Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

ДТП произошло 3 июня около 14 часов на перекрестке Советских Космонавтов — Розы Люксембург в Архангельске. Столкнулись 5 автомобилей. Водитель автомашины «Лада Гранта» при выезде со второстепенной дороги не пропустил «Hyundai Elantra», двигавшийся по главной. От удара иномарку отбросило на автомобили «Ford», «Peugeot» и «Mazda». В результате ДТП травмы получили 5 человек: 40-летний водитель «Hyundai» и его 12-летний пассажир, а также 59-летний водитель автомашины «Пежо» и два его пассажира, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Архангельской области.

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

Пять автомобилей столкнулись в Архангельске

0
11 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
skinner

нормально так ) Один неглядя выезжает, другой по ПП летит как будто по загородной трассе.. Ну и финал зрелищный конечно, спасибо )

epta

Девчонки бдят.
Мазду бы не задело, если бы не ехал по середине дороги.

дИвуар

На Гранте водила с повадками того Эндураста. Только вот здесь водителю второго авто деваться уже было некуда и он не пьяный (наверное)…

Ермолов К.

Тётки молодцы, не спят на ходу.

leroy
Цитата: дИвуар
На Гранте водила с повадками того Эндураста

За одним исключением — там мот траекторию Лексуса не пересёк, оставшись на обочине

Цитата: дИвуар
Только вот здесь водителю второго авто деваться уже было некуда и он не пьяный (наверное)

За одним исключением — тут нарушение пункта 10.1 (скорость + маневрирование вместо торможения) внесли свою лепту

Но вы не подумайте, я грантолюба не оправдываю, он козлище, просто эндураст был не настолько козлище и сразу же принял меры к исправлению своего косяка. Тут же грантовод никаких шансов не оставил ни себе ни оппоненту, как и оппонент. Забавно, кстати, то, что водитель того Лексуса будучи пьяным водит лучше, чем водитель сабжевой Элантры, который судя по тому, что в тексте не указано ничего о его опьянении, хотя был отправлен в больничку, скорее трезв

andrew

Наверняка у этого полудурка на гранте и штрафов нет, и ездит этот олень не больше 60 -ти по городу. однако замес устроил такой, что не каждый с сотней штрафов устроит, хорошо, что без погибших. Просто кто-то колесит по всей стране и неизбежно получает штрафы, а кто-то пару раз выехал бездумно и устроил апокалипсис, интересно, кто в реальности опаснее!? Это я к тому, что хотят привязать количество штрафов к стоимости ОСАГО, которые по сути, отношение имеют к аварийности весьма опосредованное, но у нас как обычно, всех под одну гребенку…

TonyK
Цитата: andrew
…привязать количество штрафов к стоимости ОСАГО, которые по сути, отношение имеют к аварийности весьма опосредованное…

Как управленцу, мне такая перспектива НРАВИТСЯ: правила существуют, чтобы их соблюдать. И ещё один механизм напоминания о необходимости их соблюдения — не помешает.

Как водителю, мне такая перспектива НЕ НРАВИТСЯ: система видеофиксации нарушений пока ещё далека от совершенства. И нахватать штрафов может любой, даже очень аккуратный водитель (например, я и мой отец: на двоих — 70 лет безаварийного стажа и 20 штрафов за последние два года am ).

Насчёт опосредованности можно поспорить… Всё-таки гораздо чаще авторами ДТП становятся именно злостные нарушители: стопятьдисят превышений, десятки несоблюдений разметки или знаков, пойманные на пьянке, лишенцы, и т.п. В то же время, любой водитель может иногда чуть-чуть отступить от ПДД: ночью на пустой дороге развернуться через сплошную, или проехать прямо по полосе "только направо", или разогнаться до восьмидесяти… Когда видит, что никому не создаёт помех.

В итоге: получится очередная "кормушка".

Cyrix84

Страховки не хватит. Придется еще и гранту продавать

мороз

Тротуары у них норм.

Asch-Suba

Тротуары начала 20 века!!!

TonyK
Цитата: Asch-Suba
Тротуары начала 20 века!!!

Вы не поверите, но: конца XIX и начала ХХI веков — тоже!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль