Более 40 автомобилей облили битумом на трассе Екатеринбург — Челябинск

Более 40 автомобилей облили битумом на трассе Екатеринбург — Челябинск

Более 40 автомобилей облили битумом на трассе Екатеринбург — Челябинск. Инцидент произошел 7 октября. Водитель дорожной машины двигался по обочине с включенным распылителем. По словам мужчины, он ничего не заметил. В результате этого пострадали десятки машин. Автомобилисты взывали на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые приехали через 2,5 часа и лишь пожали плечами, так как деяние не относится к ДТП. Они предложили владельцам автомобилей написать заявление в полицию. Представитель дорожной организации приехал на место ЧП лишь через 5 часов и предложил пострадавшим по 2000 рублей на автомойку. Однако автовладельцы говорят, что эти деньги не покроют ущерб, так как на то, чтобы отмыть машину от битума потребуется намного больше средств и времени. Связаться с руководством у пострадавших до сих пор не получается.

Рассказывает очевидец Арсений Тарасенко: \»На трассе Екатеринбург-Челябинск примерно в 17:10 дорожные рабочие ехали по обочине на спецавтомобиле навстречу потоку, со включенным распылением гудрона и поливал встречный поток. Распылитель был поднят вверх, поэтому напор гудрона бил фонтаном и обливал всех кто ехал в направлении Челябинска. Фонтан был такой силы, что заливал по крышу даже крупные грузовики. Водители сразу останавливались, т.к продолжать движение дальше было невозможно. Пострадало не менее 40 машин. Водитель пояснил, что не видел ничего, и его не смущал огромный столб пара, который исходил от горячего гудронового фонтана. Сотрудников ДПС ждали 2,5 часа, несмотря на то, что недалеко находится стационарный пост. ДПС предложили всем вернуться в Сысерть и дать пояснения. Схем никаких не составляли. Просто раздали бланки для обьяснений. Дорожные рабочие пытались дозвониться до руководства подрядчика, выполняющего работы. Представитель приехал только спустя 5 часов, который оказался простым механиком, который находится в отпуске вообще, и предложил возместить за мойку пострадавшим всего по 2 тысячи рублей. Руководства мы так и не дождались. Владельцем дорожной техники является ИП, который к телефону не подходит. За него разговаривает другой человек, который ничего толком о возмещении сказать не может. Запись с видеорегистратора будет позже.\»

Более 40 автомобилей облили битумом на трассе Екатеринбург — Челябинск

Более 40 автомобилей облили битумом на трассе Екатеринбург — Челябинск

0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Par

Уже даже по елевизеру сказали что всем выплатят по 2000 руб на очистку (как они сказали: на мойку) всем пострадавшим…

dubinushka66

Мойка хрен отмоет, специальные тёлки в купальниках вещества нужны.

TonyK
Цитата: dubinushka66
Мойка хрен отмоет, специальные тёлки в купальниках вещества нужны.

+++
Битум — это писец!!! am Я года три-четыре назад ночью проехал двадцать метров по довольно свежему, который оставили, чтобы утром асфальт класть… am Забрызгал пороги, накладки, бампер. Три года ежемесячных моек ни одну каплю не отмыли. Только керосин, только ручками, только хардкор… И ДВЕ тысячи рупий — это будет крыло/дверь/одну крупную деталь отмыть стоить. am

Xenium

Два рубля маловато, а ленивые гибддшники во-первых, ленивые, во-вторых, 40 оформлений дтп это пипец статистике и премиям, но факту это дтп, битум это груз при любом отношении, источник этого "груза" на видео, для суда достаточно.. Если будут говорить что в месте проведения работ, знаки есть и типа не наша вина — один хрен, должны огораживать или останавливать поток… Да и битум обычно не льется как вода налево направо, а всегда вниз, так что либо неисправность, либо невнимательность..

Par
Цитата: TonyK
И ДВЕ тысячи — это будет крыло/дверь отмыть стоить.

у Вас тариф слишком ******.. я к Вам не поеду отмываться))).. у нас за 1000 отпи*арасят до грунтовки))))

TonyK
Цитата: Par
за 1000 отпи*арасят до грунтовки)

Ну, пескоструйку кузова без подготовки мы не рассматриваем. wink

trifolium
Цитата: dubinushka66
Мойка хрен отмоет, специальные тёлки в купальниках вещества нужны.

у меня знакомый стоял на стоянке около нового торгового центра, и надо же там решили докрасить стену. когда он подошел к машине, у него, и еще пару машин было так же покрыто краской, как тут битумом. никаких рабочих уже не было, и крайних не найти. в ашане продается брызгалка от битума 100 рублей, главное не откладывать чистку. так что по 2 тыс. может и не плохо, но 4-5 тыс. было бы достаточно, чтоб без обид и претензий.

eric

что то вы ерунду выше гоните.Есть средства по 250руб за балончик,так они отмывают так,что мама не горюй,главное сразу,тут 2 балончика с головой хватит.Так что 2тыс. это даже очень неплохо.

taguan
Цитата: trifolium
у меня знакомый стоял на стоянке около нового торгового центра, и надо же там решили докрасить стену.

было аналогичное, соседний автосалон решил покрасить забор через дорогу от нашей автостоянки, машины (6-7шт, в т.ч моя) потом были в крапинку. Вызывался участковый, т.к. это не ДТП, составился материал и на следующий день автосалон в обмен на отзыв заявлений отправил всех за деньги автосалона в ближайший неплохой моечный центр на мойку с полировкой. В сумме им это обошлось примерно в 30тыр.

А этих руко*опов по хорошему в цистерне ихнего камаза следовало бы утопить,
по справедливости. И камаз сжечь, раз владелец ИП на связь не выходит.

Илюха
Цитата: eric
что то вы ерунду выше гоните. Есть средства по 250руб за балончик,так они отмывают так,что мама не горюй,главное сразу,тут 2 балончика с головой хватит.Так что 2тыс. это даже очень неплохо.

Ну да? Эти все средства не помогают и стоят дорого. Самое лучшее средство — уайтспирит. дешево и быстро всё смывает. Но.. тут я вижу проблема глубже. Наверняка битум попал в радиатор, на двигатель. А это уже попадос конкретный, так как радиатор так просто от битума не отмыть! Возможно даже потребуется его замена. А это уже совершенно другие деньги.

Par
Цитата: Илюха
тут я вижу проблема глубже

да да… а если битум попал на днище… то получилась антикорозийная защита… с владельцев обработанных авто получить 5000 руб за услугу…

igrek300
Цитата: Илюха
Наверняка битум попал в радиатор, на двигатель. А это уже попадос конкретный, так как радиатор так просто от битума не отмыть!

Можно купить пару ведер "растворителя" и "кёрхером" wink

КОТЯRA

так надо было одеть на этих петушар купальники и пусть драют вручную 40 машин от битума … по справедливости !!!

TonyK
Цитата: igrek300
"кёрхером"

Керхер при неправильном использовании может ЛКП до металла снять. А уж погнуть фольгу, из которой рёбрышки радиатора сделаны — какнефигделать.

Илюха
Цитата: КОТЯRA
так надо было одеть на этих петушар купальники и пусть драют вручную 40 машин от битума … по справедливости !!!

На гаишников?

trifolium
Цитата: Илюха
Наверняка битум попал в радиатор

тоже хотел написать про радиатор, его отмыть будет сложно. а мыть надо, а то до возгорания не далеко.

Serzh

Может и есть на сегодняшний день какая-то химия, но проверенный дедевский метод — КЕРОСИН.

Зануда Алекс
Автомобилисты взывали на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые приехали через 2,5 часа и лишь пожали плечами, так как деяние не относится к ДТП.

Что за бред? Я после такого ответа сразу бы позвонил в службу доверия.
П1.2. «Дорожно — транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

P.S. Я во время ремонта дороги себе машину угавнякал битумом, отмывается керосином влёт.

anonpetrovich

Я машину от битума солярочкой оттирал, а солярочку автошампунью. 🙂 Сейчас тут "эксперты" наговорят что чуть ли не машины под перекраску отдавать будут.

igrek300
Цитата: TonyK

Цитата: igrek300
"кёрхером"

Керхер при неправильном использовании может ЛКП до металла снять. А уж погнуть фольгу, из которой рёбрышки радиатора сделаны — какнефигделать.

Хоть я и не серьёзно предложил, так как неизвестны последствия для современного дорогого автомобиля под капотом, но если "кёрхер" небольшой мощности, плюс "из ведра" (уменьшается давление на выходе), плюс отрегулировать на большой угол распыла (тоже уменьшается давление), думаю ничего не станет даже с алюминиевыми сотами радиатора. Ну и пожароопасность я не учёл request .

Stepka

Таки да, этим летом как раз мою машину от битума оттирали девушки, правда не в купальниках, но тоже ничего. Просто проехаться по свеже отремонтированной дороге стоит 1700р., весь низ машины. Терли спец. средством, правда не дотерли местами. А еще от этого спец. средства мутнеют пластиковые накладки на дверях. angry

Cosmos

Была у меня такая же проблема. Проехал по дороге залитой битумом. Вся машина была в битуме. Очистил сам за пару часов обычным бензином. Без каких либо последствий для лакокрасочного покрытия.

Igor750

Отмывается битум довольно легко всеми вышеперечисленными средствами. Бензин, керосин и солярка — норм, уайт-спирит я бы не советовал — все же это растворитель, и как поведут себя ЛКП, пластик и резинки — хз. А самым лучшим (на мой взгляд) и однозначно более дешевым, чем всякие спец.средства, является бензин "Галоша". Отмывает прекрасно и, что немаловажно, не имеет запаха и не оставляет жирной пленки.

Дыня

За такую компенсацию надо было сразу, с ходу, сказать "за 2 тысячи рублей можем с вашей мамой прогуляться" дауны тупые

Nordman51

Это же бесплатный антикор! Радоваться надо.

dubinushka66
Цитата: Зануда Алекс
отмывается керосином влёт

Только если сразу. А если несколько часов на жаре промурыжиться — фиг там.

Цитата: Nordman51
Это же бесплатный антикор!

Фигня, антикор ещё правильно нанести надо, иначе под ним г-но будет только цвести и плодоносить. А поскольку здесь нанесено как курочка ряба по дедушкиному яичку, то есть сразу и больно, то только отмывать без вариантов.

Necrys13rus
Цитата: taguan
В сумме им это обошлось примерно в 30тыр.

Как в анекдоте про бентли за 20 лямов. Может проще машину подешевле выбрать? Может и проще. Но бетонная плита, собака, упала именно на такую…

D_K_

Ладно, хорошо хоть не бетоном облил. Битум отмывается пока свежий в течение недели другой, потом начинает въедаться в лак и на белых машинах появляются рыжие точки. А бетон засох бы пока ментов ждали и все амба лакокрасочному прям тут же.

Varan
Цитата: Igor750
Отмывается битум довольно легко всеми вышеперечисленными средствами. Бензин, керосин и солярка — норм, уайт-спирит я бы не советовал — все же это растворитель, и как поведут себя ЛКП, пластик и резинки — хз. А самым лучшим (на мой взгляд) и однозначно более дешевым, чем всякие спец.средства, является бензин "Галоша". Отмывает прекрасно и, что немаловажно, не имеет запаха и не оставляет жирной пленки.

Самый лучший очиститель битума-обыкновенная WD-40. Безопасна для всех покрытий и материалов и отмывает отлично

Acuhiqu

вот быдло тупое!
не делают дороги-плохо, делают тоже-плохо
просто кое-кто близко ехал к дорожной машине, из-за этого и поплатились

TonyK
Цитата: Acuhiqu
кое-кто близко ехал к дорожной машине, из-за этого и поплатились

И таких дебилов набралось целых сорок штук. no

betaned

Неприятно, но не так смертельно. Мойка уайт-спиритом поможет.
А вот меня угораздило проехать под мостом, который красили из краскопульта. Но это стало ясно уже потом.
В итоге вся машина была покрыта мелкими точками краски и стала прям вся сверхшершавой. 5 часов отмывал чистящей глиной — задротсво еще то.

Steel Cat
Цитата: trifolium
в ашане продается брызгалка от битума 100 рублей,

Туфта. Не работает.
На прошлом авто пытался отмыть такой штукой битум с низа дверей. Извел весь баллон этой брызгалки, кучу времени и кучу тряпок. Одну дверь слегка оттер. Выброшенные деньги. Ну либо поможет от одного маленького свежего пятнышка — не более.

Как тут говорили — "только керосином, только хардкор"…

Par
Цитата: Steel Cat
Туфта. Не работает.

даже хрень купленная за 300 не отмывает

Igor750
Цитата: Varan
Самый лучший очиститель битума-обыкновенная WD-40

А ценник? А запах? А жирная пленка от нее?

Chizh
Цитата: Steel Cat
Туфта. Не работает.

Есть которая работает. Hi Gear. Не 100 рублей, конечно, но оно того стоит. Проверено лично, на умеренных загрязнениях.
Тут косяк в другом. Такой жирный слой никакая смывка не разъест, придется ее очень много потратить плюс тряпкой тереть. И вид у авто после всей процедуры будет неказистый, понадобится полировка. Думаю, рублей на 20 минимум владельцы попали. Естественно те, которым важен внешний вид авто.

Ермолов К.
Цитата: TonyK
Только керосин, только ручками, только хардкор..

Да. Или ацетон, либо уайт-спирит. И куча тряпок.

Varan
Цитата: Igor750
А ценник? А запах? А жирная пленка от нее?

Ценник более чем гуманный! Запах приятный! Ну естественно потом смыть жир на мойке с химией

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль