ВАЗ-2106 ушел под Freightliner

9241 просмотр

27 марта около 17:00 на 205 км трассы Пермь-Екатеринбург ВАЗ-2106 столкнулся с грузовой фурой Freightliner

Легковой автомобиль ВАЗ-2106, под управлением 59-летнего водителя (стаж 23 года), двигался со стороны Екатеринбурга в сторону Ачита. В условиях плохой видимости (шел снег) водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением, допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался грузовой автомобиль Freightliner. От удара у грузовика значительно повреждена левая часть кабины, и оторвалось левое колесо.

В результате столкновения в \»шестерке\» три человека погибли. Среди погибших водитель и два пассажира (мужчины — 47-летний и 41-летний), которые находились на заднем сидении автомобиля. Также в автомобиле находились еще две девушки (34-летняя и 27-летняя). Одна из них сидела на переднем пассажирском сидении, а вторая на заднем слева. Обе они госпитализированы в Ачитскую ЦРБ. У обеих очень серьезные травмы.

41-летний водитель фуры (стаж 15 лет) не пострадал. Он пояснил, что неожиданно «шестерку» развернуло и стало кидать из стороны в сторону. По всей видимости, водитель пытался выровнять свой автомобиль на дороге, но не смог и «залетел» под грузовик. Водитель фуры пытался уйти от столкновения, для чего максимально съехал с дороги на правую обочину, но столкновения предотвратить не удалось. Сотрудниками ГИБДД, приехавшими на место ДТП, установлено, что на передних колесах вазовской \»шестерки\» были установлены летние шины. Возможно это и стало основной причиной ДТП.

Также сопутствующими факторами возникновения ДТП стали неблагоприятные дорожные условия и ограниченная видимость на дороге из-за сильного снегопада.

Окончательные причины ДТП установит следствие.

ВАЗ-2106 ушел под Freightliner

ВАЗ-2106 ушел под Freightliner
Фото — ГИБДД Свердловской области
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль