном столе,они уже стали делать его крайним.Я сказала следователю,что это дело я так не оставлю,и то,что они пытаются замять дело,я сказала,что дойду до Астаны.Я подала на аппеляцию,наняла адвоката и показала диск ему с видеозапись с камер видеонаблюдения,где ясно видно,что в ДТП виновен водитель автобуса.Кстати запись с камер видеонаблюдения не хотели отдавать,пока не подняли шум,тогда только выдали.Когда только выложили видео в интернет,следователь ведущий дело,сказал кто выложил видео в интернет и почему видео гуляет по интернету,был недоволен,но и сам никаких действий не делал.Полицейские не давали встретится с водителем автобуса,придумывали разные причины.Но я сказала,что пойду до конца.Пожалуйста,прошу всех неравнодушных людей помочь моему горю,наказать виновного,чтобы было справедливое наказание,за ранее благодарна,не дай Бог вам терять своих детей. P.S.Если кто знает и может мне в комментариях подсказать,как мне сделать независимую экспертизу,и сколько это будет стоить,чтобы довести это дело до конца и наказать виновного.Заранее благодарю за коментами слежу\».

Крик о помощи
0
59 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
59 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
adget

Сложно сказать. Виноват водитель кавзика, но одно но. Пазик проезжает расстояние от места ДТП до мотоциклиста за 6 сек, мотоциклист то же расстояние за две, в три раза быстрее. Грубо, если скорость пазика около 40 км/ч, то у двухколесного получается за сотку, или около того. Все это конечно теория, но мотоциклист в этой ситуации ангелом тоже не выглядит.

spiritwalker

Сложно сказать, слишком быстро ехал мотоциклист, увы

Gavrilow80

Как мне видется с экрана смартфона, мотоциклист без света ехал.

naiko2012

Жаль водителя автобуса,пуля быстро летела и в ее голове была пустота,сам себя угробил,было детство,гоняли мопеды,потом мотоциклы,на прямой видимости и поддавали газку,но тут совсем другие игрушки,не катался -не представляю скока в ней дури .

Igor750

Скорость явно около сотки, фара не горит. На что надеялся хруст? Вину с водителя автобуса снимать нельзя, но есть и вышеперечисленные смягчающие обстоятельства. Я бы обоюдку впаял.

igrek300

Мозговые датчики на обнаружение движущихся т.с. у кавзовода работают также совершенно как и механизмы этого автобуса — способны воспринимать движущиеся предметы только значительного объема независимо от расстояния.

zfWuEfTGnU

У мотовода, если судить по видео, усматривается превышение скорости в населенном пункте, хотя и водитель автобуса при совершении маневра не убедился в его безопасности. Так что согласен с Igor750 об обоюдной вине.

qwertq999

Белая Ауди в начале ролика проезжает расстояние примерно от выступающей ветки дерева до момента выезда из кадра за 4,7 с, темная Ауди — за 4,57… Мотоциклист это же расстояние преодолевает, тормозя в юз, за 2,13. Скорость легковушек вряд ли ниже 60 км/ч. Остальное посчитать тоже нетрудно… Лететь с более чем 2-кратным превышением — туда и дорога.

SashaAn

не хочешь разбиться на моцике? не садись на моцик…. все, без вариантов…. а то как отжигать по деревне — так красавец, а как невидимой пулей вонзиться в бус — так "спасите! помогите!" …. удобно перекладывать огрехи своего детовоспитания на других людей…..

Pif

Что ж вы мама, и своего толком не воспитали, и чужому жизнь поломать хотите?
Представьте, что он на своём байке, двигаясь с трёхкратным превышение сбил бы насмерть ребёнка на ПП? Хотя скорее всего вы бегали бы в "поисках справедливости"…

Maslorojiy

Быстро ездить так нельзя на самом безопасном ТС для окружающих. В любой момент тебя могут убить слепошарые на ТС потяжелее. За свою ошибку ответил, как герой. А вот мрази которые так же летают на тяжелых понтовозках чёрного цвета за свои ошибки не отвечают и убивают людей. К ним можно ещё добавить придурков на паркетниках, тоже чёрного цвета.

ua3sfk

Мот тормозил,но его заносило. И скорость которая положена, там и рядом не стояла.

Больше чем 50м за 2 секунды и какая скорость. Мать можно понять. Но куда сын летел в черте города.

BETEPAH

Хоттабыч, не может быть. +++

_13_

В момент выезда автобуса, мотоцикл на горизонте не видно даже. Возможно, что и с места водителя он был не виден.
+ ещё то, что свет не был включен на моте. Тут хруст нарулил сам себе.
Мать понять можно, но и вешать целиком вину на водилу автобуса не стоит.

eudent
Цитата: ua3sfk
Больше чем 50м за 2 секунды и какая скорость.

при таком раскладе получается 90км/ч-превышал основательно, да ещё и на лампочке экономил

ua3sfk
Цитата: eudent

Цитата: ua3sfk
Больше чем 50м за 2 секунды и какая скорость.

при таком раскладе получается 90км/ч-превышал основательно, да ещё и на лампочке экономил

Да лампочка не помогла бы. Водитель посмотрел направо но мотоциклиста не было видно из-за проходящего автобуса. Он же не будет смотреть при повороте с повёрнутой головой. Автобус повернул уже когда мот влетел. Бравада молодости,кто я такой ПИЛОТ .
При скорости 90км\\час 25 м за 1 секунду. Но там не 50м было а больше .

dann

сэкономил на ближнем свете

_13_
Цитата: eudent

Цитата: ua3sfk
Больше чем 50м за 2 секунды и какая скорость.

при таком раскладе получается 90км/ч-превышал основательно, да ещё и на лампочке экономил

Если не путаю, то между столбами электропередач расстояние стандартное = 70 метров.

Прогрессор

самоубился и ладно.
причина ДТП — неверные решения мотодятла — скорость, торможение, манёвры.
была реальная возможность не убиваться, а уйти вправо или влево.
максимум в кувейте smile переломом бы отделался.

Cosmos

Соблюдение скоростного режима сохранило бы хрусту жизнь, хотя о чем это я, мало кто из хрустов ездит по правилам в населенном пункте.

citius

Виновен мот 100%, маму жалко, но уже поздно. Виноватить кого-то лишь бы завиноватить? Зачем такое?

bord-51

Обычно в таких случаю виноватят не того кто превысил, а того кто вылез не глядя.
Матери в любом случае мои соболезнования.

Chizh

У матери теперь одна цель в жизни — наказать водителя автобуса. Её не будут интересовать никакие доводы, ей надо дойти до Астаны. Мне её жаль. Она никогда не поверит, что её сын сам себя убил.
Сочувствую водителю автобуса. Увидеть пулю и оценить её скорость было практически нереально. К сожалению, при таком подходе следственные органы могут дать слабину, лишь бы поменьше было шума. Пока держатся, молодцы.
В защите и помощи нуждается скорее водитель автобуса. Считайте меня злыднем, но я скорее бы ему помог, а ослепленной горем мамаше — никогда. Потому что по самым грубым подсчетам, со всеми округлениями в пользу погибшего, его скорость была никак не меньше 100 км/ч, и это юзом. До этого никак не меньше 120. По узкой улице с частными домами у дороги.

bord-51
Цитата: Chizh

Сочувствую водителю автобуса.

В момент когда он тронулся, ему из-за Пазика не было видно ничего, а там и автокран мог быть или бензовоз какой-нибудь. Он мог и пассажиров своих подставить и угробить. Вина автобусника очевидна. Но и моцик не ангел в данном случае.

Apex

Экспертиза только докажет что скорость была значительно привешена, то есть максимум обоюдная вина.

Vladimir_

Формально, в таких ситуациях часто делают виновным того, кто выезжает со второстепенной.
Но:
1. Мотоцикл априори менее заметен. Это надо помнить всегда. Не увидел на видео света фары, хотя не исключаю, что просто камера висит под таким углом.
2. Явное превышение. Я не гадалка, чтоб называть цифры, но оно есть и значительное. И это в населенном пункте на перекрестке.
3. Неправильное торможение. Блокировка заднего колеса, слабое использование переднего тормоза. При грамотном торможении остановиться было, скорее всего возможно. К тому же, на мой взгляд, пропущен момент начала торможения.
К сожалению, набор типичных ошибок говорит о невысокой квалификации мотоциклиста, как бы обидно это не звучало. Что при неудачном стечении обстоятельств и привело к такому результату.
Если не верите мне, посмотрите, например, разборы ГАВа, там все это разжевано. Сам мотоциклист, искренне сочувствую матери, но на мой взгляд, как минимум моральная ответственность — на мотоциклисте.

zurg-0

Водила виноват, но мот мог и не гибнуть …..

Олдбой

Незаметность или негорящая фара не оправдание невнимательности. Как пример, еду сегодня в темноте 60, вижу догоняет НЛО — один тусклый огонек. Опередила… старая Ниссан Альмера с одним подфарником справа.

Хантер

Во первых без света, во вторых скорость, водитель автобуса не виновен, летать не надо

Хантер

Матери саболезнования, но топите вы водителя автобуса у него тоже может семья есть и дети которых нужно на ноги ставить , сын сам виноват, куда так летать ?

12895234

виновный сам себя наказал. Если бы влетел автобусу в бок, одно, а влетел в зад, другое. Теперь он там, где место всем хрустам. Без обид

Вальдемар

…по ПДД виноват водитель автобуса…не досмотрел..не рассчитал и т.д……..НО….дальше идет п.10.1 для мотоциклиста…………………..
Правильно пел Высоцкий…..
Не летай! — быстро едешь — тихо понесут,
Не летай! — ишь, ты, Бетмэн, разлетался тут,
Не летай! — что спешишь, как на пожар?……..мотоциклист..типичный самоубийца…ладно сам погиб,а ведь мог с собой унести……Поддерживаю предыдущие комментарии..Матери соболезнования, но топите вы водителя автобуса,у него тоже семья есть, дети которых нужно на ноги ставить ……….

dubinushka66
Цитата: Chizh
Мне её жаль. Она никогда не поверит, что её сын сам себя убил.

Сына вернуть с того света — тоже не поверит, что сам убился.
Такие вот хрусты.

Здесь кроме превышения и езды без света ещё налицо факт, что хруст тупо не справился с управлением. На видео отчётливо видно, как его колбасит, а в эти моменты он вообще не тормозит.

Цитата: Vladimir_
как минимум моральная ответственность — на мотоциклисте

Не знаю, как у казахов, а у нас по уму это расписано должно быть так, что вина в ДТП — на бусике, а вина в смерти — на хрусте.

Цитата: Вальдемар
Правильно пел Высоцкий…..
Не летай! — быстро едешь — тихо понесут,
Не летай! — ишь, ты, Бетмэн, разлетался тут

))))))))))))))

Biloba

Странно. Населенный пункт… дорога не предполагает гонок, но усопший впоследствии мотоциклист до появления в поле его зрения препятствия топит явно больше сотни … а если бы у него на пути оказался, допустим, чей-то 5-летний ребенок (что отнюдь не редкость в подобных местах), то что? тоже не виноват?
ох, не хотел бы я оказаться на месте водилы автобуса, такой геморрой теперь и лучи ненависти от родственников, а парня-то не вернуть…

LikeGiz
Цитата: Biloba
Странно. Населенный пункт… дорога не предполагает гонок, но усопший впоследствии мотоциклист до появления в поле его зрения препятствия топит явно больше сотни … а если бы у него на пути оказался, допустим, чей-то 5-летний ребенок (что отнюдь не редкость в подобных местах), то что? тоже не виноват?
ох, не хотел бы я оказаться на месте водилы автобуса, такой геморрой теперь и лучи ненависти от родственников, а парня-то не вернуть…

Когда таким ушлепкам в живое лицо говоришь "а если ребенок" они начинают хохотать и ерничать на тему "если бы у бабушки был….".

А по поводу населенного пункта как думаешь он за хлебушком торопился или выделывался там где остренько для нервов и есть кому оценить его мастерство?

У нас такой первый парень на деревне летает от села к селу, на лысых сликах без намека на протектор, в шортах и по дорогам с щебенкой где и на машине колеса жалко.

Зато у кого единственного на 100 км округи СПОРТ? Ага.

diablo

мот сам нарулил. на видео видно что он не справился с управлением и допустил опрокидывание. тормозил задним колесом, хотя на моте больше тормозить надо передом. а по видео видно что передним тормозом он не пользовался. так же можно было выйти на встречную полосу и обьехать автобус, но это решение тоже не было принято. короче хочешь ездить на мото быстро, нужно быть хладнокровным и понимать что умереть можешь в любой момент.

ruslan-vologda

Длинную писанину над роликом читать не стал.
ХРУСТ БАРАН.

ruslan-vologda
Цитата: Gavrilow80
Как мне видется с экрана смартфона, мотоциклист без света ехал.

А свет фары каким образом делает хруста умнее ??

ruslan-vologda
Цитата: Igor750
Я бы обоюдку впаял.

А я завиноватил бы хруста.

ruslan-vologda
Цитата: dann
сэкономил на ближнем свете

Сэкономил на мозгах.

ruslan-vologda
Цитата: zurg-0
но мот мог и не гибнуть …..

Для этого нужно уметь думать.

Jon
Цитата: _13_
В момент выезда автобуса, мотоцикл на горизонте не видно даже. Возможно, что и с места водителя он был не виден.

Перед этим проехал автобус из за которого водитель КАВЗика не увидел летящего байкера.

Мизантроп
Цитата: _13_

Цитата: eudent

Цитата: ua3sfk
Больше чем 50м за 2 секунды и какая скорость.

при таком раскладе получается 90км/ч-превышал основательно, да ещё и на лампочке экономил

Если не путаю, то между столбами электропередач расстояние стандартное = 70 метров.

По-моему, 50 метров.

Мизантроп
Цитата: Chizh
У матери теперь одна цель в жизни — наказать водителя автобуса. Её не будут интересовать никакие доводы, ей надо дойти до Астаны. Мне её жаль. Она никогда не поверит, что её сын сам себя убил.
Сочувствую водителю автобуса. Увидеть пулю и оценить её скорость было практически нереально. К сожалению, при таком подходе следственные органы могут дать слабину, лишь бы поменьше было шума. Пока держатся, молодцы.
В защите и помощи нуждается скорее водитель автобуса. Считайте меня злыднем, но я скорее бы ему помог, а ослепленной горем мамаше — никогда. Потому что по самым грубым подсчетам, со всеми округлениями в пользу погибшего, его скорость была никак не меньше 100 км/ч, и это юзом. До этого никак не меньше 120. По узкой улице с частными домами у дороги.

Так же считаю.

gavs

Жаль парнишку,но если бы ехал 60 км/ч, то ездил бы и теперь. Водитель автобуса виноват только теоретически, т.к. выехал на главную. Но если бы не превышение скорости ничего бы не случилось.По сути, виноват мотоциклист.. лично мне так видно. У самого была очень похожая ситуация, только я в столб. Винил только себя.

miksergeev

Мамочка, Ваш сын сам шел к успеху. Не ломайте жизнь другому.

Chizh
Цитата: bord-51
В момент когда он тронулся, ему из-за Пазика не было видно ничего, а там и автокран мог быть или бензовоз какой-нибудь.

Когда он тронулся, ПАЗик уже метров на 50 уехал. Конечно, в жизни всякое бывает, но указанные Вами ТС обычно не ездят 100 км/ч в городе. А еще они большие.

Czar123
Цитата: adget
Сложно сказать. Виноват водитель кавзика, но одно но.

Нет никакого но. Виноват молодой мотоциклист. Значительное превышение скорости стало причиной ДТП и точка.
Не уберегла его судьба.

Отстаньте от водителя автобуса — его вины нет вовсе.

yury64

Жаль его мать а его самого нет!!! Это самоликвидатор….

spiritwalker

Кстати, похоже на https://rusdtp.ru/68732-moment-gibeli-motociklista-v-poselke-pravdinskom-zapechat
lel-videoregistrator.html где женщину оправдали. Но там к превышению водителя мотоцикла добавилось еще то, что он был в состоянии опьянения. Так что как будет тут — не знаю

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль