Уличные гонки в Екатеринбурге: водитель насмерть сбил женщину

Уличные гонки в Екатеринбурге: водитель насмерть сбил женщину

ДТП произошло 18 ноября в 22:15 на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Как сообщили в ГИБДД Екатеринбурга, водитель «Фольксвагена», двигаясь со стороны улицы Ильича в направлении улицы Победы, сбил 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. От удара пешехода отбросило на проезжавший «Mitsubishi». Пострадавшая получила тяжелые травмы и скончалась в реанимации. Момент наезда зафиксировала камера.

Как пишет очевидец (e1.ru), водитель автомобиля Volkswagen участвовал в уличных гонках и состязался с Infiniti: \»Мы с ними остановились на светофоре. Парни за рулём дурачились, общались, кривлялись. Когда загорелся зелёный, они дали по газам. Следующий перекрёсток водитель Фольксвагена начал проезжать на красный, резко затормозил, повернул влево и сбил женщину. Скорость была больше ста.\»

Уличные гонки в Екатеринбурге: водитель насмерть сбил женщину

Уличные гонки в Екатеринбурге: водитель насмерть сбил женщину

Уличные гонки в Екатеринбурге: водитель насмерть сбил женщину

0
11 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
boing

мда..

ivan26

Нашли место где гонять.

TonyK

А по-моему: её джип переехал после того, как она уже с капота свалилась.

tihohod

очевидец с e1 походу в трансе ..
На видео ясно видно что он не начал проезжать на красный а пытался остановиться,
Резко затормозил? А не резко в данном случае это как?
Повернул налево и сбил женщину…мда.. На видео наоборот сбил и повернул
скорость больше ста….офигеть, а как он повернул??
Очевидца на статью о даче ложных показаний no

TonyK
Цитата: tihohod
очевидец с e1 походу в трансе ..

+++
Да и второго гонщега не видно.

Hump

Не стоит сильно ругать водителя. Подумаешь, человека убил.

ntec

интересно что будет водиле митсубиси за это. формально он добил пешехода, не обеспечил себе возможность остановки до возникшего препятствия. вместе сидеть теперь будут.

Acuhiqu

многие пешики с фальшстартом начинают переход wink

Cлaвa™
Цитата: Acuhiqu
многие пешики с фальшстартом начинают переход wink

внимательней видео смотри, с противоположной стороны уже авто перекрёсток пересекли
на пассате конкретно уже на красный вылетел

ну и со смайлами как-то в такой теме

Ермолов К.

В Германии двух подобных козлов-гонщиков, из-за которых погиб пенсионер, посадили на пожизненное. Кому интересно, поищите. В Живом Журнале даже есть пост на эту тему.

Мари

"В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело после ДТП на Космонавтов, где Volkswagen насмерть сбил женщину. Напомним, авария произошла 18 ноября.
– По факту данного ДТП специализированный отдел по расследованию ДТП главного следственного управления МВД России по Свердловской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.
По предварительным данным, водитель Volkswagen выехал на перекрёсток на красный свет, уточнил Горелых. Напомним, что сам водитель свою вину не признал.
– В ходе предварительного следствия будет собрана доказательственная база по действиям участников ДТП, им будет дана объективная оценка, позволяющая следователю принять обоснованное и законное решение по уголовному делу. Виновность лица в совершении преступления определит суд, – подытожил Валерий Горелых.
ДТП произошло на перекрёстке Космонавтов – Победы около 10 часов вечера. Водитель Volkswagen сбил на переходе женщину, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. От удара женщина отлетела на встречную полосу, где по ней проехал Mitsubishi.
37-летнюю пострадавшую в тяжёлом состоянии отвезли в 23-ю больницу. У неё диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Через некоторое время женщина скончалась."

"Водитель Volkswagen рассказал, как сбил женщину на пешеходном переходе. Свои показания он дал сотрудникам ГИБДД.
– Со слов водителя, он двигался по правому ряду со скоростью 60 км/ч. Впереди него ехал автобус, он перестроился в левую полосу, обогнал автобус и перестроился обратно в правую полосу. Затем он увидел пешехода, который только вышел на дорогу. По его словам, он взглянул на светофор, убедился, что ему горит мигающий зелёный свет, нажал резко на педаль тормоза, машину начало заносить, и капотом он задел пешехода, – уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга."

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль