Лихач насмерть сбил сотрудников ГИБДД

29 февраля на окраине приморского города Партизанск произошло страшное ДТП, жертвами которого стали инспекторы дорожно-патрульной службы.

Наряд ДПС выехал на место ДТП на оживленный участок трассы Находка – Партизанск около полудня. Недавний снегопад и резкая оттепель стали причиной дорожного происшествия, в результате которого автомашина Судзуки Эскудо под управлением неопытного водителя съехала в кювет и врезалась в дерево. Серьезно пострадавших не было, однако на место автодорожки были вызваны все экстренные службы – карета скорой помощи, полиция и МЧС.

Место недавнего происшествия было огорожено, по всему периметру ДТП полицейские выставили аварийные знаки. Да и скопление спецмашин и людей в форме и белых халатах не заметить было попросту невозможно. Однако для 25-летнего лихача из Партизанска весь этот антураж не имел ровно никакого значения. Его Хонда, мчавшаяся на огромной скорости к центру города, буквально смела и полицейских, и спасателя, и женщину-медика, которая в этот самый момент оказывала первую помощь пострадавшему.

После чудовищной силы удара лейтенант полиции Павел Карпенко скончался на месте. Второму сотруднику Партизанского ОМВД, 24-х летнему лейтенанту полиции Евгению Кваскову, оторвало ногу. От травм, несовместимых с жизнью, и обильной кровопотери он умер в реанимационном отделении местной больницы: дома кормильца не дождались молодая жена и кроха-сын.

В автокатастрофе погиб сотрудник МЧС, серьезно пострадали врач и участник предыдущего ДТП.

Злоумышленник, замесивший кровавую кашу, на этом не остановился. Его автомобиль продолжил движение по встречной полосе трассы, «собирая» за собой веер машин, не в то время и не в том месте оказавшихся на дороге. В результате неадекватного поведения воителя-убийцы новыми фигурантами в деле о страшном ДТП в Партизанске стали водители трех иномарок: Тойоты Висты, Тойоты Короллы Филдер и Мазды МПВ. За рулем одной из машин была беременная женщина: в результате столкновения она получила тупые травмы живота и ушиб грудной клетки.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства ДТП со смертельным исходом, жертвами которого стали несколько человек, остались сиротами дети. У 29-летнего лейтенанта полиции Евгения Кваскова, по вине лихача погибшего на месте аварии, сиротой остался сынишка, которому не исполнилось еще и двух месяцев.

С семьями погибших сотрудников органов внутренних дел ведут работу полицейские психологи, в ближайшие дни будет решен вопрос об оказании материальной помощи родным и близким, — сообщили в пресс-службе МВД по Приморскому краю.

———————————————————————————
Дополнение: Версии происшествия разнятся. По другой версии 25-летний водитель автомобиля Honda Civic двигался по улице Гоголевской на большой скорости, когда зацепил идущий навстречу автомобиль. После этого водитель продолжил движение, за ним была организована погоня.

В это время сотрудники ГИБДД оформляли другую аварию – автомашина Suzuki Escudo врезалась в дерево. Уходивший от погони водитель \»легковушки\» на полной скорости влетел в паркетник, сбив двух автоинспекторов. От удара пострадали еще три автомобиля, находившиеся неподалеку.

Данные о погибших и пострадавших разнились, однако согласно последней информации известно, что в результате ДТП на месте погибли два человека: сотрудник ГИБДД и водитель Suzuki Escudo. Второго автоинспектора в состоянии травматического шока доставили в городскую больницу. В результате удара у него оторвало три четверти голени. Его сразу поместили в реанимацию. В течение часа медики боролись за его жизнь. Однако спасти сотрудника ГИБДД не удалось.

В то же время на месте аварии работала бригада \»скорой\». В результате происшествия пострадала одна из врачей Людмила К. Она доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом левой ноги. Среди пострадавших есть четырехлетний ребенок – он стоял на обочине дороги. Ребенок был отправлен на прием к детскому неврологу. Также легкие травмы получила беременная женщина, находившаяся в салоне Suzuki Escudo.

Водитель-виновник аварии не пострадал. Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение. Медосвидетельствование показало, что мужчина был трезв.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух или более лиц). Виновнику грозит до семи лет тюрьмы. Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета РФ по Приморскому краю. Проводятся все необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.

После совершения ДТП водитель пытался скрыться с места происшествия и применил силу в отношении представителя власти. В связи с этим возбуждено еще одно уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ, согласно которой подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. /primorye24.ru/

Лихач насмерть сбил сотрудников ГИБДД

Лихач насмерть сбил сотрудников ГИБДД

Лихач насмерть сбил сотрудников ГИБДД

Лихач насмерть сбил сотрудников ГИБДД
0
62 Комментария
Подписаться
Уведомить о
62 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
axxxel

Кровавый денёк сегодня выдался!

"по всему периметру ДТП полицейские выставили аварийные знаки"

Хоть бы сфотографировали как это выглядит. А то я не видел такого в наших городах.

Max

Это должно квалифицироваться по статье умышленное убийство 2-х и более лиц с отягчающими и даваться срок в 25 лет с полным запретом на управление а/м пожизненно.

А я бы вообще расстреливал, но говорят это не поможет.

AFFEKTOR

Если его в СИЗО менты втихаря замочат, мне его совсем жалко не будет…….

bagira13

жесть…..
на долго сядет парниша..

Cosmos

В новостях было написано что 25-летний водитель автомобиля Honda Civic двигался по улице Гоголевской на большой скорости, и зацепил идущий на встречу автомобиль. После этого водитель продолжил движение, за ним была организована погоня. Спустя несколько десятков метров на большой скорости легковой автомобиль врезался в толпу людей, стоящих у обочины, – в это время здесь шло оформление ДТП.

_13_

мда… ну этого чудака надо закрывать на много много много лет!

Teau-Ha
Цитата: AFFEKTOR
Если его в СИЗО менты втихаря замочат, мне его совсем жалко не будет…….

И мне тоже… Вот же сучёныш!

aligon

Будущий клиент "Черного дельфина"…….если доживет до этого момента

Pokoynik

да ладно, дадут лет семь поселения, а через 5 выйдет по УДО

ice-ice

Мне очень жаль погибших ребят. Соболезнования семьям.

Temi4

Убийство по неосторожности? не? не так давно подонок пьяный подрезал автобус и там сгорело 4 человека и двое так погибли.. за 6 человек получил 6 лет в колонии поселении..тут,конечно,при исполнении полицаи были,но все же любопытно как будут разнится сроки..

Цитата: ice-ice
Мне очень жаль погибших ребят. Соболезнования семьям.

солидарен

Игорь

я фигею от этого беспредела (((

tazofob

Примата изолировать от общества. Надолго

jmurka
Цитата: Temi4
Убийство по неосторожности?

та да, все, кто выдают права за соточку зелени тоже сюда. а то куча ДТП, за руле явно неадекваты… и на этом все. а расследование провести, как парниша сдал, где его билет, как посещал…

sanders

На трезвую голову такое учудить … Идиот. Жаль пацанов, на ровном месте погибли

Chizh
Цитата: Pokoynik
да ладно, дадут лет семь поселения, а через 5 выйдет по УДО

Да ладно. Пойдет по полной, если доживет до суда. Система таких сжирает. И поделом.
Как бы мы ни ругали гаишников, работа у них бл*дская и опасная. Но без них мы никуда.

сталкер
Цитата: sanders
На трезвую голову такое учудить … Идиот. Жаль пацанов, на ровном месте погибли

Чему удивляться поколение выросшее на армагидоне , вышло убивать на улицу .

kaznak161

И совсем крохи остались у лейтенантов, ужас.
Как так не заметить впереди людей, машины, он слепой чтоле, надо было его пристрелить на месте и все.

Kolyan
Цитата: Max
А я бы вообще расстреливал, но говорят это не поможет.

Лучше пытки

Lexuses300

На месте коллег погибших полицейских , застрелил бы это чмо при задержании или на месте медиков вколол бы "успокаивающее", чтоб сердце остановилось…из-за неадеквата , который максимум получит несколько лет тюрьмы, осталось столько сирот и искалеченных судеб…

subb26

на кол,однозначно.а водила судзуки на дороге с полицейскими стоял видно?не понятно ничего.

LeeAreHim
Цитата: сталкер
на армагидоне

на КАРМАГЕДДОНЕ.

Соболезнования родным

rosa

вот урод, жалко парней ментов, жен их, деток это ж каким неадеватом надо быть, натворил дел и дальше поехал, надеюсь получит по максимуму

dubinushka66
Цитата: rosa
получит по максимуму

Ну тут варианта два, либо на мажорика напали менты с пилюлькиным и предыдущим аварийным челом, а ребёнок с тротуара верховодил всей этой шайкой, либо сядет по максимуму, но выйдет по минимуму.

Vavan

Просто ппц. Водятел своё ещё получит.

кочерышкин

В сизо просто сердце остановится…а уголовный кодекс надо менять

sam258

лишить жизни медленно и мучительно с трансляцией по центральным каналам…

Explorer

И-Д-И-О-Т
Что самое печальное: таких я встречаю на дорогах каждый день…На место сдохнувшего приходит другой…Это какая-то непостижимая, дикая и жестокая формула русских дорог, в которой количество идиотов — число постоянное.

Nelapsi

Оставьте эту детскую кровожадность. Для безопасности общества от данного конкретного человека, вполне хватит закрыть его пожизненно или как минимум до старости, плюс пожизненное лишение в/у.
По теме: есть в английском языке такое замечательное оскорбление "braindead" Если дословно то "с мёртвым мозгом". Вот по моему этому пилоту идеально подходит. Ведь такое устроить ещё умудриться надо. В GTA не каждый раз такое мясо сделать выйдет.

Ky

Расстреливать не нужно, на урановые рудники его, лет на 20 или сколько протянет. Пусть семьи погибших содержит.

Гирасим

бльo…просто нет слов…

rodion4ik-sport

Ужас…На пустом месте из-за одного ублюдка…

Баламут

пожизненно закрывать… ага чтоб государство на него деньги тратило…в кандалы и на рудник чертилу! только чтоб все имущество продал и хоть какую то компенсацию выплатил..и чтоб до смерти гнида пахал и выплачивал…нельзя его убивать…он обязан мучиться..обязан!!

Ky, чет я тоже самое написал..ну солидарен в общем

01ega

а всё из-за того , что в нашей стране боятся тех , у кого больше денег , а не тех , кто на стороне закона …

svp_iriska

Может пора лекарства и новые медицинские технологии не на крысах, а вот на таких испытывать, в местах не столь отдаленных. Может хоть пользу принесут кому-то, а не просто наши налоги прожрут.

SpecSignal.com.ua

Explorer,

Согласен, но на 50%
На место одного ИДИОТА приходит ДВА а то и ТРИ!!!
А возраст водителей дорогих иномарок уже приближается к 18-22!!! Папы готовы купить им и права и машину и отмазывать если понадобится!!!

DevilOfDeath

Лучше руки ему оторвать и посадить, что бы мучался.
И никто ему не помогал…
Как так можно….

XapoH

Отрубить руки-ноги, вырвать язык лишить зрения и слуха и оставить жить. Обрубком.

Драйвер

Я вообще категорически против различных наказаний типа пожизненных или хх лет. Почему мои налоги должны идти на содержание вот таких элементов, опасных для общества и окружающих. Такое должно сидеть в строгаче на рудниках, и своим трудом добывать деньги на пропитание, либо использоваться для каких-либо экспериментов, в результате которых сдохнет или не сдохнет, не жалко.
Я ни в коем случае не говорю о людях совершивших преступления вынужденно или по неосторожности.

k711

ребята!!! надо понимать, что тут — версия ментов. и непринимать её за 100% правду.
представьте, вы едете, никого не трогаете, трезвы, радостны.
тут вам делают автоподставу(ну, или вам так кажется). за вами гонятся. чтоы изить и отобрать деньги, вы не останавливаетесь, пытаясь дотянуть до ближайшего поста милиции…. вылетаете из-за поворота — авария, менты, знаков нет, допускаете замес…. понятное дело, что непредумышленно. шок, страх, дальше может быть и неадекватное поведение. сопротивление — а могут его и просто приписать вам…

с другой стороны: сузука же почему-то упоролась в дерево?
значит там был гололед? ну так может быть именно поэтому примеру сузуки последовала ещё одна машина.
только когда сузука летела — там не было, ни ментов, ни медиков…

а вот если б дорога была посыпана, чистая, сухая — все были бы живы. и 2х мес малыш был бы при папе.
так что…
думайте мозгом, когда пишите камменты.

grymster
Цитата: LeeAreHim
на КАРМАГЕДДОНЕ.

Я я свое время тоже в запой играл и в Карму и в НФС и ГТА, но при этом не гоняю за рулем и соблюдаю все правила ДД. Так что думаю игры тут не причем, воспитание в первую очередь.

А по теме — если версия про погоню правда, то кроме водилы надо на кол посадить тех кто за ним гнался тоже! Ну зацепил он машину, ну нах устраивать погоню, потом найти и потихому вкатать по полной за то что покинул место ДТП.

Ivan Sosnitskiy

Не вижу ничего страшного в смерти продажных свиней. А уж мусоров приморья я знаю

Драйвер

Ivan Sosnitskiy,
Т.е. ты сюда относишь еще врача и водителя? Их тоже зацепило причем водителя вроде бы насмерть. Все мы люди, все мы смертны, а под одну гребенку чесать всех носящих погоны, это равноценно что всех мужиков в насильники записывать, орудие то есть.

konovalovkott

Царство небесное всем погибшим при исполнении. Как объяснить, что наделал трезвый урод? Я б на месте, об дерево раскатал, пусть бы числился как погибший во время погони! Какие ему семь лет? Да его на центральной площади города на ведро посадить голым задом и чтобы в ведре крыса голодная была, чтобы она нашла таки ту щель. Да свинца расплавленного в глотку залить, чтобы всем потенциальным уродам и упыркам наука была.

al08
Цитата: axxxel
"по всему периметру ДТП полицейские выставили аварийные знаки"
Хоть бы сфотографировали как это выглядит. А то я не видел такого в наших городах.

У нас обычно конусами световозвр. огораживают.

Max Damage

Яркий представитель поколения "пепси". Мозг атрофировался еще в младших классах школы. Поддерживаю тех, кто за рудники.

KordanVal

Гонщик не ожидал увидеть на склоне людей на дороге, потому не успел среагировать. За горкой тоже не мешало бы выставить патрульную машину с мигалками, для верности. Медленно ездить не хотят, должны быть жертвы.

В.И.Ленин

вы наверное догадываетесь как я бы поступил в далеком 17-ом?! — выдал ему напильник, отправил бы в сибирь лес пожизенно пилить

Ермолов К.
Цитата: bagira13
на долго сядет парниша..

Да ладно. Вон в Вологодской что ли области такой же расп**дяй аж какого-то главгаишника на тот свет отправил. Так там судейские просто ментам в лицо плюнули ,по-другому это не назовёшь. Даже если и сядет — отсидит и выйдет, тюрьма — не конец жизни, а уж поселение — тем более.

В.И.Ленин

пишут, что водитель эскудика тоже погиб http://25.gibdd.ru/news/s86/e28380/

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль