Медвежья услуга

Киев, улица Леси Украинки. Люди пошли на красный свет, авто их пропустили, и вот результат. А зеленый загорелся спустя пару секунд после удара. Что стоило просто подождать?

Медвежья услуга
0
90 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
90 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
digor85

да уж, жизнь состоит из мелочей, не заедь Авео на тротуар, Ланос бы может и не остановился, а так увидел что впереди идущая машина затормозила перед переходом и поступил абсолютно логично — тоже начал останавливаться, пешики решили что их пропускают… а раз пешики пошли по переходу не давить же их Ланосу…

и сейчас для кого-то Аннушка уже разлила масло…

VazHelsing

дебилоиды пешики и те кто пропускал.

pynuk

Зная , что идешь на красный и не смотреть по сторонам, как тупое животное на трассе выбегает.

GoodOkk

Смею предположить, что дядьке удалось выжить, какая удача, что скорая уже подъехала. И вправду, ппц цепочка событий, нереальная.

Freddi

Хорошо что скорая проезжала по близости, возможно успели оказать должную помощь.

зы: А чего, в украинских ПДД разрешено заезжать на тратуар по пешеходному переходу со светофором?! Какого хрена серебристая машина там поехала разгоняя пешеходов, и вернулась на дорогу обратно тем же путём по разметке пешеходного перехода?!

olegin

VazHelsing,
Абсолютно согласен.
Незачем оказывать медвежьи услуги, последствия печальные.

vasili4

ума нет, считай калека!!!

TOTAL

Да подставили мужика коллеги автомобилисты, хотя в принципе он ехал на разрешающий сигнал, самое страшное — это сбить пешехода и сойтись с кем то в лобовую, последствия порой бывают самые фатальные….

barkss

Если уж ты кусок идиота и переходишь на красный, то хотя бы по сторонам-то надо смотреть?! Ну, пропустили 2 ряда из 3-х, но третий-то может не пропустить. Постоянно наблюдаю такую картину в своем городе.
При такой ситуации непонятно, что делать, если ты сидишь в пропускающей машине и видишь, что сейчас будет беда.
С одной стороны, посигналив, пешик может побежать (увеличить скорость) и твои действия спровоцируют ДТП. А за бездействие тоже можно с себя потом спросить. ХЗ

bizz

Куда же так спешить, не пойму. Подождал бы мужик, благо светофор есть.

RandoMan

Сошлись три идиота…
Один вынуждает пешеходов нарушать, другой повелся и нарушил, а третий прощелкал, что не с проста машины стоят при отсутствии пробки…
Но этому троллю на серебристой машине ноги-то надо поломать.

MAG-Ural
Цитата: RandoMan
Сошлись три идиота…

Да там не три , а целое пастбище Аленей …

serega 54rus

Скорая хоть рядом была, молодец не проехал мимо, а то некоторые даже не останавливаются, типа на вызов едут….

terkxxl

А потому что нехрен бегать через дорогу! Даже по пешеходному переходу. Особенно по пешеходному переходу!

ТЭП10
Цитата: olegin
VazHelsing,
Абсолютно согласен.
Незачем оказывать медвежьи услуги, последствия печальные.

А оно же прикольно нарушать правила, адреналину больше!
2 дебила это сила, а 3 так ваще моща

RomiRes

Просто фантастический кретинизм — нажать кнопку и, не дождавшись переключения, ломануться на красный.
Сам, будучи пешеходом, не перехожу дорогу на "красный свет" независимо от того есть машины или дорога свободна. "Красный — стой, зеленый — иди", как говорится. Но в стаде всегда найдется тот, кто сделает первый шаг и за кем это самое стадо и ломанется.
И есче, считаю, что в таких случаях, как на видео, водитель не должен компенсировать затраты на лечение двуногих идиотов — и это должно быть прописано в законах. Вина пешехода — пусть скажет спасибо, что живой и лечит свою тупость за свой же счет.

fan

ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!! Выздоровление пешику если жив остался.

Вылысыпыдыст

Чучело деда повесить на светофор на этом перекрестке. В назидание.

naiko2012

виноваты здесь,как пешеходы так и водитель,который двигался на зеленый,две машины просто так притормозили,всегда сбавляйте скорость тем более перед пешеходным переходом,много времени не потеряете.

VladMgn

водила идиот, там может пешеходу плохо стало, не успел перейти, а он даже не притормаживает, будет наукой.

Аметист

Мужик под бедного косил а сам проплатил круглосуточное сопровождение Скорой за собой… Вот, пригодилось… До коронеров,интересно,дело дошло?…

Тролль

Самое главное в ПДД правило — соблюдай ПДД… и подобные ситуации с проявлением огромной любви к пешеходам не так уж часты, но достаточно плачевны… излишняя вежливость на дороге вопреки правилам — зачастую смерть….

qwertq999

И ведь пешеходы знали, что скоро загорится зеленый.. Светофор-то с кнопкой.

Румата

Водятлов на серебристой и красной — однозначно к расстрелу! п 4.4. "В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора". Это убийство уступать пешеходам на их красный свет!!
Идиотизм, переходящий в кретинизм, пешеходов вообще не поддается никаким комментариям без мата… КНОПОЧНЫЙ светофор же!!! По ТВОЕМУ желанию сейчас загорится зеленый! На КОЙ ты прешься, не дождавшись????

——————-
Не переходите улицу на тот свет!

Pashka

Вас послушать так все такие соблюдатели правил, да пешики виноваты, но тут же человеческая жизнь может быть оборвалась.

dann

вина пешиков 100%

CREAGENT

Может это жестоко, но я думаю дед сам виноват, и от этого мне его не очень жаль…Дожить до такого возраста и хамски идти на красный, хотя кнопку то сам нажал, торопыга…Если выжил пусть делает выводы, если нет-поделом, жаль только водителя, которому деваться было некуда…Хотя и водитель тоже молодец-гнал в городе как ошпаренный, дистанцию не соблюдая…В итоге целое стадо оленей пострадало…

Gooner
Цитата: VazHelsing
дебилоиды пешики и те кто пропускал.
Цитата: dann
вина пешиков 100%

А срок получит (в этом нет никакого сомнения) именно сбивший старпёра водятел. Ибо когда все притормозили у зебры значит там что то не так и лететь туда, да ещё с превышением — это явный показатель умственной недееспособности водителя, делающего его водятлом.

Aspirin

baran reshil sekonomit' paru sekund… Teper' razoritsja na le4enii, esli voobshe zhiv.

Vental

Вот идиоты, на хрена останаваливаться на зеленый сигнал светофора и пропускать пешеходов, когда им горит красный, там более они стоят на тротуаре, а не переходят дорогу!

VazHelsing
Цитата: Gooner
умственной недееспособности водителя, делающего его водятлом.

Это ты умствено недееспособный так рассуждать

Gooner
Цитата: VazHelsing
Это ты умствено недееспособный так рассуждать
Цитата: Vental
Вот идиоты, на хрена останаваливаться на зеленый сигнал светофора и пропускать пешеходов, когда им горит красный, там более они стоят на тротуаре, а не переходят дорогу!

Ты случаем не из америки? Тебе в голову, то есть на ум, хотя хз, не могла прийти мысль, что если у пешеходного перехода начинают тормозить машины, хотя для них горит зелёный, то там может быть какой нибудь нежданчик типа переползающего дорогу алкаша или вышедшего на пешеходный переход ребёнка??? А может там дтп и ты можешь наехать на вылетевшего из машины пассажира? Впредь попытайся в начале думать, а потом делать, ибо в этой жизни помимо правил есть и внештатные ситуации.

rosa

пешики сами виноваты, на красный поперлись, хорошо, что запись есть

Vental

Gooner,
Ты меня понял вообще? Я про тех балбесов которые встали пропускать(особенно на серебристой машине), а не про того кто сбил, с ним отдельная история, если другие стоят, понятное дело что там что то не так… Хотя он мог подумать что они еще не успели тронуться на загоревшийся зеленый.

LeeAreHim
Цитата: RomiRes
И есче, считаю, что в таких случаях, как на видео, водитель не должен компенсировать затраты на лечение двуногих идиотов — и это должно быть прописано в законах. Вина пешехода — пусть скажет спасибо, что живой и лечит свою тупость за свой же счет.

поддерживваю

gaa411

окраинцы дибилы . а скорая наверно спецом там ждала . надеюсь все живы.

VazHelsing

Gooner,
К сожалению с Киева. Ты блин упёртый как …. хз. Пешики на красный попёрлись они ужё суицидики Ланос начал пропускать. Где логика ???? С детсва: Красный стой — зелёный иди и молись.
P.S.
Согласен с тем

Цитата: Gooner
пешеходного перехода начинают тормозить машины, хотя для них горит зелёный, то там может быть какой нибудь нежданчик

Водила просто помог покончить пешику ссобой.

BestYA

Можно, конечно, пропустить пешика на его красный и на свой зеленый, если уж так хочется, что аж свербит в одном месте… Но только в том случае, если полоса всего одна, да и то не факт, что тебе в *опу не въедут и не снесут тебя вместе с пешиком…

Цитата: Gooner
Тебе в голову, то есть на ум, хотя хз, не могла прийти мысль, что если у пешеходного перехода начинают тормозить машины, хотя для них горит зелёный, то там может быть какой нибудь нежданчик типа переползающего дорогу алкаша или вышедшего на пешеходный переход ребёнка??? А может там дтп и ты можешь наехать на вылетевшего из машины пассажира?

В кои веки вынужден тут с тобой согласиться.. Действительно, нежданчик в таком случае может быть… Скорость нуна бы сбавить было как минимум…

subb26
Цитата: pynuk
Зная , что идешь на красный и не смотреть по сторонам, как тупое животное на трассе выбегает.

сбивший ехал на зелёный.приток красный загорелся через 2 секунды ПОСЛЕ наезда.а то,что летел,когда остальные встали-олень.и если посадят,то правильно.

Искатель

Хорошо все получилось.
Сто пудов слова белого пакетика своей бабе — "Пошли. Если собьет — его посадят"

Vasya

Что значит "летел"? Как вы определяете скорость "полёта"? — Научите!!! Почему водитель обязан обращать внимание на окружающие нежданчики, если сам он соблюдает правила?! А вдруг те, что стояли перед переходом, просто "поцеловались", а может им всем на тротуар надо, а может просто заглохли?! Мало ли чего они там стоят? Почему я должен на них реагировать, если я еду по правилам?! Для того правила и пишутся, чтобы их соблюдали! А вас послушать, так "Друзьям — всё! Врагам — закон!" Не виноват водитель! И нечего его делать виноватым, натягивая вину за уши!

dubinushka66
Цитата: Vasya
Почему водитель обязан обращать внимание на окружающие нежданчики, если сам он соблюдает правила?!

Замечательный вопрос (кроме шуток).
Раньше ПДД в первой главе прямо после "…на всей территории…" содержали пункт, в вольной транскрипции который звучал как "водитель вправе расчитывать, что другие участники движения соблюдают ПДД".
Несколько лет назад его убрали (точно не скажу когда, пофигу).
Собственно удаление этого пункта и есть ответ на этот вопрос.

FangMustord
Цитата: VazHelsing
дебилоиды пешики и те кто пропускал.

Пешики при_дурки полные! а что авто то тут ругать….да мало ли почему он остановился у пешеходки на свой зеленый…может водиле плохо стало именно в этот момент…нужно своей головой думать а не смотреть как другие делают…Пешеходы вообще идиоты!!….стой бле_ать пока зеленый не загорится…и хрен что никто не едет и пропускает!.. ЖДИ ЗЕЛЕНЫЙ ПЕШЕХОДЫ!!!!!!!

Gooner
Цитата: Vasya
Почему водитель обязан обращать внимание на окружающие нежданчики

1) чтобы выжить
2) чтобы жить на воле
3) чтоб не выплачивать бабла на чужое лечение
4) чтоб не мучали угрызения совести за сбитых детей
5) чтоб не чинить свое т.с. после аварии от нежданчика в виде разбившей бампер сбитой овчарки перебегающей дорогу или не править кузов после сбитого лося ( коровы, шлошади, кабана)

Цитата: FangMustord
Пешеходы вообще идиоты!!

То есть пока ты не дошёл от подъезда до машины — ты идиот?!

bfedulin
Цитата: Gooner
А срок получит (в этом нет никакого сомнения) именно сбивший старпёра водятел.

Не получит, ибо не нарушил ПДД. Учи матчасть, потом комментируй.

Vasya

dubinushka66, Gooner, вопрос, собственно, был риторический и с вашими мнениями я полностью согласен! (Кстати, с украинских правил вроде не убрали, что "вправе рассчитывать") Но речь не идёт о предусмотрительности водителя, речь идёт о том, что он все правила соблюдал, пешеходы — не соблюдали, а водитель почему-то виноват! Точнее, теперь половина форумного народу пытается сделать из него виновного! Зачем? Как гласить народная гаишная мудрость "Водитель помни — выехав из гараж, ты уже нарушил!" Да, водитель лопухнулся, но он не виноват. Он лишь мог бы избежать тех неприятностей, которые ему принесли пешики, но он эти неприятности не создавал!

bfedulin

Ах да, по поводу сказок — про оплату лечения:
1. Даже если виноват, можно уйти от ответственности переписав все имущество.
2. Если не виноват…знакомый сшиб молодого оленя вне пешеходного, тот в реанимацию, родители писать заяву.
В иске отказали, так как водитель предпринял все меры, чтобы избежать столкновения. Самое смешное, что сейчас его страховая будет стричь бабло с родителей идиота.

kaznak161

это тупоголовые олени, куда лезть? горит зеленый, нет нужно ломиться на красный, так еще и водятлы пропустить решили, бараны, я в таких случаях сигналю и моргаю, подставили бедного водителя, слов просто нет.

99

Не терпится народу на тот свет попасть.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль