Тёрки на кольце в Чебоксарах

13 февраля. Чебоксары. VW transporter ехал по внешней стороне кольца, а ВАЗ-2112 по внутренней. Водитель ВАЗа накинулся на водителя Фольксвагена с кулаками и был совершенно уверен, что он прав! На заднем стекле ВАЗа два восклицательного знака.

Тёрки на кольце в Чебоксарах
0
79 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
79 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
McConel

у нас также ездят по кольцу….

Димарик

gordec, с какого ху он должен был показывать поворотник? Кольцо — дорога с односторонним движением. На нем действуют те же правила, что и на обычной односторонней дороге. Сигналы поворотником подаются только при маневрах, перестроениях и поворотах. Фольксваген едет по кольцу прямо никуда не сворачивая. ВАЗ пытался его подрезать, не уступив помеху справа и не включив поворотники при этом. Так что нарушителя тут вижу одного — чайника на ТАЗе

Kolyan

Был у него сигнал поворота, на 6 секунде видно. Просто он его сразу выключил. У ВАЗа по-видимому должно действовать правило помехи справа. И выезд с кольца должен быть с правого ряда. Вообщем ваз не прав.

ven-til

gordec,
Какой еще сигнал поворота. Это при съезде с кругового движения надо показывать сигнал поворота. А при движении по кругу ты едешь в своей полосе которая все время изгибается налево. Или ты на изгибах дорог всегда поворотники включаешь?

_13_
Цитата: gordec
вообщето ваз прав, транспортер не показал сигнал поворота налево. Я бы тоже без задней мысли спокойно ехал прямо.

С внутреннего радиуса прямо?! Да вы сударь тот ещё ездюк!

melnikov

gordec,
С какого такого перепуга микрик должен был включить поворотник? Хорош придумывать новые правила. А вот дятел на жиге точно не имел права с крайнего левого ряда уходить на поворот.

smolin

Какой идиот пишет, что ваз прав?
Приложить бы пару раз лицом к капоту и заставить зазубрить ответы на два вопроса: "с какого круга надо съезжать с кольца, с внутреннего или с внешнего"? И "какой борт надо беречь"?

hydro77

жалко не видно в шапке он или без…

babuk
Цитата: hydro77
жалко не видно в шапке он или без…

))) летний вариант будет кепка? )))

gordec

melnikov,
ven-til,
прошу прощение ))) действительно затупил )) не понял что там кольцо на видео

мишка топтыжка

в нашей стране с нашими водятлами бесполезно на кольцах взывать к правилам. вьезжая на кольцо, если ты поворачиваешь на следующем пересечении на право — включаю правый и еду по наружней полосе, если поворачиваешь на втором….третьем и тд — включаю левый, вьезжаю и еду с левым до конца первого (второго) перекрёстка по внутренней полосе затем включаю правый и перестраиваюсь на наружнюю полосу и потом поворачиваю. но когда поток шибко плотный, то все едут как у кого получится… кстати замечал, что если на кольце машина едет без поворотника, то она может поехать в совершенно любую сторону причём внезапно. а уж если на кольце три полосы — держите меня семеро

hydro77

вообще скажите спасибо СМИ за то что они орали что у нас меняются правила проезда через кольцо — а они не изменились по факту — теперь те кто раньше был уверен — нет нет да и сомневается

Николай88

VW хотел повернуть на лево, судя по поворотнику на 6сек, НО сделал это не из крайнего левого положения — ВИНА VW.

Вообще судить сложно, т.к. не понятно сколько полос движения на кольце (не видно). Если две, то ОБА ВИНОВАТЫ, т.к. не заняли соотвествующие крайние положения для поворотов!
По правилам в данной ситуации оба должны показать повороты, на что многие забивают (типа искревление проезжей части и другая чухня) и занять крайние положения.

gordec
Цитата: hydro77
жалко не видно в шапке он или без…


Да че вы к шапкам то цепляетесь ? Когда на улице минус я тоже еду в шапке и не парюсь. Даже когда машина прогреется иногда просто лень снимать. Что за дискриминация по шапочному признаку ))))

melnikov

Николай88,
ПДД надо читать а не курить, заодно не стоит придумывать новых правил. Поворотник включают при повороте и перестроении, здесь транс едет по дороге пусть и круговой и включать левый поворотник не должен, это он водятла сзади предупредил что иду на лево да и занять полосу должен был 12-й крайную правую а транс может ехать по крайней правой — это не запрещено никак в ПДД.

PVSolda208
Цитата: melnikov
Поворотник включают при повороте и перестроении

а также при въезде на перекрёсток с круговым движением.

gordec

PVSolda208,
в данном случае въезд мы упускаем, тут он роли не сыграл

gordec

Bullet86,
Уважаемый, а Вы на каком языке сейчас ? =))))))

Николай88

melnikov,

Согласен с Вами, VW поворот на лево совершил по правилам, но в плотном потоке я бы советовал из крайнего левого…

А ВАЗ нарушил:
8.6.
….
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Всё равно не понятно сколько полос на кольце…. Одна или две…

scarabeus

а дтп-то не было, так, с перепугу остановились. А транс — прав, потому что ехал в своей полосе, а ваз — перестраивался для выезда с круга, а значит — должен был пропустить.

PVSolda208
Цитата: gordec
в данном случае въезд мы упускаем, тут он роли не сыграл

согласен, 12 не права слишком шустро без поворотника хотела уйти с главной. Но водитель фольца в зеркала прозевал летуна, не ожидал такого.

Cosmos

Да, столконовения не было. Просто очень обидчивый водитель на двенашке попался. Сразу в истерику впал. Надеюсь водитель VW дал ему платочек сопельки вытереть.

poll
Цитата: Bullet86
Да там и столкновения то не было,пыльцу фольц снёс,а водила 12-ки не успел оперится уже понты гнёт,подъехал такой перегородил,я бы вышел………..

Какие вы сударь агрессивные а если водила 12-й заявление напишет. Впрочем своей лексикой наказание администрации надеюсь заработал.

trifolium

автобус поворачивал на круг, ученик ехал прямо.
надеюсь регик оставил телефон. тазик может заявить что тоже шел на круг, а автобус к нему "притёрса".
вообще плохая манера ездить по кругу в правой полосе, если не собираешься уходить.

melnikov

Что то не нашел в яндексе этого круга хотя просмотрел все кроме одного — которого нет в панораме.

sledak63

виноват конечно ваз..но могу сказать точно одно..если вы уважаемые водилы будете по кольцу ездить по этим правилам..а конкретно не включать левый поворотник,с крайней правой полосы ездить по кругу спокойно…то авария вас не заставит долго ждать…да..вы будите правы..но оно вам надо?

vpdo

Плохо видео короткое…вполне могло быть что VW с крайней левой обочины полез на кольцо))) а вообще без разницы сколько полос на кольце-сьезд с кольца только с крайнего правого положения, при этом можно по крайнему к выездам с кольца правому ряду ездить хоть весь день по кругу, но это уже обязанность народных учителей на 21х волгах))) на практике удастся сделать не более 2х кругов)))

demosphen
Цитата: sledak63
виноват конечно ваз..но могу сказать точно одно..если вы уважаемые водилы будете по кольцу ездить по этим правилам..а конкретно не включать левый поворотник,с крайней правой полосы ездить по кругу спокойно…то авария вас не заставит долго ждать…да..вы будите правы..но оно вам надо?

Ну иногда очень бывает надо сделать левое крыло или дверь за чужой счёт, у нас так одного двух кругов по предмостной хватит что бы поймать такого как на 12-ке, да и ментов ждать в этом месте минут 10-15 всего 🙂

XiteX
Цитата: babuk
летний вариант будет кепка? )))

В плавках или купальнике …..

lol Я только не понял ….. а какого они с места дтп оба уехали ?

grpo

эх, родные чебы, частенько у нас так на кольце ездят)

58region

А вы говорили абс. Без абс 2112 ударил бы transporter в бок передком, а так даже не задел 🙂 Кстати АБС это же — Антипробуксовочная система или нет?

vpdo

антиблокировочная, asr-антипробуксовочная

tyrkish

это из серии — ну я же так езжу, значит это правильно… вазоводу буклет ПДД подарить надо, мож когда то прочитает

rosa

я не поняла регик уехал или остался для установления виновного

paf78

ХА! ТАЗик оставил место ДТП если следовать ПДД!!! Однозначно ему лишение!!! Ну блин клоун!!! Гагага))))

Искатель
Цитата: rosa
я не поняла регик уехал или остался для установления виновного

По нашим Чувашским ПДД (кстати они действуют по всей РФ), регик тут не нужен.
"Въезд на кольцо осуществляется по любой полосе. Выезд по крайней правой."
Тазик виноват и никаких вопросов.
Про изменения ПДД на кольцах. У нас в городе, лет 5 точно, нет ни одного неглавного кольца. Так что нас изменения не коснулись.

fima
Цитата: paf78
ХА! ТАЗик оставил место ДТП если следовать ПДД!!! Однозначно ему лишение!!! Ну блин клоун!!! Гагага))))

Да не было там ДТП, Успокойся!

Цитата: 58region
А вы говорили абс. Без абс 2112 ударил бы transporter в бок передком, а так даже не задел 🙂 Кстати АБС это же — Антипробуксовочная система или нет?

2112 и так без АБС и никогда с ней небыл.

Teau-Ha
Цитата: babuk
))) летний вариант будет кепка? )))

Летний вариант обычно бейсболка.

Цитата: melnikov
ПДД надо читать а не курить,

Вот Вам, ув.melnikov, и ещё один потенциальный кулакомахатель. Придумал себе свои собственные правила, и по ним ездит.

GEMOROAD
Цитата: Николай88
VW хотел повернуть на лево

Как можно двигаясь по "кольцу" поворачивать на лево??? — тока в Англии или в Австралии…8-))))

Цитата: trifolium
вообще плохая манера ездить по кругу в правой полосе, если не собираешься уходить

Может быть, но зачастую это самый быстрый путь, при этом контролируя "внутренних" конечно.

melnikov

Teau-Ha,
Это было есть и будет ((( Поскольку права куплены и правила никто даже не открывал. Сужу по своему старшему — он сейчас в автошколе учится, половину знаков и правил не знает и их этому не учат, так общие понятия и натаскивание на сдачу экзамена и то так — уже известна сумма сдачи экзамена. Вот и что из него получится когда он на дорогу выедет((( Мне придется еще месяца 3 как минимум его натаскивать как за городом так и в городе потом чтобы не влупился куда-либо.

umnaya masha
Цитата: Bullet86
Да там и столкновения то не было,пыльцу фольц снёс,а водила 12-ки не успел оперится уже понты гнёт,подъехал такой перегородил,я бы вышел Е_Б_Л_О на}{уярил бы и все его понты в трусняки осыпались,баклан

В Сургуте на перекрестках с круговым движением все так ездят))

hydro77

ёксель моксель сколько можно разъяснять опасные водятлы ездят в шапках — пришедшее тепло на европейскую часть россии все раставит по местам опасные колхозники так и будут в шапках до весны ездить… а бейсболка кепка не важно

Цитата: hydro77
Teau-Ha,Это было есть и будет ((( Поскольку права куплены и правила никто даже не открывал. Сужу по своему старшему — он сейчас в автошколе учится, половину знаков и правил не знает и их этому не учат, так общие понятия и натаскивание на сдачу экзамена и то так — уже известна сумма сдачи экзамена. Вот и что из него получится когда он на дорогу выедет((( Мне придется еще месяца 3 как минимум его натаскивать как за городом так и в городе потом чтобы не влупился куда-либо.

поэтому идти учится желательно в бывшую доссаафовскую автошколу где есть пожилые преподаватели советской закалки в новых натаскивание на экзамен такое же как натаскивание на егэ

AndyBig

После такого буровства тазовода я бы не пожалел нескольких часов, принципиально вызвал и дождался бы ДПС, какой бы мелкой ни была царапина.

nychqwe

Траспортер виноват

Luther

полемика тут яркая, а я вот лично не понял, кто и куда вообще ехал…
тем более понять, кто тут был прав?!?!?*!

дИвуар

На перекресток с круговым движением, разрешается въезжать с любой полосы, п.8.5.
При перестроении между полосами уступаем дорогу ТС, движущимся попутно без изменения направления движения, п.8.4.
А вот выезд с него осуществляется только с крайней правой полосы, всё тот же п.8.5.

Vavan
Цитата: Димарик
gordec, с какого ху он должен был показывать поворотник? Кольцо — дорога с односторонним движением. На нем действуют те же правила, что и на обычной односторонней дороге. Сигналы поворотником подаются только при маневрах, перестроениях и поворотах.

Кольцо — это перекрёсток со сложной организацией дорожного движения, поэтому поворотники должны включаться как на въезде на кольцо, так и на выходе с него, так как водитель, находясь на кольце может ехать по кругу, а также может и перестраиваться.

dmitryu
Цитата: demosphen
Ну иногда очень бывает надо сделать левое крыло или дверь за чужой счёт

Ну разве что так. В остальных случаях левый поворотник помогает избежать неприятной ситуации.

AUT

gordec,

Цитата: gordec
Да че вы к шапкам то цепляетесь ? Когда на улице минус я тоже еду в шапке и не парюсь. Даже когда машина прогреется иногда просто лень снимать. Что за дискриминация по шапочному признаку ))))

ты посиди, посмотри видео, и поймеш, что дело в шляпе))) а лучше — снимай головной убор, езди с закрытой форточкой)))

MAG-Ural
Цитата: XiteX
Я только не понял ….. а какого они с места дтп оба уехали ?

А там схему ДТП составлять безопаснее . winked

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль