В ДТП под Самарой погибли дети

25 декабря в 12:00 на 1142 км автодороги М-5 «Урал», 36-летняя женщина водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, двигаясь по со стороны Уфы в направлении Самары, при выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Лада Калина, под управлением 46-летнего мужчины.

В результате ДТП погибли две девочки — 13-ти и 11-ти лет, пассажирки автомобиля Hyundai. 13-летняя пассажирка сидела на месте переднего пассажира и была пристегнута ремнем безопасности, однако это ее не спасло. 11-летняя девочка находилась на заднем сидении, пристегнута не была. Водитель Hyundai Getz госпитализирована с ЗЧМТ и травмой живота.

Пострадали водитель и два пассажира Лады Калины — 15-летняя девочка пассажирка, учащаяся 9-го класса, госпитализирована с ЧМТ и закрытой травмой живота, 47-летняя женщина пассажирка госпитализирована с ЧМТ, ссадинами лица, перелом со смещением левого бедра, водитель госпитализирован с ЧМТ, параорбитальной гематомой правого глаза, ушибом грудной клетки, переломом левого бедра.

ДТП произошло в светлое время суток, при наличии осадков в виде снега, автодорога М-5 «Урал», покрытие дороги – асфальтобетон, ширина проезжей части 7 м, ширина обочин до металлического барьерного дорожного ограждения 2 м, нанесена дорожная разметка 1.5., 1.2.1., снежный накат обработанный ПСС. Дорожных условий сопутствующих совершению ДТП не выявлено.

В ДТП под Самарой погибли дети

В ДТП под Самарой погибли дети

В ДТП под Самарой погибли дети
Фото от Управления ГИБДД по Самарской области
0
56 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
56 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

натворила мамка делов… RIP

aquagen

куда гнать по такой дороге да с малолетними дочyрками ??? да ещё и влево уйти хотела,судя по всему . подставила правый бок (((
ужас. мои соболезнования

SAKOL2

УЖАС!
Да уж мама или тетя накосячила.
Рана в душе и на сердце не заживет.
Соболезную.
Берегите себя и близких.

Негодяй Френк

Догонялась, дубина.

Jeeper67

адски… двух девочек грохнула. теперь посадят.

01ega

Вот такое надо показывать в рекламе по тв , а иначе Тайд придет к вам !

Дим-Димыч

Ну как так может быть? Ладно отец может и не всегда подумать о безопасности чад, но мать или тетя — она женщина и это у неё в крови заложено думать о детях. Очень жаль всех и мать или тетю — теперь такая рана на сердце на оставшуюся жизнь. Лада Калина отработала нормально — там все живы и тоже ребенок. Берегите себя и помните о детях, сейчас каникулы.

DMaster

Калина еще нормально для себя лобовое отработала. Наверное, не люксовая, без подушек (в люксовой могли бы и меньшими травмами отделаться).

nick2011

Несмотря на то что Хюндаю удар пришелся вбок, т.е. машины были не в равных условиях, калина еще и неплохо выглядет. Была б классика — были бы еще трупы.
П.С. Мною написано уже более 100 сообщений, аватар загружен в профиль, а Код так и не исчез, Что не так, кто нибудь знает?

Евгений130583

"…при выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Лада Калина, под управлением 46-летнего мужчины".
Для Sarge и его друзей. И вы говорите ЛР безопаснее ПР при обгоне? Если мозгов нет, то с любым рулём убьёшься.

Кент
Цитата: arbitr1973
Сосала бы дома спокойно у мужа, нет понесло её на подвиги.

Для тебя сесть за руль — подвиг? Ты выбрал спокойную жизнь, тихо посасывая? Достали умники с дебильными комментами. Уж лучше бы Первинтин троллил, тот хоть не тупорылый был.

Мутабор

Кент,
+100
По теме: без комментариев… Подарок к Новому году… Соболезную.((

serega-pokrov

седня прям одни новости про лобовые удары

Fielder
Цитата: arbitr1973
Сосала бы дома спокойно у мужа, нет понесло её на подвиги…. СЦУКА !!!

Лучше помолчать, чем писать всякую хрень….

ZaraZ

Ужас. Очень жаль девочек. Надо что бы этот сайт все водители хотя бы раз в неделю просматривали, может тогда мы — автомобилисты, будем сознательнее и бережливее к своим близким. — (((

Cosmos

Опять боковой удар и опять погибшие, дети. Да что же такое….. Не думала женщина водитель о безопасности.

Скептик

Hyundai неприятно удивил. Ведь неплохая машинка в смысле безопасности.

Coccosteida

Соболезнования.. трагедия какая..

Цитата: Евгений130583
Для Sarge и его друзей. И вы говорите ЛР безопаснее ПР при обгоне? Если мозгов нет, то с любым рулём убьёшься.

Ну здесь то ТП рулила. Им любой руль доверять нельзя- однозначно. Она должна была дома детям суп варить да варежки вязать. Вместо этого посадила их в телегу и уселась за руль, поставив под угрозу их жизнь и здоровье.

Direxe
Цитата: Скептик
Hyundai неприятно удивил. Ведь неплохая машинка в смысле безопасности

Это старый гетц. Какая безопасность? В начале 2000хх безопасным был только акцент и таракан. К тому же ТП не пристегнула своих личинок даже ремнями, не говоря о дополнительных приблудах безопасности. Эт я так на днях наблюдал картину маслом, типа в ситро с3 едет блонди, а годовалый ребёнок по салону червячком ползает. И ситро по городу чешет так бодренько, не меньше 70.

nochnoy.dozor

и опять дети!!! но это не выезд,это занос(давайте называть вещи своими именами)

шанык

Дорожных условий сопутствующих совершению ДТП не выявлено.
как то на фотках слегка по другому выглядит, интересно когда нибудь менты в протоколе напишут, что дорога не достаточно обработана и плохо убрана?

585

arbitr1973,
пи….ул не подумавши. Такое может с каждым произойти! Тут пост есть мужик под грузовик влетел стаж 21 год. И че ему надо было дома сидеть и у жены лизать? Прежде чем чет сказать подумай нужно ли это.

AlexKad

Такой удар в бок любая машина не выдержит, скорости высокие, а как известно зависимость энергии удара от скорости в квадратной зависимости (E=mc2) И опять занос и боком на встречку. С начала гололеда это самая характерная авария, тем более с тяжелейшими последствиями. Ошибка водителя и не умение, вернее отсутствие устойчивых навыков по управлению авто в критический ситуациях.

MAG-Ural

Ограждение из отбойников вдоль дороги , не дало никаких шансов на возможность увернуться от столкновения .

Savage

слов нет… жаль детей… Соболезнования родственникам…

axelag

Стаж это с момента выдачи прав?

А если он "дачник-подснежник" с наезженными 50000 за эти 21 год, опыта ессно нет никакого.

Всяко бывает, у меня стаж 4-года (официально) и с 14-ти лет за рулем (неофициально) за спиной суммарно около 500000 км. (сейча еще работа такая) — по 200-500 км/день. и я не считаю себя опытным водителем, не лезу на встречку если не уверен, я лучче потошню за фурой/тихоходом, и на обгон пойду только тогда когда буду на 150-200% уверен что сумею завершить маневр безопасно, даже в случае отказа какой либо системы автомобиля (маленькая вероятность отказа есть всегда ;)). Не играю в "шашки" в городе, даже если тороплюсь (если будет ДТП тогда точно "успеешь" это 3-4 часа времени)

И вообще исповедую лозунг "Лучше в 22:00 дома чем в 21:30 в морге"

Lefff
Цитата: axelag
за спиной суммарно около 500000 км. (сейча еще работа такая) — по 200-500 км/день. и я не считаю себя опытным водителем, не лезу на встречку если не уверен, я лучче потошню за фурой/тихоходом, и на обгон пойду только тогда когда буду на 150-200% уверен что сумею завершить маневр безопасно

Так это и есть опыт и адекватность

sergey047
Цитата: Скептик
Hyundai неприятно удивил. Ведь неплохая машинка в смысле безопасности.

Думаю, поменяй их местами — КАЛина выдала бы аналогичный результат.

SE7EN
Цитата: Jeeper67
адски… двух девочек грохнула. теперь посадят.

если мать адекватная-руки на себя наложить может.
была семья-и нет семьи.

Arch74

Детей жаль…..мать, если бы головой думала, не случилось такое. Семье соболезнования(((((((

4240

да,по описанию дорога широкая.но если присмотреться,то накатано всего 1.5 полосы…

S3

Калина на лобовое столкновение прошла успешно.
Не ясно только почему пострадали трое в Калине,а пишут про двоих.
Очень похоже на то,что только водила пристегнулся.
Насчет "старого " Гетца не надо) разрабатывался после Калины.
А вот, то что маманька вторую дочку не пристегнула — м-дааа….
Главное, чтобы мама с папой не "дернулись". А-то писали в этом году, муж и жена повесились, потеряв за год двух дочерей в разных ДТП.

evgranix

Не думаю, что ТП желала смерти своим дочерям, просто нелепое стечение обстоятельств…. однозначно нужно быть аккуратнее и внимательнее за рулем, особенно зимой…. жаль, что многие этим пренебрегают….

Гирасим

S3,
трое: 47/46/15лет

S3

Гирасимтрое: 47/46/15лет,
А, прочитал) с переломами бедра двое, все равно как-то плоховато раз и бедро, и голова, подушек не было,похоже и ремней не "было".
От гетца нечего хотеть, у него боковина мин. на треть в салон вошла со стороны пассажирской двери.

Марк2

Евгений130583,
Согласен! Детей жалко!

ratnikov

Только жить начили…….Царствие Вам Небесное!!!

VandaL

brainless chicken

hydro77
Цитата: Direxe
Это старый гетц. Какая безопасность? В начале 2000хх безопасным был только акцент и таракан. К тому же ТП не пристегнула своих личинок даже ремнями, не говоря о дополнительных приблудах безопасности. Эт я так на днях наблюдал картину маслом, типа в ситро с3 едет блонди, а годовалый ребёнок по салону червячком ползает. И ситро по городу чешет так бодренько, не меньше 70.

акцент ? о_О что правда? может Grandeur или хотя бы Соната…
Любой авто B и C класса вряд ли спас бы пассажира на переднем сиденье при ударе прямо в дверь… Гетц лобовые удары прилично держит, но не боковые… и он новей акцента если че

Ty3uk

Соболезную родственникам.
Мама очень жестко поплатилась за свою ошибку. 🙁

koljan9167

не приведи господь подобное пережить

Ермолов К.

Травмы в калине странные. Непристёгнутые были ? Кузов-то цел.

rosa

водитель Hyundai Getz выжила и сейчас всю оставшуюся жизнь ей придется жить с таким тяжелым грузом, сама себя наказала

Скорп
Цитата: Coccosteida
Ну здесь то ТП рулила. Им любой руль доверять нельзя- однозначно. Она должна была дома детям суп варить да варежки вязать.

Опять старая пластинка заиграла… Слушай,ты за каждое упоминание варки супа-ставь себе звёздочку на аватарке-посчитаем через годик,сколько их у тебя наберётся. Экрана компа не хватит…

Цитата: Double
Если за рулём ТП, то положение руля не спасет от трагедии.

Это ты отмазку лепишь-потому что больше сказать нечего.

Цитата: Double
Слава богу что похоронила только свою семью.

Тебя что-радует,что люди погибли?

konovalovkott

Кент,
+100

Цитата: Кент
Для тебя сесть за руль — подвиг? Ты выбрал спокойную жизнь, тихо посасывая? Достали умники с дебильными комментами. Уж лучше бы Первинтин троллил, тот хоть не тупорылый был.

+100

Тролль
Цитата: 01ega
Вот такое надо показывать в рекламе по тв , а иначе Тайд придет к вам !

+1

Цитата: nochnoy.dozor
и опять дети!!! но это не выезд,это занос(давайте называть вещи своими именами)

"…при выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения…", так скажем, занос во время обгона.

Мутабор

Скорей всего вышла на обгон ("не убедившись"), увидела встречку нажала педальку тормоза (как всегда через чур резко!) чтоб вернуться обратно и вот он занос… Зима однако.

Streko

А скажите, что это за кишка такая, называемая дорогой? Она что, на всём протяжение с этими заборами по сторонам? Какой вообще дебил это придумал? Вот чем он руководствовался проектируя эту трассу? Ведь не было б этой оградки спокойно б в поле уехали. Глядишь и отделались бы ушибами. А что вышло? Ведь в этой ситуации только бить в лоб! Всё, и ни чего больше не сделаешь.

DonUndead

Описание замечательное, дорога — нет!
Жалко девчёнок!

DMaster
Цитата: Streko
А скажите, что это за кишка такая, называемая дорогой?

И не просто дорогой, а федеральной трассой…
2-е фото вообще вызывает вопросы. Если это проезжая часть для одного направления движения, то как Гетц оказался на встречке? Если это двухполоска (что в случае федеральной трассы бывает только в России), где 2-е направление движения и почему все по встречке едут изначально?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль