Дама приехала мыть автомобиль

В Санкт-Петербурге, 3 декабря 2011 года на автомойке, находящейся на улице Профессора Попова в доме №38, около 18:30 почтенная дама решила помыть свой автомобиль. Что при этом произошло — смотрите на видео. Насколько серьезно пострадал мойщик автор видео не пишет…

Смотрите с 1:20

Дама приехала мыть автомобиль
0
120 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
120 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лошадь

ппц бабка дура. Газ с тормозом перепутала.

У мойщика явно переломы. А ей похрену абсолютно

*нехрен вставать перед машиной в столь маленьком помещении*

melnikov

Мда((( Не повезло парню — будет уроком чтобы не стоял впереди машины. Ну а по факту — кто плиткой пол ложит? Женщина застряла на маленький подъем и газку немного дала вот и пролетела дальше нормы.

Андрей (Сумрак)

Нет сллов. старушки рулеззз!

anzu377

Вот это помылась! У неё реакция сильно заторможеная, а она ещё и за рулём ездит! Отобрать права на пожизненно!!! А парню скорейшего выздоровления!

musia185

машину купила,а ездить не купила….тогда сиди дома получай пенсию и не калечь народ……….

bujhm_56

Оштрафовать бы солидарно автошколу и инспектора гибдд, благодаря которым у этого животного появились автоправа, а заодно закрыть навсегда автодилера кто ей автомобиль продал. И чтоб сумма штрафа была такая чтоб всю жизнь пришлось платить.
Более уродского невладения "органами управления", наверное, не найти — раз въехала — мало? так на тебе второй раз — ну как так то??? может этот автомойщик ее дочуру оприходовал как-то ее обидел?

AMG
Цитата: anzu377
Отобрать права на пожизненно!!!

Ух ты, это же Ангела Меркель, кто у неё права рискнёт отобрать? )))
А по-делу, бабушке сосвсем нельзя за руль. У мойщика похоже действительно переломы, если сразу такие боли, то как же будет болеть через пару часов ((( Выздоровления.

bujhm_56
Цитата: AMG
У мойщика похоже действительно переломы

там как бы коленкам назад не загнуться, писец натворила делов пенсионерка.

dimannmz

Да — казалось бы безопасная работа "автомойщик", а уносят как с поля боя.

Alexis

для женщин 3 педали, равносильно как мужику 30…. писец полный… ещё и водопровод сломала к хренам

Sarge

Ну тупая мразь, других слов нет. Покалечила человека и даже не вышла посмотреть. Бабы меня с каждым днём всё больше поражают.

melnikov

Мойки делать надо нормальные а не сарай с водопроводом. Вины водительницы не отрицаю но и вины как самого "регулировщика" так и тех кто открыл это убожество тоже достаточно. Плитка на полу (мокрая резина скользит только так, а на шипах и подавно) да и места для авто (рено!!!) не так уж и много. Так что не стоит прям уж кидаться на женщину. Я такие сараи объезжаю стороной — лучше чуть переплатить — зато хоть по человечески и заехать можно и посидеть.

Sarge
Цитата: melnikov
Плитка на полу (мокрая резина скользит только так, а на шипах и подавно) да и места для авто (рено!!!) не так уж и много.

При чем здесь шипы??? Она дала газу, пригвоздив его к стене, а после нажала на газ еще сильнее!!!??? Ты о чем вообще???

Цитата: melnikov
Мойки делать надо нормальные а не сарай с водопроводом.

Не нравится — не пользуйся, какие проблемы?

Цитата: melnikov
Так что не стоит прям уж кидаться на женщину.

Да, женщина не виновата, виноват хозяин мойки, что её открыл, виноват регулировщик. ППЦ, что за люди

kalti2840

даже из машины сразу не выходит ..

feanor62rus

Sharxanchik, не оправдывай свою бабушку. Лучше найми ей адвоката.

дИвуар

Два раза его даванула по моему в радиатор отопления, ДВА раза это уже полный маразм. Так же поражает её олимпийское спокойствие.
Случай произошёл на частной территории, т.е. вне дороги общего пользования, хотелось бы знать как именно всё закончилось именно в данной ситуации.

scarabeus

ролик, конечно, жесть. И дама, без сомнения, виновата в наезде и причинении вреда здоровью. Вот только есть такие правила, называются "техника безопасности", и в разного рода автопарках — таксо, автобусных, грузовых, армейских — этому учат сразу — никогда не стоять по ходу движения автомобиля. Ни спереди, ни сзади. И полно страшилок на эту тему. Благодаря камере одну из них мы сегодня и видим.

Когда машина паркуется, НЕ СТОЙТЕ сзади и спереди по ходу ее движения. Достаточно стоять сбоку с вытянутой рукой в поле зрения водителя.

В стародавние времена инженер по технике безопасности или лицо, его замещающее, отвечал бы вместе с наехавшим.
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_667.html
Если грамотно подойти, то отвечать будет и начальник мойки

2.11. Помощник (регулировщик), оказывающий помощь водителю при маневрировании автомобиля на ограниченной площади, должен выбирать позицию, гарантирующую ему личную безопасность.

melnikov

Sarge,
jrpgamer,
смотрите ролик — какие нафиг почки и т.д.???? максимум ушибы и не более на ногах. На газ она второй раз не давила, она коробку с испугу дергала((( Ну и попробуйте на шипах заехать на плитку мокрую — я посмотрю как тормозить будете ))) Марамз здесь в том что тусоваться надо меньше перед машиной — тогда никто шарики не отдавит.

дИвуар
Цитата: melnikov
melnikov

Ты мне ещё про пол будешь что то говорить?!? У меня ВЕСЬ пол в гараже из ПЛИТКИ, в начале БОЛЬШОЙ ПОРОГ выше уровня земли, а потом УКЛОН в горку, заезжаешь на любой машине, в любую погоду — СПОКОЙНО. Видео смотри сам внимательно впечатывает она его ДВА раза, на второй раз задние колёса сперва назад откатываются а потом она его ещё раз вжимает. После чего идёт незамедлительная реакция мойщика.
А про почки это не моё, удар пришёлся где то на уровне ног (коленных суставов).

P.S. Тётка похоже из разряда: — Я в таких случаях, просто тапку в пол. )))

axxxel

И что ей в маршрутке не сидится?

Dimon77

Если бы на яму пенсия заезжала ещё можно там по регулировать но на мойку то зачем? И правильно сказал кто то что помещение маленькое и заехать туда для некоторых малоопытных будет проблематично.

508900
Цитата: melnikov
Ну и попробуйте на шипах заехать на плитку мокрую — я посмотрю как тормозить будете

Вы прекрасно знаете что это делается, не так как это сделала тётя, а с небольшим откатом назад и небольшим разбегом, машина бы и заехала без проблем, зачем давить со всей дури на газ, раз тётушка этого не знает лучше за руль не садиться, ладно инвалидом не оставила человека, но последствия могут быть разные?

melnikov

jrpgamer,
Вы мне еще будете рассказывать про полы в гараже)))) Сколько раз морду риховали после таких въездов зимой? Только полные дауны делают пол из плитки — т.к. это ЗАПРЕЩЕНО!!!!! по всем правилам техники безопасности. И не надо сказок что такие гаражи есть — я одного такого му де ня знаю — все лето выкладывал плиткой пол пока не пришла зима и он на шипованой резине со снежком не заехал в гараж, остановила только стенка. Если профаны в этом деле то не надо тут пускать слюни что у меня такой гараж. Могу только одно добавить ДЭ…. с большой буквы.
508900,
В маленькую горку для дамы было тяжело въезжать — вот и газанула лишку, не надо думать что все ассы за рулем и не бывает казусов.

meren

всякого рода автоматы нужно запретить! Сразу отсеются неспособные. Да, оставшимся будет не так удобно, но дальше так уже сил нет. (понимаю, что невозможного хочу. Крик души, так сказать)

Sarge
Цитата: melnikov
максимум ушибы и не более на ногах.

Машина — это не велосипед. Это 1200 кг железа, с сотней лошадей под капотом, когда тебя вот так как на видео впечатывают в стену — совсем не шутки. Трещины или сломанные кости ему обеспечены, надеюсь, что до коленей эта тварь не добралась. melnikov, пока не будет четкого осознания, что управляешь средством повышенной опасности, на дорогу даже не суйся.

melnikov

Sarge,
Еще один дурень(((( Пипец ребята — у Вас мозги есть или они совсем отсохли????? Даже если она 5 тонн весит она его прижала к стенке которая развалилась, это раз, во вторых она его не все массой сверху давит — вспоминаем что в школе преподают (((( И лошади тут подавно не причем — в мопеде их 3-4 и разбиваются насмерть а в спорткарах 1000 лс и живы здоровы. Прежде чем нести очередную чушь читаем сами что пишем а потом публикуем (((( Так что прежде чем

Цитата: Sarge
не будет четкого осознания

что писать — не стоит марать форум.

gruzovik83
Цитата: melnikov
Ну а по факту — кто плиткой пол ложит?
Цитата: melnikov
Плитка на полу (мокрая резина скользит только так, а на шипах и подавно)

я тебе открою страшную тайну, что на абсолютно всех мойках, где я был полы именно такие, т.е выложенные кафельной плиткой. т.к с нее хорошо смывается вся грязь и автохимия, которая получается при мойке авто, потому что также на мойках моют ковры, для мытья которых нужен чистый пол

melnikov

gruzovik83,
Я Вам еще большую тайну открою — до поры до времени это у них так. Пока вот как здесь не придавили кого либо. Ни одна уважающая себя мойка не будет ложить плитку кафельную — т.к. это нарушение ТБ и никто тебе не даст разрешение а если будет несчастный случай — то хозяин будет за все платить — в том числе и парню как здесь который пострадал. Про сараи под мойку а не говорю — офф мойки все с ровным цементным полом — поэтому я только на них и мою машину, чтобы не растянуться на скользкой плитке особенно зимой когда на обуви еще и снег есть. Так что ВКЛЮЧАЕМ МОЗГИ прежде чем нести очередной бред.

508900

тогда эти неспособные даже на автоматах, полезут на механику, вот тогда будет…, впечатал один раз, нажала цепу, отпустила, еще раз впечатала

murr
Цитата: Sarge
Это 1200 кг железа, с сотней лошадей под капотом
Цитата: melnikov
во вторых она его не все массой сверху давит — вспоминаем что в школе преподают

Понятия "масса", "инерция", "импульс", "кинетическая и потенциальная энергия" субъект в школе не проходил. Не трать время на неуча.

дИвуар
Цитата: melnikov
Только полные дауны делают пол из плитки — т.к. это ЗАПРЕЩЕНО!!!!!

Запрещено, чем? Выложи оф. текст, умник.
Придавила она его ДВА РАЗА, потому что УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ НЕ УМЕЕТ!
Ты глаза свои разуй, плитка везде:
— на мойках;
— в гаражах (обычных и подземных);
— в больших магазинах (где разгрузка происходит с автомобилей);
— в автосалонах. и т.д. и т.п.
Если и происходят там такие случаи, то только по вине водителей.
Из твоих комментариев наглядно видно, что в них преобладает явно не здравый человеческий смысл.

Выложи оф. текст.

nochnoy.dozor

Куда поперли терпилу…ему больничка нужна.

Cera

Кудах тах-тах

melnikov

murr,
Еще один учитель (((( Вы сами поняли про что ляпнули??? Стоит повторить эти понятия перед школой а потом здесь умничать ((( Люди зубами автобусы таскают и что?
jrpgamer,
Возьми и найди, я Вам в референты не нанимался. Ссылку уже давали выше где можно посмотреть.

Цитата: jrpgamer
Придавила она его ДВА РАЗА

Это Вас походу дважды придавило ((( Она его придавила только 1 РАЗ второй раз она дергала коробку и сцепление вот и получился небольшой откат. Балбес — ты хоть представляешь как устроена коробка чтобы на ней включить заднюю а потом первую скорость((((

Румата

Во всем виноваты ТП, АКПП, пруль (на всякий случай) и отсутствие масла в голове мойщика. Наука другим как помогать при парковках и заездах.

murr
Цитата: melnikov
Вы сами поняли про что ляпнули?

Укажи на мои ошибки, о светоч!

Цитата: melnikov
Люди зубами автобусы таскают и что?

Таскать — таскают, угу. Только остановить зубами движущийся (даже по инерции) автобус почему-то не могут.
Продолжай. Посмеемся.

melnikov
Цитата: jrpgamer
Ты глаза свои разуй, плитка во многих местах:
— на мойках;
— в гаражах (обычных и подземных);
— в больших магазинах (где разгрузка происходит с автомобилей);
— в автосалонах. и т.д. и т.п.

Идиото (((( Ты когда последний раз в паркинге был(((( И автосалон не сравнивай — там народ не ездит на машинах — дятел бестолковый((( Ты еще ванну у себя в квартире вспомни и сортир (((( Пипец тупость — что еще очередного отморозишь?

murr,
Открой физику и почитай — может тогда тупость немного пройдет насчет массы, инерции, скорости света и теории эйнштейна.

feanor62rus

melnikov, пока ты не приведешь ссылки на СНиПЫ и нормативные документы по ТБ о запрещении использования кафельной плитки — ты тупой балабол.
И не суди по кафельной плитке, которую ты видишь у себя в туалете или ванной. Она там глазированная и скользкая. Умные люди часто применяют матовую нескользящую плитку.

дИвуар
Цитата: melnikov
Только полные дауны делают пол из плитки — т.к. это ЗАПРЕЩЕНО!!!!!

Нет таких НД. ГДЕ ОФ ПРИМЕР НД!?

Цитата: melnikov
Возьми и найди, я Вам в референты не нанимался.

А я, тебя за язык не тянул. Где ЦИТАТА НД?!

Цитата: melnikov
Она его придавила только 1 РАЗ второй раз она дергала коробку и сцепление вот и получился небольшой откат

Откат — это когда НАЗАД. А потом, после ОТКАТА она его ещё раз прижала. К окулисту СРОЧНО, не откладывай.

meren

melnikov,
не кипятись. Ты прав и не прав одновременно. Плитку никто не запрещал. Просто есть всевозможные нормы по напольным покрытиям для обеспечения необходимых сцепных свойств и шероховатости. Кроме того, существуют спец материалы (покрытия) для повышения таких свойств.

Короче, как уже писали выше, необходимо иметь масло в голове.

murr
Цитата: melnikov
murr,
Открой физику и почитай — может тогда тупость немного пройдет насчет массы, инерции, скорости света и теории эйнштейна.

Словесный понос и ни какой конкретики. И хамить незнакомым людям — нехорошо.

508900
Цитата: jrpgamer
УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ НЕ УМЕЕТ

с этим согласен и не умеет и совсем машину не чувствует, лучше не надо ей это всетаки, пока никого не убила, люди же заезжают на эту плитку и никого не колечат

дИвуар
Цитата: melnikov
Она его придавила только 1 РАЗ второй раз она дергала коробку и сцепление вот и получился небольшой откат

Что именно она там дёргала?? Она тебе что сказала, написала, или телеграммой отправила?? Быть может, ты сам там был очевидцем??? Из видео чётко видно, что тётка парня ДВА раза прижала. Откат — это когда НАЗАД. А потом, после ОТКАТА она его ещё раз прижала.

Единственная причина — это ОТСУТСТВИЕ ДОЛЖНОГО КОНТРОЛЯ НАД АВТОМОБИЛЕМ СО СТОРОНЫ ТАК НАЗЫВАЕМОГО ВОДИТЕЛЯ. Другими словами — управлять автомобилем НЕ УМЕЕТ.

Многие твои хамские комментарии отдают душком словесного поноса, что для здравого человека не приемлемо.

Румата

Ребят, ну что завелись про плитку и кинетическую энергию?? Вам надо всем переругаться? Эта бабка хоть по резиновому сухому коврику б заехала и все равно его придавила б. Ну хотя бы по тому, что она даже не выскочила к парню и не попыталась хоть узнать, что с ним — всё абсолютнеше стало ясно — самая типичная ТП. Просто старая.

McConel

один раз встречалась автомойка с бетонным полом…..и машина мне кажеться два удара произвела …первый удар дальше отскок передача все еще включена и завершающий удар…..и тогда машина сама глохнет а не пинсионерка ее глушит…..

maxx

да уж….бабуля тупанула. так же как и мойщик тупанул встав по ходу движения…надеюсь травмы не очень серьёзные

melnikov

meren,
Я и не кипячусь — полы должны соответствовать определенным требованиям и плитка никак под них не подходит. Любая строительная фирма которая занимается таким делом объяснит что полы делаются наливные с разными покрытиями которые обеспечивают сцепление и выдерживают агрессивную среду из воды и моющих веществ. Если у кого то мозгов не хватает поискать — я не собираюсь за них это делать. Я лично уже давно все нашел.
murr, Открываем физику класс наверное 6-й и читаем определения массы — это плотность*объем, а вес при этом не изменяется. Можно придать любое ускорение но вес будет всегда один. Так что прежде чем умничать — стоит открыть физику, там же есть как распределяется масса авто при ударе.
jrpgamer, С человеком который не умеет себя вести — веду аналогично. И посмотри что такое откат. И запомни у неопытных когда они глушат машину она как раз и дергается именно так как на видео.

feanor62rus

Да че вы паритесь с весами и масами, ускорениями и прочим? На всех иномарках, а тем более реношках пластиковые бампера и телевозор там идет не сразу за бампером. Отыграл он, просто хорошенько придавило ноги, ушибы — максимум что там возможно. понимаю если бы там ваз двадцатьодиннольшесть был, тогда да, ноги бы раздробило по самое не балуйся.

Цитата: melnikov
Я лично уже давно все нашел.

ну так выложи.

Цитата: melnikov
хватает поискать — я не собираюсь за них это делать.

Так ты уже нашел, или только надо искать? определись уже.

508900

вобщем было так, первый раз прижала, стоит на цепухе с тормозом, тормоз отпускает, цепуху держит, машина откатывается, потом опять цепуху бросает машина опять вперед дергается, опять цепуха, тормоз, задняя передача 🙂

melnikov

feanor62rus,
Для лентяев СНиП 2.03.13-88
Смотрим приложение 1 и находим керамическую плитку — там где колонка использования для движения авто на резине — не допускается. Вот и все, прежде чем спорить — надо знать хоть немного предмет. А то что у меня так — так это не повод говорить что все так делают. Народ который это все писал уж всяко умнее и знает чем грозит невыполнение этого.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль