08.07.2016

08.07.2016

От автора: \»Внимание человек презерватив! Гос.номер 2113 вв 77. Стукнул зеркало и скрылся с места ДТП. Чувак в розыске. Попал под лишение прав.\»

0
16 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Liktor14

Это не мототрус, это мотоурод.

Par
Цитата: Liktor14
Это не мототрус, это мотоурод.

по классификации Дарвина — чмо обыкновенное…

PashaKeith

Да уж, мелкой душеньки человечишко. Накосячил — остановись.

Necrys13rus
Цитата: PashaKeith
Да уж, мелкой душеньки человечишко. Накосячил — остановись.

Хрустокрысёнышам этого не понять, они в душе поголовно гниды конченый. В последнее время радует только одно, хрустов хотя бы обвешивают номерами и теперь таких вот крысёнышей можно находить и направлять под суд на лишение прав…

CycaHuH

Щелевод обыкновенный, госномер есть, так что действуйте…

qwertq999
Цитата: CycaHuH
Щелевод обыкновенный, госномер есть, так что действуйте…

Еще не факт, что номер действующий… Ездит у нас один на чем-то китайском с номерами еще с буквенными кодами регионов. Во времена тех номеров еще и мотоциклетов таких не было…

sokolowskiy
Цитата: Par
по классификации Дарвина — чмо обыкновенное…

Ordinarius schmuck. (лат.)

Дыня

Ничего ему не будет.
ПС: если автор хочет наказать его то либо пусть бежит к "своим ментам" либо ждет чуда. Но даже доведя дело до суда наш герой запросто скажет — "Ну я не заметил, на мотоцикле вибрация". И все. Максимум заставят оплатить царапины и не более.
ПСС: Как это работает на личном практике. Если через суд. Два раза терял номер, как раз из-за вибрации. Либо ломается штатный хвост либо тупо отрывает рамку с номером. Собственно мне на оба эти раза не повезло. 1 Раз остановили, оформили, суд > штраф в 5 000 р. По закону, повторное нарушение — э то лишение 100%. И вот, опять теряю номер, даже не заметив этого. Ловит мотобат и давай оформлять на зло. Хотя я ему объяснял, что только потерял. Все по новой, оформление > суд. В суде так и сказал — "сильная вибрация, номер часто отрывает, любая попытка изменить конструкцию либо делает только хуже либо не законна." И знаете какой итог? — штраф. Причем на суды ходил без всяких квитанций об оплаченных штрафах. Судья аж удивилась, а у меня их, кхм, достаточно ))

Кстати, как работает система отлова "слинявших". Нужно чтобы в течении, вроде как, 3-х месяцев его остановили и проверили доки. Либо он попал под специальную камеру на посту. Но таких камер, которые бьют в "зад" у нас единицы. А мотобат редко проверяет доки по базе если у тебя все ок с виду. Так что есть все шансы, что дело тупо закроют.

Uptade: даже на этом сайте были дтп между авто и авто где один сваливал, а потом в суде доказывал, что не заметил. И им это сходило с рук.

Умка.рег59
Цитата: PashaKeith
Да уж, мелкой душеньки человечишко. Накосячил — остановись.

Большинство хрустов такие и есть (см. выше, выделено жирным шрифтом). Достали уже использованные резинки дырявые. Примерно 20% из них ещё и без включенных фар летают — хрен увидишь.

Necrys13rus

Дыня, это какая же вибрация должна быть чтобы не заметить удар? Может хватит сказки про белого бычка лепить. Если автору ролика сказали в ГИБДД, что конкретно этого хруста будут лишать, то скорее всего так и будет.
Ну и не надо аналогии с задним номером проводить. Номер он за спиной, его не видно. А вот чтобы не заметить сбитое зеркало надо очень постараться. Специально постараться.
Слинявших ловят, если что, только 2 месяца. Потому что срок привлечения по административке такой. Потом дела тупо закрывают по истечении срока.
И если мот зареген на кого-то, а номера на записи видно, то сначала всех собак будут вешать на хозяина мота. Сейчас закон таков, что в подобных случаях хозяин Т/С (пофиг, мот или машина) должен доказывать, что он не баран и что за рулём якобы был кто-то другой. Если не докажет, то огребает сам. Докажет — огребает тот, кто управлял в данный момент.

dann

он может и не дожить до суда. у них век короткий

Дыня
Цитата: Necrys13rus
это какая же вибрация должна быть чтобы не заметить удар

Достаточная. Вас Покатать?)

Цитата: Necrys13rus
Если автору ролика сказали в ГИБДД, что конкретно этого хруста будут лишать, то скорее всего так и будет.

Автору могут любую лапшу навешать в гаи. В суде все будет наоборот. Мне тоже гайцы твердили, что я сяду за сбитую кеглю. В итоге ничего.

PS: Вы не подумайте, что я тут так яро защищаю мотоциклиста. Просто у нас на столько тупая система, что даже поставив на место хруста любую другую технику все равно получим такой же итог. Очень не продумано все. Любой дурак так может всех бить и потом в судах доказывать, что ничего не видел. И это ему сойдет с рук.

Necrys13rus

Дыня, хoтя бы в однoм из вaших судoв фигурирoвaла зaпись с видеoрегистратора? Если ответ нет, то весь ваш опыт прoлетает мимо этого и многих других случаев, вылoженных здесь.
Ключeвой мoмент, что мeняет систeму судoв и прoчего сeйчас, имeнно нaличие видeoзаписи с нaрyшением и читaeмыми нoмерами. Вот тoгда сyду стaнoвится глубoко пoфиг на вибрaцию мoта, "не зaметил и покaзалось" и мнoгое другoе. Есть зaпись? Есть. Есть мoмент стoлкновения на зaписи? Есть. Знaчит и нaрушение eсть. А не зaметил или вибрaция тaм где былa это уже при такoм рaскладе никoго не волнyет. Не мoжешь кoнтролирoвать и ощyщaть? Пшёл вoн с дoроги на 1,5-2,0 года. Или, как вариант без лишения, до 15 суток в oбeзьяnnиkе с приятной компанией бoмжей и алкoзавров…
На мот я ни как ездок, ни как пассажир не сяду в жизни. Всё, что между ног, не транспорт! Поговорка такая.

p.s.: господа настройщики антимата и прочих фильтров, включить голову и уберите слово oбeзьяnnик из фильтров! Оно никого по рассовой и прочей принадлежности не унижает. Это всем известное заведение при почти каждом горотделе всем известной в этой стране организации!

Дыня
Цитата: Necrys13rus
хoтя бы в однoм из вaших судoв фигурирoвaла зaпись с видеoрегистратора? Если ответ нет, то весь ваш опыт прoлетает мимо этого и многих других случаев, вылoженных здесь.

Вот именно, что были.

Necrys13rus
Цитата: Дыня
Вот именно, что были.

Какие-то странные у вас суды. Обычно, наоборот, стараются обвинительное слепить. И пофиг, на моте был ездок или на машине. Про моты, одного парня с почти такой формулировкой и лишили. Мол, если не видишь ничего вокруг и не чувствуешь, то вот тебе два года лишения для профилактики.
Что изменилось так это само наказание. Стараются чаще до 15 суток давать. Типа пусть лучше посидит, но водятлом останется. Чтобы ещё штрафы нарабатывал и платил государству.

Хотя на месте автора ролика я подал бы на пересуд если хруста не лишат. С жалобой на судью нижестоящей инстанции. Ни за что не поверю, что эта гнида "не заметила" касания с зеркалом. Наверняка заметил, но скрысятничал и свалил.

OldStud
Попал под лишение прав."

нельзя лишить того, чего нет

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль