В Новосибирске подростки на «Жигулях» насмерть сбили пенсионера

В Новосибирске подростки на «Жигулях» насмерть сбили пенсионера

ДТП произошло 11 сентября около 13 часов в посёлке Линёво в Искитимском районе Новосибирской области. Автомобиль ВАЗ-2106 сбил 88-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу, после чего водитель развернулся, задев стоящую машину, и попытался скрыться. В погоню за нарушителем бросился таксист, который пошел на таран «Жигулей». Когда машина остановилась, из нее врассыпную бросились подростки. К сожалению, в результате ДТП пенсионер получил тяжелую травму головы и скончался в реанимации. Как позже выяснилось, автомобиль числится в угоне.

0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Liktor14
и попытался скрыться

Так он(они) и скрылся. Пилиция "ищет". Машина "в угоне"… такие "чёткие" помойки для гайцев должны быть как красная тряпка для быка.

MiKe80

Много еще бед натворят, если не посадят

serg36
Цитата: MiKe80
Много еще бед натворят, если не посадят

А кто их будет искать по-настоящему? Полицаи?
И даже если найдут, наш "гуманный суд" поплачет и даст им условку am

Gely

Пипец! Маленькие ублюдки. Родителей и детей, которые не научились отвечать за свои поступки, к стене. Много дел они ещё натворят, если не поймают. Безнаказанность, порождает зло.

ruslan-vologda

Автор тоже старый пердун ?
Слабо догнать малолетних ублюдков?

Дыня

Дедушку жалко..
Автор красава, если бы наши служители закона так же работали, был бы толк.
Пацанов могут найти, город то маленький, сами еще спалятся небось.

Гирасим

найдут 146%! дайте время, сядут все!
а по мне так— "Я знаю что вы сделали прошлым летом"

ua3sfk

Да там столько отпечатков в машине оставили. Что найдут этих пацанов.
Вот здесь и собака пригодится для опознания.Стоит только одного найти и он всех выдаст.
Да автор как в США сделал молодец.Видио есть а спецы сделают фото угонщиков.

Otsutstvuet

Третьего малолетку ничего не стоило поймать. Он бы всяко всех сдал

Andrew_Belarus
Цитата: ruslan-vologda
Автор тоже старый пердун ?
Слабо догнать малолетних ублюдков?

догнать не слабо. а что делать потом? я раз после смертельного ДТП поколотил виновника. ждал, пока тот с больницы выйдет. двух человек он убил. не сел, отмазали. и я чуть не сел, за то что бил. надо было убить нафиг. нет тела — нет дела

Пункт Назначения

Таксисту почет и уважение.

SE7EN
Цитата: ua3sfk
Да там столько отпечатков в машине оставили.

а они уже судимые что ли? с чем отпечатки сравнивать? или всех подряд дактилоскопировать?

этих сцук в мясорубку и свиньям скормить.

Цитата: Andrew_Belarus
надо было убить нафиг. нет тела — нет дела

правильно. и сказать, что так и было.

Ligone

Школотроны… скоро все на районе будут говорить об этом. Осталось только внимательно слушать.

Цитата: Andrew_Belarus

Цитата: ruslan-vologda
Автор тоже старый пердун ?
Слабо догнать малолетних ублюдков?

догнать не слабо. а что делать потом? я раз после смертельного ДТП поколотил виновника. ждал, пока тот с больницы выйдет. двух человек он убил. не сел, отмазали. и я чуть не сел, за то что бил. надо было убить нафиг. нет тела — нет дела

Погибшие были знакомыми или вы просто свидетелем были?

снежный барс
Цитата: SE7EN
а они уже судимые что ли? с чем отпечатки сравнивать? или всех подряд дактилоскопировать?

Вы немножко не в курсе,если даже задерживают по административке с доставкой в отдел,пальчики теперь там берут по умолчанию—на всякий случай,чтобы были. А может уже и дальше продвинулись—прямо в УАЗиках берут—может вы все террористы,кто вас знает?
Не факт конечно,что этих мальцов уже задерживали—а,вдруг?! Третий вообще мне девчонкой показался.
Дедуля конечно не убедился,жаль.
Земля пухом

TonyK

Регик — Мужик!!!

rutrassa

Рег молодец, не то что мусора. Сориентировался, погнался и не пожалел машину, остановил мелких го*нюков.

Дед до 88 дожил и какие то ублюдки оборвали его жизнь.

TonyK
Цитата: BIGL

Организован пункт финансовой поддержки для Олина Владимира на ремонт авто пострадавшего при погоне за автомобилем ВАЗ 2106, сбившего пенсионера на пешеходном переходе в центре Линёво. Ребят, не проходите мимо, на его месте мог оказаться любой. Мы находимся по адресу Бульвар Ветеранов Войны, 13, 4 подъезд, компьютерный сервисный центр "Байт-сервис". Будет составлена ведомость.
Телефон для связи. +7 913 941-57-80, Атаулин Денис Владиславович

Денис сказал: по информации от Гайцев — дедушка ВЫЖИЛ!!!

Цитата: РИА Новости
Инспектор Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина подтвердила факт инцидента. "Пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и госпитализирован.
https://ria.ru/incidents/20170911/1503008484.html

Поскольку на ремонт машины уже собрали, теперь собирают средства на лечение. Можно перевести на номер телефона. Или на карту: 6390 0244 9027 4450 65, Олин Владимир.

Liktor14
Цитата: BIGL

Ну как обычно- 16 лет, уже судимый. Очередной биомусор, и скорее всего потомственный.

boing
Цитата: UELL
Рега, взять в ГИБДД. Классный спец. выйдет.

спецы бы и там были классные, если б не приходилось им чинить тачки за свой счёт. Т.к. никому не охото до усёра доказывать, что по иному остановить догоняемое ТС не было возможности или было бы опасно делать это продолжительное время.

З.Хасис

Их сажать надо вместе с быдлородителями, которые по пьяни родили ублюдков и не дали воспитания, потому что сами такой же мусор.
Мужик просто молодец, семья может гордиться. Государство должно отмечать таких людей. И не грамотой, а деньгами.

Ермолов К.
Цитата: Пункт Назначения
Таксисту почет и уважение.

Да.

Цитата: Gely
Родителей и детей, которые не научились отвечать за свои поступки, к стене.

Я бы взял и прострелил бы малолетнему мудаку кисть руки, в данном случае. Напоминание такое, на всю жизнь.

Мари

"Полицейские наградили таксиста, помогшего задержать виновника смертельного ДТП в Линево
11 сентября Владимир Олин стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия со смертельным сходом. На пешеходном переходе в поселке Линево автомобилем ВАЗ-2106 был сбит 88-летний местный житель. После наезда на человека водитель «Жигулей» уехал с места ДТП. Владимир Олин решил преследовать нарушителей на своем автомобиле и в ходе погони протаранил скрывающийся от него автомобиль.
В результате столкновения, автомобиль ВАЗ остановился, и из него выбежали трое подростков. Информация незамедлительно была передана правоохранителям.
В торжественной обстановке заместитель начальника Андрей Черепанов от имени всего личного состава Госавтоинспекции региона поблагодарил Владимира за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии происшествия и вручил благодарственное письмо, ценный подарок и памятные сувениры Госавтоинспекции.
В свою очередь Владимир Олин сказал, что ни секунды не раздумывая бросился в погоню и, как настоящий автомобилист, готов всегда прийти на помощь в трудную минуту."

TeddyBear
Цитата: rutrassa
Дед до 88 дожил и какие то ублюдки оборвали его жизнь.

ВОВ пережил

Мари

"НГС нашел школьника, который насмерть сбил ветерана — он не чувствует вины, а его друзья пропали
В Линёво подростки на «Жигулях» насмерть сбили 88-летнего ветерана труда и попытались уехать. За школьниками погнался таксист — дети бросили машину и сбежали через кусты. В небольшом посёлке «героев» узнали сразу, но полиция пока поймала только одного из них; остальные, как утверждает сам задержанный подросток, подались в бега. Парень пытается доказать, что за рулём был не он, а его друг детства, но местные ему не верят и жестоко травят мальчика в соцсетях. Тем более что в биографии 16-летнего восьмиклассника уже есть угон и кража машины. Зачем жители небольшого посёлка требуют наказать не только водителя, но и пассажиров «Жигулей» и как так вышло, что подростки спокойно катались по Линёво на угнанной машине, — в материале корреспондента НГС.НОВОСТИ.
По данным ГУ МВД по НСО, трагедия произошла 11 сентября в 13:30. «На пешеходном переходе автомобилем ВАЗ-2106 был сбит 88-летний местный житель. Пострадавший был доставлен в районную больницу Искитима, через несколько часов он скончался от полученных травм головы. Водитель "Жигулей" скрылся с места ДТП», — пояснили в ведомстве. Как стало известно позднее, за рулем были подростки, которые, по одной из версий, взяли покататься машину у отца.
Протащив тело пешехода по асфальту, водитель сдал назад, ударив стоящий на парковке автомобиль, и развернулся, пытаясь скрыться.
«Я была дома, у меня балкон как раз выходит на перекрёсток, — вспоминает местная жительница Ирина Грушкина. — Услышала скрежет тормозов, потом крик женщины, душераздирающий, потом опять скрежет. Я к окну — смотрю, машина таксиста рванула с места, за "Жигулями". И только тогда увидела тело дедушки. И как вокруг бегала и кричала женщина, видимо, жена. "Скорая" приехала минут через 5–10, но там время казалось вечностью, действительно».
Очевидцы рассказывают, что подростки попытались сбежать — вдогонку за ними кинулся стоящий на парковке таксист Владимир Олин. Именно его автомобиль ударили школьники, когда разворачивались. «Стоял, вижу — сбивают человека, тащит под машиной метров десять, — пояснил Владимир Олин корреспонденту НГС.НОВОСТИ. — Сначала был в шоке, потом смотрю — они на разворот и убегать. Ну я сразу за ними. Догнал, спихнул с дороги. Они выскочили из машины, сначала два парня, потом девочка. И бежать через бордюр, машину бросили».
Олин признаётся, что подростки поцарапали бок его автомобиля, но это не страшно — тем более что местные жители в знак признательности уже скинулись на ремонт, денег как раз хватает, даже с излишком.
Оставшиеся деньги таксист планирует отдать семье погибшего. «Какой герой, я обыкновенный таксист, — отмахивается мужчина. — Сейчас главное, чтобы этих, которые в "Жигулях", нашли и наказали».
Он, как и многие в Линёво, слышал много хорошего про погибшего ветерана труда Григория Толстихина. Известно, что пенсионер переехал в Линёво из Бурятии ещё в 1998 году. Родственники погибшего вспоминают, что Григорий Андриянович окончил строительный техникум и партийную школу, работал шахтёром, рабочим на заводе и в колхозе, диспетчером, занимался партийной работой. Имеет медали за добросовестный труд во время Великой Отечественной войны.
Сын погибшего Владимир Толстихин узнал о трагедии от мамы — родители всегда выходили на улицу только вдвоем, потому что у мамы проблемы со зрением. «В тот день родители пошли в "Марию-Ра", — вспоминает Владимир. — Сделали какие-то покупки, потом мать сказала отцу — ты домой, а я в аптеку. Он ушёл. Мать метров 30–50 отошла, услышала крик женщины. Обернулась — долго не могла понять, отец это или нет. По одежде только потом опознала, что это был он, — лицо было сильно ободрано».
Мужчина рассказал, что отец умер в больнице через несколько часов после ДТП. «Был в сознании, но на вопросы не отвечал уже», — говорит Владимир. За несколько дней до трагедии он хотел забрать родителей к себе, в Новосибирск, — теперь жалеет о том, что не успел сделать это раньше.
Толстихины рассказывают, что так и не знают, кто находился в «Жигулях» — в полиции им просто сообщили, что это были несовершеннолетние. Родители школьников не пытались извиниться или просто выйти на связь с близкими погибшего.
«Подростков этих сразу вычислили, — уверен Владимир Олин. — Их родителей в посёлке все знают, да и они успели отличиться».
В полиции сообщили, что пока установлена личность только одного школьника — 16-летнего жителя Искитима, ранее судимого за кражу и угон. «Личность остальных ещё выясняют, — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по НСО, — Тогда будет установлено, кто точно и конкретно находился за рулём».
Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался с Геннадием П. — тем самым 16-летним школьником, которого сумела найти полиция. Он рассказал, что «Жигули» принадлежат его 14-летнему другу Юрию Т., с которым он дружит с самого детства.
Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября.
Всю ночь приятели катались на автомобиле по Легостаево, съездили в Ложки, а под утро решили прокатиться до Линёво, чтобы сдать старый аккумулятор за 400 рублей в магазин «Лада». «Там Юрик говорит: дай я сяду за руль. Ну машина же не моя, дал, — вспоминает восьмиклассник. — Сначала ехали нормально, потом он разогнался. Говорю: куда гонишь, не умеешь же водить, а он думал, что нормально всё будет. Юрик полез за сигаретой, отвлёкся. И сразу удар сильный. Сначала ничего не понял. Потом вижу — сбил человека, я начал на него (на Юрия. — А.И.) кричать. Он развернулся, задом ещё таранул такси. И мы побежали».

vms

Кто вторым выскакивал, тот и водитель.
Те, кто кинулись в погоню — молодцы.

Мари

Школьник рассказал, что в машине с ними находилась ещё его сестра, 13-летняя Виктория П. «Я сразу сказал — бегать ни от кого не буду. Пришёл домой, залез на чердак, где у нас сарай, и сидел там. Приехала за мной полиция, забрали. А позавчера привезли меня домой. Я прохожу не как свидетель, а как прохожий. А вот Юра сейчас в бегах, он бегает от милиции. И сестра в бегах. Оба бегают, дебилы».
Свой уголовный опыт Геннадий особо не скрывает: да, попадался, только, по его словам, не за кражу, а за угоны. Родители, признаётся, плохо относятся к этому. И молчит — добавить ему здесь нечего.
И в Линёво, и в родном Легостаево школьнику не верят и пишут на страницах мальчика в соцсетях откровенные гадости. «Не знаю почему, — недоумевает подросток. — Я здесь ни при чём, я не был за рулём. Но каждому не объяснишь». Наверное, дело в том, что за свои 16 лет Геннадий успел создать себе слишком дурную славу. «Насколько мне известно, его отец постоянно бил, — уверен Даня, учившийся одно время в одной школе с Геннадием. — Он поэтому мечтал сесть в тюрьму, натворив что-нибудь. И постоянно у него эти воровские жаргоны вылетали: "фарту масти", "АУЕ" и другие».
Действительно ли подростки прячутся — непонятно. Но пока чуть ли не единственной, с кем успела лично поговорить Виктория, оказалась её знакомая Ксения. Девушка вместе с мужем ехала по Линёво, уже после страшного ДТП. Семья остановилась на дороге, чтобы заправиться. «И тут из кустов выбегает Вика, — вспоминает женщина. — И в окошко ко мне. Смотрю — она без обуви, сказала, что каблук сломала и выкинула». Девочка долго отпиралась, дескать, это не она была в «Жигулях», а потом призналась: отец Геннадия разрешил им покататься по Легостаево на машине. Но они уехали в Линёво. «"Сбежали с уроков, решили покататься, очнулись, раз — и человека сбили", — говорила девочка». Со слов Ксении, Виктория постоянно повторяла, что ей надо попасть в Легостаево и предупредить отца, что они сбили человека.
Когда Ксения спросила, не боятся ли они ответственности, Вика заявила, что им ничего не будет, они несовершеннолетние, и вообще — пусть сначала попробуют их найти.
«У нас сейчас все возмущены этой ситуацией, — рассказала НГС.НОВОСТИ Ирина Грушкина. — Мы это так не оставим, хочется добиться справедливости. И чтобы наказали не только водителя "Жигулей", но и всех, кто был там. Они же сбежали, помощь не оказали. Значит, чувствуют за собой вину? И они же совсем не боятся, думают, что если маленькие, так им ничего не будет».

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль