ДТП на светофоре

Автор не комментирует свой видеоролик. Как мне кажется, здесь возможна обоюдка. Паркетник перестроился (а по-сути, не ведая того подрезал автобус) там где делать этого нельзя — между полосами в таких местах сплошная линия разметки. Автобус же, что-то очень быстро подъезжал к перекрестку на мигающий желтый — врятли он собирался сходу пересекать перекресток…Тормозного пути не хватило…

ДТП на светофоре
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Coccosteida

Да, добротный белорусский автобус придал придурку ускорения.

melnikov

И куда дурень спрашивается лез? Поспешил — людей насмешил и проблемы водителю автобуса устроил.

MRN

В таких случаях если нет свидетелей,будет вина автобуса, никакой обоюдки.

Korsar

А вот куда летел автобусник? Для него уже моргал зелёный и, ещё на подъезде, метров за 30 включился жёлтый. Если б не это столкновение, то неизвестно, чем всё завершилось бы на самом перекрёстке. Интересно, в каком городе сиё действо происходит? Отправить видео в администрацию автобусного парка, пусть там делают выводы, кто у них работает.

supersonic_83

классика: Беленькому надо прямо, а оно не рассчитало и встряло за кем-то, кому налево, а потом оно такое говорит всем: "А зырьте какой у меня ЭУР, могу мизинчиком из ряда в ряд, да! Оу!? А что это у меня такое справа к двери прикрутили? Ё! Зеркало…"

508900

автобус летит некисло, не трасса вообщето

feanor62rus

Abirf в том, что и автобус в общем то на светофор не успевал, куда летел спрашивается.

melnikov

feanor62rus,
Скажу тоже по секрету))) Почитай что написал Sharxanchik, он прав тут — автобусник знал где остановиться но вот тут "вдруг откуда не возьмись появилось …."

Sarge

Вина автобуса 100%, даже говорить не о чем.

Korsar
Цитата: Sharxanchik
Скажу по секрету.

Скажу тебе тоже по очень большому секрету: даже я, перевозя чисто статичные грузы, а не людей, подъезжаю к месту остановки намного плавнее. И намеченное мной место остановки в любой момент может ко мне же и приблизиться, как вот в этом случае. А насчёт остальных ихних "секретов-фокусов", так мы уже сыты ими по глотку, так, что дальше некуда.

Цитата: melnikov
"вдруг откуда ни возьмись появилось …."

А вот у меня что то не появляется! Почему? Читай выше!!!

melnikov

Korsar,
Скажу тоже по секрету — в питере и не так утрамбовывают в автобусах. Так что для питера автобусник очень даже нормально тормозил. Ну и соответственно опять же по секрету — в питере ездить и не нарваться на такое "чудо" просто не возможно. Для манагеров это нормальная езда, как и включать поворотник когда уже поворачивает а не заранее. Все познается в сравнении.

Игорь

по ходу беленький уже успел встать на место, и удар бусика пришел точно в заднюю часть, чуть правее середины. автобус попал.
по совести беленький кондом, но бус гнал не по детски перед светофором.

Sarge

melnikov,
Не гони, нормально у нас всё в Питере. Жизни ты не знаешь, что в других регионах вытворяют не видел.

4240

конечно автобус большой,тормозит не сразу и бла-бла-бла и беленький что-то не так сделал…..
Виновник-шумаХЕР на бусе и по полной ответит за такую смелую езду…
И не факт,что чел на бусе не собирался проскочить—таким же наглым образом свой поезд через перекресток с довольной наглой мордой…

MRN
Цитата: Sarge
Вина автобуса 100%, даже говорить не о чем.

Не прав ты, если регик оставит свои координаты, или же просто будут свидетели, то 100% вина паркетника.

miha853

На 14-й сек автобус появился в кадре, на 16-й показался весь. Длина автобуса около 12 метров. Итого примерная скорость 6 м/с — 22 км/ч, ну это конечно практически в момент удара, так-то быстре еехал. До оттормаживания было может 40 км/ч. Вроде как не очень быстро, — просто автобус большой и кажется, что быстрее едет, плюс камера регистратора искажает.

И на автобусе проще, чем на фуре остановиться.

Sarge

MRN,
В чем вина паркетника? В том что за штурвалом автобуса шумахeр?

melnikov

Sarge,
Проедь по ветеранов на автобусе ))))) Там и не такое увидишь — уж поверь. Особенно маршрутки большие такое закладывают — этот автобусник отдыхает.

Цитата: MRN
Не прав ты, если регик оставит свои координаты, или же просто будут свидетели, то 100% вина паркетника.

Паркетник не будет виноват — вина автобусника т.к. не рассчитал место для посадки))))

MRN
Цитата: Sarge
В чем вина паркетника? В том что за штурвалом автобуса шумахeр?

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа, (ст. 12.14, ч. 3 КоАП).

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа, (ст. 12.14, ч. 3 КоАП)

Скажем просто, паркетник подрезал, а скорость автобус не нарушал, там явно не 100 даже не 60, а гадать на красный он хотел лететь или нет не надо. Еще раз скажу что без свидетелей и без этой съемки, будет виновен автобус.

Sarge
Цитата: MRN
При одновременном перестроении транспортных средств

А что, там видно что автобус тоже перестраивался? Ты это к чему?

Цитата: MRN
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются,

И что теперь, вообще не перестраиваться вправо, из-за того что мyдак едущий сзади eблом щелкает? Паркетник никого не подрезал, он медленно и уверенно совершил маневр, у автобуса был вагон времени, чтобы избежать столкновения.

Korsar
Цитата: Sarge
у автобуса был вагон времени, чтобы избежать столкновения.

Вот — правильное мнение и оспариванию не подлежит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А беленького я даже нисколько не жалею, занимай свой ряд вовремя и не шустри после того, как ошибся, внимательно оцени окружающую обстановку, а за тем уж исправляй свой косячок.

Gooner

Надеюсь это был последний день работы водителем автобуса у обезумевшего шумахера. нестись на такой барже с кучей народа на жёлтый — за это уже надо казнить анально

sledak63

мудака здесь вижу одного и это водила автобуса… Зеленый мигал давно и водила прекрасно должен был понимать что не успеет проскочить… И должен был тормозить заранее!!! Куда он гнал? он все таки не пацан на бэхе который подлетает к светофору и резко останавливается а водила большого ПАССАЖИРСКОГО автобуса!выгонять с работы таких упырей..

rosa

автобусник сам виноват, несся как ошалелый, и он в зад въехал он и будет признан виновным

Румата

Ребят, ну посмотрите же внимательнее! Не летел автобус! Там еле 30 было на момент тычка. Это боковое искажение регистратора дает эффект скорости. Том самый редкий случай, когда нежданный "вдруг откуда ни возьмись" и будет оправданием автобуснику. И никакой остановки для высадки пассажиров тоже не предвиделось там. На Кошке скорее ТП выползла. И все. Если регик поможет с записью — автобусника оправдают.

nochnoy.dozor
Цитата: Sharxanchik
Скажу по секрету. Только не кому не говори. Водители автобусов заранее предусматривают место остановки своего ТС . Но тут появился водитель легкового а/м и весь логарифм поломался. И да на желтый автобусник не собирался ехать.

Остановился бы у светофора.

Pokoynik

Румата,
Тоже так считаю

Искатель

Автобус даже не собирался останавливаться на светофоре. Если б не беленький — он бы пролетел. Для всех защитников автобуса:
1. когда в РФ 10.1 ПДД отменили?
2. на место беленького поставьте парня в наушниках и капюшоне из соседней темы.

Дим-Димыч

Наши школьникам, на таком видео физику надо изучать, может что-то еще поймут.

FangMustord
Цитата: melnikov
И куда дурень спрашивается лез? Поспешил — людей насмешил и проблемы водителю автобуса устроил.

так то автобус, как я понял хотел еще и на желтый пролететь…и пролетел бы если б не джип… ну влез канешн джип нафиг!

Luther

вылазить так перед крупногабаритным транспортом — нельзя, за что и получил…

лошадь
Цитата: Korsar
А вот куда летел автобусник? Для него уже моргал зелёный и, ещё на подъезде, метров за 30 включился жёлтый. Если б не это столкновение, то неизвестно, чем всё завершилось бы на самом перекрёстке

+100.

Хотел проскочить, судя по скорости

blazer88

комментарий улыбынул)

дИвуар

Автобус явно хотел прошмыгнуть на запрещающий сигнал светофора. В кадр он попал уже с горящими стопами, т.к. увидел что полосу занимают был вынужден затормозить. Если в кадр он попал с включенными стопами и всё авно не успел оттормозится, то не известно какая у него скорость вообще была.

adget

автобус остановился там где и хотел, а удар был не сильный и на торможения буса он не повлиял т.к. беленький двигался а не сидел упершись двумя ногами в тормоза

MAG-Ural
Цитата: Sarge
В чем вина паркетника? В том что за штурвалом автобуса шумахeр?

Вина в том , что перестраивался на перекрёстке , что и послужило причиной ДТП .

nychqwe

Вина автобусника 100%.. в заднице

Он хотел проскочить! А уже оранжевый был!

Master
Цитата: melnikov
в питере и не так утрамбовывают в автобусах

Не ври. Большие ездят аккуратно. В отличие от мелких маршруток, где "дети гор" осваивают джигитовку.

Цитата: miha853
И на автобусе проще, чем на фуре остановиться.

Смешной. В автобусе только пассажиром ездил? Вот и промолчал бы. Фура может экстренно останавливаться, а в автобусе — люди попадают, руки-ноги переломают. Виноват будет водитель.

Цитата: sledak63
мудака здесь вижу одного и это водила автобуса

Мудаков двое. И водила автобуса — второй по счету.

SE7EN
Цитата: MRN
В таких случаях если нет свидетелей,будет вина автобуса, никакой обоюдки.

так оно и будет.

miha853
Цитата: Master
Смешной. В автобусе только пассажиром ездил? Вот и промолчал бы. Фура может экстренно останавливаться, а в автобусе — люди попадают, руки-ноги переломают. Виноват будет водитель.

То есть из-за того, что в автобусе люди могут попадать а в фуре нет, фура быстрее останавливается? Я боюсь даже представить, на что ещё способна твоя фантазия

at_bar

Водитель паркетника нарушил пункт 8.4 — при совершении манёвра не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления движения, что и стало причиной ДТП. Однако без данной видеозаписи доказать свою невиновность водителю автобуса будет очень нелегко.

Master
Цитата: miha853
фура быстрее останавливается?

Ты совсем тупой? Для тупых более понятный вариант:
"Фура может СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ экстренно останавливаться…"
Где там можно набредить про "кто быстрее" — до сих пор не ясно.

Цитата: miha853
боюсь даже представить, на что ещё способна твоя фантазия

Ты за своей фантазией сначала попробуй угнаться, клоун.
Рюсськи языка оня такая нипанятная, насяльника…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль