Инспекторам запретили ипользовать радары

Инспекторам запретили ипользовать радары

После указания главы МВД РФ Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции», в некоторых регионах страны ГИБДД запретила инспекторам использовать ручные радары. Запрет действует с 10 июля 2016 года и под запрет попали такие модели приборов как: «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.
В Краснодарском же крае издано распоряжение заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Кузнецова с уточнением: запрету подлежат все приборы, данные с которых можно удалить вручную. За нарушение распоряжения инспектор может быть подвержен дисциплинарной ответственности, а за повторное нарушение — увольнение из правоохранительных органов.

Эксперты считают, что данное нововведение позволит устранить коррупционные случаи, когда инспектор ГИБДД присваивает деньги себе. Однако производители приборов эту точку не разделяют и считают, что ручные радары рано списывать со счетов.

0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gavrilow80

Я уже года четыре не видел такого что бы ДПС с феном где-то стояли.

letos

Фен не потерял актуальности. Зря запретили.

А вообще нужны камеры повсеместно, работающие в автоматическом режиме.

maks008

нету пункта все равно.Не видел уже лет пять гаишников с феном на дорогах.В основном с обыкновенными камерами засаду устраивают на сплошных.

Mavr1981

да только что по Россия 24 сказали что это не запрет!!! А что то типа того,чтобы "поборов "на дорогах меньше стало, дальше просто не досмотрел, как конкретно это будет реализовано!

letos
Цитата: Optimus
штраф по статье 12.18 КоАП предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей

одобряю.

EvgenKh

Фены должны быть, что бы *удаков меньше было на дорогах, а вот ручное удаление данных с них нужно исключить, это айтишники могут внедрить, вопрос денег стоит — это минус для бюджета, читай для нас(((.
У самого радар-детектор стоит. Выручал всегда против стационарных (по трассе 150), фены попадаются дам где и так гнать не надо, населенные пункты, ну там я и так 77-78 км/ч еду, мне не страшны. А кто тапку давит везде без разбору — 130-150 км/ч — таким дебилдиболдерам без разницы фен или стационар, на них и нужно наказание как в некоторых восточных странах — побиение палками.

letos

ха, вспомнил прикол, еду, ремонт дороги, знак 40 или типа того, едут все медленно, т.к. встречные мигают и сразу после знака видно гаишников. Короче все после гаишников давят тапку, а там чуть дальше уже стоит вторая, реальная машина гибдд, ну и там куча машин стоит за превышение — классно придумали.

EvgenKh
Цитата: letos
ха, вспомнил прикол,

Приколов у них много, по трассе Тюмень-Омск, дорога ровная, знаки "Обгон запрещен" в связи с ремонтом полотна (хотя асфальт уложен, обочины не оформлены, ремонтной техники нет, как и разметка еще не нанесена) на протяжении 4 км, изгибы дорог не более 15 градусов, машина ДПС (ВАЗ-2106 обшарпанная) выезжает от начала зоны запрета обгона и едет со скоростью 50 км/ч (ограничений по скорости нет) накапливая колонну на федеральной трассе из 20-30 авто.
По окончании зоны ограничения, резко тормозит, уходя на обочину (как бы в обиде, что никто не "дернулся"), и с люстрами разворачиваясь едет в обратном направлении. Что, то мне подсказывает, что обратно поедет с той же скоростью, ожидая тех у кого не сдержат нервы на федеральной трассе пилить в колонне 50 км/ч.

Teau-Ha
Цитата: letos
там чуть дальше уже стоит вторая, реальная машина гибдд,

Там встречные уже не мигают?

letos
Цитата: Teau-Ha

Цитата: letos
там чуть дальше уже стоит вторая, реальная машина гибдд,

Там встречные уже не мигают?

на коротком промежутке мигание не актуально при невысоком трафике.

другими словами, разгон после первой машины произойдет быстрее чем кто-то помигает.

trifolium

может что то я путаю, но уже года два как запретили снимать данные о скорости машины в ручную, устройство должно быть закреплено на треноги на определенной высоте.

Andersen
Цитата: EvgenKh
машина ДПС (ВАЗ-2106 обшарпанная) выезжает от начала зоны запрета обгона и едет со скоростью 50 км/ч (ограничений по скорости нет) накапливая колонну на федеральной трассе из 20-30 авто.
По окончании зоны ограничения, резко тормозит, уходя на обочину (как бы в обиде, что никто не "дернулся"), и с люстрами разворачиваясь едет в обратном направлении.

Я изощреннее видел, ехал поздно вечером через населенные пункты, там в одном месте есть неосвещенный участок, так вот еду я, передо мной выезжает автобус, который не в доле и не в теме, просто едет довольно медленно, они сидят в засаде, видят тихоход такой, а за ним легковушка, с выключенными фарами выезжают на дорогу и ползут за мной километр (ровно столько участок со сплошной длится там), потом истерично-обиженно, как вы описали, развернулись с люстрой через сплошную и поехали обратно в засаду ждать очередное медленное ТС.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль