В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека

ДТП произошло 27 октября в 14:30 на 735 километре автодороги Чебоксары — Сыктывкар возле села Ыб. Столкнулись школьный автобус и лесовоз. Как сообщили в ГИБДД, водитель автобуса ПАЗ при повороте налево не предоставил преимущество грузовику с прицепом. Погибли три человека: водитель автобуса и две его пассажирки. Всего в момент столкновения в автобусе находились 15 человек, среди которых 8 взрослых и 7 детей. Шестеро детей, к счастью, не пострадали. Один ребёнок получил легкую травму. Трое взрослых были госпитализированы. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Следственное управление СК по Республике Коми проводит проверку, по результатам которой могут быть возбуждены несколько уголовных дел.

В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека

В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека

В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека

В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека

В Коми в ДТП с участием школьного автобуса погибли три человека
0
10 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DMaster

Я думал, что все населенные пункты, названия которых начинаются на Ы, находятся в Якутии.

Илюха

Водила автобуса конечно отжег. Все только и говорят об этой аварии. Слава богу дети живы

lex77a

Ты где родился?
— В Ыб!

Acuhiqu

всегда боялся ездить с группой по межгороду

Зануда Алекс
Цитата: Acuhiqu
всегда боялся ездить с группой по межгороду

А какая у вас группа инвалидности?

kht

А из заднего окна автобуса кто-то висит? ?
И с него столько крови натекло??? ???

dubinushka66
Цитата: DMaster
названия которых начинаются на Ы

Это фигня, вот когда в названии две или три буквы Ы и ещё столько же твёрдых и мягких знаков…

Цитата: kht
из заднего окна автобуса кто-то висит? ?

Не кто-то, а труп.

X_DeeZ
Цитата: lex77a
Ты где родился?
— В Ыб!

В Ыбе меня родили )))

Duke3D

Как бы это цинично не звучало, но можно сказать, что автобусник легко отделался, поскольку погиб. Ибо жить дальше, зная, что по твоей вине погибли люди, а тем более дети — лично я б не смог…. УЖАС!!!

Мари

"Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти. В больницах сегодня находятся четверо взрослых и четверо детей.
ДТП произошло 27 октября, в 14.30 на 735 км автодороги Чебоксары — Сыктывкар.
Автобус ПАЗ двигался из Сыктывкара в сторону Кирова. Школьный автобус возвращался с села Выльгорт (еженедельно по пятницам сельские ребята ездят на профобучение в Государственное профессиональное образовательное учреждение "Коми республиканский агропромышленный техникум").
На повороте налево в сторону Ыба автобус не предоставил преимущество двигавшемуся по встречной полосе лесовозу с грузом на полуприцепе.
В результате столкновения лесовоз оказался в кювете.
Погиб водитель автобуса 1957 г.р. и две женщины-пассажирки 1964 и 1952 г.р — сотрудницы школы п.Яснэг, сопровождающие детей (замдиректора по АХЧ и делопроизводитель).
Установлено, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.
Водитель лесовоза в тяжелом состоянии госпитализирован. У него — открытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, открытая рана брюшной области. Был ли пристегнут ремнем безопасности, не установлено.
В больнице также находится директор Яснегской школы: у женщины 1953 г.р — травмы головы и сотрясение головного мозга. В тяжелом состоянии находится еще две пассажирки автобуса — женщины 1950 г.р и 1971 г.р. У пожилой — сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, у 46-летней — травмы головы, ушиб грудной клетки, перелом ребер, перелом грудины, пневмоторакс справа. В момент ДТП женщины были пристегнуты ремнем безопасности.
Что касается детей, то, по данным ГИБДД, на сегодня госпитализированы четыре человека. Это девочка 2001 г.р (травмы головы и сотрясение мозга), девочка 2002 г.р (травмы головы, множественные ссадины и порезы лица и рук), юноша 2001 г.р.(автотравма, травма головы, сотрясение мозга, гематома, тупая травма грудной клетки), девочка 2001 г.р. (автотравма, травма головы, травма мягких тканей лица).
Среди пострадавших, которым госпитализация не потребовалась, — девочка 2004 г.р (автотравма, черепно-мозговая травма, травма шейного отдела позвоночника) и юноша 2001 г.р (автотравма, черепно-мозговая травма и ссадина лба).
Как уточнили в ГИБДД, водитель автобуса ПАЗ к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался два раза (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой и управление при наличии неисправностей. Стаж — с 1999 года.
Водитель МАЗа 1978 г.р. к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой). Стаж — с 2004 года.
Дорожные условия на момент ДТП: светлое время суток, асфальтобетонное покрытие, ширина проезжей части – 8,8 м. Недостатков улично-дорожной сети не выявлено."

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль