В Якутии пьяный депутат сбил троих пешеходов

ДТП произошло 7 сентября вечером на 23-м километре автодороги Якутск – Намцы. По версии ГИБДД, 56-летний водитель автомобиля «Nissan Patrol» сбил троих пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. 40-летний мужчина скончался на месте. Двоих других госпитализировали с травмами и ушибами. Автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения. В своем объяснении он написал, что не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и погодных условий, так как шел сильный дождь. В крови мужчины обнаружили 0,87 промилле алкоголя. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ \»Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека\».

Как выяснилось, за рулем внедорожника находился депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Николай Румянцев.

Двое выживших в аварии рассказали журналистам News.Ykt.Ru, что возвращались с работы, вышли из автобуса и начали ждать, пока проедет машина, чтобы перейти дорогу. В этот момент водитель вильнул в сторону и сбил пешеходов. У погибшего мужчины остались жена и трое детей.

В Якутии пьяный депутат сбил троих пешеходов

В Якутии пьяный депутат сбил троих пешеходов

В Якутии пьяный депутат сбил троих пешеходов
0
9 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hump

Пьянь за рулем на кол.

lex77a

Вот урод. Ускоглазого ублюдка сжечь вместе с его повозкой. Раз депутат то и ответственность за убийство должен нести втройне.

Илюха

Лицо пропитое

Игнат
Цитата: lex77a
Вот урод. Ускоглазого ублюдка сжечь вместе с его повозкой. Раз депутат то и ответственность за убийство должен нести втройне.

Ага, разогнались. Он же обьяснил, что нет освещения и шел дождь. Плюс к этому депутатский манда-т и пешеходы виноваты, т.к. переходили в не положенном месте.
Так что депутат чист, аки слеза младенца…

dubinushka66
Цитата: Игнат
Так что депутат чист

Хренушки:

В крови мужчины обнаружили 0,87 промилле алкоголя

А поскольку это нарушение и оно привело к смерти, то неважно, шёл или нет дождь, разрешён ли там был там переход,… — дуралей сам себе придумал проблем.

Ермолов К.

В "Якутии" "своя атмосфера".

З.Хасис

Там все пьют беспробудно.

Anatoly

На кол пи*ора !

Цитата: Hump
Пьянь за рулем на кол.
Мари

"Депутат Ил Тумэна и владелец автосалона «Колми» Николай Румянцев, сбивший трех человек, заключен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал Якутский городской суд 11 сентября"

"Депутат Госсобрания (Ил Тумэн), владелец автосалона «Колми» Николай Румянцев, которого подозревают в смертельном ДТП на Намском тракте Якутска, готов сложить свои депутатские полномочия. Об этом он заявил на заседании Якутского городского суда 11 сентября. Однако по закону лишиться мандата он сможет только по решению парламента Якутии"

«К этому все и шло. Намцы хоть и районный центр, но село небольшое. Тут все друг друга знают. Также в курсе, кто что делает. Мы, как и все сельчане, знали, что Румянцев частенько садился за руль в подвыпившем состоянии. Но что ему будет, ведь депутат — не простой человек», — поделились с агентством жители Намцев."

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль