Выложивший видео не согласен

Выложивший видео не согласен

Утром 26 января на Жигулевском мосту произошла серьезная авария.
От автора: \» Столкнулись серебристая нива и маршрутная газель. Нива ехала по своей полосе, не превышая скорость. На встречную полосу выехала лада гранта белого цвета, которая и спровоцировала аварию. Нива, уходя от лобового столкновения, начала тормозить, и её занесло на заснеженной дороге на встречную полосу, где она и столкнулась с маршрутной газелью. Водитель, спровоцировавший аварию, скрылся с места ДТП. В результате аварии сильно пострадала водитель нивы, женщина, воспитывающая восьмерых детей, и её пасажир. На месте ДТП ему была оказана скорая медицинская помощь: наложили швы на голову. Машина также получила серьёзные повреждения и многодетняя семья теперь лишена средства передвижения.
Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС, проведя расследование, признали виновником аварии водителя нивы. Они отказались просматривать запись с видео регистратора газели, а также \»посоветовали\» пассажиру и водителю нивы не обращаться за дальнейшей помощью в больницу.\»

с 1:00
0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nordman51

Из описания ничего не понятно. Гранта какая-то. Как она успела на встречную выехать, спровоцировать аварию и свалить после этого ни замеченной. Ниве не повезло конечно, но вряд ли её хозяйка сможет что-то доказать.

rutrassa

Судя по видео, даже грузовые нормально разъехались с этой грантой. А на ниве ж0понюшка видать вылезла посмотреть из за грузовика, вместо того чтоб дистанцию нормальную держать и все видеть без высовывания. Вылезла, а тут гранта, резкие движения и вот результат. Но гранте все равно презерватив, на встречку он выехал, хоть и помещался, а если это плотина или мост, делать этого он права не имел.

Про многодетность надо было в описании еще несколько раз упомянуть, а то не до конца слезу прошибли…

leroy
Цитата: rutrassa
Но гранте все равно презерватив, на встречку он выехал, хоть и помещался, а если это плотина или мост, делать этого он права не имел.

Да это автор нам лечит свою ерунду. Там по две полосы в обе стороны, но ссаные фуроёпы накатывают колею посреди двух полос, и оттого выглядит, будто и правда обгон. Тем не менее, частичная разметка всё же видна в колее, и очевидно, что гранта не выезжала на встречку. Просто обычное сборище квохчащих тупорылышей, не умеющих ездить.

MER

Доказухи как таковой нет,гайцы в этом случае правы,кто на встречке оказался при дтп,тот и виновник.

WATER
Цитата: MER
гайцы в этом случае правы

+++
Ниве надо было бить ладу гранта белого цвета на своей полосе доказывая с выкладыванием своего кина,что произошел выезд гранты на встречку.

Kavar
Цитата: WATER
+++
Ниве надо было бить ладу гранта белого цвета на своей полосе

Не порите чушь. Если вам в лоб машина едет тоже тормозить не будете?
тем более, после лобового в Ниве врятли бы кто-нибудь выжил.

vms
Цитата: leroy
Там по две полосы в обе стороны, но ссаные фуроёпы накатывают колею посреди двух полос, и оттого выглядит, будто и правда обгон

Летом да, да и то, правы вы лишь частично… Т.к. само дтп прозошло тут, т.е. как раз идет сужение полос

a324

Я бы на месте водителя Нивы посоветовался с юристом, прежде чем действовать дальше.

…В результате аварии сильно пострадала водитель нивы…
…"посоветовали" пассажиру и водителю нивы не обращаться за дальнейшей помощью в больницу.

Здесь какая-то неувязочка, сильно пострадавшего увезли бы на скорой.

TeddyBear
а также "посоветовали" пассажиру и водителю нивы не обращаться за дальнейшей помощью в больницу."

не так. ОНи говорят, что не говорить, что травмы получены при ДТП. Это чтобы саму же водительницу ВУ не лишили. Это не более чем совет. МОжет сказать.

TonyK
Цитата: TeddyBear
не говорить, что травмы получены при ДТП. Это чтобы саму же водительницу ВУ не лишили

+++
Были случаи, когда после обращения в больницу и упоминании ДТП возбуждали дело… recourse

a324
Цитата: TonyK

Цитата: TeddyBear
не говорить, что травмы получены при ДТП. Это чтобы саму же водительницу ВУ не лишили

+++
Были случаи, когда после обращения в больницу и упоминании ДТП возбуждали дело… recourse

И я об этом же.

leroy
Цитата: vms
Т.к. само дтп прозошло тут, т.е. как раз идет сужение полос

Ну да, всё верно, и сужение как раз провафлил фуроёп, который вытолкнул Гранту на встречку, если она вообще туда выехала. Встречной тётке могло так только лишь показаться, из-за ошибочного восприятия не полос, но накатанных колей. Мне вот интересно, почему ищут только "скрывшуюся опаснейшую гранту", но про фуроёпа, являющегося первопричиной замеса, ни слова. Из авторской портянки прочитал, что анал выгораживает анала.

Цитата: WATER
Ниве надо было бить ладу гранта белого цвета на своей полосе доказывая с выкладыванием своего кина,что произошел выезд гранты на встречку.

+++, да там и без кина, по разбросу грязи и осколков было бы всё очевидно, кто на самом деле выехал на встречку или куда. А по итогам — сама накрутила, отчасти из-за несоблюдения дистанции, отчасти из-за неверно выбранных реакций в изменившейся дорожной обстановке

Вопрос, кстати — все уже поняли, какая туфта это "опасное вождение"? В данном случае, в ДТП признана виновной тётка на Ниве, испугалась, накрутила. Остался бы там Грантовод и окажись, что он и правда выехал на встречку — мог быть виновным и он. Но не будь полным идиотом, посмотрел бы грантовод на разметку, в своё кино или на стационарные камеры, развешанные по всей станции — нашел бы фуроёпа, и по "опасному вождению" привлекли бы уже его. А фуроёп сказал бы — да это ж дорожники виноваты, разметки не видно, знаков нет, я ехал прямо по колее, потому что колея — и вот уже дорожников вертят на МПХ.

Сказки это всё, лишь многоуровневая схема отмазок от криворукости и тупорылости. Уж точно не самое среднее звено ПСС тут виновно, не Гранта. Виноват должен быть либо источник ПСС — мифология, концов не найдёшь, либо финализатор ДТП — реалистичный и очевидный вариант.

КОТЯRA

хорошо, что маршрутка не приехала в салон нивы, да и вообще сидеть нужно дома и няньчить детишек вечером … раз настогали …

greatmover
Цитата: TonyK

Цитата: TeddyBear
не говорить, что травмы получены при ДТП. Это чтобы саму же водительницу ВУ не лишили

+++
Были случаи, когда после обращения в больницу и упоминании ДТП возбуждали дело… recourse

а за что лишвт-то? Что-то не припомню лишения ву за нанесение травм себе или пассажиру..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль