Какой он водила-если нет прав…

За рулем была девушка, резина была летняя и \»лысая\», дорога была скользкая, прав на управление автомобилем ни у кого из \»веселой компании\» не было. Завтра в Латвии день траура… Это ДТП вполне могло бы доминировать в номинации на премию Дарвина, однако, вспоминая того же дедушку Дарвина, может это естественный отбор? Извините за цинизм. Погибли семь человек. Все молодые, у которых вся жизнь впереди… Так может хоть кто-то наконец задумается — к кому садиться в автомобиль, кто и в каком состоянии за рулем? Ну, если мозгов нет, то…

Какой он водила-если нет прав…
0
84 Комментария
Подписаться
Уведомить о
84 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Естественный отбор — нафига безмозглым идиотам жить и плодиться?

shrek

Аттафайте паффернём тутта

musia185

все молодцы……..надо было не садиться в машину…..ведь все знали что водила бухой….хотя пасажиры сами были пьяны и вряд ли могли адекватно оценить ситуацию……….были бы пасажиры адекватны половина бы выжила…………….

Savage

Эх молодёжь, молодёжь… Что ж вы сами себя не бережёте!
Одним разом и сразу столько загубленных молодых жизней…
Соболезнования родственникам…

greg86

да родителей жалко больше всего, пить нельзя за рулем, может и остались живы, если не синька

Дим-Димыч

Соболезнования родителям. Их мне больше всего жаль. Растили детей и не думали что так все закончится. Нет ответственности в таком юном возрасте. Печально.

рашпиль

соболзнования родителям . пьянка ни когда до добра не доводила был подобный случай на этом сайте в 2011 году

211440

бухло — зло.

prohvessor

Родителей ни капельки не жаль. Как могло получиться так, что под ж..ой фактически малолетки тачка на лысой летней резине? Очевидно же, что безмозглое (как абсолютное большинство людей в этом возрасте) дитя так или иначе, но запрыгнет за руль! И полетит. Не лучше попытаться хотя бы соломки подстелить? В виде заранее купленной и своевременно поставленной "шиповки"!

4240

мля,всегда в далекой юности будь то ночная рыбалка или покатушки,всегда в компании находился один полностью трезвый(больной или по убеждениям неважно),он и съездить ночью за жрачкой или водкой,и ночью на лодке один рамки проверял-всегда конкретно договаривались и всегда такой человек в компании был…

ice-ice

Они утонули. Это не авария даже, а глупость. Жаль родителей.

prohvessor
Цитата: greg86
да родителей жалко больше всего, пить нельзя за рулем, может и остались живы, если не синька

Если бы родители озаботились своевременно о наличии хорошей резины, возможно были бы живы.

Ninfus

musia185,
greg86,
рашпиль,
211440,
Ребята, скажите, мы читали разные тексты и смотрели разное видео ? Где именно написано, что водитель был пьян ??? Да лысая резина, да девушка за рулем без прав, скользкая дорога…, НО где вы вычитали про пьянку за рулем ???? Ну уж очень интересно откуда такое заключение делается ? или коммент побыстрее написать хотелось и поэтому не читали пояснения автора ?!

stepanov_kolyan

Водка и бабы — до добра не доводят!!!!!!!!!!! А тут сразу все вместе, хотя конечно бухло всему виной((( родителям соболезнования

CREAGENT

ТП, однозначно…

Негодяй Френк

OMG WTF?
А багажник проверяли?

melnikov

Ninfus,
А стоило бы почитать коммент автора: "За рулем была девушка, резина была летняя и "лысая", дорога была скользкая, прав на управление автомобилем ни у кого из "веселой компании" не было." Или Вы считаете что "веселой компании" написано просто так? Все молодые веселые и трезвые свалились просто так и утонули — не смешите народ, трезвыми бы они не сели в авто а если бы и сели то думаю что точно не с девушкой за рулем и не гнали бы.

Ninfus

melnikov,
В данном случае мне отнюдь не смешно и я не пытаюсь нагрубить, но все же считаю, что "веселая компания" — это не только пьяные люди, это могут быть просто молодые люди, даже если и пьяные, с чего такая уверенность что пьяная была водитель ??, вполне вероятно ее и посадили за руль, т.к. она не пила, на скользкой дороге на льду любой может слететь с дороги, а когда девушка без навыков вождения вероятность что бросит руль процентов 60, так как она не знает что делать в таких случаях, не знаю, я не могу утверждать что они были трезвые, но и обратное выцарапывать из двух красивых слов имеющих разный смысл кто как прочтет, тоже не могу.. ИМХО

Walery
Цитата: musia185
ведь все знали что водила бухой.

"За рулем была девушка"… не думаю, что бухая. Это Прибалтика, это не Россия, где бухают с пеленок. Не в обиду будь сказано всем остальным россиянам.

Виталий
Цитата: prohvessor
Цитата: melnikov

Вы ребята безмозглые ублюдки…
Посмотрел бы я на вас если,не дай бог,в Вашей семье произойдет такое горе…
Никто не заслуживает смерти за то что просто сел в машину тем более нигде не написано и не сказано, что к пьяному водителю…
Да безусловно это легкомысленно и необдуманно…Но за это человек не заслуживает смерти.Тем более почти ребенок.
Родители,конечно,тоже несколько виноваты,но Господь их итак уже наказал…

211440

думаю, если бы водитель был трезв и если он разумный человек то на нём всё-таки ответственность за остальных. и он бы не стал ехать газ в пол. и на дохлой резине довёз бы. да и ещё новый год. всей компанией бухали потом поехали продолжать. наверно так.

Негодяй Френк

211440,
Виталий
А что пацана за руль не посадили?

prohvessor
Цитата: melnikov
трезвыми бы они не сели в авто а если бы и сели то думаю что точно не с девушкой за рулем и не гнали бы.

Не смешите народ. И в городах, и в деревнях — садятся, гоняют…

Цитата: 211440
и на дохлой резине довёз бы.

Учитывая состояние резины и дороги — далеко не факт.

Женя174

Ninfus,Как бы тоже не хотел бы ничего утверждать , но ,если я трезвый водитель , то вряд ли посажу в такую колымагу ещё ШЕСТЬ(!) пассажиров,да и по льду в "лете",да ещё и с докаткой,да ещё и без прав….Ну вот ты бы по трезвяне так сделал бы?

vadim-dok

с сзади докатка еще стоит! и гнали не бось.куда бабу без прав посадили?

sognatore90

судя по комментам здесь собрались одни провидцы и ясновидящие.как можно судить в каком состоянии находился водитель только потому,что они ехали на дискотеку или еще там по каким признакам???да,машина по виду хуже чем утилизированный авто,уж лучше бы они пешком шли или на крайняк- такси заказали.но в чужую голову не залезешь…как родители переживут такое,ума не приложу…

rosa

нет у молодежи ума, сколько уж таких аварий было и все не имется, вот родителей искренне жалко

KBK2

Вообще у нас в Латвии очень строго с заменой резины(80 евро) штраф,за езду пьяным (800 евро)+15 суток+лишение до 4 лет если они есть,если нет прав то в будущем их и неполучите.Просто действие было в глубокой деревне,а там как правило ловить нечего нашим ментам.Детей жалко.

subb26

Три колеса лысых+докатка.ещё сомневающиеся в трезвости компании будут?как в их распоряжении оказалась машина,которая даже техосмотр не прошла? а это не россия!там строже с этим.
и не надо про наши,ненаши-молодёж бухает везде.тенденция щаз мировая.даже в мусульманских странах.родителей жалко,но сами виноваты-недоглядели.

Цитата: Виталий
Вы ребята безмозглые ублюдки…Посмотрел бы я на вас если,не дай бог,в Вашей семье произойдет такое горе…

вот про ублюдков это перебор.с моим такого не случится.не должно по крайней мере.от,в отличии от этих,ДУМАЕТ!и права имеет.за руль садится через день после выпивки,притом,что это бывает по большим праздникам.а посмотри по сторонам-яга,пиго,и всем пофигу.молодёж веселится.

al08

В 3 часа ночи 1 января навряд ли кто был трезвый! Хотя сам в 5 утра 1 января вез клиента в другой город и на каждом посту ГИБДД очень удивлялись,что трезвый.А если бы в России по каждому ДТП со смертельным исходом объявляли бы траур,то это был бы бесконечный день траура! А на компенсации федерального бюджета не хватило бы!

211440
Цитата: Полковник Каддафи
OMG WTF?А багажник проверяли?
Цитата: Полковник Каддафи
А что пацана за руль не посадили?

вот жесть.

VPNik
Цитата: Виталий
Да безусловно это легкомысленно и необдуманно…Но за это человек не заслуживает смерти.Тем более почти ребенок.

а если бы они кого-то убили на дороге?

amakarov

Хоть и не говорилось, что пьяные, но раз ни один не выбрался из машины в болоте глубиной 1,5м, где достаточно просто встать и уже не утонешь, то это уже говорит само за себя. Деревенские по трезвому не то, что выбраться из машины, они сами смогут ее вытащить, завести и дальше поехать, а тут если уж НИ ОДИН не выбрался, делайте выводы.

vasili4

вот так поколбасились

pepermint

Что есть, то уже есть. Земля им пухом… recourse Может это кого-то заставит задуматься над своим отношением к автомобилю. angry

dimychh

Подробности аварии с портала tvnet.lv
Инспекторы полиции выяснили, что в роковую ночь молодые люди собирались на дискотеку. Один рейс удался и друзья были успешно доставлены в пункт назначения, а вот вторая поездка для семи ребят закончилась трагически, — пишет портал tvnet.lv.
Двоюродный брат погибшего 19-летнего Лаура – Марис Леикумс незадолго до аварии, произошедшей в Краславском крае, созванивался со своим братом, — пишет «Diena».
«Я был в Шкелтаве. Позвонил им, ребята сказали, что скоро приедут. Когда звонил им во второй раз, никто уже не отвечал – ни брат, ни остальные. Тогда договорился с другом подъехать им навстречу. Доехав до перекрёстка, увидел следы, ведущие в сторону рва, а там машину», — вспоминает Марис.
Он бросился в речку и пытался открыть дверцу машины сколько смог выдержать обжигающий холод промокшей одежды. Тогда поехал домой, переоделся и, вернувшись обратно, присоединился к спасателям.

Ninfus

Женя174,
Нет, я бы так не сажал, но скажу честно мне себя в их шкуре представить тяжело, даже на один грамм, представить себя летящем по трассе могу(было время ездил 200 и выше, штрафы были маленькими, расстояния большими, легкомысленность.., беззаботность, никакой ответственности), но всегда пытался предусматривать дальнейшее развитие событий и думать за других, даже с малейшей вероятностью того или иного исхода, но чтобы на летней, по льду, да еще полный автомобиль тел, не могу (, ни трезвым, и уж тем более пьяным(т.к. совсем не пьющий), не люблю пьяных людей, но наговаривать и пытаться осквернить человека — это самое подлое…

dimychh

Полиция и спасательная служба прибыли примерно через полчаса с момента сообщения об аварии. К сожалению, к тому моменту все находившиеся в машине молодые люди были мертвы. Как уже сообщалось, в автомобиле находились четыре юноши, двое из которых были братьями, и три девушки. T.к. все пассажиры не поместились в салоне, один человек ехал в багажнике.
Медики установили, что молодые люди скончались не от полученных травм, а утонули. Пока неизвестно, находился ли водитель, а также пассажиры в алкогольном опьянении.
Начальник отдела криминальной полиции Краславы Евгений Чукин в интервью телеканалу LNT рассказал, что были найдены две бутылки шампанского – одна открытая, другая – нет. Одна бутылка была обнаружена в доме, где молодые люди находились незадолго до несчастного случая, вторая бутылка шампанского находилась в машине. «В машине была опустошённая бутылка из-под шампанского и бутылка пива. Это все», — уточнил Чукин.

Ninfus

amakarov,
Ты когда-нибудь вылелат с дороги на крышу ???, может деформировалась машина и ты мог согнуть и разогнуть искореженный металл лежа на своем товарище, подруге ??? это на самом деле очень страшно ((, автомобиль был наполнен и закупорен как шпроты, и после удара думаю не все были подвижны в этом авто…, говорите что хотите, но я не хочу верить в то, что водитель был пьян…, в любом случае было бы хорошо, чтобы люди хоть чуточку думали, а не совершали легкомысленных поступков которые могут привести к трагедиям..

OP1UM

Пьяные или трезвые, но они упорно шли к своему концу.
Отвечать должен владелец авто.
Родителям соболезнования.

V1peer

На такой резине, да еще и докатка стоит, по двору ездить страшно, а тут дорога, вообще без мозга надо быть, даже если не трезв, инстинкт самосохранения все равно есть!

ps пили или нет утверждать не буду

сам лично садился за руль после 1 бутылки пива, правда пил долго чтоб не было ничего и то сев за руль понимал что "ни в одном глазу", но ехать уже было не по себе

а 2й пример, мой хороший друг сел к своему другу пассажиром просто пристегнулся и поехали, хотя в тот момент когда водитель выходил из машины он еле стоял на ногах,(знал что водила пьян и все равно сел-ГДЕ МОЗГ?) я им потом обои воткнул за это все дело и сам за руль сел, но это было лето

Lilu

Да тут бы и трезвый вряд ли справился.. При таких погодных условиях на лысой летней. Малолетки скорее всего даже не подумали про "такие мелочи"..

Был и у нас подобный случай летом кажется- Калина упала в озеро, все четверо погибли. тоже молодежь ночью и в каком-то селе..

keni318
Завтра в Латвии день траура…

При таких раскладах мы из траура не выходили бы, наверное…

zaoOzza
Цитата: Полковник Каддафи
OMG WTF?
А багажник проверяли?
Цитата: dimychh
T.к. все пассажиры не поместились в салоне, один человек ехал в багажнике.

Кадафи ты знал, ты знал!

musia185
Цитата: Ninfus
Ребята, скажите, мы читали разные тексты и смотрели разное видео ? Где именно написано, что водитель был пьян ??? Да лысая резина, да девушка за рулем без прав, скользкая дорога…, НО где вы вычитали про пьянку за рулем ????

и не обязательно об этом читать чтоб догадаться…………

друг а как ты думаешь в каком состоянии ехала молодежь на дискотеку в 3 часа ночи тем более 1 января…….тем более в селе……..наверно попили дома молока и попросили маму дать с собой пару пирожков……..

Andrei178rus

На такой резине страшновато ездить, а тут еще и докатка. Еще и пьяные вдобавок + ТП за руль посадили. Был бы парень за рулем, он бы рулем не крутил, а тормозил бы. Лучше бы такси заказали, были бы живы. Народ возьмите за правило: Выпил-за руль не садись. Лучше такси закажи. Довезут куда надо и приедешь в целости и сохранности.

OnAHa
Цитата: Lilu
Да тут бы и трезвый вряд ли справился.. При таких погодных условиях на лысой летней.

так да.. Им ещё 20-и не было никому.. Ни прав, ни опыта.

Muzzy

Вопрос автору новости: откуда информация, что за рулем была девушка?
В ролике полицай говорит, что водителя установить не удалось, и сколько новостей не просматривал, нигде подробностей нет.
А то тут сразу началось ТП за рулем…. сдается мне, что за рулем ТХ был.
Интерфакс: В результате ДТП погибли четверо мужчин 1993, 1992, 1993 и 1995 годов рождения, а также трое женщин — одна — 1994 и две — 1995 г.р. По сути девкам всего 17-16 лет было, сомневаюсь что кто-то из них был за рулем.

aquagen

Евросоюз Евросоюзом,
а мозги на полочке
да в стороночке.
Ужас,если честно. Куда сами то лезут к пьянющему в машину?! Ну самим то себя не жалко,не ?!
Так и будет теперь вся компания в сборе ((((((((

murr
Цитата: Петруха
и на мотоцикле летал и на машине переворачивался, но иначе опыта не наберещься и станешь обычным задротом

"Помедленнее, пжалуста. Я записую." (с)

Опыт безмозглого вождения и убивания апстену? И задрот — тот у кого все рёбра на месте и нет в башке стальной пластины?
Таких "опытных", думаю, не одно кладбище наберется..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль