В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

10 мая на федеральной трассе «Амур» в Забайкальском крае водитель автомобиля «Lexus 570» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с «Toyota Opa». В результате ДТП погибла 54-летняя пассажирка «Тойоты». Женщина-водитель «Тойоты» и ее 4-летний сын госпитализированы в тяжелом состоянии. Предположительно, водитель «Лексуса» был пьян.

Рассказывает Дмитрий Плюхин, глава Могочинского района: \»Страшная авария на 120 км от Читы по федеральной трассе \»Амур\». Лобовое столкновение Lexus 570 и легковушки Toyota. В Тойоте ехали две женщины и мальчик 4-х лет. В Лексусе — два мужика, ехали из Сретенска, как я понял с первого взгляда, оба пьяны. В наколках оба. Удар был страшный.
Через 15 минут (не знаю, можно ли это назвать именно счастливой случайностью) мимо места аварии проезжали сотрудники Департамента ГО и ЧС во главе с Фёдором Анатольевичем Кургузкиным. Он сразу взял на себя руководство по ликвидации аварии. Вызвал все ближайшие оперативные службы и пытался помочь пострадавшим. Но одна женщина умерла от полученных травм, вторая — Водитель — была зажата расплющенной машиной. Водители проезжающие мимо как могли поддерживали её, не давали потерять сознание. Все были пристегнуты ремнями. Мальчик тоже был пристегнут в детском кресле, но очень сильно пострадал и его в тяжёлом состоянии перенесли в одну из машин.
Первыми из Читы прилетели спасатели Департамента ГО и ЧС. Они спешили как могли на лопнувшем колесе. Стыдно — на пошарпанной, еле передвигающейся Газели. Они быстро и профессионально извлекли женщину-водителя из расплющенной машины и отправили на урульгинской скорой в Читу. Реанимация приехала гораздо позже. За ребёнком вторая — ещё позже. Я проехал уже не один десяток километров в сторону Читы, а полиция на месте ДТП так и не появилась. Ни из Шилки, не из Читы. Прошёл не один час с момента аварии.
За это время водитель Лексуса скрылся в неизвестном направлении, видимо вызвав \»подмогу\». Пассажир Лексуса в невменяемом состоянии был задержан проезжающими водителями. Это, простите, чмо равнодушно прошло мимо расплющенной тойоты, мимо мертвой женщины и равнодушно начало справлять нужду в кювет…
Почему так долго ехала скорая реанимация? Почему так долго нет Полиции? Ведь от Читы при хорошей скорости и со спецсигналами — менее часа езды!!! Почему спасатели Департамента ГО и ЧС на видавшей виды Газели с лопнувшим колесом приехали намного раньше скорой и Полиции? Потому что ими командовал Кургузкин. А остальных просто некому было пнуть?
Сердце болит за мальчика и выжившую женщину .\»

В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

В Забайкалье пьяный водитель «Лексуса» врезался в машину с семьей

0
9 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leroy

Полосатый.

adget

Скоро у спасателей последние газели развалятся. И… "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

anton001

петухов синих казнить

dinorog

Вот не знаю как это организовать практически, но "наколки", равнодушие и справление нужды в совокупности с аварией под синькой должны заканчиваться вышкой. Этот биомусор не нужен никому, скорейшая утилизация показана.

TonyK
Цитата: leroy
Полосатый.

Если призвать хотите, то надо восклицательный знак добавить после имени.
Мне именно этого захотелось.

9D9952
Цитата: dinorog
Этот биомусор не нужен никому, скорейшая утилизация показана.

Он есть власть. Поэтому влажные мечты можете оставить при себе.

midlake

Так кто виноват-то? В местных новостях пишут, что: "в Группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю рассказали, что во вторник 10 мая в 18:35 на Федеральной автодороге "Амур" Чита-Хабаровск 33-летняя водитель автомашины «Тойота-Опа», выехав на полосу встречного движения, столкнулась с автомашиной «Лексус LX570».

XAM

Буквы номера как бы намекают…

heshik

лексус иркутский.,но кто виновен не понятно!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль