Погибла женщина и ее собака

19 января в Санкт-Петербурге, около 22:30 рядом с Михайловским замком, почти на пересечении улиц Пестеля и Садовой, упал в воду Мерседес.

По словам очевидцев, автомобиль ехал со стороны Литейного проспекта. Женщина, которая была за рулём иномарки, не справилась с управлением. Автомобиль пробил гранитные ограждения Лебяжьей канавки, перевернулся на крышу и рухнул в Мойку. На место аварии сразу приехали спасатели, но избежать трагедии не удалось. Погибшей 28 лет. Её личность устанавливают сотрудники ГИБДД. Между тем опрокинуть массивный гранитный забор, по словам специалистов, не так сложно: плиты ничем не закреплены и удерживаются под собственным весом.

Свидетели происшествия говорят, что Mercedes девушки несся на огромной скорости. Перед тем как пробить гранитное ограждение, машина снесла осветительную мачту и светофор. Вместе с погибшей из салона машины извлекли и её собаку — она тоже утонула.

Операция по подъему рухнувшего в Мойку автомобиля началась около 00:10, когда на место аварии подъехал автокран. Примерно в 00:30 водолаз-спасатель опустился в реку и прицепил крюк автокрана к машине. В операции принимали участие и простые наблюдатели, помогавшие спасателям тянуть лебедку. Дело в том, что Mercedes никак не хотел вставать на колеса.

Номера на автомобиле относятся к красивой серии ААА 47-го региона.

Погибла женщина и ее собака

Погибла женщина и ее собака

Погибла женщина и ее собака

Погибла женщина и ее собака

Погибла женщина и ее собака

В Интернете появилось видео очевидца с автомобильным видеорегистратором. Автор так описывает события: В четверг вечером 19 января 2012 автомобиль бизнес-класса с номерами А624АА 47 двигался по набережной Лебяжьей канавки. Я заметил его только когда он был слева от меня уже на встречной полосе. Автомобиль прямолийнейно так и ушел в реку Мойку у Инженерного замка, сбив светофор и гранитное ограждение. Мною сразу же были вызваны бригады по 112. Также это сделали еще пара очевидцев. В автомобиле точно находились 2 девушки, одна из которых водитель, возможно еще кто-то и собака. За действиями спасателей наблюдал, вытащили два трупа, сведения на Фонтанке не совсем достоверны. Машина лежала на боку, у девушки-водителя нога застряла между педалями. Это все, что мне известно. Хочу похвалить оперативные ведомства — на месте происшествия первыми оказались сотрудники ДПС, а в течение 3-4 четырех минут прибыли бригады МЧС с водолазами, пожарные,скорые, неотложная помощь. Отдельно хочу выделить двух бравых ребят-пожарных, которые первыми оказались на месте и сразу же бросились в воду. Ужасно…

Видео проносящегося мимо Мерседеса

0
92 Комментария
Подписаться
Уведомить о
92 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.
Цитата: melnikov
старые а..аа63 администрации работают до сих пор.

Точнее — р***аа63. От 0 до 500. После 500 — "друзья, знакомые, родственники".

eyeist

просто перебрала алкоголя/наркоты, больше объяснений не нахожу (((

chexec

что, не спасет номерок блатной и мерсик?

Alisher.88.06

Извините, а "Мойка" ето речка………? впервые слышу.

508900

жалко собаку

amakarov

Река глубокая в этом месте?

wapsa

на крещение решила грехи смыть

gukoig

Жалко песика. Что за жизнь пошла, человек помер, жаль неразумную скотину…

CREAGENT

Не кисло девушка пилила…Если упала машина на крышу, то и метра хватит, чтобы утонуть…Самонадеянность сгубила её, может и под синькой была…Короче, жаль её, не вернешь, собачку тоже…

pcb

Пес не виноват, что хозяйка летела низко

Цитата: gukoig
Жалко песика. Что за жизнь пошла, человек помер, жаль неразумную скотину…
amakarov
Цитата: CREAGENT
Если упала машина на крышу, то и метра хватит, чтобы утонуть…

От глубины зависит можно ли было ее прохожим спасти. Если там 5 метров, то обыватели ни чем бы не помогли. А вот если 1-2, то почему никто не кинулся спасать?

Cosmos

Я этой ерундой блатных номеров не страдаю.. Мне без разницы какие буквы и цифры. Но конечно есть такие люди которые хотят таким образом самоутвердится. Крутая тачка, блатной номер, я крут, остальные быдло, неудачники и нищеброды.

konovalovkott
Цитата: Alisher.88.06
Извините, а "Мойка" ето речка………?

Да.

Цитата: amakarov
Река глубокая в этом месте?

Небоьшие прогулочные пасудины ходят в сезон. А если по теме — злой я до этих ААА, те кто питерские не дадут соврать — заипали вседозволенностью. Так что мне лично её не жалко, не потому что у неё мерседес, а потому что ААА и ….потому что нельзя быть на свете красивой такой…

Luther

надо отдать должное мерсу, работает даже под водой!
качественная проводка там, я смотрю…

море лаптевых

жуткая смерть, жалко обеих, и собачку и эту бестолковку, которая думала что для нее и законы не действуют и законы физики не работают

pcb
Цитата: amakarov
От глубины зависит можно ли было ее прохожим спасти. Если там 5 метров, то обыватели ни чем бы не помогли. А вот если 1-2, то почему никто не кинулся спасать?

Если машина упала на крышу, это конец, глубина роли не играет. Ил грязь, дверям не датут открыться
Там возможно всепогибли еще до падения в реку

melnikov

konovalovkott,
Да вся эта блатота с ААА ООО и т.д. достали, короли жизни а вы г.овно расступитесь. Вот только все эти фантики не спасают от законов физики — и конец как не странно не очень то радужный. Собаку жалко — животное тут не причем а владелица, мозги в клубе походу оставила раз так летела. Что хотела — то и заслужила, зато молодая((((

Andrew_Belarus

Я бы полез, если бы увидел. Пох на глубину. Непродолжительное нахождение в ледяной воде мне бы не сделало вреда. Плавать и лазать умею отлично. Минус то что темно — сложно ориентироваться.

Сам сейчас кста из Беларуси переехал в СПб, работаю тут и живу.

amakarov
Цитата: pcb
Если машина упала на крышу, это конец, глубина роли не играет. Ил грязь, дверям не датут открыться

Изнутри сложно выбраться, а вот снаружи помочь очень даже можно. А вот нырять на глубину в пять метров без спец подготовки в ледяную воду бесполезно. Вспоминается сразу случай из прошлого http://muz4in.net/news/20_zhiznej_shavarsha_karapetjana/2012-01-20-26225

Артурян

Жалко девушку,соболезнования родственникам. Пощет номеров так у нас в Башкирии ААА и ООО раздают просто так,у дядьки на приоре О600ОО. Получал в порядке очереди в РЭПЕ и подвязок нет у него в мусарне.

melnikov

Артурян,
Не стоит сказки сочинять если не в теме, ооо02 заменили на ооо102 чтобы отсеить ненужных людей — чужих с такими номерами нет в россии.

Lefff

А мне то же собачку жалко (

Димон Шустрый

В Питере несколько дней все было чисто и температура в районе нуля, а вчера как раз в районе 22.00 сильный снег начался, и с утра еще морозец ударил. Вот видимо девушка ничем не осмыслила этот факт…

Негодяй Френк

Бесплатная бесконтактная Мойка. На пох, человека жаль.

Ермолов К.
Цитата: melnikov
Не стоит сказки сочинять если не в теме, ооо02 заменили на ооо102

Нет, нет, у нас в регионе, например, что а***аа163, что о***оо163 — абсолютно не несут какой-либо смысловой нагрузки. У нас "крутизна" номера измеряется в цифрах, а не в буквах ( кроме а***ар163, с***ам163 ). В частности, а***аа163 — вообще "раскидан" по нескольким районам области от 0 до 200 — Безенчукский, Приволжский районы, 200 — 499 — вроде, Самара, а 500-999 — Сергиевский и Челновершинский районы. Видимо, в разных регионах по разному.

melnikov,
konovalovkott, мужики, ваш питерский земляк, который был на бронегелике, а потом уехал к дикарям, вас бы не одобрил.))))

Gefallener

Собаку жалку, а дуре — жариться в аду.

melnikov

Молния Маккуин,
Да мне на него как то особо фиолетово. А по поводу серий — знаю несколько больше чем Вы, просто у Вас там более сурово борятся с привилегиями чем другие. Ну и блатных серий немало — пошли несколько хитрее, как пример — сами несколько назвали а есть еще номера МВД,прокуратуры,ФСБ да и старые а..аа63 администрации работают до сих пор.

koljan9167
Цитата: Gefallener
Собаку жалку, а дуре — жариться в аду.

Эта дура чья-то дочь, жена, сестра, возможно мать зачем-же так-то сразу может это первая и последняя зимняя поездка в её жизни

rosa

какой русский не любит быстрой езды, а вот ее последствия
собачку только жалко

Алекса74

чет часто тонуть стали???

Хондавод

Красивый номер — красивая смерть!

Alexxx

Гламурно сдохла — мерседес,собачка,Питер…

Vasces

Подскажите, какой это мерседес?

melnikov
Цитата: Молния Маккуин
Точнее — р***аа63. От 0 до 500. После 500 — "друзья, знакомые, родственники".

Извиняюсь р..аа, т…ах63- Налоговая

Arch74

Красивый номер, красивая машина, красиво летела………

samara

Жаль человека, у каждого из нас встреча с Господом неминуема. И как видите — порой гораздо раньше чем рассчитывали. Ну и что вы ему скажете?! Что над несчастной посмертно глумились?! Да, она тоже не ангел была видимо, но вы то считаете себя лучше. Чем?

sotnik100

ура! ура! ура!

chexec
Цитата: sotnik100
ура! ура! ура!

это радости, что несправившиеся с управлением никого не покалечила или убила, или радость того, что она померла?

Johny Boyscout

Vasces,CL 216

Sereg

47 колхоз, ее номера ААА ничего не значат, дешевые понты. Раньше как то обращали внимание, но теперь на номера всем плевать.

marauder

посмотрел видео… только собачку жалко

Sereg

по встречке на красный, там пешеходы еще… похоже на суицид, видос с регистратора просто приводит в недоумение. Как можно было так ехать и зачем?

Гирасим

Погибшей 28 лет. Её личность устанавливают … ниасилил.. а откуда они про возраст узнали? если личность не установлена..

chexec
Цитата: chexec
или радость того, что она померла?

беру свои слова обратно, я — тоже рад исходу.

Гирасим
Цитата: море лаптевых
жалко обеих

только псинку, ТП -нисколечко

BestYA
Цитата: sotnik100
ура! ура! ура!

Ппц, опять сотник объявился…Опять попрут комменты про жлобов… Мля, как было хорошо, пока его не было…

Александр44

Оба еба оба на

Негодяй Френк

Между прочим, ТП — место происхождения всех вумных. Так то.

Гирасим
Цитата: Полковник Каддафи
Между прочим, ТП — место происхождения всех вумных. Так то.

при ломощи ТХ .. :)))))))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль