КАМАЗ повернул на свалку

Все три автомобиля двигались в попутном направлении в сторону 2 лесозавода. «ВАЗ-2114» и идущий за ним «Volkswagen Tiguan» шли на обгон, в это время двигавшийся впереди «КАМАЗ» стал поворачивать налево, на свалку. В результате маневра грузовик ударил «Ладу» в правый бок. «Фольксваген», пытаясь избежать аварии, свернул налево, однако уйти от столкновения с мусоровозом не удалось.

В иномарке ехали пять человек. Пострадали двое из них, пассажиры с заднего сиденья – 8-летняя девочка, которая была в детском кресле и ее 83-летний дедушка, они получили ушибы и ссадины. Ребенка увезли в больницу на обследование. Мужчина и женщина из «Лады» не пострадали.

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

КАМАЗ повернул на свалку

0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
танкист

Водила камаза соляру уже продает или бак пробит ?

TIGROID

легко отделался на тигуане!Виноватым признают водилу камаза ибо не убедился в безопасности маневра?или всё таки тигуановода!!

belka32

Водила мусоровоза по-моему не прав. Даже если он поворотник включил вовремя, мог бы и в зеркальце посмотреть…

ТЭП10

Нехрен обгонять на перекрестке!

Gooner

146% вины мусоровоза — не включены поворотники.

Ariz
Цитата: TIGROID
Виноватым признают водилу камаза ибо не убедился в безопасности маневра?или всё таки тигуановода!!

С какого-то фига виноват Камазист?
Его обгонял слепой Тигуанист.

orlik87

Тут колизия ПДД : при обгоне должен убедиться что нет встречки и обгонять хоть 1 хоть 10 машин а при повороте налево так же должен пропустить встречный поток. про едущих сзади в ПДД ни слова. тут возможна и обоюдка.

AndyBig

Если еще и водитель четырнадцатой покажет, что поворотник у мусоровоза не был включен, то виноват точно мусоровоз.
На видео поворотника не видно, но с таким качеством точно ничего сказать нельзя.

ГАИ
Цитата: ТЭП10
Нехрен обгонять на перекрестке!

В Рашке пока не догадались запретить в ПДД обгон на перекрестке. На нерегулируемом перекрестке у них по главной обгон не запрещен. А потом начинается, был знак приоритета или не было, была сплошная или не было, был включен указатель поворота или не был.

Luther

че-то много травм в тигуане… при такой аварии, есть подозрения, что ремней не было…

vpdo

"В Рашке пока не догадались запретить в ПДД обгон на перекрестке. "
вообщет запрещен…
и перед перекрестком обычно идет сплошная за 300 метров…нех на мусорку гнать…гоните на дор службы и гаи которые знаки стесняются ставить и дорогу размечать…

Luther

vpdo,
ПДД открой…

rodion4ik-sport

А разве обгон на перекрёстке не запрещён?…

vpdo

цитата-
"Всем известно, что обгон на перекрестке, тем более с выездом на встречную полосу, запрещен. И наказание за такое тяжкое нарушение тоже должно быть серьезным. Однако в любом правиле есть исключения.

Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге. Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать."
,,,,,,,,,, Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так что пинайте дор службы(как уже я говорил) и ГАИ

Luther

vpdo,
слушай, фуфлыжник, обгон по главной разрешен, если это не запрещено знаками или разметкой!
Ты же заявлешье, что он вообще запрещен! А теперь в обратку пошел! Минусуй свою маму лучше…

dubinushka66

>обгон по главной разрешен
Ну так и повторять подвиг камаза можно вполне законно. Только платно и может быть с круизом на зону.

А сермяжная правда жизни в том, что почему-то весь остальной народ тошнил справа от камаза. Только лишь эта выдающаяся личность с обратной резьбой решила всех сделать по встречке.

Баламут

судя по видео мужик на тигуане расстроился что теща целая осталась)))

Евгений130583

Многие считают в таких ДТП виновным того кто совершал поворот. Возможно. Особенно если не был включён поворотник. Но по факту должна быть обоюдка, т.к. манёвр совершают оба. В данном случае трое.

историк
Цитата: Gooner
146% вины мусoрoвoза — не включены поворотники.

E6aнькo, ты где там поворотники разглядеть умудрился?

Цитата: ГАИ
В Рaшке пока не дoгaдaлись запретить в ПДД обгон на перекрестке.

В рaшке, переходя дорогу с односторонним движением, нужно смотреть в обе стороны, а то какое-нибудь e6лo (Luther, например) потом будет говорить "оштрафуйте меня, мне на все поплевать".

DiVO
Цитата: vpdo
перед перекрестком обычно идет сплошная за 300 метров…

Обычно да. И тогда тигуан и девятка наездили на лишение. Также ПДД запрещают обгонять ТС, подавшее сигнал о повороте (перестроении) налево.
Но мусоровозу тоже надо бы смотреть в зеркало, чтобы убедиться в безопасности маневра. Мало ли что там сзади за ситуация случилась.

mazuta48

Что же Вы домахались до этого поворотника.Поворотник включённый не даёт приимущество в движении ,а указывает ,что участник собирается сделать манёвр. Обгон авто с включённым поворотником запрещено обгонять если вы находитесь с ним в одной полосе,а если вы уже совершаете манёвр обгона то водитель авто который только собирается начать манёвр ДОЛЖЕН посмотреть и пропустить(при условии что нет запрещающих знаков и разметки для авто совершающих обгон)Кто совсем не втыкает в правила посмотрите решение суда по дтп с Евдокимовым.

Злодей

Зеркала камазисту видимо макияж поправлять

KordanVal

Для надежности, мусоровозам поворотники надо наверх поднимать, чтобы всем видно было.

oilneon

Я так поворачивал к дому, поворот почти в конце поселка, сплошная идет через весь поселок километра 2 и после поворота метров через 300 заканчивается и потом длинная прямая. Так вот я там поворачиваю, сзади камаз не куда не лезет, и вот хоть и смотрел по скольку знаю таких е***ко, но только нос высунул удар такой силы был что я метров на 20 проехал еще вперед, аудист еще с метров 150 пролетел вместе с моим бампером, его вырвало вместе со всей мордой. Итог его лишили прав, мне все по осаго возместили. Так что смотри не смотри частенько тупо не увидишь, так как чтобы выйти на обгон стоячего авто нужны доли секунды.

vpdo
Цитата: Luther
vpdo,

Заявляешь тут только ты , мутное существо!я в обратку не пошел. из за таких ,,,,, как ты и происходят такие аварии… иди еще по зубри ПДД. Я говорю не обобщая,(что все запрещено)
а по факту данного сюжета про мусоровоз-перед такими перекрестках(тем более с интенсивным движением как на гор свалку и тем более на скоростной трассе) должна быть разметка и знаки.
И само собой тут обгонять вздумают только такие ,,,, (умницы) как ты.
п.с А минус -просто испытал нововведение сайта(что за плюсики минусики)…первый и последний раз. И это у ж точно не повод приплетать сюда мою маму…конь ты педальный

DiVO
Цитата: oilneon
Так что смотри не смотри частенько тупо не увидишь, так как чтобы выйти на обгон стоячего авто нужны доли секунды.

А таких придурков полно, которые любую остановившуюся машину тут же пытаются объехать не снижая скорости, даже несмотря на включенный левый сигнал поворота. Да даже и без оного, хоть бы какой проблеск мысли был, а почему вдруг на ровной дороге остановился впереди идущий транспорт. А в результате наезды на пешеходов, влетание в ямы, столкновения со скорой помощью или просто выпускаемыми с второстепенной дороги машинами и т.п.

qwertq999
Цитата: DiVO
перед перекрестком обычно идет сплошная за 300 метров…

Обычно да. И тогда тигуан и девятка наездили на лишение.

Обычно — это не всегда. И это только если есть разметка. Если она "должна быть" но ее нет — то ее нет. Следовательно — обгон разрешен. Да и вообще, по видео этот перекресток больше похож на въезд на прилегающую территорию. И вот насчет 300 метров тоже не надо… Обычно — максимум метров 50-100.. Так, что увидев ее не всегда успеешь вернуться в свою полосу при всем желании. Есть дороги, конечно, где это все продумано — со знаками, с разметкой соответствующей. Обычно в этом случае — с выделенной полосой для поворота налево.. Но это все же редкость на наших дорогах.

vpdo
Цитата: DiVO
Но мусоровозу тоже надо бы смотреть в зеркало

Я сомневаюсь что мусорка как спорт болид резко встал со 100кмч и решил повернуть на "прилегающую" без поворотников…кстати это не первый случай на данном сайте про обгон на перекрестке поворачивающего налево…

Цитата: qwertq999
Обычно — это не всегда.

если на данном участке нет знаков "перекресток","поворот запрещен" либо еще каких нибудь,нет разделительных, и вообще непонятно, пока не подьедешь вплотную, что там есть поворот-надо подавать в суд на дор службы.но вина камаза не просматривается никак.(если были включены "повороты")и вообще- если нет никаких обозначений, (знаков, разметок)то это еще не значит что все разрешено.Нужно руководствоваться правилом-"все запрещено",целее будете)

Streko

Ни фига камаз не останавливался перед поворотом. Он просто тупо стал поворачивать.Видит встречка пустая и что б не стоять — в поворот. И поворотники он не включал. А зачем? На пустой то трассе… Они и в городе не особо утруждают себя этим, а тут тем более.

maloy56
Цитата: ТЭП10
Нехрен обгонять на перекрестке!

На главной дороге на пересечении со второстепенной обгон не запрещен! Камазист просто по инерции пошел, как трамвай.

skaska
Цитата: maloy56
На главной дороге на пересечении со второстепенной обгон не запрещен!

Да обгоняйте, ради бога, знатоки правил, НО ТОЛЬКО В ГРАНИЦАХ ПЕРЕКРЕСТКА!
В городе то такой маневр непросто сделать, а уж на трассе..
Я уже не хочу.

qwertq999
Цитата: skaska
Да обгоняйте, ради бога, знатоки правил, НО ТОЛЬКО В ГРАНИЦАХ ПЕРЕКРЕСТКА!

Нет, обгонять можно и не в границах перекрестка, если иное не запрещает разметка… Только вот после аналогичного случая со мной, когда копейка, едущая перед камазом, которого я обгонял (мне ее даже не видно было, пока с передом камаза не поравнялся) решила пойти налево в поворот, мне этого делать не особенно хочется… Несмотря на то, что в тот раз я увернулся.. Одно дело — обогнать одну машину, которая идет на достаточной скорости, когда сразу видно, что она не поворачивает, и совсем иное, когда обгоняешь медленно движущееся ТС в месте с перекрестком.. У нас, к сожалению, очень многие не смотрят в зеркала перед поворотом…

Vavan
Цитата: Gooner
146% вины мусоровоза — не включены поворотники.

Признают скорее всего обоюдку.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль