CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106

CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106

9 марта в 07:30 по автодороге Очёр — Верещагино — Сива в Очерском районе Пермского края, двигался автомобиль CHERRY A21, водитель которого на 3 километре автодороги по неустановленным причинам не справился с управлением, допустил занос на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа получили смертельные травмы. В больницу были доставлены еще один выживший пассажир \»шестерки\», в также водитель и пассажир китайской иномарки.

CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106

CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106

CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106

CHERRY столкнулся с ВАЗ-2106
Фото и видео — ГИБДД Пермского края
0
41 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
41 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
murawey

Cherry неплохо отработала. Соболезнования родственникам погибших. Погибли на ровном месте. Надеюсь, виновник сядет и у него будет время подумать.

semera

с поворота видать хорошо летел.

Ермолов К.

Китаец отработал. Хотя ,конечно, ничего неизвестно о состоянии и водителя и пассажира. Несправедливо, конечно ,получилось.
Вот поразительно — при подобных же повреждениях в Тушкане люди, попашие под удар — и водитель и пассажир сзади него, погибли.

Sarge

Нихрeна сeбе, Cherry боковым ударом ушатала ТАЗ и пассажир жив! Я не могу в это поверить, это какая-то вирyсная реклама китайского автoпрома))

Обана, слово "вирyс" уже в списке недопустимых слов! Маразм, как говорится, крепчал lol

Starytatar

murawey,
Какой там "неплохо",вся крыша вздыбилась,хотя основную задачу китаец выполнил:спас седаков своих. А за шестерку обидно,по обычаю должны были погибнуть в Чери.

bezDELnick

китайсы в отаке (((

Daphne

у чери же есть подушка безопасности? она не раскрылась?

murawey

Starytatar,
Однако в "шестерке" два трупа и передок гармошкой. Нужно учитывать, правда, что авто уже старое, возможно гниловатое. К тому же для китайца это был боковой удар, прямо в переднюю правую дверь, тут у любой легковушки стойку уведет. Просто странно, неужели у "шестерки" морда мягче, чем дверь у китайца?.. Скорость была, думаю, в районе 60 км/час…

Берегите себя и окружающих, не гоняйте!

Zeb_Joker

Повезло китайцу, что на пути оказался мягкий, ржавый, старый жигуль. Было бы что покрепче — была бы китайская лепёшка. Китаец отработал очень плохо, то что все живы лишь счастливая случайность. Терминаторы ещё и не из такого хлама выходили…

melnikov

Daphne,
При боковом ударе от нее толку нет и она не срабатывает.
Starytatar
Что касается повреждений кузова — так при боковом ударе у любой машины поведет крышу, стойка то ушла во внутрь.
Я сам даже немного удивлен что фора так отработала — все таки китайцы учатся в отличии от нас ((((

Sarge
Цитата: melnikov
Я сам даже немного удивлен что фора так отработала — все таки китайцы учатся в отличии от нас ((((

Да действительно жаль, что у 20-30 летних машин не улучшаются с годами показатели безопасности.

Alexis

каким чудом можно было выжить в китайце!!?
как правило в подобных дтп гибнут те, кому достается в бочину,, и выживают — бьющие лбом…..

melnikov

Sarge,
Так они и выпускаются 20-30 лет без изменений (((( В нормальных странах уже через 5-7 лет делают рестайлинг и меняют а у нас клепают 15-20 лет и даже не меняют ничего кроме пластикового обвеса. Взять тот же Китай — чери амулет уже давно снят с производства а наши на тагазе его делать начали — это как? Т.е. мы настолько тупы что берем хлам от которого все!!! отказались и начинаем его производить((((
Zeb_Joker,
Что еще умного скажешь против китайца — он даже при боковом ударе спас а наш тазик не смог выполнить своей задачи, вот и весь результат. Думаю что если бы чери ударил в бок шаху и там бы все погибли, тут бы сразу другие вопли были бы.

Ермолов К.
Цитата: Zeb_Joker
Повезло китайцу, что на пути оказался мягкий, ржавый, старый жигуль.

Поищи здесь парой недель ранее ДТП Тушкана и Шевроле авео. У Тушкана повреждения абсолютно идентичные тем ,что получил китаец, только удар был в левый бок. Водитель и пассажирка ,сидевшая за ним ,погибли, даже боковые подушки не помогли. И это несмотря на то, что Туссан выше. Ну, опять же ,ничего не известно о том, в каком состоянии находятся водитель и пассажир китайца и что у них за травмы.

Igoman

ДААААА ШОХЕ МИНИМУМ ЛЕТ 20

Zeb_Joker
Цитата: Молния Маккуин
Поищи здесь парой недель ранее ДТП Тушкана и Шевроле авео. У Тушкана повреждения абсолютно идентичные тем ,что получил китаец, только удар был в левый бок. Водитель и пассажирка ,сидевшая за ним ,погибли, даже боковые подушки не помогли. И это несмотря на то, что Туссан выше. Ну, опять же ,ничего не известно о том, в каком состоянии находятся водитель и пассажир китайца и что у них за травмы.

Это нихрена не показатель! Многое ещё зависит от состояния здоровья людей, как они переносят перегрузки.. от положения тела в момент удара, пристёгнут или нет… Знаешь, тут полно аварий, где повреждения машины минимальные при боковом ударе, но человек неудачно ударился виском о стойку и всё… труп.
Если судить о повреждениях авто, то по факту китаец отработал ужасно. Жигуль понятно, что старьё, но и в нём явно пенсионеры. Молодые здоровые могли и выжить, а те же пенсионеры в китайце могли и погибнуть и это было бы не удивительно глядя на повреждения авто. Так что всё относительно!
PS: надеюсь ты не хочешь сказать, что китаец безопасней туссана? 🙂 Если хочешь, то сочувствую…

Ермолов К.
Цитата: Zeb_Joker
надеюсь ты не хочешь сказать, что китаец безопасней туссана?

Самому хочется верить в обратное, т.к. у меня Туссан. ))

rosa

в шахе выжить нереально как всегда, машины уже старые все гнилые, такая не один удар не выдержит достойно, увы, пора б уже запретить этот хлам на дорогах, для сохранения жизни самих же людей

Chizh

Мда, от жигуля там одни воспоминания, что это когда-то было машиной. Жигуль устал. В китайце пассажир скорее всего был на заднем сиденье, либо он терминатор. Китай га.в.но полное, от ржавой шестерки бананом выгнулся…

дИвуар
Цитата: murawey
Cherry неплохо отработала.

Ага, на полные ПЯТЬ звёзд Euro NCAP.

А здесь, по логике, Газель тоже получается отработала? Между жерновами

KordanVal

Народная примета : на подъеме всегда следуй за камазом.

Nice
Цитата: Zeb_Joker
Повезло китайцу, что на пути оказался мягкий, ржавый, старый жигуль. Было бы что покрепче — была бы китайская лепёшка. Китаец отработал очень плохо, то что все живы лишь счастливая случайност

Согласен

Цитата: melnikov
Я сам даже немного удивлен что фора так отработала — все таки китайцы учатся в отличии от нас ((((

Фора отработала плохо. Седоков спасла ширина салона, вот и всё. Долго ждал, когда Фора тут нарисуется, а то один её владелец мне чесал, что купил "крутую" машину…
Будь на месте шестёрки любое в.е.д.р.о такого же года разработки и выпуска, разница была бы незаметна. К тому же Ф.о.р.а весит всё-таки почти в полтора раза больше Жиги.

melnikov

Nice,
Опять глупости придумал. Меня всегда поражает народ — и шаха вся прям ржавая ржавая попалась и летела она нереально и черику повезло что его другая машина не ударила. И ширина у него как у двух камазов ((( Бред чистой воды — машина получила в бок и хорошо получила, то что китаец в разы оказался крепче чем многие тут ожидали — тоже факт. Так что успокойтесь и утрите сопли, факт остался фактом.

konovalovkott

"также водитель и пассажир китайской иномарки…" — китайская иномарка — оригинальное уточнение.

Nice

melnikov,
Никаких глупостей. Это лишь твои выдумки. Форе действительно повезло, что в её бочину приехала именно Жига, причём не новая. То, что в данной ситуации исход будет в пользу Форы, вполне понятно и ожидаемо, всё-таки Фора по конструкции, несмотря на то, что это не новая китайская повозка, лет на тридцать, как минимум, помоложе Жиги будет. Только вот меня очень смущает то, что у Форы от задней арки оторвался порог, сам порог оказался едва ли не у центрального тоннеля, и это при том, что Жига реально легче Форы. Хоть боковой удар — это тяжёлое испытание для любой машины, но Фора как-то неубедительно себя проявила. И это тоже факт. Про трупы ничего не скажу, может, там были пенсионеры. На фото Жига получила не самые страшные деформации.

subb26
Цитата: konovalovkott
"также водитель и пассажир китайской иномарки…" — китайская иномарка — оригинальное уточнение.

иномарка!нашемарки китайские,которые у нас собирают,В РАЗЫ! хуже оригинала.китайцы отказались сотрудничать с тагазом и черкесском,по прицине отвратительного качества.мы даже китайское собрать толком не можем.

Цитата: Nice
На фото Жига получила не самые страшные деформации.

руль в лобовом,это не критично?для водилы?

melnikov

subb26,
Такие как Nice будут тут много чего еще придумывать про китай, а про наши сборки я уже не раз писал, что китайцы не работают с нашими из-за плохого качества сборки на наших заводах.
Nice,
Какие выдумки? Может хватит бред то писать? Тушканчик загнулся от авео — это нормально, хотя там соотношение масс как и здесь а вот то что китай уделал в хлам шестерку и не факт что 20-летнюю и ржавую в хлам, тут мы начинаем умничать и придумывать всякие оправдания. В тушканчике люди погибли — здесь живы и никаких небылиц про возраст и способность переносить перегрузки не стоит нести. Вы думали что китай гOвно а он оказывается не такой — вот и начинается тут бредятина всякая про непонятно что.

Explorer
Цитата: melnikov
Вы думали что китай гOвно а он оказывается не такой — вот и начинается тут бредятина всякая про непонятно что.

Мы не думали-мы знаем, что сегодняшний ширпотребный китайавтопром в плане безопасности — это откровенное дерьмо.

Хотя, честно признаться, этот конкретный краш-тест меня удивил…Скорее следует ожидать этого:
https://www.youtube.com/watch?v=n6m3Kbqh1qw

Скорее всего, ока по ссылке вошла точно в салон, а здесь шестерина ударилась о переднюю ось….

По картинкам субъективное впечатление от кузова черри — яичная скорлупа.

Nice

[quote=melnikov]
2106 перестали выпускать в 2002-м. То есть ей не менее 10 лет. Ижевские в расчёт не берем, их было очень мало (а и качество их было хуже). Тушкан сложился меньше, чем Фора, Но он был полон людей, пять человек, при столкновении это шансов выжить не добавляет. Ну и Авео покрепче Жиги будет. А насчёт возраста — тут немало на сайте примеров, когда пожилые люди погибали при относительно несильных ударах.
[quote=subb26]китайцы отказались сотрудничать с тагазом и черкесском,по прицине отвратительного качества.мы даже китайское собрать толком не можем.[/quote]
Родственник мой был на запуске завода в Черкесске. На том оборудовании, которое сами же китайцы поставили и сами же не смогли толком запустить, трудно ожидать чего-либо качественного. Китайцы сами там облажались и тут же слились оттуда.

flsnt
Цитата: melnikov
Nice,
Какие выдумки? Может хватит бред то писать?

Nice,
С ним спорить бесполезно, человек купил китайца, и теперь пытается оправдать этот поступок хотябы в собственных глазах, доводы он слушать не будет — проверено )))

rodion4ik-sport
Цитата: Daphne
у чери же есть подушка безопасности? она не раскрылась?

срабатывает при лобовом ударе…Китаец удивил…

melnikov

Nice,
Хорош бред писать откровенный ((( Открой сайт тагаза и почитай((( К китаю он вообще никакого отношения не имеет — если не знаешь, не стоит позориться. Оборудование они сами покупали и на нем ничего сделать не могут — т.к. руки растут из одного места(((
Explorer,
А как тогда тушканчик? Против авео он должен был на 5 отработать? Так и то что Вы выложили — из того же разряда. А здесь получив в бок авто спасло седаков. Вот и вся разница.
flsnt,
В отличии от Вас я осознанно покупал авто а не в NFS играл. Почитайте про комплектация и про честные 3 звезды заработанные мои маленьким авто которое продается не только в азии но и в америке и европе. Вот такие дела ))))

Злодей

Кетаец боком ушатал в усмерть шоху и водятел с пассажиром выжили! Вот это называется истинное положение дел в автопроме! расейский в анальном отверстии у всего мира

Explorer
Цитата: melnikov
в америке

Ну-ка, ну-ка, поподробней…Где ИМЕННО в В США?

Toliassic20

Explorer,
Зря иронизируешь. Мельников прав. Смотри Тв внимательнее. Китайцы уже планируют построить свои заводы в Европе и США. Хотя лично не восторге.

Vavan
Цитата: rosa
в шахе выжить нереально как всегда,

Смотря в каких случаях.

Explorer
Цитата: Toliassic20
Смотри Тв внимательнее.

Зомбоящик что ли? Сами смотрите.
Ткните носом, где написано, что китаемобили официально продают в США.

melnikov

Explorer,
Ну начнем с хаммера, чей он? И где его производят. Это так для осведомленности ))) Ну насчет чисто америкосов не скажу но всю америку они обслуживают http://www.cheryinternational.com/global.php ну а это европа http://www.greatwall.it/

flsnt
Цитата: melnikov
В отличии от Вас я осознанно покупал авто а не в NFS играл. Почитайте про комплектация и про честные 3 звезды заработанные мои маленьким авто которое продается не только в азии но и в америке и европе. Вот такие дела ))))

Ну и при чем тут NFS, тем более если Вы в него не играли? Кстати, чисто женский прием в споре, бросать обвинения совсем из другой оперы, и пока ты думаешь, что к чему, наговорить кучу "неопровержимых" утверждений ))) Машину я уж точно покупал осознано, и считаю, что убил всех зайцев, которых хотел на тот момент при моем бюджете. В бюджет, кстати, пролазили и некоторые китайцы в "полном фарше", но прежде чем что-то покупать, я привык советоваться с людьми, которые в этом хорошо разбираются. Поэтому тема китайцев для меня на данный момент закрыта, и я уже не раз убедился, что это правильно.

Explorer
Цитата: melnikov
Ну насчет чисто америкосов не скажу но всю америку они обслуживают http://www.cheryinternational.com/global.php

Хе-хе…Прошел по ссылке…Где ты там ВСЮ Америку увидел?
Я увидел, что они "обслуживают" все недоразвитые страны, включая нашу…
Вот амер.список:
Сев.Америка:
Коста-Рика
Куба
Гватемала
Гондурас))))
Никарагуа и проч.
Южная Америка:
Чили
Эквадор
Парагвай
Уругвай
Боливия и проч.
Европа:
Албания
Россия
Молдова
Болгария
Сербия
Украина
Босния и проч.)))))))))))

Вторая ссыль — о грэйтволлах в Италии…..

))))))))))))))))))))) Хе-хе, вы хоть читайте ваши ссылки…
"В Америке продают!!!" Формально правы: действительно, в Гондурасе и Парагвае продают))))

Когда черри будет в США — это будет означать, что черри можно покупать, у них очень строгие требования к автомобилям.
Я даже допускаю, что это когда-нибудь случится, но автомобили будут стоить в 3 раза дороже.

Nice
Цитата: melnikov
Хорош бред писать откровенный ((( Открой сайт тагаза и почитай((( К китаю он вообще никакого отношения не имеет

Следи за базаром. Бреда нигде я не писал. Ты в который раз уже бьёшь мимо из-за собственной невнимательности. Где я писал про ТагАЗ?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль