Lifan Solano на столбе в Уфе

Медиа содержимого в этой новости мало… В двенадцатом часу дня 5 января в Уфе произошло ДТП со смертельным исходом. В Советском районе на проспекте Салавата Юлаева 35-летний водитель за рулем автомашины Lifan Solano не справился с управлением и допустил наезд на электроопору. Водитель, который наблюдал это происшествие в зеркало заднего вида, говорит о том, что водитель китайского седана двигался по дороге со скоростью не менее 120 км/ч. Состояние дорожного покрытия говорит само за себя… ДТП типичное. О состоянии водителя до момента наступления смерти дадут заключение специалисты в морге Уфы. Здесь небольшой набор скриншотов из записей видеорегистраторов автолюбителей, проезжавших мимо…

Lifan Solano на столбе в Уфе

Lifan Solano на столбе в Уфе

Lifan Solano на столбе в Уфе

Lifan Solano на столбе в Уфе

Lifan Solano на столбе в Уфе
0
65 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
65 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Со столбом не поспоришь — и не важно китаец или европеец. Да и скорость если 120 км\\ч — без вариантов совсем.

stepanov_kolyan

Даааа, куда вот так гнать надо было((( столбу фиолетово, отскребут, и дальше стоять будет

Temichz

Хорошо его загнуло. Главное , что никого больше не "захватил" с собой!

ТЭП10

На китайце, 120, зимой, ай-ай-ай-ай-ай, эт кака ж там вавка в голове, наверняка размером с хорошую картошку! Слава богу хоть никого с собой не унес!
Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Gooner

не надо убирать со столба автомобиль — пусть весит как знак предупреждения

ТЭП10

Gooner,
Поддерживаю, наглядные пособия усваиваются лучше чем теория!

дИвуар

На такой дороге, опоры освещения не слишком ли близко к краю проезжей части установлены?

Цитата: vsk2002
Поспорите?

Да сейчас найдутся любители.

aquagen

и как эти Лифаны 120 то набирают?!
думаю надо ограничение на 100-ку ставить

kaznak161

долго не провесит, сошкребут и на утиль.

Такман
Цитата: vsk2002
"Задача любого водителя не такую машину иметь, чтоб в авариях выживать, а на любой машине в аварии не попадать"

+99^99
Как говорится, ноу коментс… smile

melnikov

vsk2002,
Все правильно, бьются на любых авто. Сам на китайце езжу и если уж брать — то мои 3.5 звезды всяк лучше 0 у Ваза но тут даже не в этом дело, С дура ума и х.й сломать можно. Примеры тоже были с лехусом 570 и другими.

Михаил_Тамбов

vsk2002,
да тут спорить нечего, писал же один форумчанен, что лучшая опция в авто — это водитель, адаптированный к дуракам и дорогам…

Алекс Пушкин

Видимо иконки в штатной комплектации не шли.

starik58rus

vsk2002, а спросите у своего друга из каких машин он фарш вырезает, а из каких люди сами выходят? пример здесь есть когда в галенваген со встречки прилител идиот и водила, даже без ремня вышел и сделать он ничего не смог это видно на видео, потому что 1 секунда, а то и меньше! так вот если бы не галенваген ,а китаец, таз или бюджетник какой был бы, то друг мчсник вырезал бы трупы уже из обеих машин так или не так?

bizz

vsk2002, так никто не застрахован от дурака на дороге, безопасность лишней не бывает.

По данному ДТП, есть инфа что погибший водитель до аварии приобрел автомобиль менее часа назад в автосалоне.

melnikov

starik58rus,
А посмотрите здесь на сайте лехус 570 с двумя трупами — машинка поболее геленда да и нафарширована побогаче и каков итог. Или вспомните девушку на матизе и ее поцелуй с камазом — так что не стоит судить по одному ролику что геленд крутой и не факт что из него дядька прям уж отделался испугом.

Артурян

Опять Салаватка… Частенько там люди бьются. Разрешенная скорость 80 хотя калея там не плохая особенно на крайней левой,там илетом машину кидает…

naiko2012

как хоть люди на переднем приводе экономят на резине

irin

Артурян, Летом регулярно бываю в Уфе у родных, это у поворота на Революционную, но там 6-и полосная дорога , покрытие там , во всяком случае, в мае было идеальное, но при разрешенной скорости в 80 км в час, гоняют там все 120-130 км в час, постов ГИБДД там не видела, да и камер вроде тоже нет

Драйвэр

лучшее сочетани е это нормальная прокладка между рулем и сиденьем (с мозгами и опытом) и "нормальный" автомобиль (мерс там или бмв или лэндкрузер и т.д.) и нормальная скорость

subb26
Цитата: aquagen
и как эти Лифаны 120 то набирают?!думаю надо ограничение на 100-ку ставить

опять китай хаем?это тойота карина,полностью разработанная японцами модель.китай купил лицензию.примеров тому масса:опель-исудзу,опель деу,дэу-ниссан.тока в нашей стране непуганных идиотов продают зимой машины на ЛЕТНЕЙ резине.

Alexis

мы не знаем по какой причине он несся 120 км\\ч….. либо из-за отсутствия мозгов, либо в силу форсмажорных обстоятельств.. нам очевидно одно — человека больше нет

sergei

В России только один запрещающий знак, это бетонная плита впереди!

musia185

сложился как велосипед!!!!!!!!!!!! я видел дтп точно такой же машины с нашей руской окой удар был боковой в обе двери китайца врезалас ока……в результате в китайце два трупа а в оке водитель выжил…

PtiZza

Столбы — Китайцы 1:0

murr
Цитата: vsk2002
"Задача любого водителя не такую машину иметь, чтоб в авариях выживать, а на любой машине в аварии не попадать". Поспорите?

Спорить вряд ли кто-то будет. Но не всё на трассе зависит от тебя. И не всё ты можешь предусмотреть.

Цитата: vsk2002
"…пассивная безопасность автомобиля .. является существенным фактором. Но не является определяющим…."

Определяющим не является, но многим людям не хватило в критической ситуации именно этого фактора в их автомобиле.
Как всегда в жизни определяющей является совокупность многих факторов: "прокладки", технических характеристик, погоды, дороги, положения звёзд, погоды на Марсе и т.д.

mystery

Причем здесь китаец или немец. В таком эпизоде спасет лишь танк, да и то если танкист пристегнут ( про танкиста пристегнутого надо у сына спросить, может быть и у них ремни есть ).

Toliassic20

PtiZza,
+1000000

От столба ничего не спасет, какая бы ни была машина.

ttys

Да… Хорошо, что больше ни кого с собой не прихватил за компанию.

subb26
Цитата: max-X
полностью не согласен…у европейца кузов крепче чем у китайца в 20 раз…

давай не будем.все о китайцах судят по ролику с тюбика,на котором показан адмирал,который они сами разрабатывали,и которых уже нет давно-вымерли.сейчас солано продают и в европе и в америке(точнее бад и джилли)а они на свой рынок не пускают ширпотреб.исключение автотаз,и то благодаря скидкам на газ и нефть.

Цитата: musia185
.в результате в китайце два трупа а в оке водитель выжил…

а скока раз та ока была переварена?видел ту аварию,она выше порога вошла-и мерин не выдержал-бы.

kks240

кетай сцуко — из фольги делают. уверен — будь японец — повреждения были бы менее фатальные.

melnikov

kks240,
Тут и бехи были и мерсы которые так же входили в столбы и трупов там не меньше. Боковой удар для любой машины фатален вне зависимости от марки.

subb26
Цитата: kks240
кетай сцуко — из фольги делают. уверен — будь японец — повреждения были бы менее фатальные.

повторюсь-не надо гнать,не зная сути.

CREAGENT
Цитата: Gooner
не надо убирать со столба автомобиль — пусть весит как знак предупреждения

+100500

subb26
Цитата: CREAGENT
CREAGENT

в бытность молодым наблюдал подобное на постах гаи(при выездах из города)на ПОСТОМЕНТАХ стояло то,что и машиной трудно назвать.отрезвляло.а щаз это коробит видите-ли психику,зато тормозов никаких!

al08
Цитата: Gooner
не надо убирать со столба автомобиль — пусть весит как знак предупреждения

Правильное решение.У нас раньше на всех постах ГИББД стояли разбитые авто на постаментах,как предупреждение.2года назад убрали.

Airat

Здесь не дописали,но машина была совершенно новая без номеров,по тв было сказано что машину купили за час до дтп((( вот еще ссылка на видео и коментарии http://bashtube.ru/video/217140/

Старовер
Цитата: irin
Летом регулярно бываю в Уфе у родных, это у поворота на Революционную, но там 6-и полосная дорога , покрытие там , во всяком случае, в мае было идеальное, но при разрешенной скорости в 80 км в час, гоняют там все 120-130 км в час, постов ГИБДД там не видела, да и камер вроде тоже нет

…ничего удивительного—просто фсе салаватюлаивские гайеры в это время стоят на трассе М5 и "доят" госномера, отличающиеся от 02………

Raguil

БоюсяЯЯ китайцев!

irin

Старовер, Ну не совсем так, на трассе М5 их действительно достаточно, но 200 км Уфы от Октябрьского действительно тяжелая трасса (изгибы дороги, , подъемы , спуски, загруженность трассы), но останавливают только по делу, к чужим регионам лояльны, меня останавливали под Октябрьском, под Стерлитамаком за обгон по встречке, останавливали в Черниковке за въезд под кирпич, все на лишение, но стараются с чужими номерами не связываться, отпускают с миром, мне даже денег платить не пришлось ни разу, а вот с самарскими, оренбургскими , татарскими гайцами такое бы не прошло, там настоящие рвачи. И вообще, Башкирия мне очень нравится, дороги отличные, что в городе, что трассы, а салаватка просто прелесть, шикарные развязки, грешно там биться

barkss

обналичил. Это же надо — найти столб в пустом поле

subb26
Цитата: Raguil
БоюсяЯЯ китайцев

да не бойся,добрые они и пушистые.

Рулевой
Цитата: vsk2002
"Задача любого водителя не такую машину иметь, чтоб в авариях выживать, а на любой машине в аварии не попадать".

Эти слова нужно бы крупным шрифтом на приборной панели каждого авто гравировать!

XiteX
Цитата: melnikov
Сам на китайце езжу и если уж брать — то мои 3.5 звезды всяк лучше 0 у Ваза

Это кто им дал 3,5 ? У моей Сандеро то 3 всего.

Дим-Димыч

Жаль водителя. Сам себе судьбу выбрал, в 35 уже можно думать на перёд, не 18 лет. Соболезнования родственникам. А столбы крепкие в бывшем СССР и 150 км/ч выдержат.

melnikov

XiteX,
Австралийцы и дали — тест тот же что и европейский только чуть строже. На ютубе можно найти при желании. Да и машина была сделана года 4 назад а Ваш сандеро свежачок и 3 звезды это не айс. Защиты фактически никакой так же как и у китайцев.

XiteX,
Любое бюджетное авто уже само по себе подразумевает невысокую защиту и спорить тут бесполезно. Возьмите любое бюджетное авто — оно проиграет по безопасности машинам чуть выше класса.

XiteX

Австралийцы и дали — тест тот же что и европейский только чуть строже. На ютубе можно найти при желании. Да и машина была сделана года 4 назад а Ваш сандеро свежачок и 3 звезды это не айс. Защиты фактически никакой так же как и у китайцев.

Я на Логане вошел в Туарег ! Туарег буквой Г …..я и моя семья живы .
Сандеро побезопасней Логана будет на 0,5 .
Китайцы не могут иметь 3,5 ……это факт и уж тем более быть лучше Европы.
http://www.defiance.info/265-onlajn-prodazha-avto-ili-borba-mezhdu-renault-i-peu

geot.html

wink Бюджетное авто за 500т руб )) По Питеру их много ездит то ?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль