Учите детей правильно переходить дорогу!

Наезд на ребенка в Щелково. Комментировать особо нечего. Учите своих детей правильно переходить дорогу. О последствиях автор не написал. Время и дата на регистраторе не выставлены.

Учите детей правильно переходить дорогу!
0
56 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
56 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Все равно хорошо задел, автор хоть бы посигналил. (((

nocoment

вот же придурок мелкий!

donakonchita

живой!чтоб пробить портфель который мелкие таскают…скорей всего машина больше пострадала

мишка топтыжка

ехал по односторонней, машины стоят по обе стороны, изза минивена выскакивает девочка чуть побольше этого пацана прямо передо мной, оттормозился потому что лето и ехал 35, сердце из груди чуть не выскочило, и единственное что может сделать водитель в подобной ситуации — тормоз в пол, потому что это на столько внезапно, что не можешь и не успеешь ничего поделать. в школе с первого класса крутить такие ролики и показывать своим детям перед выходом на улицу КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

alexdrummer

регик мог и посигналить, хотя ребенок мог испугаться и на встречку еще быстрее побежать…

SlowDown

4 марта приходим на выборы и дружно голосуем против путина, чтобы наши криминальные организации с названием "суды" не признавали вину водителей в подобных случаях.

otMOROZok

портфель в макулатуру сдать, пешика на органы — на ремонт должно хватить

hedgehog

Блин. После видео с этого сайта начал наблюдать за тем, как дети дорогу переходят. И нету чего-то "среднего". Они либо делают ВСЁ как надо (с нужной скоростью переходят, шагом, посмотрев сначала в одну сторону, потом в другую, убедившись, что их пропускают, начинают движение), либо, вторая половина — увидела, что я их пропускаю — и бегом через дорогу… Каждый раз когда они так передо мной перебегают — начинаю сильно нервничать… И ничего не поделаешь с этим.

OP1UM

Мальчишке выздоровления.
Водителя оправдать.
Машину восстановить за счёт родителей пацана.

FangMustord

Пусть поправляется! спрос с родителей в таком случае…жалко их если учили балбеса правилам!

pepermint

Хоть жив, а?

Ермолов К.

Водила — тупень ! Ну нельзя ТАК быстро ехать в ТАКОМ месте, тут ползти надо ! 20-30 км/ч на второй — предел, а он шёл 40 как минимум. Узкая дорога, закрытый обзор, нужно быть готовым, что кто-то может выскочить из-за стоящих машин, а значит держать скорость, при которой ты либо оттормозишься, либо минимизируешь последствия возможного столкновения или наезда.

508900
Цитата: SlowDown
голосуем против путина

а за кого голосовать, есть альтернатива чтоли?

chelyaba

Урод на Фольксе сразу сЪэбался. Вот скотина.

SlowDown

508900, альтернатива — любой кандидат, кроме путина.

4240
Цитата: OP1UM
Мальчишке выздоровления.Водителя оправдать.Машину восстановить за счёт родителей пацана.

+1

Безобразное отношение черепов к обучению отпрысков по вопросу перехода проезжей части…

CrazyTracy

Эх, детки-детки. Кто ж их так учит дорогу перебегать? И учит ли вообще7
Кажется, что дите посмотрело направо перед тем как выбежать на дорогу — неужели не увидел едущую машину? Или он просто с другом прощался?

А про ползти 20… Ну лучше тогда пешком ходить, ага. Пешики они такие — они вообще откуда угодно могут выбежать. Даже если есть обзорность — они могут просто внезапно ломануться под колеса (как вчерашний чувак, пытающийся остановить автобус)

Ермолов К.
Цитата: CrazyTracy
А про ползти 20…

Не надо утрировать. Есть конкретная дорожная обстановка, вот и надо выбирать скорость адекватно ей. Не вижу — не еду. Или еду, но так, чтоб остановиться без последствий. В данном случае — вина водятла, что не выбрал скорость, соответствующую условиям и не смог предотвратить наезд на внезапно выбежавшего пешехода. Как лицо, управляющее средством повышенной опасности, он должен был предвидеть такую ситуацию.

CrazyTracy

Так, у меня поле ввода комментария куда-то уехало, так что пишу вслепую. Почему не надо утрировать? Таки надо! У нас же все безгрешные) Все бебилы кругом, одни комментаторы русдтп никогда не ошибаются, никого не сбивают и ВСЕГДА все делают правильно. Радуйтесь, что с вами ничего такого не приключается. Никто от такого не застрахован.

море лаптевых
Цитата: OP1UM
Машину восстановить за счёт родителей пацана.

Только здоровье пацану сначала (или до конца жизни), за счет водителя

Мутабор

Да нифига водителю не будет. Вне зоны пешеходного перехода сбил. ОСАГО выплатят, если признают виновным. Или назначат через суд сумму выплаты по восстановлению здоровья. Это такая тягомотина, а в итоге копейки, которые будут платить через алименты…

Aspirin

мля вот ЧТО движет такими оленями??? Надеюсь, от удара у школоты мозги встряхнулись и включились. А если нет, пусть пару месяцев на больничной койке поваляется — за это время к нему и менты и предки и учителя одноклассниками столько раз прийдут и по ушам поездят, что хоть что-то в ПДД научится понимать. Оленю оленья жизнь.

лошадь
Цитата: CrazyTracy
Так, у меня поле ввода комментария куда-то уехало,

У меня тоже.
Думала что глюк компа. Оказывается сайта

Игорь

да какие они олени. обычные дети неразумные. понятно, что так нельзя, что надо думать, что надо учить. но. это не предотвратит подобных случаев от одиночных маленьких оленят.

Ермолов К.
Цитата: CrazyTracy
Никто от такого не застрахован.


Думай головой, когда за рулём, смотри в оба, будь внимателен, не превышай скорость, не нарушай ПДД — будешь застрахован.

svp_iriska

Я одного не могу понять!!! Тут действительно сидит одна школота, которая руль тока у папы в руках видела, и соответственно собственный детей не имеет????? Вы о чем говорите? Этот пацан в начальную школу ходит еще, у них мозг еще совсем по-другому работает!!! Мамы и папы могут каждый день ребенка инструктировать, но ребенок все равно не предсказуем на дороге! Вы что не несете, посмотрим, как ваши дети будут без вас через дорогу бегать!

Wolf68

Когда-то я работал таксистом на собственном авто. Часто видел картину,как мамы,папы,бабушки и др. тащат детей через дорогу где попало. А дети в свою очередь,видя,как мы,взрослые,ходим как хотим,считают,что так можно,так правильно! Порой так хотелось остановиться,взять нерадивую мамашу за волосы и раз дцать "личиком" об асфальт,что б умней стала! Иначе случись со мной ситуация,подобная той,что в ролике,я для большинства стану козлом,пидерастом и много ещё кем!

CrazyTracy
Цитата: Молния Маккуин
Думай головой, когда за рулём, смотри в оба, будь внимателен, не превышай скорость, не нарушай ПДД — будешь застрахован.

Ну я вам действительно желаю, чтобы вы никогда не узнали, что такое "судьба", "воля случая" и "обстоятельства". Мы — предполагаем, жизнь — располагает. Это элементарные вещи.

svp_iriska
Цитата: nocoment
вот же придурок мелкий!
Цитата: donakonchita
скорей всего машина больше пострадала
Цитата: otMOROZok
пешика на органы — на ремонт должно хватить
Цитата: Aspirin
мля вот ЧТО движет такими оленями?… Оленю оленья жизнь.
CrazyTracy
Цитата: svp_iriska
Этот пацан в начальную школу ходит еще, у них мозг еще совсем по-другому работает!!! Мамы и папы могут каждый день ребенка инструктировать, но ребенок все равно не предсказуем на дороге!

Вы видели, что Ёжик написал? Почему кто-то может нормально переходить, а кто-то — нет? Может все дело действительно в том, как САМИ родители переходят дорогу У нас пешеходка рядом с метро. Со светофором с циферками. Я вижу как мамы с детьми переходят дорогу. Как это делают молодые люди и бабушки. Иногда аж мурашки по коже. Не умеет взрослые — не умеют дети.

nocoment

как говорит одна моя знакомая получив права и начав ездить, нужно с садика рассказывать как переходить дорогу, в школах ввести такой предмет с первых классов, а в 9-х классах, сажать за руль и показывать с какой скоростью едет автомобиль и как его трудно остановить на мокрой сухой и зимней дороге.

svp_iriska

ДCrazyTracy,

Да, понятно, что как раз "взрослых оленей" не умеющих переходить дорогу предостаточно. Вот их и надо воспитывать!!! Вообще голову отворачивать. Я к тому, что такое про ребенка писать недопустимо. Его каждый день могут инструктировать. Он 10 раз перейдет нормально, а 11 вот так побежит, потому что пятерку получил и маме хвастаться бежит. Дети они однозадачны! И никто не застрахован, что и их дети так не побегут.
А про обучению культуре вождения и пешеходным примудростям я всегда говорю — надо с пеленок!

Юрий1973

Полностью поддерживаю svp_iriska !!!
*Он 10 раз перейдет нормально, а 11 вот так побежит, потому что пятерку получил и маме хвастаться бежит*.
Я сам,будучи отлично обучен безопасности и хорошо зная поведение авто на дороге,умудрился немного расслабиться зимним вечером (-32 градуса было),мы шли вдоль дороги с одноклассниками после занятий… И с чего я решил быстро пересечь проспект к другой толпе одноклассников ?Вот не помню!!!Уточнение:авто по этой дороге проезжали 1-3 штуки в час.Он оттормозился быстро, т.к видел школьников и ехал очень медленно,спасибо ему!Со мной всё ок.
Вывод: *Вижу: еду, не вижу- не уверен: не еду*. Я за рулём более 20 лет и около прохожих НИКОГДА не еду быстро.

r2d2
Цитата: SlowDown
4 марта приходим на выборы и дружно голосуем против путина

"Не важно, как голосуют, важно, кто считает" (c) Сталин И.В.

ТЭП10

otMOROZok,
ДЕБИЛ ТЫ дай бог твоим родственникам такого же

Тверской

тут лишние родительских прав и условка минимум родителям
ну и возмещение повреждений + моралки автолюбителю

Bullet86

Да уж для водилы это было неожиданно,хотя и удар не слабый,интереснно как малой?Надеюсь всё обошлось без серъёзных повреждений

otMOROZok
Цитата: ТЭП10
otMOROZok,
ДЕБИЛ ТЫ дай бог твоим родственникам такого же

а твои родственники похоже перебегали дорогу перед тепловозом, что на аватарке? ))

dubinushka66
Цитата: Молния Маккуин
Есть конкретная дорожная обстановка, вот и надо выбирать скорость адекватно ей

Наверняка знак "Дети" имелся недалеко…

Coccosteida
Цитата: SlowDown
4 марта приходим на выборы и дружно голосуем против путина, чтобы наши криминальные организации с названием "суды" не признавали вину водителей в подобных случаях.

Путину по барабану, как проголосуют, он твердо решил остаться..
https://www.youtube.com/watch?v=SAh4F04dwKk

nochnoy.dozor

Я МАМЕ вдалбливаю,никак обьяснить не могу….

sledak63

дай бог ребенку здоровья! а водителю абсолютно нечего не будет..на практике куча таких случаев..его оправдают..

dirty
Цитата: melnikov
Все равно хорошо задел, автор хоть бы посигналил. (((
Цитата: max-X
он может и сигналил — видео без звука…

А он и сигналил. Оригинал со звуком тут: https://youtu.be/c3xwdI4i3r8

BestYA
Цитата: otMOROZok
портфель в макулатуру сдать, пешика на органы — на ремонт должно хватить

Урод ты по жизни. Уродом и сдохнешь.

Bubs
Цитата: alexdrummer
регик мог и посигналить, хотя ребенок мог испугаться и на встречку еще быстрее побежать…

Именно так бы и произошло. Пешеходы никогда не бегут назад. Никогда. Это рефлекс.

greyhous
Цитата: SlowDown
4 марта приходим на выборы и дружно голосуем против путина, чтобы наши криминальные организации с названием "суды" не признавали вину водителей в подобных случаях.

Предлагаю сделать наоборот, все приходим на выборы и дружно голосуем за Путина.

Цитата: Coccosteida
Путину по барабану, как проголосуют, он твердо решил остаться..


Он не остается, он станет президентом, а уходит мальчик с Айфоном — Д.А. Медведев, и слава богу.

Дим-Димыч

Свое дочери перед выходом напоминаю ПДД. Когда был малым меня с дома не выпускали даже в школу пока не отвечу как и где дорогу надо переходить. И я благодарен за это.

ice-ice

С мальчиком всё в порядке, посмотрите оригинал со звуком. Убежал дальше 🙂

историк
Цитата: SlowDown
альтернатива — любой кандидат, кроме путина.

За старпера или клоуна? Ну-ну, шикарная альтернатива!!

qwerty
Цитата: otMOROZok
портфель в макулатуру сдать, пешика на органы — на ремонт должно хватить

Твое имя на сайте все само за себя говорит

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль