ДТП в Костроме

Массовое ДТП из-за несоблюдения дистанции, скоростного режима и неучета скользкого дорожного покрытия. Комментирует видео водитель Лады Калины, которому передал копию видеозаписи регистратора водитель автомобиля Skoda Octavia, который больше всех пострадал в этом ДТП.

От автора: 15 марта было ДТП с моим участием. Я ехал по левой полосе, а потом в правую ушёл. Там и ехал. Меня обогнал белый Toyota Yaris, я его пустил впёрёд, а он гад включил поворотник специально и по тормозам.. А там некуда поворачивать!.. Специально, потому что первый раз не получилось обогнать из-за КАМАЗа. А потом он дал по газам и сбежал…. Я был с 3-х месячным ребенком и женой. Включил поворотник и стал перестраиватся. На тормозах. Сзади водитель с видеорегистром был ещё далеко, но видно что ехал быстро. Автомобиль с регистратором — Skoda Octavia. Водитель Шкоды почему-то не стал тормозить, а вылетел на встречку и дал ещё по газам поравнявшись со мной. А Тойота смылась быстренько… Я тоже поехал дальше. Мое авто не пострадало. Пострадали Skoda Octavia — крыло, задний бампер, предний бампер, задний фонарь и радиатор слегка. В Шкоду сзади влетела \»семерка\» — у нее разбиты переднее крыло и поворотник. ВАЗ-2115 сама улетела в сугроб, у нее лопнул бампер. Так как меня не было при составлении протокола, мне будут шить статью за \»Не убедился в безопасности манёвра при перестроении….\». Хочу завтра идти в разбор ДТП в ГАИ… Номер Toyota Yaris есть… МОЖЕ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ ДЕЛЬНОЕ????\»

Водитель Калины во всем винит водителя Тойоты. Но так ли это на самом деле? Я специально не хочу свое мнение писать в старт-топике — пусть народ выскажется.

Смотреть лучше с 1:00, заранее, чтоб понять суть происходящего
ДТП в Костроме
0
96 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
96 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MRN

А чего тут говорить!? Полностью вина Калины. Тут не важно что ярис хотел сделать, пропускать шкоду в любом случае надо было.

pavol567

Калина виновата,не убедился в безопасности маневра,в машине есть тормоза и ими иногда надо пользоваться а не скакать из ряда в ряд,тем более когда перед тобой едет олень который тоже неадекватно ведет себя на дороге.

Max

Если судить по недавнему посту про аварию у кладбища — можно пытаться тойоту привлечь. Но на мой взгляд водила калины виноват сам — не фиг рулем крутить, когда не уверен, что происходит сзади.

мишка топтыжка

чото калиновод провтыкал

Ермолов К.

То есть, суть коллективной претензии к водителю "Яриса", что он хотел таким вот образом "поучить"?.. Мдя…Наверное ,трудно это будет доказать. Так как в данной ситуации ярисовод мог включить поворотник и не обязательно для поворота направо, а показать, что хочет остановиться и прижаться к обочине.

Apostol32

Ну как бы видя этих 2х гончигов я бы скинул скорость , и следил че буит дальше а не гнал вслед за ними …. на шкоде водила не Правильно все сделал.

-ФСБ-

виноват регик…что тут высказывать то?))

Ariz

Как же достали эти учителя!
Хорошо, что есть такие видео, после них не захочется инстинктивно уходить в сторону, а наоборот возникает стойкое желание наподдать под зад учителю.

Starytatar

Если ты с 3-х месячным ребенком и женой чё же гонки устраиваешь с ТОЙОТОЙ. А на Тойоте добился что хотел:он проучил тебя,жестоко конечно и опасно! Но за рулем надо думать о безопасности своей и своих близких , а не о том что твоя пиписька больше чем водителя соседней машины.УРОК на всю жизнь,я таки думаю!

babin

Первый провокатор, второй испугался и не убедился в безопасности маневра, третий не правильно оценил ситуацию.
Могли избежать аварии, если хотя бы 1 из трех сделал все правильно.
кэп

Max

Пересмотрел видео. Все таки водила яриса — гнида. Тормозил без причины и явно не собирался парковаться или поворачивать. Я бы его нашел просто затем, чтобы лицо набить, ну и машину отрихтовать ломом пару раз. Пусть потом судится…

karaseg

Вот тля из-за таких вот … как на Ярисе и случаются ДТП, "учитель" нашелся. Называется на ровном месте создал аварийную ситуацию на дороге.

Это не трасса где можно топить, а населенный пункт, и калина ехала в меру своей скорости и дорожных условий, если ты не в себе гонщег и двигатель и лошади из под капота рвут, ну выехал на встречку и ушел в точку. Знаков этому препядствующих я не увидел.

По мне так впаять обоим штраф, одному за опасную езду, другому за то что начал перестроение не уступив дорогу движущемуся по полосе куда перестраивался.

gooduser

Дураки на дороге РУЛЯТ!
Ярисовод ПРИЧИНА ДТП.
Калиноводу правильно шьют статью.
Автор виноват, т.к. на встречку выехал, а не по тормозам давил, согласно ПДД.

Виталий

На встречку сам улетел…Сам и виноват…

Daphne

виноват водитель калины. у меня вопрос к нему, а если бы впереди вас был адекватный водитель и он резко затормозил не для того чтобы вас проучить, а для предотвращения ДТП, вы бы тоже так маневрировали не глядя?… и утверждали бы что виноват он?

на Тойоте проучитель хе.ов

babin
Цитата: gooduser
Автор виноват, т.к. на встречку выехал, а не по тормозам давил, согласно ПДД.

По пдд — да, но в калине женщина с ребенком, калина могла легко вылететь во встречную при ударе сзади. Однозначно уходить вправо в яриса)

rfvtgb
Цитата: MRN
Массовое ДТП из-за несоблюдения дистанции, скоростного режима и неучета скользкого дорожного покрытия.

Страна непуганных идиотов (людей непонимающий собственной выгоды)

AVIAKAR-98

ярис ган**он хотел поучить калину но калиноводу надо было остоватся в своей полосе! а случай про учителя,точно,и опять на тойоте!!!! уж лучше бампера,чем жизни!!

Starytatar
Цитата: Max
Пересмотрел видео. Все таки водила яриса — гнида. Тормозил без причины и явно не собирался парковаться или поворачивать

Пусть они сначала в себе все четверо разберутся,а потом обвиняют друг друга. И ярис и калина и шкода и семёрка в совокупности виновны,но кто более виновен конечно- суд определит.Но по закону конечно тот ,кто уехал на встречку.Но если бы шкода вышла бы из этой ситуации с честью- морду надо было-бы бить водиле Калины

blood-ilya

три оленя за рулем, какого лешего регик то погнал на спуске?
посмотреть?
и калина видел же неадеквата, так ДДД.

Chizh

А где калиновод устраивал гонки? После обгона грузовика ушел в правую полосу. За что его учить, я так и не понял.
1. На Ярисе, конечно, резкий тип, но привлечь его не за что. Даже не подрезал. Перестроился, сбросил скорость и только потом затормозил.
2. Калиновод накосячил при перестроении. Легче было ударить в ж**у барана на Ярисе.
3. К водиле Шкоды больше всего вопросов. Летел до последнего, затем вырулил в лоб встречному. Относительно нормальных вариантов было два: бить Калину в левую сторону, чтобы она улетела вправо, либо пытаться самому уйти правее, что опасно, т.к. если не успеть, то удар в правый угол Калины приведет к ее развороту на встречку.
По-хорошему, калиновода лишить прав за создание аварийной ситуации, шкодовода лишить за выезд на встречку, а ремонт пострадавших машин поделить между ними.

femida

Как на калину то набросились Быдловоды импортных кредитопомоек!

McConel

Родная Кострома….дорога на Ребровку

Starytatar
Цитата: femida
Быдловоды импортных кредитопомоек!

С чего это ты решил что я быдло и моя иномарка куплена в кредит? По себе не судят других!!!

SibS
Цитата: gooduser
Автор виноват, т.к. на встречку выехал, а не по тормозам давил, согласно ПДД.

когда там на тормоза давить-то? калина выехала на левую полосу прям перед носом регистратора.
считаю, что виноват водитель калины. изначально — препятствовал обгону, хоть и водитель яриса тоже не прав — обгонял по правому ряду. а регистратор вообще не при делах — ехал явно без превышения, когда приближался к ярису с калиной, они были в правом ряду и поворотники не включали. и только в последний момент калина выехала на его полосу, причём, как мне показалось, водитель калины вообще не тормозил, хотя расстояние до яриса и скорость вполне позволяли это сделать. водитель шкоды инстинктивно выкрутил руль. да даже если бы он этого не сделал — от удара он так же скорее всего вылетел бы на встречку.

гость

три дебила нашли друг друга…
з.ы. это не ярис!

stump

Регик сам на себя беду накликал. На калине конечно не прав, но было видно, что Калина с Ярисом "мутные", я бы сбавил и был готов остановиться, сколько уже тут видосов с подобными "выясняльщиками" у кого длиннее…

AVIAKAR-98

а как-же *красава такси логан* может с него и начелось?

scarabeus

Самый невиновный — ВАЗ-2115, полностью вина октавии — несоблюдение скоростного режима, выезд на встречку, семерка — такая же как октавия, даже хуже — задний привод на такой дороге. Тойота, конечно же, .удаг, кроме того, у него при движении не включен ближний свет и габариты а калина — не уступила дорогу при перестроении.

Все красавцы

Негодяй Френк

А я бы уэбал учителя по яисам. Что за дигильная привычка? Можно вмазать утырку а он под Камаз! *опу подставит — на, бей. Ага, сейчас, на 2ю перейду. Я уже люто, бешено ненавижу яриса, чтоб он сдох как собака!

AKaydyldalmatov

Как-то надо прийти к одному знаменателю. Тойотовод подставлялся? подставлялся! Точь в точь как в самаре у кладбища. Задний провтыкал? провтыкал! и беременная тетя и калиновод. одинаково!!! В чем разница между калиноводом и маздоводкой с одной стороны и двумя тойотоводами с другой? разницы нет. Поэтому считающие виноватым калиновода должны плюнуть видимо в маздоводку из предыдущего поста и обозвать ее ТП, и наоборот винящие короловода из самары в смерти 4 человек просто обязаны считать виновником дтп здесь тойотовода. как-то так нмв.

letos

Тот кто перед калиной ехал — вообще ни при делах, явно. А на калине тупо прощёлкал дорожную ситуацию и в последний момент прыгнул в левую полосу, создав аваирйную ситуацию. И тут возможны были 2 варианта: 1) то, что и произошло; или 2) регику надо было бить в *опу калине, а не выскакивать на встречку.
Регик конечно зря выехал на встречку, мог бы быть серьёзный замес со встречным.

Kolyan

Начудил автор. Не стоило уходить на встречку, лучше оттормаживаться. Да и еще от столба в конце можно было уйти как мне кажется.

Понравилось, как на пятнашке уходил.

scarabeus

судя по белым указателям, дело происходит еще и в населенном пункте, который, кстати, не заканчивался

дИвуар

Описание весёлое похлеще самого видео.

15 марта было ДТП с моим участием………………….Мое авто не пострадало.

Дак, было ДТП с твоим участием или всё таки нет?

Меня обогнал белый Toyota Yaris

Не обогнал, а опередил. Белый, но не Yaris а Verso, но Toyota.

Chizh
Цитата: AKaydyldalmatov
Поэтому считающие виноватым калиновода должны плюнуть видимо в маздоводку из предыдущего поста и обозвать ее ТП

Как все просто… А кто из нас видел видео про мазду? Там и суд строился по показаниям очевидцев. Обзывать и плевать в покойную нормальный человек не будет, но в той ситуации она тоже была неправа, за что жестоко расплатилась.

heartss

Регистратора лишить прав., чуть не угробил ни в чем не винных.
Остаться в своей полосе и остановиться даже если об калину.

508900

если уж на то пошло опасную ситуацию создал ярис, калиновод даже включил поворотник и ПЫТАЛСЯ совершить маневр но октавия ему не дала это сделать еще и на встречку залетела, тут два виновника, но не калиновод

Chizh
Цитата: Kolyan
Не стоило уходить на встречку, лучше оттормаживаться.

Не уходить = бить в данной ситуации. Оттормозиться было нереально, если только заранее подумать.

chexec
и дал ещё по газам поравнявшись со мной

мало того, что слепой мудак, так еще и не знает как рулить надо, мутант е*аный. это я про калину, если что.

OP1UM

Калиновод должен искать причину в своих амбициях.
Должен помнить, что везёт свою семью.
Тоётовод "учитель хренов", но мог тормозить и из за препятствия на дороге. Вина косвенная.
Регистратор шел в своей полосе, на встречку уходил инстинктивно.
Пятнашку жаль, пострадал низа что.

letos
Цитата: 508900
если уж на то пошло опасную ситуацию создал ярис, калиновод даже включил поворотник и ПЫТАЛСЯ совершить маневр но октавия ему не дала это сделать еще и на встречку залетела, тут два виновника, но не калиновод

поворотники должны включаться ЗАРАНЕЕ, чего в данном случае не произошло.

potemkin

Узрел трех оригиналов.
1. Белый. Все вокруг тормоза и нищеброды вынуждают меня опережать справа. На практике владелец рядового городского авто при полном отсутствии умений динамичного вождения, подкрепленном маниями. Изобразил па и еще остался недоволен. Пусть синему скажет спасибо, что не пустил, иначе, заверши он маневр, был бы в сугробе. Строго по ПДД в ДТП не виноват. Судите сами, перестроился, через какое-то время нажал на тормоз. Заноса я не видел, значит торможение было не интенсивным. Может пошугать хотел, может остановиться, а может сердечко екнуло. Тут он чист…
2. Синий. Любитель левого ряда. Криминального в этом ничего нет, но на практике раздражает и, что печально, вдохновляет имбицилов на преподавательские поступки. Является провокатором, но опять же, строго говоря, не виновен в ДТП.
3. Регистратор. У меня всего два вопроса. Почему так болтало машину в течение всего видео (но это не принципиально) и какого лешего крутить баранку на встречку? Вы грубо нарушили ПДД, поставили под угрозу жизнь людей во встречной машине и банально разбили тачку. Били бы в зад — виновен синий, а так максимум синему надают по рукам

kks240

зачем с 3-месячным пупсом гонять — непонятно. но водила калина — фактически спровоцировал дтп путем перестроения в левый ряд перед октавией. если его признает виновником — правда восторжествует.

Игорь

все трое косячили по мере опыта и количеству соплей в мозге.

211440
Цитата: 508900
если уж на то пошло опасную ситуацию создал ярис, калиновод даже включил поворотник и ПЫТАЛСЯ совершить маневр но октавия ему не дала это сделать еще и на встречку залетела, тут два виновника, но не калиновод

поддерживаю. регистратор повёл себя как подставляла. калиновод конечно прощёлкал(в безопасности манёвра) но чисто по-человечески мудаку на белой иномарке нужно дать пиз%юлей за такие выходки и за то что спровоцировал ДТП.

508900
Цитата: letos
поворотники должны включаться ЗАРАНЕЕ, чего в данном случае не произошло.

какой тут заранее то, не думаю что калиновод предполагал что тот его начнет прессовать, успел включить и на том спасибо, да еще и в зеркала увидал октавию, а не напролом на обгон полез, остался в своей полосе

amakarov

Да все трое — олени. Нельзя в городской черте с небезопасными погодными условиями передвигаться с такой скоростью. Видно было, что два неадеквата начали выяснять отношения. Зачем было за ними гнать? Снять интересный момент (а лучше аварию), чтобы поскорее выложить в Интернет? Поздравляю! Снял и выложил.

лошадь

касания со Шкодой не было? Но Калину привлекают. Соответственно таким же макаром можно привлечь и Тойоту

meren

Де-юре: вина регистратора очевидна.
Де-факто: мы имеем "реального пацана-учителя" на Калине (К) и "гонщега-учителя" на Тойоте (Т), ну и "зрытэля — а чем это все пля закончится!?" на Шкоде (Ш).
На 1.03 — попытка опережения К-ны справа — попытка не удалась. (…ах же ш ты му..ак на своем корыте!)
На 1.13 — повторная попытка справа — не удалась (типа ухожу-пропускаю, а ну давай давай). Водила К-ны начинает подачу закиси азота.
На 1.25 — К-на притормаживает (… еп твою мать! у тебя же ребенок в машине — че ты творишь! ну или как вариант: ну поучил и хватит)
На 1.30 — наконец-то свершилось! Т "наносит ответный удар" — учитель с учеником меняются ролями. (…ща буду бить тебе лиццо!)
На 1.32 — водитель Ш забывает напрочь, что он не в кино — стремительное сокращение дистанции.
На 1.36 — маневр уклонения — далее все ясно.

К чему весь этот флуд?! К тому, что нехрен корчить из себя бедную овечку с круглыми глазками и капать здесь свою слезную историю. Уступаешь — уступай до конца, а не устраивай показательные выступления. Водятель Тойоты того же поля ягода.
Сочувствую Семерке — не повезло.
Извините — накопилось…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль