10 метров до перехода

Извиняюсь за автора что видео низкого качества. Автор пишет: \»г. Астрахань, ул. Ноздрина, 2 метра до пешеходного перехода\». Ну, не два, а чуть поболее, но сути это не меняет — детей родители не научили переходить там, где положено — вот и результат. Я от себя добавлю — в населенных пунктах, типа поселков городского типа, больших деревнях, в районных центрах, да и на окраинах больших городов с частными постройками обозначения нерегулируемых переходов весьма символическое. Люди, как правило переходят дорогу где попало, убедившись, что на дороге нет машин. И часто в таких населенных пунктах ограничения скорости вовсе не 60 км/ч, а 40, 30 или даже 10…

10 метров до перехода
0
84 Комментария
Подписаться
Уведомить о
84 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
starik58rus

вроде бы встала и пошла дальше в шоке или это другой человек? дети хоть учи их хоть не учи все равно будут бегать и это плачевно!

RuskiVanya

Жесточайшая картина, я когда вижу пешеходов — снижаю скорость, потому как знаю, может быть все что угодно.

Coccosteida

Слепой таксер спешил на вызов.

MaximA

регистратор дебил, своим "благородным" поступком отправил ребенка хорошо если в больницу. хера ли пропускать всех подряд где попало?!

chexec
Цитата: MaximA
регистратор дебил, своим "благородным" поступком отправил ребенка хорошо если в больницу. хера ли пропускать всех подряд где попало?!

да любой при такой картине будет тормозить, ребенок идет! что надо было самому сбивать!

rom2061

MaximA,
регистратор вобщем то не дебил он остановился когда ребенок уже на дороге был а таксер мудак некуй по населенному пункту носится темболее перед перекрестком даже если он ехал и 60.

508900

чего там с ребетенком то, жива?

Ammadeus
Цитата: MaximA
хера ли пропускать всех подряд где попало?!

А что делать нужно? Давить всех подряд, только потому, что они в 2-х метрах от пешеходного перехода? По типу: "ага! попался! "

melnikov

Нет — останавливаться у каждого пешика который решит что ему можно все. Недавно ехал домой так чуть морду не набил одному дебилу ( пожалел — подвыпивший был мужичок) который переходя проезжую часть в 100 м от пешеходного перехода мне заявил что по новому постановлению "я обязан его везде пропускать" Так вот таких умников развелось еще больше чем раньше было — они считают что "если где-то рядом" есть пешеходный переход то все должны бросаться их пропускать. надо как в финке — перешел дорогу в неположенном месте — 20 евро. За месяц многие научаться ходить. А здесь вина родителей которым пофиг как ходят их дети и властям которым пока 5 трупов не будет на перекрестке — светофор не ставят. Причем это везде одинаково что в деревне маленькой что в большой деревне Питер или Москва.

lexa304

сфигали таксёр виноват, детей надо учить не бегать через дорогу. А то по вашему чо теперь из-за этих долbоходов ездить по городу со скоростью пешеходов? Зачем тогда ваще нужна машина

Trance

Таксист я думаю ехал не быстрее автора видео. И вины его в том что сбил ребенка нет. Ибо из-за машины регистратора он его и не видел, а в добавок ребенок еще и побежал. Вина тут родителей, которые не научили, как правильно переходить дорогу, тем более на таких вот перекрестках.

Sarge
Цитата: chexec
да любой при такой картине будет тормозить, ребенок идет! что надо было самому сбивать!

Нет, надо было обсигналить их, обматерить и дальше поехать. Чем больше мы их будем пропускать в неположенном месте тем больше они будут лезть под колеса. Я никогда не пропускаю без перехода, чего и вам желаю.

Цитата: melnikov
перешел дорогу в неположенном месте — 20 евро

Вообще-то в России штраф выше — 1000 рублей. Проблема в том, что никто не следит, ибо автомобилистов экономически целесообразнее доить.

melnikov

Зато почитай про Питер — прокуратура "взялась" за гайцов. Теперь на них можно жаловаться в прокуратура и даже адрес электронки есть. Видимо бугра надо снять — поставить своего машиниста машинного доения — а то как то всё мимо кассы идет. Да и гайцам нашим до одного места мы с вами — у них главное в жизни это заработать бабла побольше а то что пьянь перед ним проехала или пешик побежал — ну так пусть бежит — главное чтобы отслюнявил сколько запросили. И это обидно ((((

KordanVal

Светофоров нет, это и плохо.

RozarioAgro77

Образец дибилизма (посмотрите на кретина КИРЬЯНОВА и все поймете ) делать нерегулируемые НЕОСВЕЩЕННЫЕ пешеходные переходы на трассах с шестиполосным движением, а люди свято верят что их видят, их пропустят и они на эту веру имеют право.
Нет, забыл еще круче это ремни на всех автобусах

Фандорин

Парни, какое не положенное место? Это перекресток дорог, пусть даже неравнозначных, но данный перекресток должен быть оборудован соответствующими знаками и разметкой. Что Вы хотите сказать на одной стороне перекрестка переходить дорогу можно, а на другой нельзя? А как ребенку переходить на ту сторону где висит знак, он там вообще единственный и на ту сторону тоже нет знака пешеходный переход-так что тоже неположенное место? ГИБДД в этом районе в плане организации безопасности дорожного движения ни х.я ничего не надо.
А таксист дебил, он там не первый раз проезжает, наверняка знает, что дети в школу идут.

AlexKad

Дай Бог здоровья ребенку

paraom

П. 2,2 ПДД
"Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны"

Таксиста на кол.

nochnoy.dozor

Точно КОШМАР! А не кто не в курсе какие последствия?

melnikov

paraom,
А слабо прочитать что до перехода метров 10? Так что не стоит выкладывать тут ПДД — оно то как раз и говорит что пешеход нарушил.

AvtoLub

Придурок таксюка греб…й, сбил ребенка, летают как угорелые на своих корытах, причем во всех городах. Теперь урод везде успел, особенно туда куда спешил.

kaznak161

Эти пешеходы гр*баные достали уже, каждый день какой-нибудь тупоголовый лезет под колеса. Причем тут таксист? У этих детей родители безмозглые. Я конечно слишком резок, но уже достали.

melnikov

AvtoLub,
Учить детей надо где и как правильно и безопасно переходить дорогу а не прыгать как испуганные сайгаки на дорогу. Одно дело когда пешеходный переход и тогда всегда виноват водитель а другое дело когда это на дороге где пешеход вне закона по определению. Не может водитель влезть в мозг пешика и просчитать его поведение даже сбросив скорость. Тут уже было достаточно пешиков которые и таранили машины и что только не делали — но только не то что обязаны.

Дантес

Печально это, очень печально…

дИвуар
Цитата: paraom
paraom

Опередил, только с ссылкой напутал 4.3. Всё правильно пешеходы имеют право в данном случаи переходить дорогу. Только одни водители этого не знают, а другие никак не хотят это признавать.
Тем более сбил — виноват 100%. Если причинён вред здоровью можно отсудить компенсацию морального вреда в несколько десятков тысяч, случаи в судебной практике уже пошли. Меняйте своё отношение господа водители, будьте взаимовежливыми, ведь именно от нашего вождения зависит здоровье а то и жизнь других участников движения, случись что, губы поздно кусать будет.

melnikov

Не местный,
Это принцип нашего гаи — но кто сказал что он верный? Если дятел перебегает мкад или кад и его сбивают — виноват водитель который ну никак не мог даже подумать что найдется такое животное, которое рискнет это сделать? Есть правила — написаны для всех, и если кто-то их нарушил — он и виноват а не тот кто ехал по правилам. По крайне мере в нормальных странах так — но не в гондурасе.

OP1UM

Пешеходы у нас не айс конечно.
Виновны родители, что не объяснили ребёнку правила перехода.
Виновен ребёнок, потому что возможно не слушал родителей.
Виновен таксист, т.к. тормозящий в правой полосе автомобиль о чем то тоже говорит.
Стечение обстоятельств.

Ребёнку скорейшего выздоровления.

trancert

жива? он ее не переехал?

выздоровления девочке!

feanor62rus
Цитата: paraom
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны"

На кол тебя, олень слепой. Пешеходный переход в зоне видимости сразу за перекрестком.

никола
Цитата: Не местный
принцип "сбил-виноват на 100%" действует на всей территории, независимо от скорости, дороги, и наличия знаков.

невсегда а главное не для всех

дИвуар
Цитата: feanor62rus
feanor62rus

До него ещё дойти надо, а что бы дойти до него нужно пересечь соседнюю проезжую часть на которой нет знака, а потом ещё вернутся на нужную сторону тоже как то надо. Знак там только один после перекрёстка, ПДД разрешают переходить такие перекрёстки — точка. Полное оборудование этого перекрёстка нужными ДЗ или светофорами решилибы многие проблемы — но это извечный денежный вопрос в нашей Банановой республике.

feanor62rus
Цитата: jrpgamer
ПДД разрешают переходить такие перекрёстки — точка.

Нука процитируйте мне пункт правил, разрешающий это.

дИвуар
Цитата: feanor62rus
feanor62rus

ПДД РФ 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, ……, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Меняйте своё быдлятское мировоззрение, ведь по улицам города сейчас ходят наши родные, дети — если они у кого то ещё есть. А наши дороги не везде в полной мере оборудованы: пешеходными переходами; светофорами; "лежачими полицейским". Меняйте — на всякий случай.
P.S. Как говорится — случаи разные бывают.

melnikov
Цитата: jrpgamer
а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин

Меняй свое быдлячее мировоззрение и заканчивай ПДД под свой разум подгонять. Посмотри где висит знак!!! Достали Вы уже со своей тупостью непроходимой и попытками переписать ПДД под свое разумение. Переход дальше и находится он на главной дороге а вот перейти второстепенную пешеходы и могут согласно ПДД.

feanor62rus
Цитата: jrpgamer
ПДД РФ 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, ……, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Не поленитесь, прочитайте еще и пункт 4.5.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
дИвуар
Цитата: feanor62rus
feanor62rus

4.5 Всё правильно, слева посмотрели — пропустили, далее смотрим НАПРАВО, А сбили на ВСТРЕЧКЕ.

feanor62rus
Цитата: jrpgamer
Меняйте своё быдлятское мировоззрение, ведь по улицам города сейчас ходят наши родные, дети — если они у кого то ещё есть. А наши дороги не везде в полной мере оборудованы: пешеходными переходами; светофорами; "лежачими полицейским". Меняйте — на всякий случай.

Вот уж действительно, меняйте свое быдлятско-пешеходное мировоззрение, что всегда правы. И детям своим расскажите. А обо мне не надо, я бы в любом случае остановился, видя тормозящий автомобиль в соседней полосе, ибо любой олень от туда выскочить может. Но это скорее к перестраховке, чем к ПДД.

MaximA
Цитата: Ammadeus
А что делать нужно? Давить всех подряд, только потому, что они в 2-х метрах от пешеходного перехода? По типу: "ага! попался! "

обсигналить, обматерить, выйти и дать пинка под cpаку. ибо неxер переходить в 2 метрах от ПП.

тем, кто считает, что дети переходили в положенном месте — просьба внимательно перечитать ПДД в части, их касающейся. а то тут, как посмотрю, все больше школота малограмотная каментит.

таксист мудило, факт — но виноваты в первую очередь родители ребенка.

melnikov

jrpgamer,
Читаем ПДД и не тупим!!!! Сколько раз можно говорить что не придумываем ПДД по новой а читаем то что написано!!!! Если олень на мкад посмотрел налево и почесал и его сбили — он что прав??? Да и тут можно было понять что регик тормозит т.к. ему повернуть надо направо. А скорость тазика небольшая была — встал быстро, поэтому и возможно удар не такой силы был чтобы сделать черное дело.

melnikov

Не местный,
Соглашусь на 100% — но вот по поводу пьяного пешика, это "любимый" развод наших следаков. Я их посылай " на хутор бабочек ловить" и пусть доказывают что я виновен. Пока нет решения суда — я невиновный человек, презумпция невиновности. А то что не предусмотрел, так я и не должен предусматривать это.

дИвуар
Цитата: melnikov
Если олень на мкад посмотрел налево и почесал и его сбили — он что прав???

Вот именно: это не МКАД и не КАД, не надо приводить в пример автомагистрали, на них распространяться другие требования. Это неравнозначный перекрёсток с пересечением двух проезжих частей, здесь можно переходить перекрёсток по грани пересечений проезжих частей — их здесь четыре. А если бы автомобиль ещё и поворачивал, то пешеход имел бы перед ним неоспоримое преимущество.

melnikov

jrpgamer,
Может — но есть одно НО, через 10 метров пешеходный переход. Всё — в ПДД это четко прописано, п. 4.3 на который Вы ссылались — четко говорит

Цитата: jrpgamer
ПДД РФ 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам

а вот пересечь примыкающую улицу они имеют право т.к.

Цитата: jrpgamer
при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин

Поэтому при всем желании водитель жигулей в данной ситуации прав, к сожалению очень жалко девчушку — но вина здесь ее (точнее родителей что не научили правильно переходить) Был бы знак перехода где она переходила — водилу на кол, но тут редкий случай когда все правильно.

58region

Да ребенок встал и побежал )))

feanor62rus
Цитата: jrpgamer
4.5 Всё правильно, слева посмотрели — пропустили, далее смотрим НАПРАВО, А сбили на ВСТРЕЧКЕ.

ты сейчас вообще о чем? Не дай бог ты так же будешь учить переходить дорогу своих детей. Хотя с такими знаниями ПДД и мнением, что ты прав, до своих детей ты можешь не дожить. Желаю тебе поумнеть.

Цитата: jrpgamer
Это неравнозначный перекрёсток с пересечением двух проезжих частей, здесь можно переходить перекрёсток по грани пересечений проезжих частей — их здесь четыре.

и лишь одна грань является переходом, на других гранях согласно 4.5 пешеход должен уступить ибо он переходит ВНЕ ПЕРЕХОДА.

toropov1986

жалко детей, что их родители их не чему не научили.

www.razbor36.ru

Такое ощущение что на этой улице и на этом же месте уже сбивали девочку-там автор поворачивал налево,девочка увидела что машина притормаживает и побежала…её сбила машина.которая ехала в правом ряду
https://rusdtp.ru/4726-rokovoe-stechenie-obstoyatelstv.html

дИвуар
Цитата: feanor62rus
feanor62rus

Я не говорил что пешеход в данной ситуации однозначно прав и не говорил как именно я перехожу дорогу. Я говорил что пешеход имеет право переходить дорогу на данном перекрёстке и что водитель автоматически виноват в причинении вреда здоровью. Ребёнок у меня есть и когда с ним перехожу дорогу выбираю регулируемый ДП и тысячу раз поверчу головой куда надо и куда не надо. А когда еду за рулём мимо школ, перекрёстков и пешеходных переходов стараюсь всегда думать за чужого ребёнка. Из твоих суждений я вижу тебе этого не понять, надеюсь пока. )))

Цитата: melnikov
а вот пересечь примыкающую улицу они имеют право

Выложите текст из ПДД где говорится что именно примукающую можно а главную нет.

Myp3ilka

Что дети, что взрослые, кто бы им объяснил, что дорогу перебегать НЕЛЬЗЯ!!!

adminxp
Такое ощущение что на этой улице и на этом же месте уже сбивали девочку-там автор поворачивал налево,девочка увидела что машина притормаживает и побежала…её сбила машина.которая ехала в правом ряду
https://rusdtp.ru/4726-rokovoe-stechenie-obstoyatelstv.html

эта та же девочка:))) — она просто ловит кайф от мощных тычков авто — типа мазохистки.

melnikov
Цитата: jrpgamer
Выложите текст из ПДД где говорится что именно примукающую можно а главную нет.

Потому что на главной висит знак — пешеходный переход, а на второстепенной нет и тогда она может руководствуясь п.4.5 перейти дорогу убедившись в отсутствии машин. Зачем 20 раз переспрашивать то что уже было здесь разжевано. Ну бесполезно меня ловить на нестыковках — есть ПДД и никуда в данном случае не деться.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль